100

Хочу всё знать и уметь, ну или чем бы дитя не тешилось)

Хочу всё знать и уметь, ну или чем бы дитя не тешилось) Литьё, Своими руками, Бляха, Бляшка, Виски, Хобби, Длиннопост
Хочу всё знать и уметь, ну или чем бы дитя не тешилось) Литьё, Своими руками, Бляха, Бляшка, Виски, Хобби, Длиннопост

Как человек непоседливый, люблю делать разное новое, до селе для меня неведомое. Хочется успеть попробовать многого добиться. Не для коммерции, для себя. Тут мои исследования в области копирования, и отлива из металла чего либо, в данном случае, это бляха ремня.
Критикуйте. Но учтите, первый опыт! И последний, далее только если понадобится что то отлить для экспериментов в другой области. )))
Пост без описания технологии, её полно в ютубе, без ссылок на индукционный плавильный агрегат с алиэкспресса, без фото десятка неудавшихся изделий и экспериментов по улучшению. Это пост о том, как я в своё время провёл 2 увлекательных месяца своей жизни  в свободное время. Пост о том, что жизнь интереснее когда ты делаешь что то сам.
Сделал и начинаешь поиск нового опыта, в другой области. Поставив галочку в списке навыков)))
Всех с наступающим!

И всем хейтерам поставлю плюсы! Ведь это так грустно, когда настроение плохое и требуется его излить в негативе. Плюсов вам и сбытия всех пожеланий в новом году!)))
У вас всё получится и будет хорошо!)))

Дубликаты не найдены

+20

Отливай медальоны с ведьмаком. Золотая жила

раскрыть ветку 9
+4

Уже не интересно, сейчас 3D принтер юзаю. Это из области попробовать сделать, поставить галочку о том, что умею и всё)

раскрыть ветку 8
+5

Если ты в дело вложил больше, чем получил профита, то значит просто зря слил бабки :)

Купить оборудование и сделать 2-3 штуки любой может

раскрыть ветку 7
+7
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+5

У Воловица шикарные пряхи, я даже одну с амазона заказал. ))

+4
Ненавижу тебя за то, что так круто получилось! С наступающим!
раскрыть ветку 1
+2

Это потом, сначала было много браков и огорчений. Овермного огорчений)))

+2
Это пост о том, как я в своё время провёл 2 увлекательных месяца

Круто конечно. А пост-то где? Блин тс, давай полную историю, о том как в голову пришла эта идея, как делал, что покупал, процесс, ошибки и т.д.

Вот с удовольствием почитал бы. А так вышло"Смотри как круто у меня получилось!11"

раскрыть ветку 1
+1

Напишу, обязательно. Но позже. В следующем году. Но и сейчас отвечу на некоторые. Я из ордена выживальщиков-сёрвайверов-БПшников-зомбихантеров и просто мечтателей о прекрасном. А в нашей среде, помимо знания и умения всякого по стреляющим штукам и владению ими, а так же владению машины готовой к преодолению горных массивов и лесных перевалов, необходимы знания нацеленные на воскрешение человечества в целом и умению выжить и делать разное в частности. Потому позже сделаю серию обзоров на ништяки и плюшки , а также на сами работы и эксперименты в разных областях. Всё фиксировал, массив огромный. )))

+2

Можешь ссылку на гайд дать? Интересны материалы которые используются и их стоимость, ибо есть ювелирные, но с ними бляхи дорого выходят очень по расходникам)

раскрыть ветку 4
0
https://www.youtube.com/channel/UCaESTTXwSv6JSxFRZ4g-l5w/fea...
Рекомендую канал этого парня. Вот прям 80 процентов у него подсмотрел. Старый канал его закрыли, он новый открыл.
0

Ну я не дешевыми расходниками пользовался. )))

раскрыть ветку 2
+1

в ювелирке та же формовочная резина идет 5к за 1литр а на пряжку надо грамм 300-400. не выгодно нихрена)

раскрыть ветку 1
+2
Вопросов много. Модель, напечатанную на 3д принтере вижу. Сам рисовал, или готовую взял? Дальше... Формы для отливки из чего изготовил? Ну и саму технологию хотелось бы поподробнее узнать. Какой металл, как плавил, как отливал. Вижу некую хрень, очевидно для плавки металла и явно не кустарного производства. Что это? Где такое берут?
раскрыть ветку 5
+3

На фото, силикон, воск, латунь, 3д и не пахнет. Технология стара как мир)

раскрыть ветку 4
+1

А, что за марка силикона,котрая расплавленнную латунь выдерживает?

раскрыть ветку 3
+1
Автор, расскажи за печку. Давно присматривал себе что-то подобное, но побоялся отзывов.
раскрыть ветку 4
+1

Работает как и обещано. Траблов не было, но советую прикупить дополнительный графитовый тигель.

раскрыть ветку 3
+1

Что по температуре? Не замеряли?  Интересно, возьмет ли температуру плавления серебра

раскрыть ветку 2
+1
А вот про то, что не получалось и как решали, было бы интересно почитать, если вдруг захотите написать)
раскрыть ветку 2
0

А я напишу! Обязательно напишу! Но попозже))) Много надо обдумать.

раскрыть ветку 1
0
Будем ждать)
+1
Жизнь интереснее когда делаешь что-то по своему желанию!!! Хоть карандаши точи лишь бы нравилось
+1
Чем ты дитя не тешилось, лишь бы не вешалось
раскрыть ветку 1
+1

И не поспоришь!)

0

Ни процесса, ни описания. Пара фоток и поток сознания какой же тс пиздатый и хочет все попробовать.

раскрыть ветку 6
+1

Спасибо за отзыв))) А вам в новом году здоровья и роста во всех областях, пусть мир прогнётся под вас!))))
И ставлю вам плюс. Не люблю когда хмурятся.

-1

А зачем описание? Есть ютуб. Фольк Крафт посмотри. А это пост о том, что делал. Без рекомендаций и наставлений. Не нравится, не смотри. Удачи)

раскрыть ветку 4
0
Огонь выполненно, здорово б ещё и браки посмотреть. Сам мечтаю о таком опыте, но хочется и печку самому замутить) Молодец)
раскрыть ветку 3
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: