Хочу все знать #668. Хищник. Костюмчик для Ван Дамма

На пергаментах, найденных в голливудских архивах, обнаружены удивительные надписи, гласящие, что легендарный фильм «Хищник» должен был сперва называться «Охотник».

И там же сохранились зарисовки и пробные кадры первоначального монстра. Скажем сразу, без обиняков — выглядел он позорно и был похож на муху.

Хочу все знать #668. Хищник. Костюмчик для Ван Дамма Хочу все знать, Фильмы, Жан-клод Ван Дамм, Костюм, Съемки, Интересное, Видео, Длиннопост, Хищник (фильм)

Нет, мы не расисты, мы тоже любим мух, но, согласись, тот Хищник, который вышел в итоге, и которого мы полюбили, выглядит на порядок импозантнее.

Хочу все знать #668. Хищник. Костюмчик для Ван Дамма Хочу все знать, Фильмы, Жан-клод Ван Дамм, Костюм, Съемки, Интересное, Видео, Длиннопост, Хищник (фильм)

Самое любопытное, что исходный Хищник (точнее? Охотник) должен был обладать небывалой пластикой: складываться под любым углом, принимать невероятные позы и так далее. Гибкость позволяла бы ему преследовать добычу в любой ситуации при любой обстановке.

Хочу все знать #668. Хищник. Костюмчик для Ван Дамма Хочу все знать, Фильмы, Жан-клод Ван Дамм, Костюм, Съемки, Интересное, Видео, Длиннопост, Хищник (фильм)

Неудивительно, что, построив костюм, съемочная команда принялась искать человека, который бы, находясь в нем, смог бы все это изобразить. И они нашли такого товарища — тренированного, прокачанного и гибкого борца по имени Жан-Клод Ван Дамм.


Он поместился в костюм и действительно смог манипулировать пришельцем, сохранились даже кадры с испытаний. Здесь видно, как в костюме Хищника поместился целый Ван Дамм.


Ван-Дамм к тому моменту и не был особенно важным человеком (всего-то за его плечами один полнометражный фильм «Не отступать и не сдаваться») однако уже был капризным.


Узнав, что на экране будет виден не он, а только костюм Хищника, Жан-Клод вышел из себя, вышел из костюма и вышел из студии. Итого, в общей сложности на съемках он провел два дня.


Собственно говоря как это было)

в беседе Steve Johnson и Matt Winston


Чтобы понять суть беседы включите субтитры и установите русский язык.

Link

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Скажем сразу, без обиняков — выглядел он позорно и был похож на муху.

Скажем сразу, без обидняков - синдром утёнка. И фломастеры.

Как по мне - у этого вашего импозантного непропорционально здоровая башка и пизда с зубами вместо рта. Да и строением тела он не особо инопланетянин.

Имхо гибкий хитиновый был бы более интересен в роли охотника-инопланетянина.

Другое дело что при технологиях тех времён без серьёзной компьютерной обработки это выглядело бы гораздо более убого. Типа того же чужого тех же годов, который выглядел не как кленоморф, а как мужик в длинном шлеме.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Конечный хищник похож на толстого афроамериканца с дредами, который вышел за пивом в домашнем трепье. Тупо переодетый мужик, который делает позу Ку.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен на 100%!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку