Хочу все знать #473. Может ли колесо обозрения катиться по улице, как в «Дневном дозоре»?

Рубрика "глупый вопрос - правильный ответ". Сегодня залезем на большое и круглое:)

Хочу все знать #473. Может ли колесо обозрения катиться по улице, как в «Дневном дозоре»? Хочу все знать, Колесо обозрения, Вопрос, Ответ, Дневной дозор
«Может ли колесо обозрения упасть и катиться, как в „Дневном дозоре“? Или оно сразу развалится от удара о землю?»
Спрашивает некий: DIRERTORIXXX

Нас тоже долго мучил этот вопрос, поэтому к ВВЦ мы старались не приближаться. Но доктор технических наук, эксперт Российской ассоциации аттракционов Барышев Владимир Максимович нас успокоил:

«Прокатить по городу колесо обозрения так, как это показано в фильме, невозможно».

Дело в том, что вращаться такое колесо может только в подвешенном состоянии. Само собой, каждое колесо перед началом эксплуатации проходит испытания, в которых моделируются повышенные нагрузки и разнообразные природные катаклизмы. Но магических возможностей Завулона разработчики подобных тестов до сих пор не учитывают. Поэтому при незапланированном падении 68-метровое колеса из парка ВВЦ просто разрушится.


Кстати, чертово колесо даже самим создателям фильма доставило немало хлопот: его трехмерная модель при тестировании вообще не хотела катиться, а падала, едва освободившись от опор.


Так что в реальной жизни давить гигантским колесом прохожих вряд ли удастся.

https://www.maximonline.ru/guide/maximir/_article/mojet-li-k...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
76
Автор поста оценил этот комментарий

Решил недавно пересмотреть дозоры, хз почему. Оказалось там всё очень даже неплохо: в плане сюжета довольно тяжело что-то предъявить. Сейчас вижу там три косяка: продукт-плейсмент (хотя в 2019 видеть всякие сам-самычи даже забавно), убогий звук и Жанна Фриске - любая сцена с ней вызывает фейлпалм, кроме, может, самой последней.

раскрыть ветку (39)
29
Автор поста оценил этот комментарий

А мне Фриске там понравилась. Я даже удивился, что она так органично в кино снялась.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Честно скажу, каюсь - не смотрел ни одного дозора. А надо?

раскрыть ветку (25)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Помню, почему не посмотрел "Ночной дозор" - его рекламный блок по телеку вставляли в каждую рекламную паузу, неделю. Тошнило от этого. Зато "Дневной дозор" почти не рекламировали. Поэтому посмотрел. Когда Хабенский на стене написал "НЕТ", мне стало интересно и я пересмотрел первый фильм. На самом деле - очень не плохо. Книгу не читал, поэтому сравнивать не с чем. Если сравнивать с современными Российскими фильмами - то я очень рекомендую посмотреть Дозоры, так как это круто.
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
С книгами нет смысла сравнивать, там разные сюжеты. Из общего разве что некоторые персонажи и некоторые сцены.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я охренел когда читал. В книги чуть ли не три части, а в фильме одна.

4
Автор поста оценил этот комментарий
С книгой лучше не сравнивать - это не адаптация книги, а отдельное произведение по мотивам. Но если посмотреть как отдельное произведение - то очень неплохо.
Автор поста оценил этот комментарий
Забавно до сих пор помню рекламу дневного дозора где семья обсуждает "пойдет ли конь через стену"
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пересмотрел концовку:

https://youtu.be/2GB_FeFQQWE


Чёт мне музыка на пианино очень похожей показалась с музыкой из Игра Престолов, когда Король ночи шел валить Брана.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Там и там те же звуки - нот то 7.
33
Автор поста оценил этот комментарий

Если занятся нечем - то можно. Не шедевр, но неплохо, потраченного времени мне не жалко.

раскрыть ветку (3)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется на фоне современного настолько не плохо, что даже годно можно сказать.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, учту)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Неплохо была написана книга. Фильм по сравнению с книгой пустышкой оказался. Я бы очень хотел посмотреть ремейк дозоров от других создателей.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Для своего времени хорошее кино.
Сейчас уже можно смотреть с налётом ностальгии. У же 15 лет прошло. А на фоне нынешних говнофильмов, которые сейчас снимают, Дозоры выглядят очень хорошо.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле 15 лет прошло????? Вот же только "первый фильм года" был

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По сравнению с тем говном, которое сейчас снимают, Дозоры очень неплохи.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Он как бы неплохой, но психоделика та ещё. Практически ничего общего с книгами.
А книги тоже хороши.
Автор поста оценил этот комментарий
Если читал первые 3 (ну те что нормальные ) дозора то смотреть категорически нельзя. Если не читал то вполне годно.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Раз спрашиваешь, то нет.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё лучше книга, причем намного лучше, если учесть, что дневной дозор это 2 часть ночного дозора...
Казалось бы.. автор жив съёмки в России, а они называют фильм "дневной дозор"..

Сейчас объясню: в ночном дозоре 3 части, так же как и в дневном, ну и в сумеречном, небольшой спойлер главный герой Антон колеблится между добром и злом.

Ну и самое главное в дневном дозоре (я про книгу) была описана на мой взгляд лучшая "секс сцена".
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но книги не читать, то норм
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку