Холила-лелеяла, недолелеяла.

Хотела комментарием к вот этому посту https://pikabu.ru/story/neadekvat_6743820, но много буков, на целый отдельный пост)

Мммм, я тоже поделюсь)) Три года назад решили ставить забор. Муж сказал, никого не нанимать, я сам. Купил материал (на моей мамы деньги), привез его, сложил. В следующем году я взяла кредит, наняла рабочих, сделали забор. Муж сказал, что забор гавно (охуенный забор, сто лет простоит). Так же в том же году (т.е. два года назад) были выкопаны и благоустроены новый туалет и новый колодец. Пока их строили он бегал и вопрошал где мы нашли таких плохих рабочих. Процессом приходилось руководить мне. Но я технарь, а муж гуманитарий, и потому я спокойно относилась ко всем его "гениальностям". В прошлом году, в октябре, была найдена строительная бригада, строить новый дом (деньги полностью моей мамы). Строительство будет поэтапное, в этом году только фундамент. Так кроме того, что он орал (двум инженерам, мне и маме), что фундамент решили делать неправильно, хотя готовый проект, чертежи, смета,спецификация, все дела)) Так он еще заявился (САМ, его никто не просил даже, были готовы нанять), что разберет старые сараюхи и вывезет мусор и хлам. В итоге за две недели до 10 июня этого года (когда начинаются согласованные и оплаченные строительные работы) площадка не готова. Мама моя спешно находит бригаду с техникой, работу по расчистке начали 5-го июня(вчера), закончат 7-го. (Расчистка зарослей, корчевание пней, выравнивание участка,вывоз и утилизация мусора). Все это под непрестанный вой мужа, который вопил "не разбирайте это, не выкидывайте то" (он отпуск взял две недели, а я на три дня с работы отпросилась. Дом покупала моя мама. Мои родители живут в трехкомнатной квартире в центре города. Я единственный ребенок в семье).Пришлось мужа приструнять, отвлекать разной херней, чтобы не мешал людям работать. Апогеем стало когда на вопрос старшего бригады будем ли мы вывозить и сдавать на металлолом старую плиту и холодильник (три,сука, года они валялись во дворе) я сказала забирать,если им надо и они хотят сдать. В момент забирания этих безумных ценностей муж был на озере, купался. Вернувшись и не найдя, устроил дичайший скандал. На все мои аргументы, что у него было миллион возможностей и куча времени, он заявил, что "меня здесь ни в хуй не ставят, я собираю вещи и ухожу!". И умотал к другану (с одной сумкой с документами). И вот сижу я,брошенка, и чет ржу)) Так прям сильно-пресильно хочется отдать ему его вещи, и пусть летит, сокол ясный. В конце концов, он же мужчина, должен держать свое слово. Сказал ушел, значит ушел))
И вот скажите мне, дорогие пикабушники, об всей этой ситуации, что за херня творится, и где я была не права? (ну кроме того, что замуж за такое сокровище вышла) Есть у кого ответ?

54
Автор поста оценил этот комментарий

я следующий в очереди. могу не мешать и тупить в комп сутками, много не ем, не разговорчив.

раскрыть ветку (1)
82
Автор поста оценил этот комментарий

Я не против тупления в компе, играю в WoW сама. Кормлю много, мне не жалко))

показать ответы
134
Автор поста оценил этот комментарий

выходи за меня. правда  я девушка. которая пережила с бывшим мужем такой же дерьмовый ремонт) все ходил, хорохорился... мудила. вместе мы простоем новый город, объявим себя правителями и захватим мир!

раскрыть ветку (1)
127
Автор поста оценил этот комментарий

а мужиков "для здоровья" держать будем?)) Можно даже зону обитания оформить. Ну как котиков, только мужиков?)

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

А куда ехать то? Ты б фото хоть своё выложила)

А то вот я неженатый, 32 года, технарь, турист/альпинист, шофер 2-го класса, сисадмин unix и еще много чего умею) Из деревни)

раскрыть ветку (1)
69
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. ты не против? извините, парни, кажись я в очереди первый

раскрыть ветку (1)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Я этого не говорила) Я прокомментировала свое отношение к композалипательству)) И вообще, вдруг я страшная?

показать ответы
623
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Гони его. Выходи за меня. Клятвенно обещаю спокойно лежать на диване с пивом и ни во что не лезть.

раскрыть ветку (1)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Это вот вы сейчас все такие ехать готовы, а как до дела дойдет, так носки неглажены, шнурки нештопаны, дорога дальняя, в полях волки злые))

показать ответы
111
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я смотрю ты отлично умеешь выбирать мужчин

раскрыть ветку (1)
107
Автор поста оценил этот комментарий

Ну должны же у меня быть недостатки))

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Кормишь много, но вкусно ли? :)

раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Вам далеко ехать дегустировать)) А жаль, ведь вкусно) Хамон там всякий, домашняя колбаска...

показать ответы
59
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по посту, ваш недостаток это муж-истеричка)

ЗЫ

Новый муж-инженер ннада?

Критикую и обсираю чужие технические решения с обоснованием, умею признавать свою неправоту :)

раскрыть ветку (1)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Боже, мужчина который умеет признавать неправоту и настроен на конструктивный диалог, мммммнямм.)) Если Вы еще к тому же и атеист или агностик, я прям задумаюсь....

показать ответы
64
Автор поста оценил этот комментарий

Ах да, у мужа еще дочка от первого брака, на которую платятся алименты,естественно) А для меня первый брак и детей у меня нет))

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вам (женщинам и в частности жёнам) не угодишь. Искренне пытаешься быть вовлечённым в процесс - не нравится. Не влезаешь - не нравится: "Мне что-ли одной это надо? Ты мужик или кто? И т.д.".

Какая модель поведения правильная??))

раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда ничего делать не заставляла. Захотел сделать? На денюжку, делай. Не получилось? Ок ничего страшного, я сама. Зачем мне мешать, когда я взялась делать? Ущемление мужественности где-то произошло? Он не захотел учиться на права, я спокойно вожу куда ему надо. Зачем мне говорить под руку,что я неправильно еду? Он не понимая знаков лучше знает?))

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

От грунта зависит. У меня пучинистая болотистая глина, поэтому и гуляют. Да чего там, я офигел, когда узнал, что по осени даже отсев, который я сделал под стоянку, тоже гуляет сантиметров на 10.


У меня до этого дача была, но в другом регионе, а здесь решил участок под застройку взять и все по взрослому сделать.


Может, у вас там краснодарский край и глубина промерзания 5 сантиметров - тогда и на 40 сантиметров в сухом грунте стоять будет.


А вообще, стоит или нет забор можно сказать через 3 года.


У меня соседи нанимали профессионалов - там швы говно, а столбы все уже криво стоят. А часть забора вообще упала. Я когда только первые швы клал (а учился я на этом заборе, впервые в руки болгарку взял), у меня и то ничего не лопнуло.


Другим соседям сложили кирпичные столбы. Вроде аккуратно, но клали таджики и видно, где столб вело и его выравнивали кладкой. Я пока кладку не умею, но понимаю, что и тут буду лучше просто потому, что куплю нормальный инструмент. Хотя работать буду дольше.


У вас ситуация с мужем очень простая - нечетко обозначены роли в семье. Но в его случае, исходя из Вашего описания, это мало чем помогло бы.


Сделать вывод. Жить дальше. Понять, что нужно мужику и что нужно от мужика. Если хотите, чтобы мужик работал на Ваш дом - нужно дать ему ощущение хозяина дома. Если нужно, чтобы тюленил на диване - ну не знаю, зачем Вам такой муж, член у всех мужиков примерно одинаковый, других преимуществ я там не вижу.


Гуманитарии умеют здорово ездить по ушам. Но с постройкой забора это не очень работает.

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, а ждать по году выполнения обещаний, соглашаться со стоящими идеями это не давать ощущения? С самого начала ему было сказано - делай как хочешь, только делай, и делай хорошо. Если ты не умеешь, не страшно. Поддерживать мужа, когда он полгода без работы это не давать обещания? Захотелось ему печку уличную сделать, да пожалуйста! Развалилась через год? Бывает. Ну я даже уж и не знаю, только в попу целовать осталось)) Все его пожелания по планировке учтены, все идеи выслушаны. А получается, что по ушам поездили)

показать ответы
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
будем ли мы вывозить и сдавать на металлолом старую плиту и холодильник (три,сука, года они валялись во дворе)

А чьи эти плита и холодильник? Муж к ним вообще какое-нибудь отношение имеет?

А вообще да, то еще сокровище. Что металлолом, что муж)


работу по расчистке начали 5-го мая(вчера), закончат 7-го

Месяц исправьте)

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Неа, и плита и холодильник еще до брака были куплены вместе со старым домом)

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, огребу:) я строитель и очнн люблю все делать сам, но бывшей девушке ремонт помогал делать очень опосредованно, ибо, "сама не ещё знаю что хочу" нашел бригаду, помог со всякими проблемами и мы разошлись, но ремонт таки доделали мои ребята. Может все-такт дом больше хотели вы?)
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Мать его за ногу, я еще на этапе знакомства декларировала - дом!)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не хочу обижать, лучше бы я ошибался, но на пикабу сейчас в каждом третьем посту психически больные люди и страдающие от них дети, причём все с сохранённым интеллектом (

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я не рожала из-за понимания собственных проблем. Потому что хотела и хочу ребенка не ковать, а дать крылья. А коли они у меня самой были сломаны, чему бы я научила, подпрыгивать и с болью трепыхаться? Я с мужем планирую ребенка, и посещение психолога входит в число обязательных подготовительных процедур. Я думаю это правильно, сначала договориться между собой, разрешить конфликты между близкими, простить кого-то простить себя, не зацикливаться на злобе, поверить снова, что мир не так уж плох, а потом уж давать кому-то жизнь.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

А стойка то неправильная! Но ничо, это поправимо.

А, да, чуть не зобылъ, ещё ж стволы бонусом со мной идут XD

Правда винтовки, а не короткоствол.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я так-то винтовки тоже больше люблю)

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Муж сказал, что забор гавно (охуенный забор, сто лет простоит)

Мне один менеджер втирал, что забор закапывать в глину на 60 сантиметров - это офигенно и они всегда так делают и это вполне себе стоит те 450 тысяч рублей, которые они за это просят.


В общем и целом, по итогу сделал все сам тыщ за двести, в которое вошло в том числе покупка полной сварочной экипировки (ботинки, костюм и маска), сварочного аппарата, весь материал и электрошуруповерт (проводной) Бош профессиональной серии.


Забор вкапывал на метр, все делал в одну харю. Бурился ручным буром на метр. Спустя два года выводы - столбы слегка гуляют, но это не критично. У меня двое ворот и одна калитка, одни ворота слегка покосило, но все работает, просто не так удобно пользоваться стало.


Для временного забора, который все равно менять после окончания стройки я считаю получилось неплохо.


А вот что вам там навертели - это загадка. Строители горазды себя хвалить обычно, только вот я еще не видел строителя, который нес бы гарантийные обязательства.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Я безумна рада, что Вы такой рукастый. Честно, не каждому дано.У меня ситуация иная, и жить ожидая у моря погоды мне неприятно) Столбы забора вкопаны на метр, подушка бетонная у каждого, нигде ничего не облупилось, не покосилось, не повело)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

зона обитания мужика это диван и гараж. В каком стиле будете оформлять?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

склоняюсь к эклектике)

Автор поста оценил этот комментарий

Фото в студию!!

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ок, из свежего

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

А куда ехать то? Ты б фото хоть своё выложила)

А то вот я неженатый, 32 года, технарь, турист/альпинист, шофер 2-го класса, сисадмин unix и еще много чего умею) Из деревни)

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ах да, живу я в Брянске))

показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий

Выходи и за меня, че уж. Я тоже девушка и тоже в купленном [на мной заработанные деньги] доме делаю все сама. И даже людей для каких-то работ тоже нахожу я сама.

А как муж хотел дом, как горел идеей его облагородить, и огород посадил, и вольер построил, и забор новый поставил. В мечтах. А так, пока я не начну, ничего не делается. Да и потом делаю только я. Зато в байках для друзей очень редко *мы*, в основном все он.

Фууух, крик души)

А предложение реальное🤣

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Заманчиво-восхитительная идея)

9
Автор поста оценил этот комментарий
А вы, как мать, что о такой проблеме сына думаете? А то пишут таки, мол ну и хрен с этой женой требовательной, к маме обратно уйду, там сказка :)
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже интересно, а то у меня свекровь вообще в шоке от случившегося, но толком сказать не может

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий

Я хотел тут в комментах у автора щас тоже самое спросить, а вы меня считай опередили. Как-то странно, выбрать мужа, столько времени терпеть такое поведение, и в конце концов придти на пикабушечку и обливать его говном, да искать себе поддержки от комментаторов. Может что-то все таки в этой истории нечисто, как бывало здесь уже сотню раз, а? И вообще, не кажется вам @Nedoos, что хоть и тряпка ваш муж, если верить рассказу вашему, а так поступать с ним, не расставив точки не очень? Как бы вы себя чувствовали, если бы зашли сюда и увидели как ваш муж пишет тут про вас истории и тешит свое чсв в комментах с девушками

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Послушайте, вечером этот пост будет продемонстрирован мужу (он вроде как в 19.00 за вещами приедет). Если уж ушками не услышал, так глазками посмотрит, как на эту ситуацию БОЛЬШИНСТВО людей отреагировало. И в отличие от товарищеских судов (гуглите) он не стоит обвиненный пред толпою. Не имен мной не названо, ни фамилий, только голые факты без оскорблений. Если Вы простое перечисление событий поливанием говном считаете - у меня для Вас плохие новости.

Если муж напишет про меня "такая-сякая вот то сделала", без имен, без местоуказаний, без оскорблений, и его поддержат, то я задумаюсь в первую очередь, а обижусь в последнюю.

Непонятно, Вас что так задело? Были в похожей ситуации, в роли справедливо обвиняемого и подгорает что погнали ссаной тряпкой? Или у меня это домыслы уже?

Я Вам ответ даю только для прояснения моей позиции "считать ли данный пост оскорблением", уж поверьте, я и точек расставляла, и бесед беседовала)))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

В основном для души, но хотя бы себя и сопутствующие ништяки станки должны окупать. Хотя как пойдёт, при наличии спроса можно и в основной заработок превратить, если доход от мастерской будет больше дохода от основного заработка при сопоставимых усилиях. Так получилось что всю жизнь я зарабатываю тем, чем мне интересно и приятно заниматься. Такое себе хобби, приносящее денежку. Поэтому работа любимая и работать мне не влом, есть куда расти и есть новые интересные задачи. Я вообще ленивый, но я предпочитаю быстро всё сделать чтобы от меня все отстали, а потом уже спокойненько лениться ^_^

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если для души, то должна быть мастерская, за границы которой душа не выползает)) Если доход стабильный, то почему нет, если временный, то зачем да?))

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Таки да, не верующий)

Хотя мысли замутить Церковь Здравого Смысла таки есть. Это ж как можно будет законом о защите верующих лупить по упоротым верунам! ^_^

Ну и да, люблю поесть, люблю и умею готовить итыды итыпы.

Главный минус- ко мне приложением идёт кубометр лампового барахла (если жабу не поборю) и раритеный байк (точно жаба победит и не даст продать)

НУ и эта.. храплю ещё. (:

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну на байке я может еще сама покатаюсь, гоняла по юности)) Кубометр размножаться не планирует?))

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Девушки , может третьим буду ?
Я нормальный мужик , с руками и головой . Без нытья и истерик .
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну без головы Вы были бы труп, а без рук инвалид))

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я стараюсь его подсократить. Правда есть опасность что при наличии места могу начать обрастать мастерской. План минимум- токарный, универсально-фрезерный станки. В идеале ещё ЧПУ фрезер, лазер, 3д принтер и ещё полвагона всяких интересных вещей. Короче мои вкусы весьма специфичны.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Исключительно из любопытства, на стаке планируется что-изготовлять и продавать?) Каким-то образом доход с этого?) Или "для души"?)

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по комментариям, мужей у вас в доме скоро будет на два автобуса и пару автомобилей)) А есть ли у вас подружки, у которых аналогичные проблемы?)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Подруга одна, с 3-го класса. В неофициальном браке))

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

сволочи ж Вы))))))))) ведь и так - так каждые выходные))))))) вы еще тут)))))))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А кто мешал неуметь носить арматуру?? Хддд)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может она на это и рассчитывает?)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я так-то девушка толерантная))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, я еще недавно бы к вам с радостью напросилась! 😁
Но сейчас муж поехал до Леруа, а потом будет заниматься спортом с перфоратором и отверткой. 35! лет и дождалась такого! Так что не вешать нос, гардемарины! Этот уйдет - освободит место для достойного! Гоните в шею этот экземпляр 😁
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А может Ваш муж пост прочитал?))

Автор поста оценил этот комментарий

Ну просто красотка! А ты боялась))

Ну теперь давай дружить 😊

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фото в ответ))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Эта история с другой стороны:


https://pikabu.ru/story/kholilaleleyala_nedoleleyala_2_67468...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это не ЭТА история, а другая)

Автор поста оценил этот комментарий

У вас  дети есть?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет)

показать ответы
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то многовато "мамы" в этой истории. Интересно было бы послушать версию вашего мужа, там может раскрыться роль тещи в этом конфликте интересным образом.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, асли у мужа заработок недостаточный для всяких там строек, сам он,очевидно, не может, родители его в этом смысле помочь не могут (зато подкидывают разных вкусных продуктовых ништяков, за что мой им низкий поклон), мне как надо поступать. Отказаться от маминой помощи, которую она хочет и может оказывать? Она не лезет в отношения вообще. И слова мне никогда не сказала против. Если приезжает проведать, то час-полтора. Это что, такая прям страшная мама? Изверг, а не теща?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

не кормить пробовала?..по себе знаю реально работает:))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

невозможно, еды в доме на полгода хватит, у меня пунктик делать разнообразнейшие запасы(

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Оооо, вот тонкостям науки "янеумею" я не обучена

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Берешь арматурину, тащишь, роняешь по дороге на дрель (желательно сломать сверло), и с печалью в голосе "я рукожоооп, но я испрааавлюсь". Использовать строго по рецепту))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

я технарь-химик, работаю в науке. было бы интересно пообщаться. научно-обоснованный атеизм рулит!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

если только именно общаться, то mushkazaiadop@mail.ru

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, а в каком геморе он шарит?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так-то он специалист по связям с общественностями по образованию))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я всё ждал - когда же это случится ?


ПыСы

Бросьте на неделю всё и съездите сама одна или с подружкой (той, что с 3-го класса) куда-нибудь отдохнуть для души: полазьте по горам, поживите в палатке на берегу, пройдитесь босиком по гальке на пляже и искупайтесь в море, полетайте на як-52 или прыгните с парашютом наконец, если остальное неинтересно. Всё это и отсутствие людского гомона здорово приводит мысли в порядок, и решение, что делать дальше, придёт.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы понимаете, тут уже у меня проблема. Мне хочется, но я уже судорожно боюсь, что без меня все развалится. И сама понимаю, что страх мой иррациональный. Хотя вот еще год назад ездила в другой город на сессию (решила в 27 годиков переучиться) на месяц раз в полгода, ничего совсем уж непоправимого не случилось) Надо брать подругу и хоть в санаторий съездить, чтоли))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Повезло, если вдруг вернётся с ним не заводите.

P.S. извини, почитал твои посты лучше вообще не заводи (

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда такой вывод?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда рост и вес пиши)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

174 см, 78кг))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Который они строить собираются?до брака куплен?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, каким образом собственность, записанная на родителей, реконструируемая на деньги родителей внезапно в совместно-нажитое превращается? Его родителям и ему предлагалось строить совместно, тогда бы узаконили как совместное (хорь брачным договором тем же). Ответ был-денег нет и не предвидится

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

По вашему рассказу в вашей семье 2 сильных женщины, которые привыкли все тащить на себе, и в финансовом плане, и в физическом.

Вы непроизвольно, очевидно, повторяете за своей мамой, но, простите за некорректный вопрос, не вижу в данной ситуации слов о вашем отце.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Он у меня 16 лет как инвалид. Преподавал в вузе физику и математику, участвовал в разработке сверхпрочного кремниевого покрытия. Не берется делать, что не умеет, под бутылочку любит пофилософствовать)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Если родители оформят дом на нее-то это будет имущество,нажитое в браке.а если подарят-нет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дом куплен ДО брака, вы о чем вообще?)

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
А есть ли у вас подружки, у которых аналогичные проблемы?

А обязательно нужно быть подругой автора?) Если да, то готова с ней подружиться)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Слуушайте, так я ж уже прям свахой быть могу! (хотя нет, если у самой дичь в семье вышла))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нажитое совместно в браке делится при разводе

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А где выт совместно нажитое увидели?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Юность? Скок тогда щас лет?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

если улыбаетесь, вспоминая мужа, разводится нельзя, а так как много смайликов, вы улыбаетесь))... Вас забавляет эта ситуация, и это хорошо)) хз... придумайте гемор в котором он шарит))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А Вы жесток)))

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно говорите, не понимаю за что вас минусят, скорее всего из-за того что цель этого поста восхваление очередной чсвшницы, которой конструктива критика не нужна, а нужна очередь из виртуальных мужиков, при живом муже.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мадмуазель, я как целью ставила в первую очередь выговориться и посмеяться над абсурдностью происходящего, и никакой очереди ждать не ждала)) А Вам что, завидно?)) И мне любопытно, где это у меня чсв, как Вы говорите, завышено?))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

ты не поняла..готовить вот из этого разнообразия откажись..:))..долго на подножном корме не вариант..опять же из личного опыта 20-ти летней давности:))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Половину запасов можно есть без дальнейшей обработки)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

)))хотелось бы взглянуть на результат (икебану из четырех тонн пней)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да, и материала там всего тыщ на 120 было, у меня 12 соток и делал я прочно. Остальное - всякий инструмент (я до этого даже болгарку в руках не держал) и прочее оборудование

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а у меня сразу красивый прозрачный забор с ковкой на передней части, которая на улицу выходит. 300к на 25 соток. В ворота спокойно заезжает бетономешалка. Дом планируется посередине, никаким боком задет не будет. Экономия сил, времени и денег тоже, как я посмотрю))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

В очередь вставай. Там в автобусе еще место есть)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это один из самых шикарных комментариев))

Автор поста оценил этот комментарий

Ой, а можно выслушать вторую сторону!? Для полноты картины)))))) Может это его единственная возможность самоутвердиться.) Забавно было бы его комментарии почитать...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вторая сторона прочитала все комментарии и сидит осмысливает. Я одним этим постом, за один день добилась большего, чем за несколько лет. Человек смог взглянуть на себя и ситуацию со стороны, увидеть ошибки и спокойно обсудить точки преткновения. Именно благодаря комментариям сторонних людей. Обидного и оскорбительного в моем посте для себя он не увидел ничего))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вы читать то научитесь сначала.я говорю про дом,который они собираются строить.реконструкция?с расчистки места под стройку и заливки фундамента?прочитайте в словаре значение этого слова.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Милейший, я юридическими спорами заниматься не собираюсь) Я этим вопросом интересовалась и не нужную полемику разводить не хочу.

2
Автор поста оценил этот комментарий

В паре есть 100% бабы и 100% мужика. Весь вопрос в том, как они перемешаны между партнёрами. Есть черты мужские, есть женские.

Сильной волевой мадаме, у которой при ходьбе в штанах звенит, навряд ли приглянется мужественный мачо с волевым подбородком. Ей скорее приглянется кто-то мягонький, эмоциональный, пухленький, капризуля. На роль ребёнка или жены.

А мачо, чтоб заинтересовал, должен быть из адамантия, чтобы на его фоне ЕЁ стальные яйки казались слабыми и уязвимыми.

Также как волевому сильному мужику скорее по-нраву будет милая куколка, которая смотрит ему в рот, уважает его мнение, и не смеет ругать его решения или кидать оскорбления, чем такая же накачанная братуха-борцуха-решала. (речь о человеках со здоровой психикой без серьёзных отклонений)


Потому что отвечать за слова, творить поступки, и фигачить активную деятельность - это мужская черта.

Чирикать, раздавать обещания и не выполнять, охать, ахать, верещать - черта женская.


Это всё такое сферическое в вакууме, утрированное конечно. Но если вы начнёте это примерять на знакомые пары, то заметите тенденцию.

Если встречаются два сильных мужика, то они начинают быковать и решать, кто тут главный, а кто сучка на подсосе.

У волевых железных баб мужья чаще склонны к алкоголю. Потому что когда-то они проиграли в схватке "кто тут альфа" и остаётся им лишь убегать в бухло, и типа иллюзию свободы обретать.


В посте классическая картинка. Мужичок, скорее всего воспитанный пингвинами и любимой мамочкой, пытается немножко заявлять,что он личность, что он мужик, что у него в штанах есть кой-чего. Но так как он это всё делает на слабом начальном уровне, то ТС его легко давит "захлопни пасть, номер твой шесть". Кто в семье добытчик главный. На чьи деньги весь банкет. Кто права голоса не имеет. Кого даже не спрашивают, а просто берут и делают по-своему.


Чтобы из такого мягкого говна выковать мужика - нужно много сил и времени. Просить его делать мелкие дела. Сильно благодарить за мельчайшие движения. Смиренно терпеть, что он тормозит и откладывает на потом "забить гвоздь". Мягко и тактично напоминать, что тебе очень надо гвоздь, неудобно без гвоздя, невозможно пользоваться стенкой без него. Со временем у него пройдёт выученная беспомощьность. Он поймёт, что за что-то отвечает в этом мире. Мужик отвечает только за "своё" и заботится только о "своём". Женщина может весь мир любить, а мужик не может. Если ему говорят "нет тут ничего твоего" - то он и пальцем не пошевелит.


Как правило женам не интересно таким заниматься. Потому что этот этап должен был быть пройден в подростковом возрасте. И начинать отделку щенка под капитана с опозданием на 10-20-30 лет так себе удовольствие.

Потому остаётся либо разводиться. Либо терпеть, страдать, а потом всё равно разводиться. Ну или терпеть до конца жизни, так и не узнав, что в мире так-то есть настоящие мужики.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мяконьким инфантилом мужа не назовешь)) И прочих недостатков лишен. Честный, добрый, друзьям может сорваться побежать помогать, не алкоголик. Сильный, высокий, умный в конце концов. Но мать язык у него без костей, и он реально не запоминает сроки. Не выполняет обещания. Крайне любит строить воздушные замки. Сам знает об этих своих недостатках, но обижается если ему об этом говорят или если его подпинывая, не гладят по шерстке.

2
Автор поста оценил этот комментарий

если не задаваться целью "найти, вычислить по айпи и все такое" я воспринимаю обсуждение на пикабу и других форумах своих линых проблем, практически анонимным. ну как к психологу сходить или в бар. но без денег.

есть токсичные отношения, например. и не всегда это видно партнеру. а обсуждать с тем кто тебя унижает, практически глупо. да, надо уходить. но это надо еще увидеть, а не крутится по кругу в обсуждениях, где тебе говорят "ты сама виновата и ты меня не уважаешь".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторым не объяснишь элементарного))

Автор поста оценил этот комментарий

Разведитесь и оформите дом на себя.иначе этот гуманитарий у вас половину оттяпать сможет

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Каким образом?))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня возник вопрос, нахера ему этот металлолом? Или он художником работает и из этого старья инсталляции делает?
Чем он аргументировал, что забор херовый?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Аргументированным аргументом "я знаю")) Имхо, конечно металлолом стоит денег, но то место которое он занимает, можно использовать для животноводства, например. Ну и на свалке жить некомильфо.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Коллеги, просто для понимания специально зарегался. Образования 2 юридидическое и экономическое, работал в ИТ с 15 лет, из топовых должностей занимал в возрасте 23-28 директором по ИТ в крупнейших холдингах РФ, вернулся на малую родину исполнительным директором в военку, где и 5 лет оттрубил, вернулся обратно в крупнейшую корпорацию управлять продажами (поскольку автоматизировал, что не попадая, язык подведшен, более чем в теме), женат 3й раз, что мне делать то?))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Искать девушку с той же скоростью жизни)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Да ёбушки- воробушки. Женщина, которая понимает, что проще нанимать профи, а не "мужик должен уметь (подставьте любую тяжелую работу)"! Не думал, что они есть в природе. А досталась какому-то придурку(

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну может я все-таки скоро буду сама себе своя))

5
Автор поста оценил этот комментарий

Так его вроде никто и не уговаривал или заставлял что либо делать. Он сам вызвался, до последнего не признавался, что не успевает, а потом сам же и обиделся.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все так.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Она ещё год назад его тут вставляла мудаком https://pikabu.ru/story/samogo_dobrogo_chto_byi_ne_byilo_559...
У Тс явно проблемы с жизненной позицией.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Милейшая, да вы замахали этот пост куда ни попадя пихать. В каждую ветку. Для какого собственно хрена? Если очень интересно, то после отношений где меня били, у меня были проблемы с самооценкой. С тем человеком мы прожили некоторое время и я его выгнала. Подробности нужны? Как говорилось ранее - отношения это работа, и сказать сейчас, что меня муж не уважает, я не могу. Но зато есть другая проблема, которой я поделилась. И Ваша такая ярая агрессия меня удивляет) По-моему, это у Вас что-то с чсв и психическим здоровьем))

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я могу ещё этот пост понакидать везде https://pikabu.ru/story/byilo_byi_pro_detsad_5330529 тут вы явно опять(снова) тешите свое самолюбие, мне кажется у вас пунктик на тему гуманитарий/технарь и вы явно Дартантян а все вокруг говно, ох нехорошо конечно, что у вас такой высокий iq и вы все ещё без короны на голове.)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я вижу, что можете. Вопрос зачем? У кого-то сложности с открыванием профиля? Или Вам непременно нужно доказать, что я какашка? Вы меня в чем разоблачить-то хотите? Ни слова неправды мною сказано не было. Если Вам нравится, когда Ваш мужчина не выполняет обещания и устраивает срач - это Ваш личный мазохизм. Если Вы считаете, что женщина должна молчать, какая бы ахинея в жизни не происходила - это Ваш личный мазохизм. Если Вы считаете, что анонимно рассказанная история кого-то оскорбляет - это Ваш личный мазохизм. А я не мазохист. Но и не садист. Мне не нужен ни раб, ни хозяин, мне нужен партнер. И это, по меньшей мере человек который сдерживает обещания и умеет признавать ошибки. Вам ясна моя позиция? Вы конечно можете продолжить срать в комментариях, но мне как-то уже на ваше мнение в своем посте плевать. Желаю счастья в личной жизни))

10
Автор поста оценил этот комментарий
Мне скорее за вашего мужа обидно, он такой же человек как и вы и я и имеет право на личное пространство и уважение к его персоне, а вы как я считаю не спросив его выставили его говном перед людьми на пикабу, да ещё и вечером покажете какая в прекрасная и как вас хотят, а его обсирают, это вообще нормальное отношение к человеку? Я считаю нет. Имхо это очень лицемер но, так однобоко писать про человека, если у вас есть личностные проблемы идите и обсудите с психологом, может даже с семейным, зачем так человека унижать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Девушка, приезжайте в гости, поживите с нами, оцените. Вы, я смотрю, душу мужскую, ранимую хорошо понимаете)

показать ответы