Хочу все знать #559. Аппарат 1965 года, помогающий женщинам рожать с помощью центробежной силы

Как будто женщинам и без этого было легко.


Отступление)): читатели и вольные подписчики возможно подумают...хм, "Действительно, профессору наверно нечем заняться даже 31 декабря, когда люди выбирают огурцы и мандарины в магазинах, он всегда со своей рубрикой ВЕЗДЕСУЩЕН, как на Патриарших..)"

- Все просто. Наверно я всегда взвешиваю время..)


Ну а теперь собсна к последнему (крайнему, кому как нравится) выпуску рубрики в 2019 году.

***********

Человек научился летать на самолетах, передвигаться под землей на поездах и лечить почти все известные заболевания. Но женщины по-прежнему рожают в муках. Что за несправедливость?


Видимо, так думали супруги Джордж и Шарлотта Блонски из Нью-Йорка. В 1965 году предприимчивая пара запатентовала под номером #3216423 свое изобретение под говорящим названием — «Аппарат облегчающий роды с помощью центробежной силы».

Хочу все знать #559. Аппарат 1965 года, помогающий женщинам рожать с помощью центробежной силы Хочу все знать, Роды, Женщины, Дети, Механизм, Интересное, Длиннопост

Метод работы аппарата прост: женщину, которая начала рожать, кладут на специальную поверхность и прикрепляют к этой поверхности ремнями. Затем поверхность раскручивается с большой скоростью и сами законы физики способствуют тому, чтобы ребенок побыстрее выскочил наружу.

Фактически женщина могла сдать все нормативы для летчиков-истребителей и попасть в команду подготовки летчиков-космонавтов.


Очаровательная деталь — между ног у роженицы сетка для ловли ребенка. Стоит ребенку выскочить в сетку, как зазвонит колокольчик — сигнал, что процедура прошла успешно.

Хочу все знать #559. Аппарат 1965 года, помогающий женщинам рожать с помощью центробежной силы Хочу все знать, Роды, Женщины, Дети, Механизм, Интересное, Длиннопост

К счастью для человечества (особенно для женской его половины), дальше чертежей аппарат Блонски не продвинулся.


Но! В 2014 году вдохновленные идиотичностью этой идеи работники Научной галереи Дублина
( Science Gallery) соорудили прототип центрифуги для родов специально для своей выставки «Провались лучше» («Fail Better»)

Хочу все знать #559. Аппарат 1965 года, помогающий женщинам рожать с помощью центробежной силы Хочу все знать, Роды, Женщины, Дети, Механизм, Интересное, Длиннопост

А еще в 1999 году центрифуга для родов взяла Шнобелевскую премию. Так что можно с уверенностью сказать, что даже полвека спустя дело супругов Блонски живет. (Зачем-то).

На этом пока все!
До встречи в рубрике в 2020 году.
С наступающим! Влюбляйтесь. Рожайте. Цените себя и своих близких.
Удачи!

Хочу все знать #559. Аппарат 1965 года, помогающий женщинам рожать с помощью центробежной силы Хочу все знать, Роды, Женщины, Дети, Механизм, Интересное, Длиннопост
Хочу все знать #559. Аппарат 1965 года, помогающий женщинам рожать с помощью центробежной силы Хочу все знать, Роды, Женщины, Дети, Механизм, Интересное, Длиннопост

https://www.maximonline.ru/guide/maximir/_article/apparat-19...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
С наступающим тебя:)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ой)) прям улыбнуло!
Спасибо. польщен!))

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты очень серьезный всегда)
улыбнись 😘)
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Улыбнулся))
Как ты поняла, что я как правило серьезен.
Ведь искренность как и фальш можно замаскировать в обычной переписке.
Хотя, я все понял. почему))) и как ты поняла.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я наблюдательная))
Рада, что вызвала улыбку:)
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

))
Трудно не заметить вечно хмурого prof.Woland (на аватарке).
Кстати, правильно писать ч/з "W" а не "V"

Удивительно, что мне еще никто не влепил за это замечание)).

Предпросмотр
YouTube3:05
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дразнишься снегом)))
У нас грязи по колено:)
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет) не дразнюсь)
С новым годом у меня просто эта ассоциация).

А где это у вас грязи как кефира не проданного?
В центральной части России?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Симферополь)
в приложении снег идёт, а на улице нет))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мил..)
ты собеседник интересный. У тебя есть VK?
Зачем засорять общую ленту.
Может там побеседуем?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Поверь, всё волшебство случайных комментов улетучится)
Пообещала себе, что никому из пикабу вк давать не буду) извини;)
раскрыть ветку (1)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку