Хочу все знать! Дорогостоящий военный боевик с Брюсом Уиллисом теперь никто не увидит))

За сто миллионов долларов китайцы сняли военный эпос «Несгибаемый дух», но из-за воровства, криминала и балагана уже снятый фильм аннулирован. Остался лишь трейлер.

Хочу все знать! Дорогостоящий военный боевик с Брюсом Уиллисом теперь никто не увидит)) Кинотеатр, Фильмы, Брюс Уиллис, Китай, Прокат, Кинематограф, Видео, Длиннопост, Коррупция

Китайцам уже не в диковинку спонсировать крайне дорогие кинопроекты, привлекая к ним заодно иностранных актеров, продюсеров и даже режиссеров — в надежде, что помимо Китая кино заработает денег по всему миру. Ну и просто для престижа. Далеко не всегда эти авантюры окупались, но последняя история закончилась вовсе вопиющим образом.


Возможно, до тебя уже доходили новости о самой популярной актрисе Китайской Народной Республики — ее зовут Фань Бинбин, и она вляпалась в очень некрасивый налоговый скандал.


Если в двух словах, то Фань Бинбин попалась на банальной двойной бухгалтерии: по документам проводила одну сумму гонораров, на руки получала другую.

Разница была внушительной: $1,45 млн против $7,23 млн за съемки в фильме «Несгибаемый дух» (Da hong zha).


Это военное кино о сражении китайцев с японцами, где кроме Фань Бинбин снялись Брюс Уиллис, Эдриан Броуди, а художником и сопродюсером значится сам Мэл Гибсон. Суровый проект.


Но лишь только налоговики проведали о двойной бухгалтерии Фань Бинбин, как она исчезла. За три месяца бегов набежало штрафов и пеней на сумму... 129 миллионов долларов.


) Да уж, есть за чем побегать)) хмм, простите!

Хочу все знать! Дорогостоящий военный боевик с Брюсом Уиллисом теперь никто не увидит)) Кинотеатр, Фильмы, Брюс Уиллис, Китай, Прокат, Кинематограф, Видео, Длиннопост, Коррупция

Платить эту сумму она явно не собирается (да и вряд ли потянет), к тому же за фильмом еще тянется история с одним из местных инвесторов, который попался на мошенничестве.


Посовещавшись, видимо, с парткомом, китайские чиновники от кино приняли единственно идейно выверенное решение: позорный фильм снять с проката.

В общем, логично, ибо фильм о героизме китайского народа трудно совместить со скандалами, тюрьмами и мошенничествами.


Маловероятно также, что столь скандальную работу партия и народ допустит до мирового показа. Поэтому нам остается лишь смотреть трейлер и фантазировать на тему, как бы оно все смотрелось в полном формате. Судя по всему, смотрелось бы!


Хотя наверно где то на экранах он все же выйдет! Чисто мои измышления))


Ну а трейлер к Вашему просмотру представляю:

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

За три месяца бегов набежало штрафов и пеней на сумму... 129 миллионов долларов.

Как-то дохуя пеней, по моему Китай охуел

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ТС наврал. В сумму 129 млн входят неуплаченные налоги. Это не только штрафы и пени.

раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

она владелица киностудии и нескольких production companies.

эта налоговая недоимка считается со всех её компаний.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

херасе, да она прям олигарх

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну, олигарх не олигарх, но дама ооочень богатая.

Автор поста оценил этот комментарий
В пятерке форбс самых богатых людей МИРА, какбэ)
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы у тебя деньги украли, ты бы какие пени считал? Если бы от тебя они зависели

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
10-15% годовых, не более
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какой ты добрый. У моей телефонной компании несколько процентов в день капает в случае просрочки платежа

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку