624

Хоха повзрослел

Сегодня я как обычно попыталась укутать мокрого и дрожащего Хоху в махровое полотенце, но не тут-то было...

Хоха повзрослел Попугай, Неразлучники, Попугай Тотоша, Взросление, Сушка, Длиннопост

Видимо птиц решил, что он достаточно взрослый и решительно вылез из моих объятий.

Хоха повзрослел Попугай, Неразлучники, Попугай Тотоша, Взросление, Сушка, Длиннопост

"Лицо" Хохи, когда его вновь пытаются укутать в полотенце:

Вылез, перестал дрожать и начал сушиться сам, пусть не так умело и быстро как Тотох, но весьма качественно:

Через 20 минут Хохыч полностью высох и даже обзавелся модным начесом в стиле 60-х:

Модная прическа "Я у мамы дурачок":

Найдены возможные дубликаты

+27
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+12
Хоха повзрослел
раскрыть ветку 2
+6

Первичные половые признаки налицо

0

Скорее мутировал или очеловечился

+13
На некоторых фото кажется что у него не перья, а мех)
раскрыть ветку 2
+7

Вы не поверите, но на ощупь они тоже как мех)

раскрыть ветку 1
+2
Щупали, знаем)
+5

Я очень удивилась, когда мой попуганя, мокрый до самого подпушка, не испугался фена, а с удовольствием сидел под струей теплого воздуха и грелся ) Незнакомая шумная штуковина его, конечно, настораживала, но согреться хотелось сильнее )

Попробуйте своим предложить, когда дома холодно, а попуганов купать надо.

раскрыть ветку 5
+5

Конда холодно, мы включаем обогреватель и ставим его рядом с мокрым попугаем. Просто фен не самая полезная штука, он может пересушить волосы и кожу человека. У меня, например, от использования фена появляется перхоть( Из-за этого я боюсь сушить им попугаев.

раскрыть ветку 4
0

Да, я знаю про фен, редко пользуюсь, только когда птиц сильно мокрый, а дома холодно. Еще у нас синяя лампа есть, но он отказывается под ней греться )

раскрыть ветку 3
+3

Очень хочу крупного попугая.  Ару скорее всего.  Останавливает только их "чириканье ".  А у меня нервы)), и у соседей тоже.  Но у меня есть молчаливыи  собака и кот ,  значит можно и не орать.

раскрыть ветку 1
+6

Не знаю как ара, но наши неразлучники очень громогласные... Когда они общаются, слышно даже на улице несмотря на закрытые окна (у нас второй этаж).

+2

Боже, какой красавец! 😍

+1
Хоха?
раскрыть ветку 1
+2

Именно в честь него и назвали)

0

Сразу вспомнилось видео, где попугай матерится

0

Показалось девочка, не?

раскрыть ветку 10
+7

У розовощеких неразлучников отсутствует половой диморфизм, поэтому нельзя точно сказать, что Хоха мальчик или девочка. Помочь определить пол может анализ ДНК, но ехать ради этого в клинику в Москве не имеет смысла.

Когда мы брали Хоху у заводчика, то попросили выбрать нам мальчика. Но методы,  по которым происходил этот отбор, весьма условны: физиогномика, посадка на жердочке, расположение косточек...

Так что пока мы считаем, что у нас живут 2 мальчика, а так это или нет покажет время.

раскрыть ветку 9
+8

Абсолютно такая же фигня. У меня два попугайчика. Делать анализ вроде не хотелось. Дотянули, пока снесла яйцо. Одна, а потом и вторая:) А до этого, по ряду признаков думали, что один мальчик.

На вашего подумал так, потому что показалось, что ложбинка на груди сильно выражена. А там - кто знает:)

раскрыть ветку 8
0

А как Вы его купали? Он даётся в руки и мыться?

раскрыть ветку 8
+6

Сегодня Хоха искупался сам в своей поилке. Искупался правда громко сказано, скорее окунулся по пояс)

Купаться нормально он ещё боится, поэтому приходится использовать уловки: плескаться в воде, привлекая его внимание; опускать руку в воду и на нее уже сажать Хоху или просто стоять вместе с ним в ванной и прыскать вверх из пульверизатора имитируя дождик (в этом случае придется вымокнуть вместе с попугаем). Просто взять его в руку и засунуть в воду не получится - сбежит.

раскрыть ветку 7
+1

Эх, у меня волнистики какие-то пугливые, пульверизатора боятся. Вообще всего незнакомого боятся.

раскрыть ветку 5
0
У меня волнистик. Тоже не знала, как его приучить купаться. Где то вычитала, что надо в воду набросать порванные листики салата. Птиц прямо в экстазе в тарелку лез. А сейчас уже и под струёй воды моется. Не боится
0
Хитрюга такой))
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: