Хочу все знать #470. Можно ли не умереть с голоду, питаясь одним пивом?

Рубрика "глупый вопрос - правильный ответ". Давайте залезем в бутылку).

Впрочем, сегодня у нас на повестке довольно-таки серьезная тема.

Хочу все знать #470. Можно ли не умереть с голоду, питаясь одним пивом? Хочу все знать, Пиво, Алкоголь, Выживание, Вопрос, Ответ

- Может ли человек выжить, питаясь одним пивом?
Интересуется ГАРИК, ЖУРНАЛИСТ.

Все зависит от конкретного человека, Гарик. (Журналист, например, может выжить, питаясь одним излучением от компьютера, как ты знаешь по своему опыту.) В случае с пивом — большинство людей срубятся уже через несколько дней от обезвоживания и алкогольного отравления.


Хотя пиво, естественно, содержит воду, оно при этом мощное мочегонное средство. Получается замкнутый круг: чем больше получаешь жидкости, тем больше с ней расстаешься, плюс интоксикация, минус печень.


Тем не менее доктора говорят, что алкоголики со стажем могут протянуть несколько недель, потому что их организм давно адаптировался к огромным дозам алкоголя. Если же добавить к пивной диете воду, шансы успешно выжить значительно повышаются: бельгийские монахи XII века во время поста питались темным нефильтрованным пивом — фактически жидким хлебом.


Эти так называемые «монастырские сорта» пива — особенно калорийные. Так что, если уж решил испытать себя, избегай малокалорийной «мочи» и налегай на темное.

Все равно помрешь, но сколько приключений ждет тебя по дороге на тот свет!

Отсель: https://www.maximonline.ru/skills/lifehacking/_article/beerm...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
152
Автор поста оценил этот комментарий
Водка каллорийная, а значит может заменить колбасу. Пиво может заменить хлеб. Ну что, по бутербродику?)
раскрыть ветку (56)
68
Автор поста оценил этот комментарий
Ерша этому джентльмену!!! И полезно и питательно!!
раскрыть ветку (5)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Сантехник помощнику:
Подай ершик, да не этот, а тот, которым я завтракаю!
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Поправил помощника как не смотря в рот запихал?
Автор поста оценил этот комментарий
Это в Счастливы вместе было, когда у Гены его 5ка умерла
1
Автор поста оценил этот комментарий
Печень: привет!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Привет Снап ве
15
Автор поста оценил этот комментарий
Ага а в литре бензина вроде как 11 миллионов калорий.
раскрыть ветку (5)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Круто, если выпить литр бензина то калорий хватит до конца жизни
раскрыть ветку (3)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Штирлиц залил кошке в пасть бензин через клизму и отпустил. Кошка прошла пару шагов и упала. Бензин закончился, подумал Штирлиц.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Она же на дизеле!

5
Автор поста оценил этот комментарий

С учетом того, что жить останется совсем не много...

3
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому если ты выпьешь хоть стакан, то умрешь от переедания?
20
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и наши подтянулись. Перекусим, братья!!

10
Автор поста оценил этот комментарий

Калорийная водка это миф. Она никак не усваивается организмом, пищевой ценности 0

раскрыть ветку (29)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Какой еще миф? 224 ккал чистой энергии на 100 грамм, если за день набирать вместе с водкой положительный энергетический баланс, то есть съедать/выпивать больше, чем требуется организму, разжиреешь, еще как. Правда за счет еды, потому что водка усваивается первой.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну пей тогда бензин, там калорийность ещё больше

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Водка усвоится, бензин - нет, а почему? Гугли!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Только калорийность (энергетическая ценность) это не биологическое, а скорее физическое понятие, и оно всего лишь показывает, сколько энергии выделяется при сжигания продукта. Ну и сколько примерно получит организм, если это конкретно белки, жиры и углеводы. Как уже сказали, у бензина огромная калорийность, но питательной ценности в нем 0 (хотя скорее в минус). Или вот, например, есть животные жиры, которые хорошо усваивается человеком, и растительные - они похуже, т.е. при одинаковой калорийности, питательная ценность (насколько ты пожирнеешь с них) будет разной, это из-за насыщенных и ненасыщенных жиров вроде

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно поэтому слоган "Пейте водку!!! Чистая энергия!!!" возможен. Я не медик, но знаю, что организм впитает этот продукт быстрее, чем БЖУ, а они тебя уже догонят по питательным веществам.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Х3.У меня товарищ с подружкой бухал без конца,почти не жрал.Разжирел,блин за месяц заметно.
раскрыть ветку (23)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Значит всё таки жрал.
Этанол в организме расщепляется на ацетальдегид, затем уксусную кислоту и потом на углекислый газ и воду.
Ничто из этого не откладывается на бочках в виде жирочка.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

А в пиве что кроме этанола калории содержит и усваивается?

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В пиве хотя бы есть углеводы (сахара), а водка - это просто этанол, разведённый в воде
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Сахара в пиве сбраживаются почти без остатка, в зависимости от стиля
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Только почему-то в энергетической ценности значится от 3 до 6-7 граммов углей. Это почти газировка, мать её. Учитывая, что пара бутылочек это литр, получаем 30-60 граммов чистого сахара. Вооот откуда пузико растёт
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте в воду сахарку столько сыпануть и померять плотность, потом сыпануть дрожжей и замерить после брожения. Да, сусло до брожения тоже достаточно сладкое из за содержащего я там сахара
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, производитель всё же указывает сахар на момент нахождения в бутылке. Я не додумываю ничего, это информация на этикетке в разделе пищевой и энергетической ценности. До брожения сахара было ещё больше
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Дело в том, что углеводы и сахар это не одно и тоже. До брожения в сусле находятся сбраживаемые и не сбраживаемые сахара. Сбраживаемые это тот же сахар который съедается дрожжами. Не сбраживаемые - сложные углеводы, которые в организме расщепляются дольше, содержат клетчатку(если не ошибаюсь) и витамины и имеют минимальное влияние на набор веса в отличии от сахара(простых/быстрых углеводов). Т. о. выпив пару литров пива, организм одномоментно получит сахара меньше, чем, допустим если мы слопаем кусок торта с чаем. Люди полнеют не от самого пива, а от съетого с этим пивом. Те же сухарики, чипсы, в орешках так вообще калорий немеряно
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть несбраживаемые пивными дрожжами сахара, типа лактозы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть, написал ниже.
4
Автор поста оценил этот комментарий

закуску едой не считать? вечером почитал сколько трачу на пиво 200 р 1.5 литра,но вот тех колбасок сухарики из печи + соус и креветки ...итого 1200 с пивом

раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий
На 200 рублей пива , на 1000 закусок.ты больной ?))
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я уже не молод чтоб 5 литров пива и пачку сухарей брать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С таким подходом проще бросить.

Автор поста оценил этот комментарий
Так чем беднее я, тем меньше закуски)на хрена в будни больше полторашки жрать? =)
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю людей, которые не особо любят пиво, но пьют его ради закуски.

Креветки и всякие морские гады, копченая горбуша / ставрида, копченый сыр. Да, можно и так заточить, но намного интереснее под пиво.

Если нет цели ужраться, то 2-3 банки пива рублей на 200-300 - обычное дело. А закуски набрать на 1000-2000 не проблема. Только 50/70 креветки рублей на 600-800 будут, рыбина рублей 250, сыр 200. Еще пачку охотничьих колбасок забыли, рублей 100-200. Ну и что нить маринованное хорошо пойдет - оливки, чесночок, перчики, капуста, грибочки - еще рублей 100-200, если что-то одно.

Автор поста оценил этот комментарий
Может не разжирел а печень увеличилась? Я раз 2 недели бухал - 15 килограмм потерял
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну,печень у всех бухающих увеличена.
1
Автор поста оценил этот комментарий

"ведро воды заменяет стакан сметаны", из студенческого.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Аве Ерш!
1
Автор поста оценил этот комментарий

в ней так же много витаминов так необходимых молодому развивающемуся организму

1
Автор поста оценил этот комментарий

Но в водке мало витаминов. Поэтому её должно быть много..

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пиво с водкой мммммм вкусняха. 14 месяцев уже не пробовал таких бутербродов.
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это ж где тебя закрыли что ты найти алкоголь не можешь, а интернет есть?
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Завязал.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нам-то не гони.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С пивом завязал). Худею.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Аааа космос, на мкс с бухичем тяжко
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вася понял, что его отец не совсем космонавт когда тот привез с МКС шахматы из хлебного мякиша

Автор поста оценил этот комментарий
Ага, вся водяра шариками разлетелась
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку