Хочу все знать #470. Можно ли не умереть с голоду, питаясь одним пивом?

Рубрика "глупый вопрос - правильный ответ". Давайте залезем в бутылку).

Впрочем, сегодня у нас на повестке довольно-таки серьезная тема.

Хочу все знать #470. Можно ли не умереть с голоду, питаясь одним пивом? Хочу все знать, Пиво, Алкоголь, Выживание, Вопрос, Ответ

- Может ли человек выжить, питаясь одним пивом?
Интересуется ГАРИК, ЖУРНАЛИСТ.

Все зависит от конкретного человека, Гарик. (Журналист, например, может выжить, питаясь одним излучением от компьютера, как ты знаешь по своему опыту.) В случае с пивом — большинство людей срубятся уже через несколько дней от обезвоживания и алкогольного отравления.


Хотя пиво, естественно, содержит воду, оно при этом мощное мочегонное средство. Получается замкнутый круг: чем больше получаешь жидкости, тем больше с ней расстаешься, плюс интоксикация, минус печень.


Тем не менее доктора говорят, что алкоголики со стажем могут протянуть несколько недель, потому что их организм давно адаптировался к огромным дозам алкоголя. Если же добавить к пивной диете воду, шансы успешно выжить значительно повышаются: бельгийские монахи XII века во время поста питались темным нефильтрованным пивом — фактически жидким хлебом.


Эти так называемые «монастырские сорта» пива — особенно калорийные. Так что, если уж решил испытать себя, избегай малокалорийной «мочи» и налегай на темное.

Все равно помрешь, но сколько приключений ждет тебя по дороге на тот свет!

Отсель: https://www.maximonline.ru/skills/lifehacking/_article/beerm...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

если ты именно мне вопрос задал, то я разрешаю.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку