Ходячие мертвецы или коронавирус

Москва, Север, Ашан
Отдел крупы и соли

Ходячие мертвецы или коронавирус Коронавирус, Магазин

Предлагаю тем кто скупает всё это пойти покупать нефть, доллары или телевизоры, а то в той сфере тоже проблема.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Неее, умные люди скупают патроны!

раскрыть ветку (18)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А потом умирают от ножа, потому что не очень умные.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да ружья-то нет )

Автор поста оценил этот комментарий

А так можно было?

Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий

ага, я видел этих умных людей в их землянках

С патронами которые выдохлись, с консервами которые сгнили, и с макарошками которые сожрали жучки.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно узнать, где вы такое видели?

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

страйкболом занимался когда-то, был такой персонаж в нашем окружении. Лошара знатный.

Выживальщиком быть круто пока ты про это читаешь. КОгда доходит до дела - выясняется много удивительных подробностей про сроки хранения все этого добра. А добро не дешевое. Одна тушенка сколько стоит.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не выживальщик просто интересно. Насколько недешёвое добро - тушёнка и макарошки? Какой строк хранения у тушёнки? Как надо хранить макарошки, чтобы их сожрали жучки?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

А я тоже не выживальщик, но вот что я понял:

хорошая тушенка от 100р банка

каждый год желательно полностью менять запасы.

Как надо хранить макарошки или любые крупы чтоб в них не завелась живность, я вообще хз. Я их постоянно перетряхиваю, и регулярно нахожу.

Патроны отсыревают, да и у них тупо тоже есть срок годности. Но это если говорить про охотничьи патроны.

С продуктами вообще морока. Это только в голливудском кино они в бункерах по 15 лет живут с консервами.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
хорошая тушенка от 100р банка

по-моему нормальную тущёнку вообще в обычной продаже не найдёшь.

каждый год желательно полностью менять запасы.

Зачем менять запасы тех же макаронов и круп?

Как надо хранить макарошки или любые крупы чтоб в них не завелась живность, я вообще хз.

Что может случиться с пачкой макарон в обычной пластиковой упаковке?

Патроны отсыревают, да и у них тупо тоже есть срок годности. Но это если говорить про охотничьи патроны.

Я вообще не в теме патронов, но хранить в сухом месте вообще не вариант?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А еще не забудьте мыло, стиральный порошок и пр. средства гигиены, таблетки обеззараживающие, активированный уголь, и вообще набор минимально необходимых лекарств. наборы одноразовой посуды и пакетов, вату, марлю, бинты, и да, полотенца и туалетную бумагу! А еще очень могут пригодиться упаковки обыкновенных одноразовых зажигалок.

Автор поста оценил этот комментарий

ну вот, так сказать из личного опыта.

Не верите - попробуйте организовать запасец хотя бы месяца на 3 автономной жизни.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вроде задал простые конкретные вопросы, не про автономную жизнь. Крупы/макароны, зачастую у меня лежат гораздо дольше, чем по 3 месяца. Ничего не перетряхиваю и никакая живность не заводится. Домашняя тушёнка стояла всю зиму. А ещё у меня вещи годами(кое-что десятилетиями) хранятся и не отсыревют.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У Вас все хранится в квартире?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да

Автор поста оценил этот комментарий

6 лет назад, когда все понимали, что к нам все же придет война, затаривался потихоньку всем необходимым для того, чтобы выживать в полной автономке. Оружие гладкоствольное официально продавать тогда уже запрещали, но консервы и крупы, алкоголь и сигареты шли на "ура".

Таки затарился всем понемножку, половину НЗ уже ушло, вторая половина стоит в обновленном состоянии, потому как иногда бывает оченно громко...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже затариваюсь потихоньку, на всякий случай. Оружие оформил официально.

Но ящиками и баулами не скупаю при каждом пуке.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А  на войне у людей психология отношения к жизне и смерти радикально меняется, так что по некоторым вещам счас даже и не парюсь

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку