Хочу все знать #472. Совенок слышит гром впервые в жизни и пугается (видео из дупла:)

Когда радовался, что остался дома без предков, а тут…

Хочу все знать #472. Совенок слышит гром впервые в жизни и пугается (видео из дупла:) Хочу все знать, Англия, Художник, Сова, Сипуха, Гром, Страх, Милота, Видео

Все в жизни бывает впервые, и жизнь совы не исключение. Первый полет, первая съеденная мышь, первый блогер, попытавшийся сфотографировать тебя со вспышкой… И, конечно, первый гром.


Редкий совенок не вздрагивал, услышав парализующие раскаты рассерженного электрического тока в небесах!  Вот и этот совенок женского пола вздрогнул. А благодаря английскому художнику Роберту И.Фуллеру мы можем наблюдать реакцию птицы на видео.

То есть так, будто мы сами в этот момент были в дупле!)


Фуллер специализируется на увековечивании английской фауны в масле, акриле и других красках. Его работы отличает высокий уровень реалистичности. Звучит, конечно, странно в наши времена, когда встроенная камера есть, кажется, даже в зубочистках.

Тем не менее Фуллер залезает в такие труднодоступные ареалы животной жизни, снимает их и перерисовывает, что многим зоологам остается лишь растерянно кряхтеть.


Так, в процессе изучения тайной жизни сов Фуллер установил в дупле, где прописалась семья этих магических птиц, камеры наблюдения. И, конечно, не мог не поделиться со своими подписчиками на YouTube видео, на котором оставшийся в одиночестве 2,5-месячный совенок впервые слышит гром и пугается.

https://www.maximonline.ru/guide/maximir/_article/sovenok-sl...

Баяны

252K постов14.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, а где посмотреть его рисунки? Что то не нашел...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку