Хочу все знать #495. Девушка не поняла, почему соцсети стали показывать ей рекламу детских товаров, и испугалась

Нет, она не была беременна.


Контекстная реклама оказывается способна на многое при обоюдном взаимодействии с приложениями.

Хочу все знать #495. Девушка не поняла, почему соцсети стали показывать ей рекламу детских товаров, и испугалась Хочу все знать, Реклама, Приложение, Контекстная реклама, Социальные сети, Слежка, Беременность, Длиннопост

Когда-то человек боялся мамонтов, потом чумы, затем химического оружия. Ну а теперь боится того, что наши собственные телефоны и компьютеры за нами шпионят.


И, похоже, мы получили очередное доказательство, что наши страхи небезосновательны.


Репортер Талиа Шедвелл поделилась пугающей историей сначала в своем Твиттере, а затем и в материале Daily Mirror. Вашему вниманию переводы ее твитов — ведь они говорят сами за себя.


«Сомневалась, делиться этим или нет, но, думаю, это познавательный — и заодно пугающий — экскурс в то, насколько технологии проникли в женское тело: на прошлой неделе в моем Facebook начала появляться реклама товаров для мам и матерей…»

________________________________________________________________________________________________________


«У меня нет детей. Тем не менее, на меня посыпалась реклама детской одежды, детских книг и товаров для беременных»

________________________________________________________________________________________________________


«Я поежилась, но решила, что виноваты два фактора — мне уже 30 и вполне логично, что социальные алгоритмы начинают вести себя как надоедливые родственники, интересующиеся когда я уже выйду замуж»

________________________________________________________________________________________________________


«Кроме того, у меня есть друзья с детьми. Возможно, дело в том, что я часто лайкаю посты, в которых упоминаются дети»

______________________________________________________________________________________________________


«Меня это не беспокоило, скорее удивляло — уж очень бойко эта реклама начала вылезать в течение всего одной недели. И, наконец, сегодня я пришла к любопытному выводу»

______________________________________________________________________________________________________


«Как многие женщины я использую приложение для отслеживания цикла. И вот сегодня я залезла в него и обнаружила, что забыла отметить наступление месячных в прошлом месяце — приложение тут же уведомило, что у меня большая задержка»

______________________________________________________________________________________________________


«То есть из-за того, что я забыла отметиться, приложение тут же решило, что я беременна и принялось передавать сообщение об этом другим приложениям и алгоритмам»

______________________________________________________________________________________________________


«Я внесла начало цикла в приложение — и реклама товаров для беременных тут же прекратилась»

______________________________________________________________________________________________________


Талиа отметила, что ее поразили несколько аспектов этой истории. Во-первых, то что приложение узнает о ее беременности раньше чем она сама. Во вторых, то как быстро алгоритм решил продать ее воображаемому ребенку побольше детских вещей.


Но по-настоящему неуютно Талии стало при мысли о том, что из-за ее детородного возраста, рекламный алгоритм решил, что беременность желанная и принялся закидывать ее жизнерадостными детскими товарами.


Как видишь, технологии действительно следят за нами. И их жертвой может стать любой — даже тот, у кого нет календаря цикла. (Но календарь тоже удали, на всякий случай).

https://twitter.com/TaliaShadwell/status/1191054331119837185...


https://www.mirror.co.uk/news/uk-news/period-tracker-app-spi...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
488
Автор поста оценил этот комментарий

Все пишут, что смартфоны следят за ними и подслушивают, а мне контекстная реклама предлагает постоянно какую-то хрень: лежичие полицейские со скидкой, автоматическая мойка для лап собак (у меня нет собаки), отели на час в Крылатском, запчасти для иномарок (у меня даже прав нет) и прочую ерунду, уже все не помню. Я ничего похожего даже не гуглю

раскрыть ветку (139)
366
Автор поста оценил этот комментарий

"Зэт-стотринадцатый, вы заебали уже! Мы никак не можем вычислить ваш профиль. Алгоритмы сбоят, скрипты не справляются. Скажите уже сами, что вам нужно?!"

С уважением, ваши яндекс, гугль и прочие большие братья.

раскрыть ветку (24)
75
Автор поста оценил этот комментарий

- А кто такой Зед?

- Зеда нет, детка. Зед мертв.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
16
Автор поста оценил этот комментарий

- Who's Zed?

- Zed's dead, baby. Zed's dead

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Даже один неплохой (имхо) музыкант назвался в честь этого момента)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Он не один, это группа))

раскрыть ветку (2)
ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Для вас реклама гробов и венков
167
Автор поста оценил этот комментарий

Пора налогом облагать таких мутных чуваков, которые ничем не интересуются и ничего не покупают))

Смех смехом, а ведь введут

раскрыть ветку (2)
34
Автор поста оценил этот комментарий

про кредитный рейтинг знаешь, вот уже

18
Автор поста оценил этот комментарий
Хватит, хватит им подкидывать идеи!
15
Автор поста оценил этот комментарий

Какие-то странные, ведь всем большим братьям известно, что не знаешь по предлагать - предлагай алкоголь, маникюр и лего) Рано или поздно задолбанный пользователь согласится, что ему нужен маникюр)

раскрыть ветку (3)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Мне все время предлагают металлочерепицу "Андалузия",про маникюр молчат. Типа "Мадам,кажется с вашей крышей какие-то проблемы".
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Рубероид дорожает, как бы говорит вам Яндекс...)

Автор поста оценил этот комментарий
Маникюр делают не все, а вот крыша над головой нужна каждому!) и желательно чтобы не протекала..
6
Автор поста оценил этот комментарий
А мои днс сервера и ублоки вместе с телефонной блочилкой не показывают нигде контектстной :(
раскрыть ветку (4)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но статистику собирают на всякий случай)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Телефон больше собирает
Автор поста оценил этот комментарий
А сайты, которые ты посещаешь используют cdn. Поисковики, таргетеры делают свои cdn бесплатными (Яндекс) или спонсируют чужие.

Данные в любом случае собираются. Но в меньшем объеме. А блочит рекламу у тебя именно ублок, а не то, что данных нет.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Секрет прост, батлнет, пикабу, 4пда на этом кончилась история моя
Автор поста оценил этот комментарий

Против Гуглей и Альгуглей нужен Ведьмак

53
Автор поста оценил этот комментарий
Пару дней назад мне подруга скидывает фото купленной соленой горбуши, говорит даво хотела. Ну ок. В этот же день я листаю вечером пикабу, и тут натыкаюсь на рекламу рецепта посола горбуши в домашних условиях.. следят за нами даже в сообщениях?
раскрыть ветку (38)
75
Автор поста оценил этот комментарий

Да блин стоит поговорить о чем нибудь рядом с телефоном и скоро получаешь рекламу на эту тему.

раскрыть ветку (18)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я сегодня просто подумала о том,где можно найти определенную марку косметики. Через час реклама в инсте именно этой марки,причем раньше я даже не интересовалась ей. Вот тут действительно страшно
14
Автор поста оценил этот комментарий
А нефиг всем приложениям подряд давать разрешение на доступ к микрофону
раскрыть ветку (13)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Если не залезть в кишки ос и не настроить самостоятельно убив на это кучу времени - никто у вас никаких разрешений спрашивать не будет, андроид это делает по-умолчанию.
раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Открою секрет - в настройках в пункте "приложения" после выбора конкретного приложения есть пункт "разрешения приложения". Как минимум с 4.0.1 ведра. Устанавливая приложения я даю ему базовые разрешения (а точнее, их отсутствие) , а вот камеру, микрофон, местоположение и всё остальное приложение запрашивает отдельно. И не нужно ковырять для этого систему ни разу.

И да, мне очень интересно, как спровоцировать Пикабу на запрос разрешения о моем местоположении)
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати сейчас можно просто массово всем приложениям все запретить и дать только тем, которым действительно что-то нужно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Более того - для этого специальные приложения есть
8
Автор поста оценил этот комментарий
Открою секрет - это и называется "ковырять систему". Я новый сяоми минут 40 по инструкции настраивал, там у каждого системного приложения, у виджетов и прочего свои "рекомендации" и сборщики аналитики, и все в разных местах. Вот примерно по такой инструкции http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=937662&st=40#en... и это на новом пустом смартфоне.
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А я новый сяо не особо настраивал. Только позабирал фоновый доступ в инет у некоторых ненужных приложений. Заняло меньше 15 минут, так как меню весьма удобно. Читал подробную инструкцию на свой, имхо - излишне. Можно, конечно, через адб выключить совсем не нужный шлак, но он не напрягает и не жрёт особо, разве что место на экране освободить
раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по общей реакции - любая техника сложнее ножниц уже представляет из себя для минусящих тёмную магию, в которой нужно "ковырятся в системе". Не нравится слежка - ищите как от неё уйти, понимайте написанное, гугл и 4пда/хда в помощь. Не хочется понимать, а от слежки уйти хочется - юзайте кнопочную нокию, будет счастье.
Видимо, установка нужных прог на комп после перестановки винды это тоже писец какое "ковыряние" в системе, сложна, сложна, нипанятнаааа!!! Есть ресурсы, где почти всё чётко и по полочкам расписано (тот же 4пда). Нужно только включить межушный ганглий и прочитать FAQ, а не влетать в тему с "ааааа, как выключить слежку, спасите-помогите!!!". Если же просто ныть про цифровую слежку, то нихрена не изменится. Повышайте компьютерно-смартфонную грамотность, блэт. Нахрен не нужны вам прошивки, там всё сложно и много тонкостей может быть, но блджат, ЭЛЕМЕНТАРНУЮ настройку по инструкции можно освоить, нет? Я, блджат, раз в полгода переставляю винду, и не наблюдаю никаких сложностей в установке нужных программ и подстройки системы под себя. А их ведь ещё нужно найти в инете, если не готовы установщики заранее. Ужос, сложность зашкаливает, а я, видимо, "академик компьютерных наук", блджат. Да нихрена, я просто гуглить умею. И читать.

Блджат, 2019 год год на дворе, простой комп можно меньше чем за 10к собрать, смартфон меньше 3к стоит, связь с интернетом стоит дешевле двух пачек сигарет. Неужели, сука, всё ТАК сложно, когда под рукой есть инет? Конченные, блджат. Смартфон умнее большинства владельцев. А если тебе в этом лень/не нужно разбираться - или жри молча, что тебе производители дали, или задействуй межушный ганглий и подумай ещё раз, надо ли тебе это, ну или (на крайняк) попробуй найти такого же "академика компьютерно-смартфонных наук", как я, и попроси помочь. Но нет, ведь вы же только в интернетиках ныть умеете. Захотел смартфон - соответствуй, блджат.
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Есть ещё такая вещь, как функциональная безграмотность.


Но да, почему-то к холодильнику, стиралке и пылесосу нужно обязательно читать инструкцию, а получить в пользование компьютер и через 2 недели уронить винду, наустанавливав там всякий мусор и не имея понятия, как работает ОС и как ею правильно пользоваться - это в порядке вещей. С телефонами та же история. Зачем покупать себе телефон с Андроидом, если он оказывается настолько сложен в освоении, что все его первостепенные функции, которые и делают осмысленным владение смартфоном, просто остаются за бортом?


Имхо, всё должно быть логично. Хочешь преимуществ от пользования стиралкой/микроволновкой - пожалуйста, читай инструкцию и понимай, как с этим работать, банально как выставить мощность/время/количество оборотов/предустановленную программу. Хочешь пользоваться компьютером/телефоном с полноценной ОС (не важно для каких задач) - будь любезен ознакомиться с руководством хотя бы на уровне обычного пользователя.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак фанатеет от слова БЛДЖАТ!)

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
И в картотеке гугла числится с пометкой "считает себя дохуя умным".
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такое)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так дело не в этом. Все стараются собрать максимум информации о пользователе. Сейчас достаточно просто 3 раза включить телефон в разных местах, чтобы однозначно вас идентифицировать. Данные собираются вне зависимости от настроек, просто часть обезличивается, а часть не достается определенным получателям, если вы найдёте где их отключить (но другие собиратели типа сорм или конкретного сервиса их получат в любом случае). Вы отправляете данные, запрещает другим ими пользоваться, но проконтролировать это никак не можете.
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, как раз note 7 подправлю, а то бесит (до этого был note 4x, перешел на pixel experience - радовался)

Автор поста оценил этот комментарий
Специально целый день громко говорил возле телефона об одном и том же, и не сработало! Я даже расстроился
раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Бля да не об изнасилованиях! Проси то, что легально!
4
Автор поста оценил этот комментарий

"ЦП в ЛС" гугля не может такое советовать.

28
Автор поста оценил этот комментарий

надо общаться картинками. их пока еще херово распознают.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Наверно вы искали это

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне подруга в ватсаппе прислала мем с моргающим блондином. И я спросила «Откуда этот чувак вообще?». И всё. Ни контекста, ни дальнейших поисков ответа на вопрос. На следующий день в рекомендованных на ютубе:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

всегда думал что это декстер

Иллюстрация к комментарию
15
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот так подруга вчера показывала на своем телефоне кровать, которую они собираются на днях купить -- и вуаля, сегодня уже у меня в рекламе кровать. При чем именно эта

9
Автор поста оценил этот комментарий

Мне утюги рекламировали один раз в жизни. Когда я приехал ночью со второй работы, вспомнил про то, что жена две недели назад говорила, что утюг странно трещит, набрал в него воды и на кухне над раковиной попыхал из утюга паром. Всё это делал в 12 ночи и молча. Потом слил воду, зашел в спальню, взял телефон, открыл браузер, а он мне такой - КУПИ УТЮГ!

Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
Мне инстаграм предложил акк парня с которым часто езжу в маршрутке... Вообще не следят за нами
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я так вахтой в дачном посёлке работал рядом с узбеками или таджиками, и вот на ютубе в рекомендациях стали появляться видосики на узбекском/таджикском


И стоило только уехать от них этих рекомендаций как не бывало.


Так же бывало общался вк со знакомым по какому-то техническому вопросу, и нужно было загуглить название оборудования так он со второй буквы предложил мне полное название этого оборудования хотя там вообще что угодно могло высветиться так как оборудование довольно специфическое и мало кто его ищет вот так.  

13
Автор поста оценил этот комментарий
Мне приснился хлеб и о чудо ! Вечером увидел его в магазине !
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

О боже, это знак!!!

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я здесь как то читала комменты про торговлю акциями и через пару часов приходит уведомление от сбербанка с предложением оформить брокерский счёт.

И как то в вк писала, что нужно купить тонометр и сбербанк прислал смс с купоном от какой то аптеки.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Мы с другом шли по улице, телефоны в карманах, он что-то рассказывал про Hyundai Solaris, типа, народный автомобиль, могут себе позволить многие и лучше отечественного автопрома за ту же цену и т. п. Через некоторое время достает телефон, а там реклама Соляриса.🤷
P.S.
Ранее он никуда текстом не забивал эти марку и модель, и не обсуждал ни с кем их.
P.P.S.
Телефон: Honor 7A Pro.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Были в отпуске, гуляем по Брянску, сами из Рязани. Телефон лежит в кармашке детской коляски. Говорю мужу:" давай домой вернёмся, роллы закажем". Садимся в машину, открываю яндекс и реклама: Доставка роллов в г Брянск.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты спутал причину и следствие. Сначала его прозомбировали солярисом через телефон, а потом он начал тебе об этом рассказывать.

3
Автор поста оценил этот комментарий
То-то и оно
1
Автор поста оценил этот комментарий
Смех смехом, а такое недавно в сериале кремниевая долина показали)) если что, 6 сезон 2 серия ( кубик в кубе)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Моя подруга указана у меня вк как дочь, постоянно вижу рекламу детских товаров с её именем, ну и в большинстве своем вся реклама про детей. Читала недавно на пикабу пост про родителей, которые заставляли детей ходить на кружки, которые им неинтересны. Потом почти неделю вылезала реклама "хотите чтобы ваш ребенок стал футболистом? Запишите его к нам! "


Но в целом не могу сказать, что в предлагаемой рекламе всегда есть логика, так что еще следить и следить за мной.

1
Автор поста оценил этот комментарий
По фотке
22
Автор поста оценил этот комментарий

Мне стабильно предлагали на Пикабу гадалок, цементные смеси и гражданство Румынии. Не знаю, что и выбрать..

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

"Знакомства с незамужними в Германии" постоянно вылазит на Пикабу

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О бля, точняк!

Как хорошо, что в моб. версии можно рекламу отключить

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот кстати да. Где-то год назад перестали, а др этого сплошные гадалки, белая магия, казни египетские и прочее

Автор поста оценил этот комментарий

Посети гадалку, она скажет, что выбрать)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Румынскую. А потом тазик, бетон, река - чтобы никому не выдала секреты.

Автор поста оценил этот комментарий

А почему именно выбирать, а не всё вместе? Тебе же не на выбор предлагали.

Автор поста оценил этот комментарий

Гадалку с гражданством Румынии. Очевидно же!

39
Автор поста оценил этот комментарий

Я недавно дико угарала со встроенной в аудиозаписи рекламы вконтакте. Достала реклама: "ДА ДА ДА Датсун такой-то растакойто", беру телефон и максимально членораздельно говорю в динамик: "Я не могу позволить себе машину. Я НИЩЕБРОД".

И буквально перед следующей же песней реклама сменяется на: "Возьмите кредит в таком-то банке!"  :'D  Быстро схватывают!

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Есть куча хороших клиентов ВК, где вырезана реклама и нет ограничений на аудио. Sova X, VK mp3 mod. Kate mobile mod.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А я держусь, не обновляю вк уже года два...))) Одно время картинки совсем не грузились, а сейчас вернулись. И ничего, особо в функциях ничего не теряю, и с музыкой все хорошо у меня)

Автор поста оценил этот комментарий

Их уже поприжимали ведь. Даже в приложеньке с сайта разработчика katemobile они вынуждены оставлять рекламу и ограничивать фоновую музыку, чтобы им не закрыли доступ к аудио.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я лично подобные проги из телеграмма качаю, а вообще их найти не проблема. И я не об оригинальной версии Kate mobile, а о моде.
Автор поста оценил этот комментарий

Кредиты всем предлагают. И ещё заработок в инете, и ещё детские мячи.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Последнее не слышала )

15
Автор поста оценил этот комментарий

Мне так различные услуги для бизнесса предлагают, но я простой работник на заводе.

раскрыть ветку (5)
34
Автор поста оценил этот комментарий
они как бы намекают, что пора уже что-то делать со своей жизнью. мне, на самом деле, тоже предлагают всякий мелкий бизнес. я задумалась)
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Делать со своей жизнью? Суицид как вариант прокатит?

7
Автор поста оценил этот комментарий

Мне несколько месяцев настойчиво предлагали кроссовер ягуар купить, хотя я вообще нигде не работаю.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Они как бы намекнули, что ты бесполезный социальный элемент, поэтому иди устраивайся, копи деньги и покупай ягуар. И налоги платить не забывай.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Достаточно вклад до востребования один раз открыть.
14
Автор поста оценил этот комментарий
ага, а мне с завидной упорностью предлагают купить устройство чтобы самогон варить. девушке с ребенком шестимесячным предлагать бы вот эту всю хню что в посте, а не намекать что часики-то тикают, а самогонного аппарата всё нет и нет.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то сидели с друзьями и выпивали, говорили за жизнь и разговор ушёл в сторону где лучше жить на съёмной квартире или купить её, я спорил на покупку достаточно громко. И у меня как и у всех отсутствовал интернет на телефонах. На следующее утро, и всю неделю в контекстной рекламе были предложения о покупке квартиры. Меня это насторожило....
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

тажа фингя обсуждал что-то в разговоре, не гуглил, а на следующей день реклама, даже не верится что телефон постоянно слушает

10
Автор поста оценил этот комментарий

Черенки от мётел ещё в коллекцию. Какие нахрен мётла, какие черенки?

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Они как бы намекают тебе на характер, что для полного образа не хватает только метлы.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Но типа характер настолько мерзкий, что заслужила то только черенок?
Автор поста оценил этот комментарий

Борода, по-видимому, уже есть...

14
Автор поста оценил этот комментарий

Я однажды в разговоре с подругой пошутила, что бесячего персонажа игры надо в бетон закатать и в реку скинуть.
На следующий день мне предлагали бетон и бетономешалки.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то не было света в доме и я села поиграть на гитаре. В тот же день меня начала доставать контекстная реклама типа "Обучение игре на гитаре за две недели". Мол, ты сначала играть научись, а потом берись за инструмент 😁
6
Автор поста оценил этот комментарий
А мне постоянно предлагают разное промышленное оборудование , в названии которого мне даже и половину слов не знакомо . Ну и конечно в подобной области я даже и дня не трудился
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Все ещё не знаю почему, но именно на пикабу контекстная реклама начинает сходить с ума и предлагать совершенно не релевантные вещи.

Сейчас, например, она предлагает мне либо взять новый тягач Daewoo в лизинг, либо закупиться кроссами в ЦУМе по 50 000+ за пару.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо, клёво, есть автоматическая мойка для лап собак?) Надо посмотреть, хочу)
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Мы уже отправили рекламу
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мне недавно предлагали водяную горку для аквапарка за 25 лямов. Гугл реклама мое льстит)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а мне аренду самолёта предлагали) прям польстили)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Мне аренду частных самолетов с экипажем на борту реклама на пикабу часто предлагает))) з.ы. зп 500$ в месяц)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я третий год живу с молодым человеком и третий год контекстная реклама отовсюду сыпет свадебной тематикой - платья, цветы, свадебное меню, интерьеры, туфли и проч. проч.... Лезет везде - даже на форсторе среди историй про крипоту. Два с лишним года. Вообще, молодой человек хотел бы семью, детей, а я пока нет - рано и все такое. Но такое чувство, что они с двух сторон бомбят - сговорились?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне в своё время после написания диплома на тему "Профилактика побегов из мест лишения свободы" очень долго предлагали купить колючую проволоку.

3
Автор поста оценил этот комментарий
А меня уже заебали автоворонки. Чем я так связан с автоворонками, когда я работал с автоворонками, кто мне помогал создавать автоворонки?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А что это?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Может во сне разговариваете?

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе хоть не такие дорогие вещи рекомендуют. У меня сплош крузаки да трактора и другая карьерная техника. А ещё разные банковские вклады с другими инвестициями. И с самое странное это рыбий жир в 200литровых бочках.
2
Автор поста оценил этот комментарий

А мне часы предлагают, супердорогие, за 1.5 - 5 лямов рублей. А началось все после того, как я оплатил жкх через пгу :)

2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня ситуация ещё хуже. Я довольно специфический дизайнер. Мне приходится гуглить всё. Ну, то есть вообще всё. Особенно для рефов. Моя контекстная реклама меня иногда просто заставляет кататься со смеху. Мне иногда даже испытываю жалость к этим самым составителям алгоритмов. Они ведь, наверное, реально рассчитывают на то, что человек в сети обычно ищет то, что нужно именно ему, а не то, что человек ищет что-то, похожее на нечто другое, чтобы нарисовать третье и совсем не для себя. И так регулярно. =)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Отлепите пожалуйста синюю изоленту с камеры и микрофона.
Ваш Яндекс...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно у тебя отключена контекстная реклама, как минимум в Гугл аккаунте ее можно отключить, и тогда тебя будут засыпать просто рандомной рекламой. Увы отключение контекстной рекламы не отключает рекламу полностью (( а просто начинает закидывать рандомной рекламой. Советую все же ее включить ибо если уж ее смотреть то хотя бы то что тебе будет интересно. Ещё возможно что кто то из твоих родственников сидит на этом же аккаунте, телефон допустим поменял, старый отдал брату маме папе ну или кому либо и не вышел из своего аккаунта, хотя тут все же должна проскакивать реклама с твоим полем деятельности
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне контекстная реклама алиэкспресса предлагала аквапарк купить за 200 лямов... а я мало того что не гуглила аквапарк, я вообще не сильно люблю аквапарки.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю, мне например бетонный завод предлогают
1
Автор поста оценил этот комментарий

Рядом может кто-то говорить об этом - в магазине, в кафе, на работе... Я болтала со знакомым, спросила, кем он работает,. Оказалось, что-то связанное с продажами техники, грузовых машин. На следующий день гугл предложил купить КамАЗ. Кстати, стоит новый больше 4.5 млн.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это все от Пикабу!  )))

Уже давно писали - прочитаешь пост про электрику-проводку, и все, тебе везде кабели, тумблеры, розетки и счетчики предлагают. У меня такая фишка тоже работает.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Они зашли дальше.
уже пару раз замечал, что контекстная реклама вылазит после разговоров. Говорили с другом про сноуборды, мне Гугл начал продавать сноуборды. Запросов никаких письменных не делал.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда-то искал носимые радиостанции (читай, рации), приценивался. И все это было в гугле и аналогу Авито — OLX. По итогу купив с рук в своём городе желаемое, получил кучу говна в рекламе на Пикабу с рациями, которые мешались на протяжении месяца. Все это время я задрачивал поставщика рекламы удалением с причиной Уже куплено/Не интересует. Пропала реклама. Совсем пропала. Странно.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, мойка для лап имеет довольно интересную форму, о покупке и без собаки можно задуматься)

А вообще мне рекламу пихают по тегам из просмотренных постов на Пикабу.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Оно речь слушает. Отслеживайте, о чем вы говорите. У меня практически всегда вылезает контекстная реклама о том, что я недавно достаточно громко обсуждала рядом со своим девайсом (даже если это было в контексте "### - говнище", что забавно).

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Станки для производства бетона в Норильске. Я в РФ был последний раз лет 5 назад, к бетону отношения никакого не имею)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Собаки нет, а лапы есть

2
Автор поста оценил этот комментарий

Частично это связано с политикой гугла и еще несколько похожих компаний. К примеру у маня такая же странная реклама, но появилась она только после того как я отказался от обработки моих данных, усе я вне основых поставщиков рекламы.


P. S сейчас у меня реламма секций тхэквандо. Мне от 16 до 25 и нету детей. 

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

после того как я отказался от обработки моих данных

как это сделать и нет ли негативных последствий в виде неработающих сервисов?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Для яндекса и гугла этот пункт находится в настройках их головных сайтов, а вот более мелкие конторы уже сложнее,  надо также заходить на главный сайт компании предостсвляющей рекламу и блочить уже там(какие у вас компании и как блокировать это уже не знаю).

Автор поста оценил этот комментарий

детской секции*

Автор поста оценил этот комментарий

Так может через общую сеть сидишь кто-то этим интересуется и подкидывает остальным

Автор поста оценил этот комментарий
Объяснял жене однажды, откуда на ноуте реклама игрушек для взрослых. Объяснил бы. Если бы сам знал(
Автор поста оценил этот комментарий
У меня наоборот, смотрю сериал викинги на ноутбуке, появилась реклама игры викинги в телефоне
Автор поста оценил этот комментарий

А мне приложение пикабу постоянно рекламируют(

Автор поста оценил этот комментарий

загугли какие-нибудь лифчики. пусть они тебе показываются))

Автор поста оценил этот комментарий
А мне предлагал в аренду самолёт....
Автор поста оценил этот комментарий
Я буду называть тебя Джон Коннор
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а мне предлагали вольфрам оптом и получение паспорта ЕС. Ни тем ни другим я не интересовался и не интересуюсь

Автор поста оценил этот комментарий

Потому, что ты на пикабу много сидишь. Директ засран заголовками постов.

Автор поста оценил этот комментарий
Незнай-незнай. Тут как-то было то ли в коментах, то ли в посте про то, что если мертвому человеку, перед тем, как выкинуть в воду, вспороть живот(чтоб не всплыл), так мне ни одной рекламы не пришло про гробики и место на кладбище. Мой смартфон - бездушная скотина, не в курсе моей жизни.
Автор поста оценил этот комментарий
Мне постоянно предлагают трактор купить)
Автор поста оценил этот комментарий
Мама разговаривала с другом по телефону, он сказал, что хочет продать свою машину. По окончании разговора везде вылезла реклама Карпрайз.
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно проводной интернет NAT. Тут сложнее будет без учетки.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому-что ты не приносишь денег, вот и рекламу выдают какую попало.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку