Хочу все знать #469. А сколько зарабатывает римский ПАПА?

Рубрика "глупый вопрос - правильный ответ". Давайте залезем в чужой карман)

Хочу все знать #469. А сколько зарабатывает римский ПАПА? Хочу все знать, Папа Римский, Зарплата, Должность, Интересное, Католическая церковь

Если ты, Петр, собираешься стать папой, то у нас для тебя плохие новости: римский папа не получает за свой тяжелый труд по распространению слова Божьего ни единого евро. Все расходы нынешнего, 266-го, папы Франциска оплачиваются из папской казны, носящей пафосное название Администрация Владений Святого Престола.


Папа не носит с собой наличных, и все его заграничные путешествия оплачиваются совместно Ватиканом и принимающей стороной.


Но, прежде чем отправлять свое резюме, хорошенько подумай. Тебе, конечно, не придется до конца жизни платить за мобильник, и у тебя будет классный стеклянный пуленепробиваемый грузовик, но помни, что тебе придется также делать массу скучных вещей — например, каждые выходные принимать у себя певца Боно и прочих странных людей, которые будут целовать тебе руки. И, разумеется, забудь о женитьбе.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
676
Автор поста оценил этот комментарий

римский папа не получает за свой тяжелый труд по распространению слова Божьего ни единого евро

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (26)
87
Автор поста оценил этот комментарий

У этого технически тоже ничего нет в собственности, так что с папой они похожи, только папа крутит большим влиянием и баблом.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Этот тоже, и иногда кадилом
9
Автор поста оценил этот комментарий
"Если всё сущее - промысел божий... то нихуёво же он промышляет"©.
219
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что тупо говорить про зарплату руководителя такого уровня. Ему онанахуй не нужна, у него депозит. Захотел умелых мальчиков двенадцати лет - специальные люди займутся, платить не надо.
Тем более католики там в своей собственной юрисдикции, могут делать что хотят, никто нихрена не узнает. Формируют такой образ папы, какой хотят, и не спалятся. Нынче модно - его воробейшество
раскрыть ветку (12)
89
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю насчет "мальчиков", но нынешний папка один из наиболее адекватных за последнее время. Мужик из рок/металл среды, кучу всяких церковных клише отверг, что-то там раз в полгода признаёт (из того, то признал уже весь остальной цивилизованный мир), читал, что тип он свой в доску, простой, общительный ...
Не помню все точно и дословно, но однозначно, этот намного лучше множеств его предшественников. Хотят сам институт папства меня в принципе не радует, как и рпц вместе с остальными "ЗАО".
ещё комментарии
39
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
17
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно. И, кстати, данная логика замечательно показывает, на каком месте в пищевой цепочке находится наш патриарх.
Автор поста оценил этот комментарий
Не мог после последнего предложения не добавить старую пикчу )
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарий
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Патриарх, кстати, тоже не получает
3
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, этот тоже не знает что такое оплата счетов.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

за мороженкой заходит - все оплачено

в аптеку заходит - все оплачено

хорошо в РФии жить :3

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё и продавцы все сплошь майоры или полковники. :)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Фу, рожа мерзкая какая
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку