1254

Холила-лелеяла, недолелеяла.

Хотела комментарием к вот этому посту https://pikabu.ru/story/neadekvat_6743820, но много буков, на целый отдельный пост)

Мммм, я тоже поделюсь)) Три года назад решили ставить забор. Муж сказал, никого не нанимать, я сам. Купил материал (на моей мамы деньги), привез его, сложил. В следующем году я взяла кредит, наняла рабочих, сделали забор. Муж сказал, что забор гавно (охуенный забор, сто лет простоит). Так же в том же году (т.е. два года назад) были выкопаны и благоустроены новый туалет и новый колодец. Пока их строили он бегал и вопрошал где мы нашли таких плохих рабочих. Процессом приходилось руководить мне. Но я технарь, а муж гуманитарий, и потому я спокойно относилась ко всем его "гениальностям". В прошлом году, в октябре, была найдена строительная бригада, строить новый дом (деньги полностью моей мамы). Строительство будет поэтапное, в этом году только фундамент. Так кроме того, что он орал (двум инженерам, мне и маме), что фундамент решили делать неправильно, хотя готовый проект, чертежи, смета,спецификация, все дела)) Так он еще заявился (САМ, его никто не просил даже, были готовы нанять), что разберет старые сараюхи и вывезет мусор и хлам. В итоге за две недели до 10 июня этого года (когда начинаются согласованные и оплаченные строительные работы) площадка не готова. Мама моя спешно находит бригаду с техникой, работу по расчистке начали 5-го июня(вчера), закончат 7-го. (Расчистка зарослей, корчевание пней, выравнивание участка,вывоз и утилизация мусора). Все это под непрестанный вой мужа, который вопил "не разбирайте это, не выкидывайте то" (он отпуск взял две недели, а я на три дня с работы отпросилась. Дом покупала моя мама. Мои родители живут в трехкомнатной квартире в центре города. Я единственный ребенок в семье).Пришлось мужа приструнять, отвлекать разной херней, чтобы не мешал людям работать. Апогеем стало когда на вопрос старшего бригады будем ли мы вывозить и сдавать на металлолом старую плиту и холодильник (три,сука, года они валялись во дворе) я сказала забирать,если им надо и они хотят сдать. В момент забирания этих безумных ценностей муж был на озере, купался. Вернувшись и не найдя, устроил дичайший скандал. На все мои аргументы, что у него было миллион возможностей и куча времени, он заявил, что "меня здесь ни в хуй не ставят, я собираю вещи и ухожу!". И умотал к другану (с одной сумкой с документами). И вот сижу я,брошенка, и чет ржу)) Так прям сильно-пресильно хочется отдать ему его вещи, и пусть летит, сокол ясный. В конце концов, он же мужчина, должен держать свое слово. Сказал ушел, значит ушел))
И вот скажите мне, дорогие пикабушники, об всей этой ситуации, что за херня творится, и где я была не права? (ну кроме того, что замуж за такое сокровище вышла) Есть у кого ответ?

Дубликаты не найдены

Отредактировано Buhalsbomjami 41 день назад
+613

Гони его. Выходи за меня. Клятвенно обещаю спокойно лежать на диване с пивом и ни во что не лезть.

раскрыть ветку 192
+173
Я за вами. Вдруг передумаете.
раскрыть ветку 106
+157

Парни, на диване обычно три места, а вы вдвоем тут сидите! Подвиньтесь, места всем хватит.

Мммм, сообразим на троих?

раскрыть ветку 101
+10
В очередь сукины дети! В очередь!
(цитата, а не оскорбление если что)
раскрыть ветку 2
+1
Я девушка, но пожалуй тоже за вами займу. К черту предрассудки))))
+129

выходи за меня. правда  я девушка. которая пережила с бывшим мужем такой же дерьмовый ремонт) все ходил, хорохорился... мудила. вместе мы простоем новый город, объявим себя правителями и захватим мир!

раскрыть ветку 44
+122

а мужиков "для здоровья" держать будем?)) Можно даже зону обитания оформить. Ну как котиков, только мужиков?)

раскрыть ветку 34
+16
Оп, я с вами) построим свой город с блэкджеком и плюшками)))
раскрыть ветку 4
+4
Девушки , может третьим буду ?
Я нормальный мужик , с руками и головой . Без нытья и истерик .
раскрыть ветку 2
+2

Я с вами) могу отвечать за медицину в нашем новом городе

+55

Это вот вы сейчас все такие ехать готовы, а как до дела дойдет, так носки неглажены, шнурки нештопаны, дорога дальняя, в полях волки злые))

раскрыть ветку 31
+16

А куда ехать то? Ты б фото хоть своё выложила)

А то вот я неженатый, 32 года, технарь, турист/альпинист, шофер 2-го класса, сисадмин unix и еще много чего умею) Из деревни)

раскрыть ветку 27
0
Да покажи ты себя!
0
Я прям завтра готов выезжать, говорите куда!)
0
Ты адрес то оставь вначале.)
+17
КТО ПОСЛЕДНИЙ??🤤
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0

Это в Мавзолей очередь?

раскрыть ветку 1
+1
Я мухожук
Иллюстрация к комментарию
+1
Выходи за меня лучше. я без пива и дивана(но с компом)
0

Занято. На диване уже лежу я и пиво наполовину выпил.

0
Так там место для меня еще есть?))
0

А еще могу вставать с дивана по команде!

+181

М-да, вещи то лучше ему самой собрать, а то он их год вывозить будет )))

У меня муж тоже любитель резину потянуть, как пример - пару лет назад взялся сделать новую тёплую будку для старого пса своей мамы, в общем, пока он её полтора года строил, пёс умер от старости в 16 лет, красивая будка переехала ко мне на работу служить домом для кроликов .

раскрыть ветку 9
+33

в общем, пока он её полтора года строил, пёс умер от старости в 16 лет

А могли бы его похоронить в этой будке

раскрыть ветку 4
+45

Ну да, и по давней традиции скинуть в могилу его игрушки, ошейники, цепь, зарытые по всему двору кости и самое главное - захоронить вместе с ним всех сук, которых он имел .

Не, так хоть кроли в сухости по весне сидят, а то затапливало их в зоопарке . Да и зимой они туда всем вольером забираются - тепло )

раскрыть ветку 1
+9

Да неее, вдруг ей муж еще пригодится

раскрыть ветку 1
+5

Господи, спасибо за мужа. Резину тянуть он тоже любит (мужчины, почему вы такие все, а?), но делает и делает превосходно. Мне его даже пилить не приходится, так, подпиливаю, словно маникюрной пилочкой

раскрыть ветку 3
+4

Я даже подпиливать не пытаюсь, он наоборот ещё больше затянет, из принципа . Есть у него такая черта - назло маме отморожу уши .

+2
мужчины, почему вы такие все, а?

заебало потому что все чет )

+1
(мужчины, почему вы такие все, а?)

Ибо всему своё время! Купил вот я новую вытяжку, например, и лежала она почти год в углу и ждала своего часа. Но дождалась же. А была бы жена у меня, точно бы постоянно напоминала повесь, да повесь.

+120

Хоспидя, Автор, зачем вам этот писеносец? Ваша мама все для Вас делает, Вы сами, судя по тексту, имеете стальные тестикулы. Зачем вам муж такого формата? Пусть идёт. Заведёте себе другого. Тут вона очередь в комментариях выстроились.

раскрыть ветку 8
+10
С такой мамой мужу можно на диване валяться, но и это его не устраивает, сует свой нос и нихера не делает. Нахуй его. Лесом.
+22

Нафиг ей вообще муж? Мамы вполне достаточно, судя по всему))

раскрыть ветку 1
+10

Вот да, мама с ролью мужа сама неплохо справляется)

-16
Я подозреваю для того же, для чего мужчинам жена.
Вы типаж видите? То-то и оно)
так что "сильный и независимый" там, скорее всего, не покатит. Нужен безрукий и никчёмный, о котором надо как о ребенке заботится)
-17

Под тестикулы вагина нужна, а не другой мужик. Что вы ТС на пидерастию склоняете. Одну истеричку она уже выгнала, теперь себе более покладистую мамзель найдёт.

-22
Автор спрашивает, где она ошиблась. Трижды указав на то, какой никчёмный муж. А "деньги полностью моей мамы".
Надо было не деньги у мамы брать, а мужа своего подталкивать. Пусть бы сам взял кредит. Пусть бы сам строил на свои деньги. Может и не тянул бы. Свое добро дороже.
Сделали из мужика придаток к маминым деньгам, а теперь удивляетесь.
Не хочу никого обидеть, но. Женщины, оставайтесь женщинами. Мужики рядом с вами будут мужчинами. А не сплошной унисекс.
раскрыть ветку 2
+19
Мужа надо подталкивать?.. Нахрена он такой нужен, буксующий 🤪
Женщины очень рады оставаться бы женщинами, просто дайте нам эту возможность. А то когда много подталкиваешь - как раз начинают тестикулы отрастать.
ТС, мой тебе совет - не трать своё время на такого мужа, будешь потом жалеть.
+10

Если бы он хотел сам что-то делать и на свои деньги, не думаю, что кто-то ему бы отказал.

Или ему тоже надо говорить: возьми кредит. Плати кредит. Для дома нужен фундамент. Стены. Забор. А еще двери, окна, лестницы, крыша.  

И так про все - надо обязательно ему рассказать и сказать, что, как и когда надо делать. Вот так он сам бы смог :)

Женщина может оставаться женщиной с мужчиной. С унисексом не получается. Не наоборот.

ещё комментарии
+23

Как в анекдоте про чукчу:тебе жена хорошо греби себе и греби,а чукча думать должен.

+23

Блиииин. Как знакомо. С мужем 4 года прожили в квартире моей мамы. (мама отдельно). Да квартирка старая, ремонт делался в далеком прошлом. Но хоть за съем платить не надо. За эти годы он поставил входную дверь, и налепил на кривые откосы пенопласт(сестра старшая поменяла нам окна на металопласт, откосы надо было отдельно делать, внешние откосы чтоб сделать мама платила бригаде), а ну и сантехника по мелочам(кран в ванной и на кухне). Все! Как итог, моей маме летели обвинения, что она лезет в наши отношения, мат и всяческие унизительные оскорбления. Незамедлительно был послан в пешее эротическое. На данный момент он считает, что его использовали, хотели развести на ремонт в квартире(мамы моей,в квартире, где жил он,я и наш ребенок, а теща приезжала когда нужно было с ребенком побыть, так как все 3 года в декрете я не высидела, меня муж турнул работать с претензией, что я его деньги трачу). Вот такая фигня...

+23

"Я же сказал, что приколочу эту полку!.....И нечего мне об этом каждый год напоминать!!!!!"

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+57

У меня был такой же муж. Только он ещё и делал что-то. Но лучше бы не делал. Просверлит стену, повесит полку и довольный идёт в комп играть. А под полкой лежит строительная пыль. Может долго лежать, пока я не замечу. И не говорит же. И так во всем. Вроде сделает, но в итоге криво косо и лучше бы не делал. Со стороны кого-то нанимать так целая трагедия и обиды. Короче говоря рукожоп с достоинством. В конце концов мы развелись и я вообще не жалею. Зато дома теперь порядок и все делается когда надо и как надо.

раскрыть ветку 23
+16

У меня муж так же) если я ничего не смыслю в, например, шитье, то я закажу одежду в швеи, и в этом ничего не будет плохого. Я отлично понимаю, что если сяду за машинку, то перепорчу кучу материала и прострочу себе пальцы. Почему же для большинства мужчин трудно признать, что они что-то не умеют из "мужских" дел?) Почему трудно не лезть, и вызвать специалистов?

+6

у меня еще и сам на себя злится из-за кривизны сделанного (хотя я его утешаю и говорю что все не так плохо), а потом на мне это плохое настроение срывает. че делать хз, разговоры помогают на время, но так же нельзя всю жизнь

раскрыть ветку 3
+2

Так перестаньте ему сопли вытирать своими утешениями.

раскрыть ветку 1
0

А я как-то прихожу в детстве домой и слышу ещё от крыльца, что в доме такой густой мат стоит. А в семье никто вроде бы не матерится, при детях так точно. Осторожно открываю двери, заглядываю. В прихожей стоит мама, от смеха аж слезы на глазах, и тиииихо мне говорит: "Папа чинит унитаз!"

Но, справедливости ради, починил!

+5

а у меня сын точно такой, но пока его держат, не разводятся с ним почему-то

раскрыть ветку 6
+8
А вы, как мать, что о такой проблеме сына думаете? А то пишут таки, мол ну и хрен с этой женой требовательной, к маме обратно уйду, там сказка :)
раскрыть ветку 4
+2

Ахуеть, что же с нами стало...

0

А я тоже не люблю убирать после работы. Прям заставляю себя и через силу делаю. Потому что не люблю беспорядок. Вот так во мне борются две крайности одной сущности

0

У каждого свой критерий просто :) Кто-то перфекционист. Кто-то любит чистоту. Я вот свинота, я бы тоже после просверливания стены пыль не убирал, мне она не мешает. Впрочем, судя по тому, что долго лежала, пока Вы не заметите - и Вам не сильно мешала.

раскрыть ветку 9
+12

а я конвертик из бумаги делаю и клею под место для дырки, лучший лайфхак в моей жизни.

раскрыть ветку 6
+5
А я ебнутый, могу свинячить, но через время просыпается внутренний чистомэн и все выдраивает до блеска
раскрыть ветку 1
+56

Ах да, у мужа еще дочка от первого брака, на которую платятся алименты,естественно) А для меня первый брак и детей у меня нет))

раскрыть ветку 48
+109

Я смотрю ты отлично умеешь выбирать мужчин

раскрыть ветку 44
+101

Ну должны же у меня быть недостатки))

раскрыть ветку 43