Ходор

Ходор
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
194
Автор поста оценил этот комментарий
После просмотра последней серии осознал.

Бранн меня не радует ну совсем.

Собрал пати и повёл в ебеня, обрёл power но по сути это херь, которую он использует для ухода от реальности. Ничего полезного сделать ни смог. Проебал всю пати, сражаться больше некем, проебал нпц-тренера и всю локацию с ним, в инвентаре нихуя.

раскрыть ветку (58)
74
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
чем то Дейнерис напоминает, то тоже любитель все проебать и отыскать новую армию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну кроме первого Кхаласара у неё вроде как всё осталось как было, не считая пары десятков убитых безупречных

32
Автор поста оценил этот комментарий

О, меня реально убило его поведение в последней серии.
Парню стало скучно решил растолкать учителя, приконектился не к той волне и раскрыл свое положение.

"Все, он знает где ты и на нем твоя метка, он пройдет суда".
Что надо делать в таких случаях? Пра-а-а-а-вильно приконектиться и дальше не вылезать в реальность.
А когда начинается лютая бойня, то чисто и подетски офегивать "что там происходит, почему крики, я тут прошлое осмотрю, отстаньте"

И да, Ходора-Уиллиса как оказалось убил Бранн своим бегством из реальности.
Бранн так и не выйде из событий прошлого Бранн соединился параллельно с Ходором.
Бедняга Уиллис просто словил в прошлом ненужную волну, что напрочь заблокировало в нем разум.

раскрыть ветку (23)
22
Автор поста оценил этот комментарий
как оказалось убил Бранн
Как бы потом не оказалось, что Безумный Король, стал безумным из-за Брана.
И что "голосом из огня", у Вариса, был Бранн.
раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы этот сериал вообще не кончил как ЛОСТ.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

напомни, вкратце, как кончился лост?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

СПОЙЛЕР! Мало ли
.
.
.
.
.
.
.
Все умерли. Кто-раньше, кто-то позже. И встретились в чистилище, чтобы вместе "пойти дальше".
.
.
.
.
.
.
.
.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это точно...
Автор поста оценил этот комментарий

"Все умрут" слишком предсказуемо для ИП.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

Бранн через Ходора из прошлого вселился в Ходора настоящего и тот тронулся умом либо потому, что мельком увидел произошедшие с ним события в будущем, либо Бранн своим вселением его сознание просто перегрузил.


Что касается последнего путешествия во времени перед грозящей опасностью - это было сделано для того, чтобы связать ряд временных событий. Иначе, многие вещи из сериала так бы и не произошли.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Тут кстати нарушена логика. Типичный дедушкин парадокс: если Ходор отупел из-за того, что Бран ему оперативку израсходовал, то почему тогда Ходор уже был слабоумным до того как Бран обрёл свой дар?
раскрыть ветку (14)
20
Автор поста оценил этот комментарий

замута со временем походу.

Был же момент, когда его крик (почти) услышал отец, будучи молодым.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да, эти их видения имеют что-то от машины времени. Проблема в том что Бран не мог лишить Ходора ума, ведь Ходор был безумным до того момента, как Бран обрёл способности. Это можно решить так: в первой из параллельных реальностей Ходор тупанул просто по какойто причине, а во всех остальных из-за Брана. Но решение парадоксов добавлением реальностей - дело не благодарное. Вот подробнее https://m.youtube.com/watch?v=XayNKY944lY
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

работает только при условии что есть "начало и конец"

а теперь представь, что время это что-то вроде кольца

ни в коем случае не говорю, что так и есть, но нельзя мир фантазий приписывать к реальному

Автор поста оценил этот комментарий

просто на сколько я знаю, если принимать во внимание цикличность времени, то во всех временных линиях, без условно-стартовой точки, в помешательстве ходора, всегда будет виноват бран.

Пруфов приложить не могу, но что то такое в нете есть.


Вообще видос просто отпадный. Много для меня открыл. Еще бы на русском бы найти такой.

Было бы круто, если бы кто нить сделал подобный видос-анализ по флешу. А то там такие замуты происходят, что огого

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не нарушена. По сути цикл: Бран вырос > обрёл силы > прыгнул в прошлое > поломал Уиллиса (допустим в самый первый раз он был нормальным) > Бран вылез из прошлого тем самым "переписав" прошлое Уиллиса. С этого момента события прошлого изменились и теперь у нас есть только Ходор. (и теперь всё заного но изначально есть Ходор а не Уиллис)

Если бы Бран не прыгнул сейчас в прошлое, то Уиллис мог бы не стать Ходором и всё могло бы быть по другому.

Ну как то так.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

1) Реальность один - Уилис помог Брану получить способности.

2) Реальность два - Ходор помог Брану получить способности.

Насколько я понял, по-вашему, со своего рождения Бран жил в реальности один, потом в пещере Бран во время своих видений переписывает Уилиса и возвращается в настоящее, точнее в реальность два.

Но тогда мы, видящие то, что видит Бран (ведь в книге повествование идёт именно относительно его), видели бы историю Брана, которого сопровождал его вполне нормальный друг Уилис, а потом вернувшись из видения в пещере (давайте пока опустим то, что Бран не застанет своего друга, вернувшись из видения), Бран вдруг замечает что его друг - душевнобольной Ходор, а все остальные думают, что так было всегда.

Но показана нам как-раз реальность два, а не один, по какой-то причине.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет реальности 1 и 2, есть только одна линия времени.

Автор поста оценил этот комментарий

Я бы не сказал, что в книге повествование ведется от него. Каждая глава повествует от нового лица: Бран, Нэд, Кейтлин, Тирион и т.д. Но да, действительно, Бран занимает одно из центральных мест в повествовании, так же как и Дейенерис и Джон.

Автор поста оценил этот комментарий
Нет, вы полностью переврали идею выше отписавшегося, после первого раза история вошла в цикл и мы наблюдаем не первый цикл, Бран никуда не возвращался, а продолжил доживать в цикле 1 или 2, мы же видим условно цикл 3, когда Бран испортил Ходора, когда тот уже был Ходором, мне эта идея не нравится я думаю, что там время относительно не изменно и причинно следственной связи нет, Ходор был Ходором так как уже был Ходором и это нельзя было изменить.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Текст ниже не претендует на истину и является исключительно моим бредом виденьем событий. Поехали.

Есть первая линия времени (Ч), где Уиллис был Уллисом и помогал Брану в путешествиях, которые в итоге привели их к ворону и видениям прошлого. Вообще хз как и что там было кроме этих фактов. Тут мы переносимся в точку 3 откуда Бран косячит, прыгает в прошлое и делает из Уиллиса - Ходора.

Начинается вторая линия времени оно же основная (Ф) (собственно все события что мы видим в сериале) и тут нам всё известно. Точки 6 и 4з - конец пятой серии данного сезона, где нам показывают как Уиллис стал Ходором (точка 4 зелёная одновременно начинает новую линию которую мы уже не увидим)

В 6 серии Бран вернётся из начала третей линии в свою(фиолетовую) и будет продолжать приключения.

Как то так.

Не отсыплю.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Одна проблема. Зачем Брану делать из Уиллиса Ходора в самый первый раз, если Уиллис изначально нормальный и сам может понять, что ему делать. Брану нет нужды вселяться в него и управлять. А кроворону нет нужды переносить его именно в это видение, в котором бранн спалил ходора.

ИМХО. Это как раз та ситуация, о которой кроворон не раз говорил. "Прошлое уже написано, чернила высохли". Эти события цикличны и жёстко закреплены в цепочке времени. И нарушить их нельзя. Кроворон это знал и не просто так перенёс его именно в эту точку прошлого. Чтобы Уиллис стал Ходором, а Ходор "стоял у входа". Однако если это все на самом деле так, то получается, что кроворон и будущее мог видеть. Иначе как бы он предвидел всю эту ситуацию.

Автор поста оценил этот комментарий
Вот тут я вообще не вижу никакой логики. Заметьте одну важную вещь: 1)Бран не мог остаться доживать в своём видении, ему однозначно нужно возвращается. 2)Бран делал херню, которую нам показали именно самый первый раз, потому что иначе он помнил бы, что он уже менял в прошлом.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

1) Зачем ему там доживать?


2) Что помнил то? Что позвал отца? Он и помнил, отец не помнил, так как не придал значения, решил, что показалось


Я считаю, что прав #comment_66396591 тут как в Докторе Кто, серия про Ангелов, в этой серии одной из главных героинь ломают запястье так как, прочли о том, что ей сломают запястье в книге, которую эта героиня напишет потом и отправит в прошлое, петля замкнута, я считаю, что тут тоже самое.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Помнил, что это он испортил Ходора
Мне тоже нравится та теория, наиболее правдоподобная.
27
Автор поста оценил этот комментарий

ну у него осталась баба с телегой, "кобылу" правда похерили, но и баба не плохо справляется =)

раскрыть ветку (20)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Как дрищеватая жительница болот утащит в одну харю волокушу с растущим не по дням, а по часам Старком?

раскрыть ветку (19)
73
Автор поста оценил этот комментарий

как как, вот так =)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, есть версия, что она сестра-близнец Незнайки.

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
она же старше джона по книге, разве нет?
Автор поста оценил этот комментарий

расскажите-ка поподробнее

раскрыть ветку (2)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Очень интересная теория, благодарю)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ждем отдельный пост на эту тему. реально интересно!

Ну или хотя бы тут.

Плз(

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пост уже имеется на эту тему. Вот он: http://pikabu.ru/story/eshchyo_odna_teoriya_mira_rid__sestra...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо

12
Автор поста оценил этот комментарий
Вангую о появлении Бенжамина Старка или Холодных Рук в следующей серии.
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая, что Холодные Руки по сюжету должен был сопровождать их до Дерева от Стены, то скорее всего они совместят их в 1 персонажа Бенджена Старка - ходока, который им поможет дойти до Стены.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

http://vk.com/got_plio?_smt=groups_list%3A2&z=photo-7522...
Актер, который играл дядю Незнайки проговорился, что будет в след. серии...

Автор поста оценил этот комментарий
Я вот про Бенджена ходока не понял ничего( что с ним вообще произошло??
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Его почти убили ходоки и он был на грани превращения в вихта (зомби), но его нашли дети леса и прокололи ему сердце ножом из драконьего стекла, после чего он вроде как стал эдаким полу-ходоком с сознанием.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Прикольно
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так... Что бы у тебя ещё спросить? Доллары покупать?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так это давно понятно было)
Автор поста оценил этот комментарий

всмысле? тым же только этот дрищ остался. собакена скушали в первых рядах

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

волокуша это типа тележка

9
Автор поста оценил этот комментарий

С такими сопартийцами и враги не нужны.

Как то в одном дэнже меня серьезно ранили почти до сердца, кое-как кастанул на себя заживляющее заклюятие. А сопратиец своим ходом кастует диспел по области. Дебафы он снять хотел...

2
Автор поста оценил этот комментарий
обрёл power но по сути это херь, которую он использует для ухода от реальности

Он смог повлиять на Уиллиса из прошлого и сделать его Ходором. Возможно он вообще способен влиять на настоящее через прошлое. А то не хилая такая способность!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А как он без древа в прошлое то нырнет теперь? Кончились его путешествия походу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В винтерфелле есть чардрево. Может оно как усилитель и слабее мегадрева, но может сработать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Раскроет R+L=J (или любой другой "сюжетныйповорот" из прошлого), и его сольют нафиг.
раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
рейгар + лиана=джон? я правильно понял?)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да ладно, они еще даже Рикона не слили. И вообще, к 6 сезону внезапно выяснилось, что кроме Робба никто из детей Старка так толком и не помер. Это в первых сезонах все сетовали на несчастную судьбу Старков, а теперь почти во всех великих домах народу куда больше полегло.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Дождись понедельника.

Автор поста оценил этот комментарий

он меня ещё в книге бесил. самый скучный персонаж и скрипя зубами читал чокак у этого еблана

Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, эти события были предопределены заранее.

Уже писали в комментах к какому-то посту, что все завертелось из-за того, что Бранн не послушался мамку и полез на башню)

Автор поста оценил этот комментарий
Жду когда его сольют уже
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку