Хочу все знать! #68. Как лягушка - бык своих головастиков спасает.

Роющая лягушка, или крапчатая роющая лягушка (лат. Pyxicephalus adspersus) — крупный, по лягушачьим меркам, хищник, весом до полутора килограммов. Живет в Африке, преимущественно в саваннах. Питается всем, что может поймать: мышами, другими лягушками, даже мелкими змеями. А еще она очень чадолюбива.


Самцы этого семейства достойны звания "Лучший батя года")).

Когда головастики подрастают в соседнем водоеме, Отец- лягуха выкапывает канал задними лапами и выпускает детишек в основную среду обитания.


Пару фотографий этого лягушонка.

Хочу все знать! #68. Как лягушка - бык своих головастиков спасает. Хочу все знать, Лягушки, Природа, Головастики, Родители, Инстинкт, Интересное, Видео, Длиннопост

За этот повтор извиняюсь)

Хочу все знать! #68. Как лягушка - бык своих головастиков спасает. Хочу все знать, Лягушки, Природа, Головастики, Родители, Инстинкт, Интересное, Видео, Длиннопост
Хочу все знать! #68. Как лягушка - бык своих головастиков спасает. Хочу все знать, Лягушки, Природа, Головастики, Родители, Инстинкт, Интересное, Видео, Длиннопост

И сам процесс спасения головастиков.

На этом пока всё!

До встречи!))

Хочу все знать! #68. Как лягушка - бык своих головастиков спасает. Хочу все знать, Лягушки, Природа, Головастики, Родители, Инстинкт, Интересное, Видео, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прикольный лягух

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж)) лягушка весом в 2,5 кило.
А ведь их бывает разводят в домашних условиях)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Привет), да ведь и правильно разводят, ты глянь, какие лапки — объеденье ж), а ведь можно и всю затаканить! Эх, были времена…

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку