Холодильник - враг всего живого

Продолжая собственный цикл постов об электричках, хочу поделится еще одной забавной историей.


Летнее не жаркое утро, полупустой вагон, как всегда сажусь, запускаю ноутбук, вставляю в уши наушники, включаю музыку. Настроение отличное, работы не особо много было в тот день, поэтому сел кодить просто потому что скучно просто так сидеть. Через некоторое время вдруг понимаю что меня настойчиво дергают за плечо в попытке привлечь мое внимание. Поднимаю глаза от монитора, напротив сидит женщина лет пятидесяти может быть даже меньше, прилично одетая, выглядящая абсолютно нормально. Ну я думаю может спросить до какой станции идет электричка, или наоборот какую проехали, но нет…

- Молодой человек, а вам не страшно, - глядя на меня суровым взором спрашивает она. Честно признаться, на мгновение даже подумал что дама мне угрожает.

Осмотрелся по сторонам, вроде бы явной опасности не было, отвечаю:

- Ээээм, нет, не страшно…

Женщина делает еще более страшные глаза и выдает:

- Как же так, ведь у вас детей никогда не будет!

- Извините, а можно полюбопытствовать почему собственно(у меня к тому моменту ребенку было чуть меньше года).

- Ну как же вы не знаете, вы же поставили ноутбук на колени, а в нем (страшной интонацией) статическое электричество!

Так, понятно, приехали...

Так как срочной работы действительно не было, я включил «доброго инженера» и стал рассказывать что такое статическое электричество, что оно опасно разве что для полевых транзисторов и при заправке автомобилей ну там молния и прочее.

Терпеливо меня выслушав, женщина смотрит на меня как на наивного выпускника детского сада и говорит:

- Молодой человек, что вы мне ерунду рассказываете, вы еще мне скажите что вы холодильника не боитесь.

Я было открыл рот чтобы спросить чем же мне угрожает этот, с виду безобидный, бытовой прибор. Но эта вселенская загадка вышла из электрички на своей станции вместе со своей носительницей, а я остался сидеть примерно вот так:

Холодильник - враг всего живого Холодильник, Электричка

После того как я рассказал про этот случай жене, у нас в семье появилась новая относительная мера технической безграмотности людей, от «совсем не боится холодильника» до «боится холодильника до ужаса».

Я одного не могу понять, по виду этой даме было около 50 лет, то есть школу она закончила где-то 30 — 35 лет назад. Неужели за 30 лет можно так все забыть. Как же так, ведь как минимум 9 классов у нее есть за плечами, и я думаю абсолютно точно была физика и прочие естественные науки.

Авторские истории

31.8K постов26.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем забывать, почти любому человеку за пять минут можно такого в уши понасрать, что он и в геоцентрическую модель поверит.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

что ты хочешь этим сказать? что не земля центр вселенной?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И вот что смешно геоцентристы гелиоцентристов жгли, а наоборот - нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так много же гелиоцентристов. Дык, если сжечь всех геоцентристов, так, недопонимание будет. Законы баланса вселенной, однако. Всегда меньшинство побеждало большинство. Побеждало не умом, не силой, а слабостью.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку