Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Хогвартс рядом

Взято с новостного аккаунта в Инстаграм.

Хогвартс рядом Новости, Комментарии, Из сети, Юмор
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
38
Автор поста оценил этот комментарий

Я помню в 90е, когда как то само-собой, без объявления войны отменилась школьная форма - мы, мелкие долбоебы были просто счастливы, что никто не ебет мозг за пионерский галстук, который не дай бог проебешь\не погладишь\забудешь дома, что всем глубоко похуй в чем ты пришел в школу, что можно наконец то ходить в чем нравится, а не в непонятной синей робе.... И вот наше поколение уже сами учителя, родители, кто - то уже дедушки... и все блять хотят школьную форму....

раскрыть ветку (55)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только смысла формы ты не уловил.
Я согласен лишь с тем, что форма должна быть простой, без атрибудики, которую можно забыть дома.
Форма уравнивает детей в материальном плане и ментально уравнивает шансы на коллективизм, но там уже кто как себя проявит.
Дети должны учиться, а дети бедных семей не должны отличаться от богатых, так как это дети, но родители пытаются меряться у кого ребенок самый красиво одетый/постриженный/ухоженный.
раскрыть ветку (52)
37
Автор поста оценил этот комментарий

вы думаете выебываться дорогими телефонами, планшетами, "взрослостью" с походами по клубам и сигаретами, детишки не сообразят?

19
Автор поста оценил этот комментарий

"Уравниловка"? Даже если ребёнок из богатой семьи и ребёнок из бедной семьи будут ходить в ± одинаковой форме, то на перемене все равно один достанет новейший айфон, а второй - старенький wexler.

Имхо, школьная форма - довольно неудобная и непрактичная вещь, ибо кроме как в школу её никуда не надеть.

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Так, потому она и школьная. В деловом костюме тоже спортом не позаниматься, в лес не сходить

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И зачем?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Японский опыт доказывает обратное, там даже спортивная форма общая.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нокию 3310 же, ну!
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня не было нокии, у меня был wexler(

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Векслер никто не знает. А Нокия 3310 - это не просто телефон, это символ, такой же, как айфон. Но если айфон - это символ телефона для понтов, то нокия - символ дешевого, сердитого и неубиваемого тапика, доставшегося бедному ребёнку по наследству от умершей бабушки.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Нам так же говорили , когда в октябрята принимали. Вот вам опыт загнивающей гейропы - в качестве формы у них - балахон, который надевается поверх обычной одежды и у каждого в школе свой шкафчик, где они хранят сменку и балахоны. Приемущества - в школе дитё не угваздает нормальную одежду, все выглядят 'одинаково' и дома не забудешь, т.к. в школе хранится... и ребенок идет в школу в том, что ему нравится, а не в том, что пошила фирма 'школьная страна' из говна и палок так, что отрываются блять рукава

раскрыть ветку (21)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это где такое, не подскажете? И как выглядит?

раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий

Где такое что ? Я вопроса не понял

раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Где такое носят? Я думала над тем, что оптимальной формой мог бы стать халат, надеваемый на повседневную одежду. Неужели и другие до этого додумались и реализовали?

раскрыть ветку (18)
2
Автор поста оценил этот комментарий

То ты выше говоришь что разброс температур в 60 градусов и что жарко будет в блузке, а щас собираешься сверху на одежду еще халат надевать. Л - логика.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

А вариант, что в блузке может быть холодно, не рассматривается? Это раз. И второе: под халат можно надеть любую одежду. Или даже, если совсем упоротый, никакой.

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе уже писали, что есть верхняя одежда. Если в классе холодно, никто не заставляет сидеть в блузке. Свитера тоже часть дресс кода

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
И когда это у нас свитера, в которых реально тепло, успели стать частью делового дресс-кода? И как насчет "низа"? Лыжные брюки тоже в тренде?
раскрыть ветку (10)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в школе так было. А если было прям совсем холодно, нам и куртки разрешали

Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец, ты в иглу живешь и на тюленей охотишься, что тебе для школы нужен тулуп из шкуры медведя и лыжи?

Загугли что такое деловой стиль, может до тебя дойдет, что это не только брюки и тонюсенькая рубаха

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Франция, Нидерланды, Италия

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Пардон, а фото можно? Ну или сформулированный запрос в гугл.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это вряд ли, гугл выдает какие то другие картинки. Тут на пикабу статейка была в прошлом году кажется.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю! Будем искать (с)...

4
Автор поста оценил этот комментарий

Открою секрет, в советские времена мажорки ходили в передниках внешне очень схожих с оригинальными только вот были они из Прибалтики и совсем других материалов. Уравниловки не будет, даже в институте МВД все пытаются то натовскую обувь нацепить, то ботинки, за что кстати можно некисло получить, но не от всех.

19
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в школе был дресс код - деловой стиль. И не было никаких торчащих трусов из джинс, рванины на пол жопы и оставалось место для индивидуальности и самовыражения. Имхо это лучшее.

раскрыть ветку (18)
7
Автор поста оценил этот комментарий

тоже считаю что это хороший вариант, но тут тоже нет этой самой "уравниловки" о тем говорит комментатор выше, можно носить брюки из h&m за 700 рублей и мамину перешитую рубашку, а можно костюмчик сшитый на заказ за 20 кило рублей.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас ничего не было, но все ребята ходили поголовно рубашка и джинсы, сверху возможно жилетка или свитер. Удобно, практично, выражайся как хочешь. Просто само так получилось, хоть в спортивном костюме ходи, но ходили все так.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Форма уравнивает детей в материальном плане и ментально уравнивает шансы на коллективизм, но там уже кто как себя проявит.

Как по мне, смысл формы совсем в другом. В том, чтобы отличить хулиганов из Лицея №6, от хулиганов из Школы №32.

а дети бедных семей не должны отличаться от богатых

Сейчас есть куча разных способ выпендриться. телефоны, планшеты, часы, наушники, да хоть портфели с пеналами.


P.S.: У школьной формы проблем больше, чем преимуществ, имхо. Она почти всегда неудобная, некачественная, дорогая. Лично мне больше импонирует не форма как таковая, а стиль, основной цвет одежды. Это даст возможность как-то ограничить учеников в выборе одежды (аля откинуть джинсы с дырой от бедра до лодыжки), но при этом не вгонять детей и родителей в жёсткие рамки (аля покупать только это, только в этом магазине, только по этой цене).

Автор поста оценил этот комментарий

атрибуДики, блять! Пасматри, что ты написал!!! У меня вытекли глаза. Если бы я был дизайнером школьной формы, ну, ты понел...

7
Автор поста оценил этот комментарий
Да потому что, туть ли не в трусах и костюмах аниматоров уже в школу ходят.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Что ты хочешь от старых фетишистов ? =) З.Ы. дресс-код в школе - неплохая идея , а форма нафиг не нужна .

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку