53

Хохлы.

" На каникулы меня привезли к дедушке и бабушке в Москву. Бабушка с дедушкой обрадовались мне и сказали  что мы поедем на украину к хохлам. Я спросил кто это хохлы. Они засмеялись и сказали увидишь. На поезде мы приехали в город Житомир. Там мы были один день родст  у родных а потом поехали на автобусе в деревню . Деревня называлась корчак. Там жили сестра бабушки и её муж. Бабушку звали Марусей а дедушку  дед Танька.Я спросил почему дедушку зовут как девчонку и все засмеялись. А бабушка сказала так надо. Потом дедушки пошли и зарезали свинью. Мне было жалко свинью и я плакал. Потом бабушки делали колбасу и жарили её в печке. колбаса была вкусная. Один раз мы пошли в лес за грибами. Когда мы пришли в лес  бабушка маруся показала нам где собирать грибы а сама с дедушкой Танькой пошла в другое место. Мы собрали мало грибов. Потом мы встретились на опушке леса. Бабушка Маруся и дедушка несли две большие корзины полные грибов. Грибы были коричневые  но все называли грибы белыми. Были только шляпки от грибов а ножек не было. Я спросил у бабушки почему они не взяли нас с собой. А моя бабушка сказала так надо что бы не зглазили а то грибов не будет. Потом бабушка маруся сушила грибы в печке. Однажды дедушки сидели дома и пили самагон. Бабушки что то варили. Дедушка танька сказал что сегодня пчёлы почему то не летают . Иди внучек погоняй их. Возьми веник. Но все сказали не ходи. Но я взял веник и пошёл в сад. У дедушки было 7 ульев. Я подошёл к одному и постучал по нему веником. Но пчёлы не вылетали. Дедушка танька из окна крикнул мне чтобы я веник сунул прямо в щёлку и он смеялся. Из  улья вылетели пчёлы и  одна укусила меня  в губу а другая в щёку. И много пчёл залезло под рубашку. Я испугался и побежал в дом. Когда я забежал они закричали куда в хату. И пчёлы покусали всех. А дедушку таньку не покусали и он смеялся. Во дворе лежало много сухих деревьев и я пилил ветки пилой для печки. Дедушка называл меня бобром. Я ел там творог и мёд. И мне понравилось сало. Я ел его каждый день и все ели. Я помогал бабушкам на огороде. Полол и убирал траву. Я ходил с дедушками в лес и они показали мне бобровую плотину . Бобров мы не видели . В лесу было много орехов. Там росли яблони и сливы. Потом приехали из житомира и бабушка сказала что пора уезжать. Нам дали с собой очень много орехов сушёных грибов сала колбасы и ещё много чего. Потом все целовались а бабушки плакали. А я спросил а где же хохлы. И все засмеялись. А дедушка танька сказал целый месяц жил у хохлов и хохлов не видел. И все засмеялись. А когда мы приехали в москву дедушка привёл носильщика и наши вещи везли на тележке до такси. Мы не могли всё унести. На украине мне понравилось . И хохлы мне тоже понравились. Они хорошие ."

Такое ( или примерно такое ) сочинение я написал в 3-ем классе . Тема была " Как я провёл лето" Было это в 1968 году.

Дубликаты не найдены

+4

Хохлы вообщЕ хорошие! Особливо если кого под улей подвести, так тут им равных нет)))

раскрыть ветку 3
+2

Зато досталось всем.

раскрыть ветку 2
+1
Иллюстрация к комментарию
+1
Бля, почему деда так зовут?
раскрыть ветку 6
0

Станислав

раскрыть ветку 5
0
Мое мнение ...что в Украине... что в России..на уровне Людей.все так же и осталось ...Люди те же..юмор тот же...и сало то же...😂
раскрыть ветку 2
+2
Люди те же.и сало то же...😂

Нифига, сало у людей сейчас стало мягче и больше, а то раньше одни трудяги сухие ходили

0

Согласен.

+1

1 в 1 моё детство, из 90-ых, и свинья, и колбаса, сало, еще были абрикосы, шелковица и тд и тп, дед запчасти для трактора своему брату возил, но с одной поправкой - во всём виноваты москали.

0

Напомнило анекдот

Останавливает гаишник легковушку, водитель говорит:

– Добрый день, товарищ капитан, вот мои документы, пожалуйста!

С заднего сидения детский голос:

– Папа, пап, а где козлы?

0
Похоже на Житкова прям. Почемучка который.
0
Похоже на содержание книги "как я провел лето")))
0

Такая же фигня в Бердянском районе в 70-х. Помню, бабушка говорила, что на Украине есть настоящие хохлы и это - западэнцы. Тогда я не понимал, о чём она. Теперь понял.

раскрыть ветку 1
+1

Иногда начинали говорить, я ничего не понимал ,Украинский вперемежку с польским. Вообще в той деревне многие по польски говорили

0

Случай из детства

раскрыть ветку 2
+3
Лучше вынести последний абзац наверх. Чуть минус не влепил.
И почему дедушку Танькой-то звали?
раскрыть ветку 1
Похожие посты
1459

Ответ на пост Жесткое наказание ДПС ГИБДД за переход дороги в неположенном месте

2589

Найдена бабушка!

655

Бабки нас переживут...

2266

Внук исполнил мечту бабушки

Внук исполнил мечту бабушки Внуки, Бабушка, Москва, Красная площадь, Мечта, Кыргызстан
Показать полностью
696

Непонаехавшая

259

Про бабушек и дедушек.

Сочинение третьеклассника одной из Курганских школ на тему "Кто такая бабушка?" .
"Бабушка - это такая женщина, у которой нет своих детей. Она любит маленьких девочек и мальчиков, которые дети других людей. Дедушка - это тоже бабушка, только мужчина. Он ходит гулять с мальчиками, и они разговаривают о рыбалке и других вещах.
Бабушкам ничего не надо делать, только приходить в гости. Они старые, и поэтому им нельзя бегать и много прыгать. Но они могут отвести нас на ярмарку, и у них должно быть много денег, чтобы покатать нас на карусели. Если они с нами гуляют, то они останавливаются, чтобы посмотреть на всякие вещи, например, на красивые листья или на гусениц. Они никогда не говорят: "Пошли быстрее". Они носят очки и могут вынимать свои зубы.
Бабушки не должны быть очень умными, только отвечать на такие вопросы, как "Почему собаки гоняют кошек?" или "Где у червяка голова". Когда они читают нам книжки, они ничего не пропускают и не говорят, что эту сказку мы уже читали.
Каждый должен стараться, чтобы у него была бабушка, потому что они единственные взрослые, у которых есть СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ.
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: