Хочу выговориться

Я тут раньше был под ником AlekVlad. Вчера узнал, что жить мне от рака осталось полгода. Меня уже рвет кровью. Рак желудка. А мне только 36 лет. У меня прабабушка умерла от рака, дедушка и мама. Сказали, что генетическое. Я не знаю от чего но у меня зрение за полгода село до - 11. Не болейте. Не знаю, что еще написать. Почти 10 лет тут, но это все. Конец.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3577
Автор поста оценил этот комментарий

Больше 30 лет назад мне поставили диагноз Острый Лимфобластный Лейкоз. На тот момент бластов в крови было 95%. Организм практически не функционировал. Успешность лечения на то время тоже была невысока. Тем не менее, вот, пишу вам. Есть смысл попробовать бороться. Сдаться всегда успеете.

раскрыть ветку (98)
44
Автор поста оценил этот комментарий

О братан, братиш, братуля .. почти один в один .

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот жешь блять.. Вы это - Кто первей  тот за пивом!

128
Автор поста оценил этот комментарий

Это правильно. Но если вс так как пишет ТС - до встречи на той стороне.

раскрыть ветку (3)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Да, всего лишь вопрос времени, понятно, что пиздец как обидно и страшно, но...надеюсь там может что-то интересное и крутое будет, как знать...(

раскрыть ветку (2)
39
Автор поста оценил этот комментарий
А кто из нас этого избежит? Смерть всего лишь часть жизни. Неизбежная, как и рождение
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да, все "там" будем, рано или поздно, но хотелось бы поздно.

31
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, рак желудка ещё не научились лечить =(

раскрыть ветку (32)
27
Автор поста оценил этот комментарий

У нас женщина в Гомеле вылечила 4 стадию

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, может мои знания устарели. Пойду проверю. Вообще здорово, если это так!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не то чтоб вылечила, она подходит облучения и опухоль не растёт

2
Автор поста оценил этот комментарий
Такие комментарии дают надежду. Спасибо
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не верно сказала, она в итоге держится уже год ездит на облучения в Турцию

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

схема лечения раков похожа. удалить опухоль, удалить метастазы, а дальше химия.

такое доступно в москве.

раскрыть ветку (14)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Никто из знакомых и родни от рака не вылечился. Девчонка-коллега рак на ремиссию пошёл, ходила радостная, три месяца и всё. Вот вам и ремиссия.

раскрыть ветку (12)
23
Автор поста оценил этот комментарий

у меня примерно 50\50 те кто вылечился (но правильно говорить про длительность ремиссии, а не излечение) и кто нет. зависит от вида, расположения и стадии рака.

из родных - мама уже 23 года после операции (рак желудка, локальые метастазы) жива (помимо операции химия была). После удаления, конечно, есть проблемы с пищеварением, но жива.

не все так однозначно

А папа умер от рака легких, за год сгорел((

раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий
У меня отец, 70 лет, тоже рак лёгких. На палеативке спустя 8 месяцев химии. Еще жив, но слаб, ходит только до кухни и в туалет. Иммунотерапия в первые три месяца дала рост опухоли. И комбинированная химия тоже дала рост, вторая линия лечения просто химией тоже дала рост. Врач сказала к сожалению всё. Если дальше пытаться, он просто не сможет встать с постели от угнетения организма. Лечили в Москве (62 онко). За год до этого у мужа друг (40 с лишним лет) за полгода умер. Сделали операцию, удалили долю, но по какой-то причине он отказался от химии. В итоге закончилось накоплением жидкости и всё... конец. Примите от меня соболезнования... 🙏
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, очень его не хватает, умер в 62 года.

Сколько хотелось бы сказать и сделать, думала много времени есть...

Берегите себя и своих близких

3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня папа пол года и всё.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Когда мама умерла, мне было 13 лет. Папа как мог заботился обо мне и я почему- то думала, что он будет всегда. Ушёл папуля от онкологии, когда мне было 28. И мне стыдно, что я- то для него мало, что сделала. Поэтому я сейчас не обижаюсь на своих детей. Все дети эгоисты.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Соболезную 🙏
3
Автор поста оценил этот комментарий

из знакомых к сожалению да, но все лечились у нас, в провинции, я врач, выборка побольше, кого в питер/москву отправляли выживают

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, у нас в Краснодаре девушка рассказывала, когда ей сказали, что не знают, как лечить... Потребовала направление в Москву, выбила через Минздрав (пожаловались туда просто, ей наши врачи сказали - а зачем вам? Вам не так много времени осталось). И в Москве её вылечили.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, это грубо, но есть у врачей такая практика. Хуже всего врачам, они же знают правду а сказать не могут.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь главное, радостная ходила.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это ложная ремиссия. Настоящая ремиссия от полугода, всё что раньше это просто притушение болезни. У моей мамы 4 месяца было тихо, потом продолжилось.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Моя свекровь с 4 степенью ещё 7 лет жила. Химии, операции, но тем не менее вела активный образ жизни, слегла только недели за 2 перед смертью. Знакомый обнаружил рано, сделал операцию, химию, теперь и следа от рака нет.

Автор поста оценил этот комментарий

Метастазы довольно редко удаляют.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Но бороться надо до конца. Пытаться
2
Автор поста оценил этот комментарий
Никакой рак ещё не научились лечить. Его научились загонять в ремиссию и все. Ремисмия может быть год, два, пять, тридцать. В онкологии женщина была 10 лет ремиссии, сдала кровь онкомаокер зашкаливает, опять на химии.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Это неправда. Очень даже научились. Посмотрите на статистику детей с лейкозом. При правильном лечении он не возвращается.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е всех лечат неправильно?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я смотрела передачу, где лечат детей с лейкозом, говорили, что более 90% лечат. Погуглила, это действительно так.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мать 6 лет в ремиссии тьфу тьфу, резекция желудка, платиновая химия. Мед город Тюмень
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зато его можно удалить. Отчим, с удаленным желудком. 4 года, пока нормально. Ну.. Насколько это вообще возможно

Автор поста оценил этот комментарий

Удаляют поражения и с этим живут..у знакомой даже группу инвалидности сняли

121
Автор поста оценил этот комментарий

Сравнили блин...

раскрыть ветку (49)
150
Автор поста оценил этот комментарий

ОМЛ - один из самых успешно поддающихся лечению видов онкологических заболеваний ввиду возможности радикального лечения.

раскрыть ветку (45)
287
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, это не болячка типа простуды, чтобы так уверенно говорить: "Ну подумаешь, ОМЛ какой-то, его легко лечат".

Во-вторых, 30 лет назад.

раскрыть ветку (12)
11
Автор поста оценил этот комментарий
30 лет назад как раз появились эффективные схемы лечения. В России они с 1991 года. До этого смертность была 95-97%
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

В то время, когда я лечился, говорили, что только ~5% выходило в стабильную ремиссию. И больниц, которые лечили такие заболевания было единицы. Мне повезло, что в маленьком казахстанском городе нашёлся анонимный меценат, который оплатил моё лечение в СПб, в больнице, которая сотрудничала с немцами и тестировала новые протоколы лечения. А ещё мама взяла на себя ответственность и отказалась от финальной стадии: лучевой терапии. К слову спустя время мой протокол (PECO-92)  признали не самым удачным, решили снизить интенсивность ХТ и отказаться от облучения. Хз, чем бы всё закончилось, не совпади хоть один элемент этого паззла.

86
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, сами видите: уже 30 лет назад существовали схемы лечения ОМЛ, позволяющие добиться стойкой ремиссии!

В то же время, рак III-IV ст. во времена моего обучения был показанием разве что для паллиативного лечения. Сейчас уже всё изменилось, даже в России, особенно последние несколько лет, с появлением специфический иммунной терапии.

раскрыть ветку (9)
68
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ок. Вы говорите, что сейчас всё изменилось, рак лечат. Ну дак, не поверите, но рак у автора поста именно сейчас.


Что вы вообще пытаетесь доказать? Что автору нет смысла бороться, надо просто сдаться?

раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Что вы вообще пытаетесь доказать? Что автору нет смысла бороться, надо просто сдаться?

Вы вообще ветку комментариев то читали?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Долбень он, не грейся. Автору надо дров в топку закинуть для позитива - а этот уебан ищет тему для срача.... АУУУ  @ClericPreston, ClericPreston С тебя пиво на майских, и у меня в июне днюха, там нормальных раков наловим )))

18
Автор поста оценил этот комментарий

С автором я не общался, этот диалог с другими людьми, в ветке комментариев.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю наоборот, пытается доказать что лечиться надо. И правильно делает.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста, расскажите моей жене про эти схемы лечения! Она передаст это тайное знание на очередной конференции гематологов, что позволит спасти множество жизней.

раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Уверен, на любой мало-мальски авторитетной международной конференции с участием передовых авторитетных лектров, она будет слышать одни и те же названия используемых схем введения известных препаратов, к примеру, "7+3" или "DAT" и пару-тройку, проходящих испытания, типа "VYXEOS" (не знаю, используют ли его на практике, давно не интересовался - я из другой сферы медицины)

Удачи на пути познания!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Наработка статистики тоже важна, обидно конечно что именно ты "статистика", но что делать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Наработка статистики - пассивный процесс. Все мы в какой-то сфере статистика.

Однако, эти числовые показатели есть платформа для нашего примитивного категорийного мышления - будем знать, куда стремиться!

Вот оппонент утверждает, что выживаемость по их данным составляет 19%. В то же время есть столь же достовернызе данные, где положительные исходы оставляют 90%. В среднем же мы получаем известные в узких кругах 50%. Работники передовых учреждений недоумивают, глядя на остающих, мол, что вы там творите. Вторые, глядя на первых утверждают: вы всё врёте, это либо идеальная синтетическая статистика "нужной" выборки, либо ложь и провокация.

Я работал в жизни как в самой глубокой допе мира, так и в самых-самых элитных учреждениях страны. Могу смело утверждать, что, действительно, статистика может различаться в несколько раз без всяких искажений.

Вывод: отающим нужно стремиться к идеальным показателям, а не оправдывать свои чудовищные значения третьими факторами. Лично я бы просто не работал там, где статистические показатели в нескольких раз отличаются от среднемирвых.

Примеров могу много привести из разных специальностей. К примеру, где статистика выше средних показателей: успешных ЭКО в центре "мать и дитя", летальность от ковида в 'Медси", процент трансфузионных осложнений в НМХЦ им. Пирогова. Ну и т.д.

38
Автор поста оценил этот комментарий

Што?
Жена онкогематолог. Острый лимфобластный лейкоз - одно из самых опасных опухолевых заболеваний крови. А может, и самое опасное. Да и острый миелобластный лейкоз, который Вы упомянули, тоже самое в плане выживаемости.

Прогноз при остром миелоидном лейкозе чаще всего негативный: пятилетняя выживаемость при ОМЛ составляет 19%,
Может, вы его с хроническим лейкозом перепутали?
Особенно забавно, сколько плюсов поставили вашему совершенно ошибочному комментарию.


ТС, если человек с острым лейкозом смог выздороветь много лет назад - у вас и подавно не всё потеряно!

раскрыть ветку (21)
7
Автор поста оценил этот комментарий

У вас, очевидно, какая-то очень старая информация.

https://cr.minzdrav.gov.ru/schema/131_1#doc_b

Вот ссылка на отечественные клин. рекомендации от 20 года.

Следует добавить, что в общей статистики отсутствует выделение данных лечения новейшими препаратами.

И да, конкретно с ОМЛ стойкие ремиссии достигались 30 лет назад.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (20)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Информация у меня самая новая. Её источник, онкогематолог с десятилетним стажем, в соседней комнате. Когда я пересказал ваше, хм, самоуверенное громкое заявление про то, что острые лейкозы отлично лечатся, мой источник информации очень сильно охренел, потом понял, что это рандомный болтун в Инете.

А на апелляцию к клиническим исследованиям и рекомендациям супруга ответила так:

Для, начала, пятилетняя выживаемость 30-50% - это нихрена не хорошо. Это одно из самых опасных онкологических заболеваний, с такой-то малой выживаемостью.
А теперь найдите популяционную статистику выживаемости. То есть сколько всего из людей с поставленным диагнозом выживает. То, что указано у вас - это пациенты крутых клиник, со стерильными индивидуальными боксами и доступом почти ко всем существующим препаратам, включая самые продвинутые моноклональные антитела. Причем туда берут только тех, кто имеет хорошие перспективы на излечение, а не всех подряд. Таких больниц несколько штук по всей стране. В подавляющем большинстве больниц ситуация несравнимо хуже, и выживаемость в разы меньше. 

Забавно, что шрифт из Вашего скриншота она узнала мгновенно, до того, как я успел что-то сказать. Этот сайт - основной ее рабочий инструмент.
Но вы продолжайте свой увлекательный рассказ про легко излечимый острый лейкоз. Собственно, вы ничем не рискуете. Понять, насколько нелепую чушь вы несёте, смогут лишь единицы.

раскрыть ветку (19)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я добавлю для разнообразия, так как имею некоторое не косвенное отношение к реабилитации онкобольных и у нас есть своя статистика. Средняя пятилетняя выживаемость при почти любой онкологии - каждый 70-й. Но прожить более 15 лет смог один из тысячи.

раскрыть ветку (11)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Средняя пятилетняя выживаемость при почти любой онкологии - каждый 70-й
Это средняя температура по больнице. Валить в одну кучу все виды рака - это всё равно как валить в одну кучу легкие ОРВИ и генерализованный сепсис на фоне иммунодефицита. А ещё вспоминаются неграмотные журналюшки, которые пишут "Найдено лекарство от рака". Ага, сразу от всех видов рака сразу.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Я ведь сказал - почти любого. Я прекрасно знаю что некоторые виды рака успешно лечатся. И я лично знаю почти выздоровевшего человека с диагностированным раком 4 стадии. Почти - потому, что на 100%, без последствий, не будет.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте скажем правду - заболел раком, тебе каюк. Кто-то живёт дольше, кто-то меньше, но итог у всех один.

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

НЕТ! Были бы буквы большего размера - написал бы ими.
То, что рак неизлечим - одно из самых опасных заблуждений. Тех, кто его распространяет, по-хорошему следует судить по статье "пропаганда самоубийства". Не знаю, сколько людей отказались лечиться и погибли именно потому, что им в уши налили этого бреда, но таких много.
Полное и абсолютное излечение от рака вполне возможно. При некоторых видах рака полное излечение достигается в 80-90% случаев.


Те, кто сейчас сюда приползут и начнут вякать, что рак неизлечим- ползите нахуй, и от души желаю вам наблюдать, как ваш близкий человек умирает от рака, хотя мог бы вылечиться. У моего отца случайно нашли рак на самой ранней стадии, но он отказался лечиться, потому что такие вот ублюдки налили ему в мозги что рак неизлечим. Спустя 2 года он умер в мучениях. Если б не этот миф, популярный среди тупых обывателей, что рак якобы неизлечим - возможно, был бы жив до сих пор.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Во первых, я не призываю не лечиться.

Те, кто сейчас сюда приползут и начнут вякать, что рак неизлечим- ползите нахуй, и от души желаю вам наблюдать, как ваш близкий человек умирает от рака, хотя мог бы вылечиться.

Во вторых - я трижды уже видел как умирает близкий мне человек,они боролись до конца, но умерли.

Я просто говорю как есть.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
М, нет... У меня есть друг, который переболел раком в детстве. Не знаю, что за вид, какая стадия, в каком точно возрасте, как лечили и так далее. Не стала выспрашивать, когда узнала. Жив до сих пор, ведёт активный образ жизни, рецидива не было. На память остались круглые шрамы в области ключицы, и вроде всё.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть (был) два знакомых. У обоих одинаковый диагноз- рак яичка. Одному на момент обнаружения было лет 40-44, другому 23-27. Молодой умер лет 6 назад, старший родил дочь, живёт и здравствует!!! Разница в том, что старший лечился везде, где только имелась возможность, плюс церкви, знахари, родники и тд и тп, короче, не сдавался - боец по жизни (три жены, четверо детей). А младший лёг и сдался, ну и умер молодой... Поэтому вывод - НИКОГДА, НИ ЗА ЧТО НЕ СДАВАТЬСЯ, БОРОТЬСЯ, ХВАТАТЬСЯ ЗА ЛЮБУЮ СОЛОМИНКУ!!!
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Когда заболел мой сын - ОМЛ (сразу скажу у него ремиссия 3 года) - то я информацию смог найти только в публикуемых медицинских кандидатских. У детей конечно получше чем у взрослых, но слишком много факторов чтобы говорить о 2летней или 5летней выживаемости. Моему сыну несколько раз крупно повезло чтобы его взяли в программу и для ТКМ у него оказалась сестра со 100% генетической совместимостью. А в диссертациях детская выживаемость была в лучшем случае 60%, у пожилых конечно всё хуже. Но конечно не каждый 70й как тут ниже пишут.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот мой напечатанный тезис, слово в слово:

"один из самых успешно поддающихся лечению видов онкологических заболеваний ввиду возможности радикального лечения", без ваших выдуманных и приписанных мне прибауток собственного сочинения: "увлекательных рассказов", "отлично лечатся" и "легко излечимый".

Все, без исключения, онкологические заболевания - огромная проблема как здравоохранения в целом, так и врачей с пациентами в частности. Нет там ничего ни легкого, ни 100% надежного.

Однако, в контексте конкретных событий, пусть учитывая ту же популяционную выживаемость, тот же ОМЛ, статистически легче поддаётся достижению ремиссии, чем многие другие онкозаболевания на поздних стадиях диагностического обнаружения.

Если в учреждении вашей супруги статистика разительно отличается от средних в худшую сторону, то не повод ли пересмотреть подход?....

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый вечер. Жена пришла. Здравствуйте, коллега, а Вы откуда?

5
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажите это раку желудка или поджелудочной железы. Сколько там пятилетняя выживаемость?

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Рак поджелудочной железы занимает 4-е место в списке самых смертоносных онкологических заболеваний взрослых.
И что это доказывает? Ок, в эту игру могут играть двое. Теперь возьмем некоторые другие виды рака:


- молочной железы

- простаты

- яичка

- щитовидной железы

И смотрим выживаемость при этих видах рака. Она (подсказываю, что б вам не пришлось гуглить) очень неплохая.



Для совсем тупых или тех, кто потерял нить нашей дискуссии (конечно, вы из вторых): Спор был про то, насколько опасен именно острый лейкоз. Он очень опасен, без вариантов. Но даже много лет назад люди с запущенным острым лейкозом выздоравливали навсегда. Это говорит о том, что ТС не надо опускать руки и заранее себя хоронить.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У ТС рак желудка, блин! Но сдаваться в любом случае нельзя!

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня мать умерла от рака желудка... года не прошло. По больнице она не первая и не последняя за тот же год.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тока ОЛЛ
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

С ОЛЛ все сложнее по разным причинам.

Встречаемость ОМЛ с возрастом увеличивается, ОЛЛ снижается. Прогноз благоприятного течения ОМЛ обратно коррелирует с возрастом, а ОМЛ не сильно.

Частота же стойкой ремиссии, в целом (если брать в выборку разные формы заболевания, которые, конечно, сравнивать некорректно), сейчас сопоставима, особенно последние лет 5. До этого ОМЛ поддавался лечению гораздо эффективнее.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, что 30 лет назад тс болел ОЛЛ в детском возрасте.
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я о том же, но минусов нахватал

раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Может вы пропустили ту часть, где "больше 30 лет назад...". Она в начале сообщения

1
Автор поста оценил этот комментарий
Омл? Вы точно ничего не путаете?
И лимфобластный это не омл.
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только ОЛЛ и у детей!
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это разные заболевания, но у взрослых при современном лечении 5-летняя выживаемость при ОМЛ сопоставима с таковой при ОЛЛ у детей. Если сравнивать взрослые группы, то лечение ОМЛ приводит к стойкой ремиссии чаще, даже при самых благоприятных вариантах.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Если они успеют дожить до лечения.
Автор поста оценил этот комментарий
ОМЛ крайне гетерогенная группа заболеваний. По мимо всего прочего, у детей лейкозы представлены бластами, гораздо реже более зрелыми формами лейкоцитов. А у взрослых преобладают зрелые формы. Отсюда и разница в течении и прогнозе - у детей гораздо интенсивнее и злокачественее
8
Автор поста оценил этот комментарий

И правда, сравнивать такую опасную болячку, как острый лейкоз, с рандомным раком глупо. Лейкоз намного опаснее.

Острый лейкоз и сейчас одно из самых трудноизлечимых заболеваний. ХЗ, какая там стадия у ТС и какой именно вид рака, но выздороветь от запущенного острого лейкоза 30 лет назад - это чудо.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А вы его пост читали через строчку? У человека рак желудка. И стадия четвёртая видимо. Раз метастазы в печени

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А вот тут начинаются нюансы. Если конкретная мутация резистентна к лечению, и несколько курсов химии уже были проведены и не дали результата - это одно. А если просто обнаружили вдруг 4ю стадию - это другое. Есть шанс, что первый курс терапии поможет навсегда забыть про рак. И метастазы химия тоже уничтожит. Да, так бывает. А еще есть моноклональные антитела...
ТС, Вы лечились? Типирование опухоли или как там оно называется - проводилось? курсы лечения проходили? Или вы узнали про диагноз и сразу решили себя хоронить, не попытавшись вылечится? Если второе - то это такой сложный метод самоубийства. Узнав диагноз, отказаться от лечения и помереть, оставив слезливый пост на Пикабу.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Кому как... У меня знакомый знакомого около 10 лет назад, заболел в 15 лет, чуть ли не всем городом ему собирали на лечение, в сумме за два года больше 250к баксов ушло, лечился в Израиле, Острый Лимфобластный Лейкоз был, сначала вроде вылечили, но через год рак вернулся, со сбором на лечение вроде проблем не было, но парень не пережил вторую химию... Так что вам очень сильно повезло, и даже ТСу повезло, целых 36 лет прожил, а пацан тот всего 15 лет....Радуйтесь тому что есть, цените каждый день жизни!

5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня умирает мама. Рак поджелудочной. Не знаю, сколько осталось дней (недель)? Это так больно! Но сдаваться не следует, сейчас столько всевозможных методов! Можно перевести чуть ли не в хроническое течение. Конечно, случаи все разные, но попытаться стоит. Держитесь, сил Вам.
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо сказано 👍
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже не принимаю эту позицию  - осталось полгода, два месяца, 15 месяцев..

Да откуда это млять известно?(

Никто никогда сроков не знает..

Прите рогом вперёд, лечитесь и все выравняется....

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Моей маме сказали тогда, что мне остался 1 день. Что-то совсем забыл об этом, стоило сразу сказать автору.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно..они со своими сроками достали

Автор поста оценил этот комментарий

Вы очень крутой пример для подражания

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы наверно ребёнком были, у взрослых это не лечится, раиска подтвердит.
Автор поста оценил этот комментарий

А кто читал про женщину,  которая после  диагноза на последнюю стадию ушла в лес в шалаше доживать.  Водой и травой практически питалась и ещё 30 лет прожила? В Казахстане это было в 80-х

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку