Холодильник - враг всего живого

Продолжая собственный цикл постов об электричках, хочу поделится еще одной забавной историей.


Летнее не жаркое утро, полупустой вагон, как всегда сажусь, запускаю ноутбук, вставляю в уши наушники, включаю музыку. Настроение отличное, работы не особо много было в тот день, поэтому сел кодить просто потому что скучно просто так сидеть. Через некоторое время вдруг понимаю что меня настойчиво дергают за плечо в попытке привлечь мое внимание. Поднимаю глаза от монитора, напротив сидит женщина лет пятидесяти может быть даже меньше, прилично одетая, выглядящая абсолютно нормально. Ну я думаю может спросить до какой станции идет электричка, или наоборот какую проехали, но нет…

- Молодой человек, а вам не страшно, - глядя на меня суровым взором спрашивает она. Честно признаться, на мгновение даже подумал что дама мне угрожает.

Осмотрелся по сторонам, вроде бы явной опасности не было, отвечаю:

- Ээээм, нет, не страшно…

Женщина делает еще более страшные глаза и выдает:

- Как же так, ведь у вас детей никогда не будет!

- Извините, а можно полюбопытствовать почему собственно(у меня к тому моменту ребенку было чуть меньше года).

- Ну как же вы не знаете, вы же поставили ноутбук на колени, а в нем (страшной интонацией) статическое электричество!

Так, понятно, приехали...

Так как срочной работы действительно не было, я включил «доброго инженера» и стал рассказывать что такое статическое электричество, что оно опасно разве что для полевых транзисторов и при заправке автомобилей ну там молния и прочее.

Терпеливо меня выслушав, женщина смотрит на меня как на наивного выпускника детского сада и говорит:

- Молодой человек, что вы мне ерунду рассказываете, вы еще мне скажите что вы холодильника не боитесь.

Я было открыл рот чтобы спросить чем же мне угрожает этот, с виду безобидный, бытовой прибор. Но эта вселенская загадка вышла из электрички на своей станции вместе со своей носительницей, а я остался сидеть примерно вот так:

Холодильник - враг всего живого Холодильник, Электричка

После того как я рассказал про этот случай жене, у нас в семье появилась новая относительная мера технической безграмотности людей, от «совсем не боится холодильника» до «боится холодильника до ужаса».

Я одного не могу понять, по виду этой даме было около 50 лет, то есть школу она закончила где-то 30 — 35 лет назад. Неужели за 30 лет можно так все забыть. Как же так, ведь как минимум 9 классов у нее есть за плечами, и я думаю абсолютно точно была физика и прочие естественные науки.

Авторские истории

31.7K постов26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

у меня знакомый от холодильника умер, они сцуко опасные, а если херовая лебедка и 4 этаж, то все, даже каска и оранжевый жилет не спасли.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
У меня знакомая от холодильника умерла. Сеачала сказала, что только попробует. Потом говорила, что может в любой момент остановится. Потом заполняла внутреннюю пустоту. Потом началась ломка. А потом ухудшилось здоровье, денег стало меньше, муж ушёл и закончила она жизнь отсасывая за чизбургер
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Употребляю холодильник вот уже около 35 лет. Зависимости никакой - рекомендую!..
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку