Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ход "конём"

Спикер гордумы Томска Сергей Панов считает, что супруги депутатов не должны публично раскрывать свои доходы, так как не все готовы открыть эти факты перед мужьями или женами, по его словам, "это приводит к конфликтам в семье"

Ссылка на новость: http://tomsk.mk.ru/articles/2017/10/19/spiker-gorodskoy-dumy...

Ход "конём" Госдума, Новости, Томск, Политика
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
753
Автор поста оценил этот комментарий
Аж бля бомбит! В открытую охуевает чувствуя свою безнаказанность! Почему не поднимается вопрос о принятии в России закона о необоснованном обогащении, а наоборот, даже кастрированный вариант этого закона, те кто должен продвигать этот закон, пытаются ещё сильней кастрировать, сделав из него просто фикцию? "Внесистемная оппозиция" занята подрывной деятельностью - требует отдать Крым, поддерживает всяких поджигателей и террористов, главное что бы те против государства были. Системная оппозиция вообще только называется так, а на самом деле те же самые что у власти. Почему в 21-ом веке в России проблема с коррупцией не решается ни как? Ну куда уже проще - находишь миллиардные имущества, смотришь сколько этот товарищ задекларировал и всё что сверх задекларированного значит УКРАЛ - а украденные миллиарды это нищие люди, это голодные или не родившиеся дети, это убийства, болезни - всё это поражается расхищением, потому таких нужно как убийц судить - что и делается в сша! Хохлы государство своё разрушили что бы к этой схеме прийти и то всячески закон собатируется! Мы можем прийти к этому закону не разрушая государство?
раскрыть ветку (272)
99
Автор поста оценил этот комментарий

Внесистемная оппозиция собрала 100+ тысяч подписей на ROI за принятие этого закона - самых что ни на есть авторизованных. Именных.


После чего Дима Медведев ответил - идите нахуй. Не для того мы во власть лезли, чтобы перед вами отчитываться. Практически дословно.

раскрыть ветку (19)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Значит нужно не останавливаться, собирать митинги, протесты, поднимать эту проблему. Я на эти грёбаные закинутые на провода кроссовки кучу раз натыкался в сети, постоянно форсится другая муть, а вот требований о принятии конкретных законов нет. Ну была одна попытка (о чём я даже не слышал), ответили "нет", ну нет значит нет и забыли. Так получается?
раскрыть ветку (18)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Не забыли. Вся страна выходила на митинги Медведев уходи. Потому что не должны такие люди на свободе, а уж тем более в кремле сидеть.

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
Боюсь, тут уже не столько митинги и протесты нужны, сколько сносить всю систему - потому что пока у власти Вова и его друзья из тамбовской ОПГ, настоящей борьбе с коррупцией не будет хода - они с этого и кормятся.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати скоро нам помогут в этом штаты, в очередной раз. В феврале все денюжки вовы и друзею фьють, и все...так что вангую, вову свои же сдадут под новый год, а Кадыров будет давать против него показания, выторговывать себе свободу в саудовской Аравии будет.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда инфа? Можно поподробнее об этом?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А США приняли закон о экспроприации средств политической элиты и олигархов рф, ирана и кндр, нажитых незаконным путём. Время до обнародования оставили до февраля. Понятно, что ребята из списка не смогут отсидеться в Швейцарии и Лондоне. Говорят, сейчас начался активный сезон визитов в Вашингтон нашей илиты, пытаются сделать хоть что то, чтобы не попасть в список, но требования на самом деле очевидны.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Спокойно, вот если у Вас на счету появится 300 тысяч - Вас задрючат, но вот если у жены депутата новая машина и дача - норм
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если у вас на счету появится 300 тысяч, вас лоха такого задрючат, вот если 300 миллионов все норм, может еще и орден какой дадут.

17
Автор поста оценил этот комментарий
Почему не поднимается вопрос о принятии в России закона о необоснованном обогащении

Потому коррупция - основа государственного строя России.

57
Автор поста оценил этот комментарий
Почему не поднимается вопрос о принятии в России закона о необоснованном обогащении

Мы можем прийти к этому закону не разрушая государство?


Ничего нового не скажу... Кто его будет принимать? Ведь это пчелы против мёда.

Лично я не вижу другого решения, кроме как ломать систему кардинально и основательно. Но ведь я раскачиваю лодку...

Законно невозможно, а иначе я становлюсь агентом госдепа, предателем и вообще пятой колонной.

Как быть? Каждый сам должен ответить на этот вопрос.

раскрыть ветку (37)
6
Автор поста оценил этот комментарий
надо плюнуть на осуждение вокруг и на вопросы "нахуй тебе это надо?", ведь нам в этой стране еще жить! Всю жизнь! А законы всё маразматичнее и страшнее для простого люда... Условия как бы к лучшему не идут, люди апатичны, смирились многие, многие боятся эту власть, боятся потерять работу, потому что просто так зачастую очень сложно влезть на хорошую должность... Мы живём на прахе ссср, когда жалобы на власть и митинги против власти - зазорно. Это нет так! Это просто выражение своего мнения и требование! Всё! А то, что людей при этом в автозак кидают - это опять же незаконно.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

А можешь ломать систему где-нибудь у себя в Залупадрыщинске? У меня только жизнь налаживаться начала...

302
Автор поста оценил этот комментарий
Мы можем прийти к этому закону не разрушая государство?
Нет так как государство воровское по сути создано и власти сплошь воры.
раскрыть ветку (141)
133
Автор поста оценил этот комментарий

Идеальное государство можно построить только с идеальными людьми. А обычным людям свойственна эмоциональность, импульсивность, глупость и недальновидность, а ещё мояхатаскраизм во все края. Если можно украсть - будут красть, можно убить - будут убивать, можно наебать - будут наёбывать. Добро пожаловать в реальный мир.


P.S. И запомни, никто никому ничего не должен. Захочешь что-то, вырывай с мясом, пока другие не съели.

раскрыть ветку (90)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда бы и в Африке, и в Азии, и в странах Европы жили б примерно одинаково.
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
У любого народа есть национальное самосознание. Меня, например, не удивляет, когда наши меряют всех по своей мерке, и не понимают ситуации в других странах. Например, наш человек может осуждать коррупцию и взяточничество, но если спросить, что будет делать если его поставят на такую должность, открыто заявляет, что воровал бы, да ещё как. И родню свою бы пристроил.


Немцы например 10 раз перебздят, лишь бы не влезть ни в какую историю со "взяточничеством". Рассказали, что недавно подарили две бутылки шампанского представителю Европейского ЦБ, за выступление, так она на них заявила в юрид. департамент и вернула бутылки. Две бутылки шампанского, Карл!

ещё комментарий
75
Автор поста оценил этот комментарий

Бомбит от того, что какой-нибудь Сингапур, который ничего не производит имеет уровень жизни в несколько сотен раз выше, чем СНГ, а также один из самых низких уровней преступности. А страна в которой есть все необходимые ресурсы для выживания и развития находится в большой и глубокой жопе, скорее бы конец света, за3бало.

раскрыть ветку (38)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что бывший правитель Сингапура, Ли Куан Ю, захотел его сделать великой державой (с высоким уровнем жизни и низким уровнем преступности и коррупции) и сделал. Всё упирается лишь в желание самого правителя навести в стране порядок. Сталин вот тоже в Союзе сумел порядок навести, потому что у него воля была и желание. Так что дело всё в лидере (вожде), который поведёт людей за собой, вдохновив их идеей. У нас в стране, к сожалению, такого лидера нет.

раскрыть ветку (17)
72
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас боты придут и вас заминусуют. Ли сделал одну простую вещь-убрал всех родственников из госслужбы. Тем самым превратил страну из дна с кучей проблем в передовую во всем мире. Предложите такое президенту, на всю страну, открыто-получите сначала шутеечки, глупые контраргументы, затем кличку врага народа и агента США(от реальных врагов народа), а может и похуже что. К минусам готов
раскрыть ветку (16)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Ли по поводу успешной борьбы с коррупцией говорил: «Начните с того, что посадите трёх своих друзей. Вы точно знаете за что, и они знают за что».
раскрыть ветку (15)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Путин привел своё правление к тому что уже не может пересажать друзей, так же и с поста уйти не может (может и хотел бы но ссыкотно, даже может не за себя а за семью, друзей его раздавят точно если он уйдет, и те кто останутся тоже станут врагами) ибо его враги не спят и просто так как например Ельцина не отпустят. Или пан или пропал короче. Ставлю на второе

раскрыть ветку (14)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да, тоже думаю что убрать всех друзей от кормушки теперь невозможно. Но всё таки он не пропадет никуда. Максимум-когда он сменится, мы узнаем много интересного.
сейчас, например, когда сажают губернатора, вскрывается много преступлений и схем, оказывается все знали про них, людям жилось плохо, но никто ничего "не замечал"
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я лично расчитываю на детей нынешних детей) ну те кто в 2000 родились (у меня брат) те уже отстаивать свои права привыкли/привыкают.Им бы ещё образование норм)

Автор поста оценил этот комментарий

не думаю что в случае с Путиным так же будет, скорее как со Сталиным (лет через 40-50) я их не сравниваю если что, но помниться мне что застоем называли Брежневскую эпоху, всем казалось что он вечно блт уже правит, а между тем 17 лет всего)Мама говорила - Брежнев, Брежнев, Брежнев по всем каналам - казалось вечность

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да ну да, путин несчастный вообще, эт он не по своей воле, его заставляют, а он хорошенький.

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я не давал оценку в своём комменте, я лишь имел ввиду то что он окружил себя "своими" друзьями/партнерами/озерами от которых после того как потеряет власть будет не просто отказаться, и я не уверен нужен ли он им без власти.Прост если сменится власть то первоочередно задавит предыдущую.И его тоже.И всех друзей. теперь ему власть потерять смерти подобно - об этом был коммент и только.

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, странно что это вообще волнует кого то. Как по мне человек превративший страну в одну огромную дойную корову для опг заслуживает наихудшего.

раскрыть ветку (8)
ещё комментарии
27
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак прав. Вы просто оглянитесь кто вас окружает. Есть процент умных,но их меньшинство. Власть же к нам не с Луны привозят.

раскрыть ветку (17)
22
Автор поста оценил этот комментарий

А в большинстве европейских странах, значит, гении? Понятно, что там тоже себе в карман бабло кладут, но все же при этом хоть не забывают и что-то в стране делать. А в России и прочем СНГ государство ими явно воспринимается, как просто место выкачивания денег.

раскрыть ветку (16)
18
Автор поста оценил этот комментарий
В Европе большинство людей культурные. Этого уже достаточно. Да и то, что они умеют выкачивать деньги допустим из России - это уже наша проблема, раз у нас такая слабая страна со слабой экономикой. И не надо на них жаловаться, что они нами потакают санкциями. Если бы у России был и правда какой-то авторитет в мире среди цивилизованных стран, а не среди всяких Гондурасов, Никарагуа, Мозамбиками, то Россия спокойно могла бы отвечать санкциями. А так, стоит признать - Россия слаба в этом плане. Мы умеем только пиздеть. И пиздить у своих же. Вот.
раскрыть ветку (14)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Большинство людей в Европе "культурные", потому что: 1. штрафы за некультурность; 2. НАМНОГО больше денег, а когда с голоду не помираешь, легче быть культурнее.

раскрыть ветку (13)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Два бутерброда с Маслоу этому господину.
9
Автор поста оценил этот комментарий
В нашей стране тоже много денег. Вдобавок много ценных ископаемых. На самом деле если бы у нас были нормальные правители, за всю историю нашей страны, то и уровень жизни здесь был бы другой. Но всегда во главе этих земель были не те люди. Поэтому не надо ляля, что у нас денег нет. Только посмотрите сколько вбухивают на оружие в нашей стране и на чм. А еще есть различные дворцы чиновников и прочее...
раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я имею в виду, что больше денег у населения на руках. Ну, когда есть деньги на развлекаловки всякие, путешествия и т.д., то люди обычно сразу становится неожиданно культурнее, чем если им надо на пакет гречки неделю жить.

Пример: я живу в Чехии, а то вообще далеко не самая развитая европейская страна. Цены тут выше, чем в небольших городах России, но ни капли не настолько же высокие, как в Германии, Австрии и т.д. Мне, как человеку без как-либо опыта, платят примерно 75000 рублей в месяц + билетики на еду + скидка на спортзал (ну или на выбор: языковые курсы, билеты на концерты, отели... бесконечный список). И это тут считается, что я очень мало зарабатываю. Просто показалась работа очень полезной в плане опыта и хорошего коллектива, где меня многому учат, так что решила остаться.

Это при том, что всякая техника тут не будет стоить дороже (ну или незначительно, по крайней мере), а путешествовать - НАМНОГО дешевле, чем из стран СНГ. По Европе можно ездить за копейки, а билеты на другой континент по акциям можно ухватить за цену полета в Россию/Украину.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Под вашим напишу. Кому интересно про Чехию, можно посмотреть здесь:
https://m.youtube.com/watch?v=nvn1jinOZp4
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы жили в Чехии? Такую чуши несет этот "эксперт", что просто жесть.

P.S. Посмотрела 15-20 минут. Больше эти глупости просто слушать нереально.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Классическое мнение типичного россиянина который поверить не может в то что человек может не быть гавном просто потому что у него есть самосознание.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, и единороги тоже существуют и какают радугой.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Классный контраргумент, ничего не скажешь. В свою защиту могу просто тыкнуть пальцем на немцев с их качеством продукции. По твоему их там лупят и над душой стоят в цехах и офисах? Нет, обычное самосознание. Там где у постсовковых людей да и не только "и так сойдет" немец переделает пока не будет так как нужно и так во всем

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У немцев бешеные штрафы примерно на все. А у постсовковых стран везде безнаказанность процветает. Неужели вы реально верите, что 100% людей в Европе прямо идеальные примеры культуры? Да столько же быдланов, сколько и в любой постсовковой стране. Только таких там держат на поводке.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, просто когда ты вор в Европе решил поискать лехких денег и поехал в Америку, то внезапно обнаружил, что таких воров там слишком много и теперь уже не получается быть уникальным вором среди лошков. А раз все вокруг воры, то формируется специфический свод законов, чтоб никто друг друга не мог наебать. Вот с этого все и начинается. А у нас законы были придуманы для людей а не для воров (это я про СССР), а потом когда все рухнуло законы то остались только для воров они не работают ибо нельзя придумать закон для того, кто закона не признает. Можно придумать только пенитенциарную систему и отлавливать таких. Раньше их еще и мочили, а счас мы типа гуманисты ахереть какие.
14
Автор поста оценил этот комментарий
Что за хуйню я только что прочитал?
4
Автор поста оценил этот комментарий
Панов, перелогинтесь.
ещё комментарии
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Животный социал-дарвинизм? До свидания.
раскрыть ветку (17)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый день. Оглянись вокруг, все хотят спиздить побольше и чтоб им за это ничего не было. При таком подходе власть истинно народная.
раскрыть ветку (11)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Не думаю, что есть существенная разница в этом между русскими и например американцами или другими. Видел опрос типа "стали бы вы воровать, если вам за это ни чего не будет". Около 35% сказали да. Не сомневаюсь, что в сша ответили бы примерно так же +- 15%. Такова суть человека. НО! Тут надо смотреть другое.
"... если вам за это ни чего не будет". В России больше воруют именно по этому и именно по этому воруют меньше в сша. Если мы позволяем властям БЕЗНАКАЗАННО воровать, они и воруют, и создают условия для дальнейшего безнаказанного воровства. И даже взяв версию о том, что путин ни чего не знает (и соответственно не участвует в этом), то нахер такой безответственный нам нужен, который не может контролировать ГЛАВНУЮ проблему в стране? Нужна сменяемость власти и контроль народа за этим НАЕМНЫМ ПЕРСОНАЛОМ. Сейчас у нас нет не того ни другого.
6
Автор поста оценил этот комментарий
За всех не говорите.
ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый. И как вырваться из этого порочного круга? Смычка воров и воров, так сказать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздить по рукам за все.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Эмм, а перевоспитать уже никак? Не все же, что называется, живут по принципу " ты здесь хозяин, а не гость - тащи с завода каждый гвоздь".
Автор поста оценил этот комментарий

поэтому шлюх в борделе надо менять по чаще!

Автор поста оценил этот комментарий
угу, всё правильно, бедных больше,можно объявлять экспроприацию.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно так и делают)))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Для этого и выбирается правительство. Суть в том, что в верхах сидят люди еще с более худшими качествами, чем весь народ в целом. Да и потом пройти испытание деньгами, этими медными трубами мало кто может...
1
Автор поста оценил этот комментарий

поэтому править должны буддисты)

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Буддисты не смогут, буддистам похуй.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не "не смогут", а просто хуй положат )
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
18
Автор поста оценил этот комментарий
Какой народ такое и государство
3
Автор поста оценил этот комментарий

Все можно поменять, но чтобы это сделать уйдет очень много времени, даже если поменяется президент, если он ужесточит закон против коррупции, то все равно пройдет еще немало лет пока в нашей стране будет хоть какое то подобие порядка

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да сам демократический строй - это профанация государства (читай родины) в целом. Выбирать на должность управления страной (регионом/областью) или принятия законов не профессионалов, а по харизме - уже бред сивой кобылы. А вы тут на коррупцию удивляетесь.

Как еще тут все по швам не трещит - ума не приложу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какая харизма, тут дело не в харизме, а в преданности определенным идеалам, считай кто больше вождя любит тот и станет губернатором

8
Автор поста оценил этот комментарий
Сказал Бериллиум и спиздил пачку бумаги с работы. А что, им можно, а мне нет?
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да все такие, те же мужики с ссср, работающие на заводах работают по принципу "Ты тут хозяин а не гость, тащи с работы каждый гвоздь"

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всё верно, рыба гниёт с головы...
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Да нее, воровские законы они порядок бы навели в стране, эти просто беспредельщики

6
Автор поста оценил этот комментарий

Просто не (чиновники) все готовы открыть эти факты (коррупции) перед общественностью, по его словам, "это приводит к конфликтам (с правоохранительными органами)". Или нет.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь получить пиздюлей, но скорей всего, посади сейчас всех таких вот деятелей, как герой поста, то через лет 50 будут говорить о репрессиях, управлении мнением, давлении на предпринимателей, жутком гонении на свободу (любую, бля, свободу, придумывай- не хочу)... бля, да о чём угодно, но не про то, что этих гандонов- жуликов рассадили по каморкам вполне себе справедливо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А мы с тобой не дадим детям забыть заслуги этого нового Сталина. Виссарионыч сам же и сказал, что ветер времени сдует всю ложь о нем.

22
Автор поста оценил этот комментарий

Вот как в Эмиратах:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (17)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Вот как в Эмиратах:

85 % проживающих в стране не являются гражданами ОАЭ

Щас заселим в страну еще миллионов 300 гастарбайтеров и заживееем!

А если конкретнее - мы уже живем как в ОАЭ. 15% элиты имеют образование, медицину и хороший отдых. Сидят себе, руководят. А ты низшее звено и крутись как хочешь. Считай, что ты не гражданин. Но тебе почему-то такой порядок не нравится.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда надо просто сказать, что вон там наверху - они граждане, а мы так, холопы.

Путин на заседании правительства:

- Поздравляю всех с окончанием третьего этапа приватизации. Теперь все принадлежит нам. Пора бы уже и о народе подумать!

Голос с места:

- Да, Владимир Владимирович, пора, - душ по 300 не помешало бы...

49
Автор поста оценил этот комментарий
Все больше стран начинают платить своим жителям деньги за то, что они просто живут в этой стране. В России наоборот, за это забирают все больше и больше.
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А можно примеры?

раскрыть ветку (8)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Финляндия, Швейцария, Норвегия.
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Финляндия, Швейцария, Норвегия.

Фины - пара тысяч человек. В Швейцарии инциатива была послана нах на голосовании. А в Новергии что? Никакой инфы что-то найти не могу.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В Швейцарии инциатива была послана нах на голосовании.
Самими жителями. Они внезапно оказались такими продвинутыми, что не захотели халявы ибо халява развращает (привет ниггеры в штатах и мертвый город Детройт). Я прям счас вижу подобное голосование у нас и возгласы "а чо так мало".
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В Гугле забанили?)

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Именно. Так что там с Норвегией?

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Яндекс, Бинг, Яху и Дак расскажут. Копайте, уважаемый. Ишь чо, обленился совсем)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну понятно. Все три примера мимо. Одно балабольство.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

.

Предпросмотр
5
Автор поста оценил этот комментарий

Из крайности в крайность, то налоги не платят и полный коомунизм, то хиджаб и бабам всё запрещают. а вообще

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но некоторые можно проверить пока произнесший их еще жив.
4
Автор поста оценил этот комментарий

тут стоит задать вопрос себе насколько отличается население РФ от ОАЭ. 100млрд денег на 150000 человек и на 150000000 человек дают совершенно разные результаты.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Таких коррупционеров нужно за терроризм сажать. Государственный бюджет пилишь? Государство денег не получает? Подрываешь государственный строй и посягаешь на безопасность государства - получи к коррупционной статье ещё и за терроризм, и к стенке! Господи, что я несу...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так у Пелевина это и применялось к предпринимателям фсбешниками.

Если у ВВП есть полная власть над ФСБ за неделю можно решить вопрос.

Всем же все известно. Главное конфискация и зону построже.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут такая штука, ввп выгодно иметь армию лизоблюдов под боком. У него нет ни одного достойного конкурента, принцип "разделяй у властвуй" не котируется. Всё он знает, всё умеет и могёт, только ему незачем менять старых пидорасов на новых. Вдруг идейный, сильный лидер появится? Каюк всей нынешней власти, а это ж какие денжищщи до карманов не дойдут.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Почему не поднимается вопрос о принятии в России закона о необоснованном обогащении

Вы бы добровольно выстрелили себе в ногу?

Ну вот и они нет.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Какой нахуй закон о незаконном обогащении? Есть статьи о взятках, о мошенничестве, всё есть блядь, всё дело в независимом суде, чтобы эти законы заработали. Нахуя плодить законы?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Взятку нужно задокументировать, как и мошенничество, сделать это либо крайне сложно, а в абсолютном большинстве случаев почти невозможно. Когда мы говорим о необоснованном обогащении мы не пытаемся доказать что эти деньги получены в качестве отката или за крышевание проституции, мы просто находим незадекларированные деньги и утверждаем что они незаконно получены. Потому любому жулику даже незаконно полученные деньги придётся вкладывать в экономику, отчитываться о прибылях (под прибыли жулик и маскирует незаконно полученные деньги), платить с них налоги, это и называется легализация. Легализация сама по себе конечно незаконна, но благодаря ей во-первых ущерба экономике и бюджету от хищений нет, а во-вторых благодаря этому появляется дополнительная возможность поймать жулика, ведь теперь жулик не может просто нахер всех посылать и покупать дома в Англии, ему придётся проворачивать легализацию, т.е. регистрироваться, официально показывать предпринимательскую деятельность, ходить платить налоги, т.е. всё это можно проверить и сказать, дак ты нам врёшь что деньги на химчистке заработал, значит ты легализуешь полученное незаконно. Деньги забираются, жулик едет в тюрьму - всё отлично.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю вас полностью.Все правильно.Добавить нечего.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мы же не хохлы, чтобы что-то требовать
19
Автор поста оценил этот комментарий
Почему в 21-ом веке в России проблема с коррупцией не решается ни как?
Да потому что союз развалились и сели во власть именно за тем чтоб тащить бабло. Они что с себе кислород перекрывать будут? Внесистемная оппозиция отдельная песня, во власти пидорасы и воры а эти так уже откровенные враги. Системной оппозиции и вовсе нет.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Все дело в пахане.Захочет-сделает.Но ведь сам такой,неровен час окружение взбунтуется, на вилы подымут.Посему рука руку...,ворон ворону....,в стеклянном доме... Как-то так.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, без революции никак. Только нового Ленина нет (
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да и без ленина. Народ выйдет на улицы и хер остановишь потом. Ленин появится в процессе.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это плохой подход. Подход Навального. У большевиков была партия, в которой готовились кадры для будущего управления, была программа и они знали что будут реформировать. А главное - это позиция относительно распоряжения ресурсами. Это то, чего нет у сегодняшней оппозиции. Они все либералы, но людям пихают социалистические лозунги и обещания. К премеру Леша тут заявлял, что сделает зарплату в 180к, но это лишь вода.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Либерализм (от лат. liberalis — свободный) — философское и общественно-политическое течение, провозглашающее незыблемость прав и индивидуальных свобод человека.


Неуч с промытым мозгом - oxlee.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ты говоришь только определение, которое не отражает реальности, суть которого ты не монимаешь... Так что можешь штудировать википедию дальше, мальчик, но мозгом и думать нужно.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мозгом нужно думать. Своим в первую очередь.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и включи "миксер" и подумай, что означает для остальных привилегия личности и индивидуальной свободы. Если человек имеет большую власть и возможности, старается ее увеличить, не приемлет иного мнения, кроме своего личного. Что такой человек делает с другими, кто посягает на привилегии его свободы и власти? Смотри дальше 2-х строчек, которые можешь понять.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Всё верно, только саботируется.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Охуел, мразь!
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Зараженную конечность лучше ампутировать.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бы такой закон о незаконном обогащении стоит первый в программе Навального. И да, Крым нам к хуям не сдался. И всякая шушера типа Поклонской которые оттуда вышли.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Так умиляет твой праведный гнев, такой пыл!
Не поверишь, перечисленные тобой проблемы называются буржуазной демократией и капитализмом.
Почитай Капитал. Возможно, поймешь, как это работает.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку