Хочу все знать #468. Размеры.

1. Вомбат

Хочу все знать #468. Размеры. Хочу все знать, Размер, Интересное, Сравнение, Длиннопост

2. Карьер окажется крупнее, когда понимаешь, что мелкие точки внизу - гигантские карьерные самосвалы

Хочу все знать #468. Размеры. Хочу все знать, Размер, Интересное, Сравнение, Длиннопост

3. Сердце голубого кита в сравнении с человеком

Хочу все знать #468. Размеры. Хочу все знать, Размер, Интересное, Сравнение, Длиннопост

4. Так бы выглядел наш горизонт, если бы на месте Луны оказался Сатурн

Хочу все знать #468. Размеры. Хочу все знать, Размер, Интересное, Сравнение, Длиннопост

5. "Титаник" в сравнении с современным лайнером

Хочу все знать #468. Размеры. Хочу все знать, Размер, Интересное, Сравнение, Длиннопост

6. Когти орла в сравнении с человеческой рукой

Хочу все знать #468. Размеры. Хочу все знать, Размер, Интересное, Сравнение, Длиннопост

7. Птерозавр - крупнейшее летающее существо в истории планеты. Сейчас так не умеют!

Хочу все знать #468. Размеры. Хочу все знать, Размер, Интересное, Сравнение, Длиннопост

8. Наглядная демонстрация того, сколько планет Земля уместится в одном Солнце

Хочу все знать #468. Размеры. Хочу все знать, Размер, Интересное, Сравнение, Длиннопост

9. Давид в реальной жизни

Хочу все знать #468. Размеры. Хочу все знать, Размер, Интересное, Сравнение, Длиннопост

10. Гребнистый крокодил встречается длиной более пяти метров

Хочу все знать #468. Размеры. Хочу все знать, Размер, Интересное, Сравнение, Длиннопост

11. Колечко, которое реально снималось в ряде сцен "Властелина Колец"

Хочу все знать #468. Размеры. Хочу все знать, Размер, Интересное, Сравнение, Длиннопост

12. Наполненные воздухом лошадиные легкие

Хочу все знать #468. Размеры. Хочу все знать, Размер, Интересное, Сравнение, Длиннопост

13. Подземный сверхвысоковольтный кабель

Хочу все знать #468. Размеры. Хочу все знать, Размер, Интересное, Сравнение, Длиннопост

14. Улитка ахатина гигантская, традиционно обитает в Африке

Хочу все знать #468. Размеры. Хочу все знать, Размер, Интересное, Сравнение, Длиннопост

15. Кожистая черепаха может весить 600-900 кг

Хочу все знать #468. Размеры. Хочу все знать, Размер, Интересное, Сравнение, Длиннопост

16. Американский лось

Хочу все знать #468. Размеры. Хочу все знать, Размер, Интересное, Сравнение, Длиннопост

Спасибо за внимание!
До встречи!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ты про идеологию. Написал. Идеология там коммунистическая. И отказаться от нее не собирается никто, о чем компартия постоянно заявляет.
Ну и 15 раз написать "красножопые".. Коммунистов уже лет сорок нет у нас. Китайские тебя ну никак не касаются. Какая-то у тебя иррациональная ненависть. Читай меньше обжигающей правды про проклятых коммуняк, это уже с перестройки не модно. Глядишь легче жить станет.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если тебя не колышет красножопость то отчего ты ввязываешься в дебаты об оной? )))
Ну а решать что меня касается или не касается пардон тебя не касается.
Не говори мне что делать и я не скажу тебе куда тебе идти )))
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну потому что, тебя очень, смотрю, колышет. Под рассказы народу в перестройку про преступления кровавых коммуняк, группа граждан поимела все что было при этих коммуняках было создано. Теперь живёт и не жужжит. Ты то чего теперь так возмущается "красножопыми"? Все уже у тебя под эти рассказы нынешней элитой украдено и присвоено и назад никогда не получит никто и ничего. А чтобы ты не задавал вопросов чего это вдруг соседний лес озеро и завод принадлежат какому-нибудь Аликперову, тебя продолжают кормить фильмами и ТВ говном про "вот же, коммуняки-с".
"А-а-а! Красножопые!" Смешно просто. Плати дальше бесконечные кредиты и ипотеки, на пенсию выйдешь после смерти и т.д. это красножопые у тебя все украли. ОК.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Во всём этом есть один интересный момент. Группа граждан, поимевшая выгоды, почти поголовно – коммунисты, пусть и бывшие.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Коммунисты, демократы, либералы, патриоты.... Одна фигня, всех интересует только власть и деньги.
2
Автор поста оценил этот комментарий
"Красножопые лишь никому нахрен там не нужная присоска" Я вот в Циндао работал полгода, такого не сказал бы. Но, видимо, тебе с дивана лучше видно.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я не работаю В китае я работаю С китаем. С фирмами занимающимися хай теч.
И да. Мне виднее.
Красножопые лишь присосались к капиталистической экономике которая не шибко богатую то по причине громадности численности населения чайны чайну собственно и "кормит".
Убери эту красножопую присоску и чайна пойдет вперед куда быстрее.
Красножопые это балласт.
А введи в чайне сейчас опять соц.методы и прочую дурь социлистической экономики и ппц чайне. Все капиталы с нее свалят капиталисты выведут свои пр.ва и пиииздец.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Народ в Китае другое говорит. И большинство этих фирм в общем государственные. И делают то что им компартия в лице гос-ва скажет.
Автор поста оценил этот комментарий
Союза больше 20 лет нету а ты все не уймешься...майя пожури, что казнили друг друга,тоже тупая идиология жертвоприношений
30
Автор поста оценил этот комментарий
Политики - яркий пример менталитета всего возглавляемого ими народа.
раскрыть ветку (13)
18
Автор поста оценил этот комментарий

очень ошибочное утверждение

раскрыть ветку (12)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Выйди на любой водоем куда имеют доступ простые граждане и который эти граждане засерают. Почитай тут посты работников скорой, с каким гражданами им приходится работать. В любую сферу жизни окунись. Именно таких политиков наш народ и заслуживает. Более того, политики эти не с Марса прилетели. Грабь, бухай, отдыхай - идеология нашего народа сейчас.
раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Какое очень поверхностное суждение. На границе с какой нибудь Финляндией, люди тоже имеют особый менталитет? Может ненависть у людей вырабатывается из за внешних факторов? Низкие зарплаты, высокие цены на товары первой необходимости, из за которых приходится экономить буквально на всем. Нет перспектив в учёбе, так как государством не диктует необходимость в дифицитных специальностях. Полная автомобилизация городов, из за которых в пробке приходится стоять часами. Отсутствие судебной системы как таковой, где побеждает тот у кого больше связей и денег. Пропаганда насилия на телевидение. Отсутствие инфраструктуры в спальных районах. Банально выкинуть бутылку в мусорку не удаётся из отсутствия этой самой мусорки. И множество других факторов вгоняют людей в депрессию и в ненависть ко всем и каждого.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Не давно был свидетелем того как двое хвастались друг перед другом спиженными тележками из леруа и тем какие они охуенные обочечники. Машины за 1,5 ляма, но тележку спиздить это святое.
1
Автор поста оценил этот комментарий

они в системе, это как армейская система "дух-черпак-дед-дембель", её не сломать снизу, только сверху.

"торгаш-жополизпомощник мелкого чиновника-помощник крупного чиновника-депутат-мразь ебаная(вор) уважаемый человек-гордость роисии"

7
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. есть надежда, что они когда-нибудь тоже вымрут нахер все?
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
- Года через три может появиться надежда на улучшение лет через пять... Так что, через три на через пять...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

он теперь украине вангует.

кстати, еще жив?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А чего ему сделается?
Автор поста оценил этот комментарий

он чё съехал? не знал

Автор поста оценил этот комментарий
Через пару миллионов лет
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Как у сов
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому и вымерла.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
И летала она не из-за крыльев, а как воздушный шарик?
50
Автор поста оценил этот комментарий
В тот момент параметры были примерно похожи на наши. Увеличение количества кислорода может повлиять на рост членистоногих, потому что у них трахейная система дыхания. На позвоночных оно не влияет так сильно.
Размеры такие получились потому что была такая вот экосистема. Климат мягче, жратва подходящая. К тому же есть классный принцип эволюции один "Становись больше, чтобы тебя не сожрали"
Да и гигантов во все периоды было не так уж сильно много в конкретный момент времени
раскрыть ветку (6)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Экономика тоже была не ахти. Такие вот чайки жрали больше всех, как и сейчас.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь вопрос в другом - как они летали. По всем подсчётам, традиционно махая крыльями, летать они не могли. Но есть другая теория.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Предполагают, что за счёт перепонки они, как бы это выразиться, резонировали крыльями. Тянули крыло вниз, кожа натягивалась и тянула крыло вверх, оно шло вверх и тогда кожа натягивалась в другую сторону и крыло уже шло вверх. Самым тяжёлым было взлететь, дальше уже проще.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Даже сейчас некоторые птицы (стриж, например) не могут просто так взлететь с плоской поверхности. Им обязательно нужен какой-то пригорок-трамплин, с которого они смогут прыгнуть.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, сравнивать птиц и птерозавров нет смысла совершенно, они по разному устроены и по разному летают. Это как сказать "самолёт не будет летать с неподвижными крыльями, вон у вертолёта лопасти движутся же"

Во-вторых, стрижи не могут даже встать с земли, потому что у них слабые и короткие лапы, они не могут физически взлететь с земли, тк нет места для размаха длинного крыла.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот, есть хорошая теория: https://haritonoff.livejournal.com/89924.html

15
Автор поста оценил этот комментарий

Сила тяжести даже чуть больше. Но есть интересное объяснение, как именно летали птерозавры, почему у них нет развитого грудного киля, как у птиц, а голова - наоборот, очень крупная, что для полёта в привычном представлении только мешает: https://haritonoff.livejournal.com/89924.html

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А за счёт чего была больше сила тяжести? Я где-то слышал, что была как раз меньше из-за чуть большей скорости вращения земли. Как следствие, сутки были также короче, чем сейчас
30
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что раньше было лучше
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, справедливости ради, с Фолычем эта аналогия не так справедлива. Первый, второй и Вегас реально лучше 4-го.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь ништяк - это что за игруля?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Wasteland. Прародитель фоллыча.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Думается, что сейчас она на большинстве компов не пойдёт... Даже с Win7 ... Я когда-то (года три назад) детям поставил Age Of Empire's - запустилась, но трава была, как в этой Wasteland.
20
Автор поста оценил этот комментарий

я думаю, потому что посмотри на ее худющее тело.

плюс на самом деле ни один динозавровед(?) не знает точно, как выглядели динозавры раньше. они лишь делают реконструкцию по останкам, так что крылья могли быть и больше

раскрыть ветку (13)
82
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле все динозавры были одинаковые, их просто по по-разному собирают
раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий

В РДР 2 была миссия, где по всему свету надо собирать кости динозавров, и в конце ученая собирает из них скелет.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
А иногда лишение кости остаются
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну динозавры же кого-то ели

Автор поста оценил этот комментарий
Ну судя по этой логике можно предположить,что динозавр был всего один.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Если скелет полный, то реконструкция достаточно точная. Так как крылья представляли собой перепонку между туловищем и кончиками крыльев.


К тому же уже математические рассчитаны максимальные размеры крыльев к массе и птерозавтры вплотную к ним приближаются.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

+ оперение было скорее всего.

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Не «скорее всего», а «было точно». Совсем недавно официальная новость ведь была: удалось в отпечатке окаменелых пород, окружавших скелет одного из летающих динозавров, выявить пигмент, присутствующий только в перьях или волосах. Это однозначно говорит нам о том, что динозавры (по крайней мере летающие) имели какой-то покров.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Птерозавры не относятся к динозаврам, это их двоюродный братья. Перья у н х были, но они выглядели как пух или мех. Вообще с перьями Эволюция много эксперементировала, до наших дней дожило совсем капелька их модификаций. То есть, птичье перо стандартное и пух

5
Автор поста оценил этот комментарий
А птерозавры и динозавры, внезапно, разные отряды.
Это птицы - летающие динозавры с перьями. Хотя перья были и у других динозавров.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Курлык?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Современные птицы и есть динозавры. Так что не удивительно, что у них был покров

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Но птицы потомки наземных динозавров, птерозавры совсем другой отряд

7
Автор поста оценил этот комментарий
Она летала потому что существовала и могла летать. И тепло было
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как вы там пол-то разглядели?)

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Херовина - она

4
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что, если взлетела, то почему бы и  не полетать. :) Как самолёт... 🙂

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да она исключительно только вниз летала, целый день карабкалась на скалу или дерево и оттуда Сигала
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

и оттуда Сигала

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А про скалу вообще фильм сняли!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И снимался в нем скала

7
Автор поста оценил этот комментарий

На Венере из-за глобального потепления имеет место охуительный парниковый эффект, в результате которого там плотность атмосферы почти в сто раз выше, чем на Земле. Возможно, что когда на Земле было заметно теплее, чем сейчас, имело место что-то похожее, и плотность воздуха была в разы выше.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы немного путаете причину и следствие. Парниковый эффект => глобальне потепление. А плотность атмосферы определяется больше составом, а не температурой. И на Венере она не в сто раз выше.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

90 атмосфер, практически чистый CO2. Как раз в сотню раз плотность выше выходит.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не путайте плотность с давлением

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

До пары сотен атмосфер они практически совпадают

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее, пропорциональны. Но стоит учесть, что плотность зависит ещё и от темтературы, а она на Венере выше. У поверхности атмосфера там плотнее земной, но не в 100 раз, а раз в 50-60

Автор поста оценил этот комментарий

Существует и обратная теория, кстати подтверждённая фактами. Т.к. Количество, так называемых "парниковых газов" в атмосфере увеличивается с ростом температуры, и падает соответственно с Ее уменьшением. С небольшим запозданием.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У Венеры есть явная причина плотной атмосферы из парниковых газов в лице вулканов, все остальное незначительно.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Давление атмосферное было 5-7атм, воздух был густой. Было очень влажно и туманно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну допустим это объясняет почему летали стрекозы с крыльями по метру и эта курица переросток думаю тоже держалась  в воздухе. А вот поможет ли это стотонному диплодоку? Думаю все таки сила тяжести была меньше, вероятно был еще спутник на орбите.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не птичка и даже не динозавр

6
Автор поста оценил этот комментарий
Чем больше кислорода тем крупнее существа. Можно провести эксперемент и вырастить стрекозу гораздо больше своих сородичей если вырастить ее в капсуле в которой содержание кислорода в два-три раза выше чем обычно
раскрыть ветку (2)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Это прокатывает только с насекомыми, которые дышат трахеями. Динозавры дышали легкими.
Автор поста оценил этот комментарий

Чем меньше углекислоты, тем мельче растения. Отсюда вывод: Чем больше кислорода, тем меньше кислорода.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Тут больше про кислород, гравитационная сила земли, существенно не менялась (предположительно)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже чет не вкуриваю как оно такое клювало на таких мелких крыльях таскало.

Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю насчёт птиц, но насекомые больше были потому что кислорода больше было и воздух пыл плотнее из-за большой влажности, в нем легче летать
Автор поста оценил этот комментарий
У неё клюв длиной ~3.5 метра. Интересно сколько он весит.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Состав атмосферы другой, и тяготение значительно меньше
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сдаётся мне, что таки да... То ли плотность воздуха больше была, то ли сила тяжести меньше. То ли всё вместе. Иначе как можно ещё объяснить увлечение тогдашней природы  повальным гигантизмом?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

P. S. Вы с кислородом так не шутите! Сейчас его процентная доля из общего количества газов в атмосфере составляет всего 21%. Но... Если б его было 22% - тогда бы Землю постоянно кошмарили сплошные пожары, возникшие от обыкновенной искры. А если б кислорода было 20% - то наоборот: невозможно было бы зажечь сухой порох целым ворохом искр.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пороху для горения кислород не нужен. Да и остальное сомнительно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно тут минусят такие комменты. Традиция пикабу.
1
Автор поста оценил этот комментарий

раньше людей не было

1
Автор поста оценил этот комментарий

Климат был благоприятнее и конкуренция ниже.

ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий
Корбан детка!!!
27
Автор поста оценил этот комментарий
Какой годный перевод был, сейчас смотреть невозможно, потому что наизусть знаешь, а говорят "Мультипасс" и "мандачивы", пиздец.
раскрыть ветку (11)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати не могу никак старую озвучку найти там и Руби был смешнее озвучен
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже долго искала, и нашла на кинокопилке. Там три торрента, выбираешь который 720, там есть озвучка от нтв, это она. Только сайт заблокирован, нужно заходить через расширение. У меня FastProxy на хроме.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

зашла на копилку там через впн там ничего нет кроме слов хелоу ворлд я в расстройстве

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я только через это расширение туда захожу, всё работает.

Автор поста оценил этот комментарий

на торрентах как то скачал версию с 6 переводами. Так они все оказались не те.

Автор поста оценил этот комментарий
Недавно пересматривал на Zona, та самая озвучка, Корбен! Я если честно и не подозревал о других, пока вас не встретил
Автор поста оценил этот комментарий
На ютьюбе есть
9
Автор поста оценил этот комментарий

Мандакто простите?

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Мандачиване они
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Капец к ним жизнь жестока.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вместо мандашаваны - мандачивы

ещё комментарии
58
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (119)
138
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Вся поверхность Ио в адских вулканах, реально адских, плюс гравитационный захват. Нам хана, быстрая и страшная.

раскрыть ветку (10)
54
Автор поста оценил этот комментарий

ну наконец-то

раскрыть ветку (3)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Именно.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

О, СССР-тян.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
мне вот что интересно, а что будет с этим Ио где-то так через 2-3 млрд лет, так и будет бомбить, или наконец то остынет, тк удалится от юпитера, ну или ебнется на него?
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее столкнется с другим спутником. У Юпитера их больше 50 вроде
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

79

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Это коммунальная, коммунальная...

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

А мне норм, я хлебушек ^_^

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Завидую
58
Автор поста оценил этот комментарий
Зато какие волны будут, метров по 100 , серферы будут в восторге)
раскрыть ветку (12)
29
Автор поста оценил этот комментарий
и Сатурн такой тоже:- "Классно! Земля, а ещё серферы есть?!"
14
Автор поста оценил этот комментарий

100 метров? Сатурн в 7473 раза тяжелее Луны. Сперва будут волны километровых высот и аналогичные "волны", но в литосфере, что гарантирует пиздец всему что на поверхности, а потом довольно быстро случится приливный захват и Земля будет повернута одной стороной к Сатурну

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от расстояния до Саткрна, если 384400 км, как до Луны, то это Земля будет спутником Сатурна, причем очень недолго

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

400ккм это как раз внутри кольца E, землю в момент растянет на кусочки приливными силами.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Таки нет - предел Роша для землю меньше радиуса Сатурна.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну слава Богу, живём что нам эти стометровые волны, не в первой

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да! Хорошо, что этот клятый Сатурн далеко!

Автор поста оценил этот комментарий

Вот, и я об этом! Недолго будет спутником. Ну, может не секунды и минуты, а часы...

Автор поста оценил этот комментарий

О, только дошел до Вашего комментария, но 5 минут назад оставил такой же! Даже с той же высотой волн!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Лол, воды не будет.

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Волны из лавы будут.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А вот это возможно

9
Автор поста оценил этот комментарий

есть такая игруха (симулятор) Universe Sand Box 2 называется. Там можно вместо луны поставить сатурн и посмотреть что будет. Ну еще куча всяких готовых сценариев, или возможность творить что вздумается.

112
Автор поста оценил этот комментарий

Представляю, как этот спутник называли. Галилей смотря в телескоп одновременно рассказывает рядом сидящему другу историю и неожиданно замечает спутник у Юпитера:

-Значит беру я её за задницу и... О!!! Новый спутник Юпитера!

Друг:

-Поздравляю! Название записал. Пойду регистрировать, пока кто-то ещё не открыл.

-Постой, Ганимед!

Друг (выходя за порог):

-О! Похоже, что ещё один спутник открыл, и назвал моим именем. Хороший он дядька. Сразу два спутника зарегистрирую!

раскрыть ветку (9)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Просто вокруг Юпитера крутятся его любовницы и любовники
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы знаете этого Зевса

12
Автор поста оценил этот комментарий

Размеры Сатурна в 10 РАЗ БОЛЬШЕ. Кто еще чей спутник будет.

31
Автор поста оценил этот комментарий

Пока друг шёл от Галилея в регистратурную ему встречались люди. И каждому встречному он рассказывал о событии. И с каждым рассказом число спутников было больше.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ио - любовница Зевса, мифический персонаж
16
Автор поста оценил этот комментарий

все проще. висп любимый саппорт Галилея

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Как вы живете с 87 не прочитанными сообщениями о обновах? Там же даже читать не надо, просто мышкой на конвертик навести. Меня уже через 5 минут циферка там бесить начинает, и я ее убираю...

ещё комментарии
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Предлагаю почитать н.ф. роман «Семиевие» Нила Стивенсона. Там с научной точки зрения подробно описано, что будет с Землей при нарушении системы Земля-Луна. [Спойлер: полный пиздец]

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать этож сколько воды надо налить, чтобы "полный пиздец" на целый роман растянуть.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

До количества воды у Дюма, всё равно будет далеко

Автор поста оценил этот комментарий

Дык фильм "2012" на 3 часа растянули, хотя, казалось бы, чего уж там...

Автор поста оценил этот комментарий

Книга из 3-х частей. Первая: за 2 года до пиздеца. Вторая: пиздец и его последствия. Третья: 5000 лет спустя.

Автор поста оценил этот комментарий
Там вообще не об этом, пиздец был потому что земля нагрелась от мелких камней остатков луны, а после они вернулись и все было нормально
3
Автор поста оценил этот комментарий
Плюс, если Сатурн окажется точно на орбите Луны (~3,8×10^5 км) то Земля окажется прямо в кольце Е. поэтому и вид будет немного другой и, хоть оно имеет малую плотность, Земля своей гравитацией может протянуть крупные объекты. В общем, пусть этот спутник остаётся у Солнца
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Земля станет спутником Сатурна прост...
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь читаю про спутники Юпитера...

6
Автор поста оценил этот комментарий

Объясните, почему Луна влияет именно на приливные силы?

раскрыть ветку (71)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Если по простому, то ее гравитация притягивает воду на земле.
раскрыть ветку (70)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Приливные силы - это не только про воду.
раскрыть ветку (61)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Ну из сразу заметных глазу - вода, а так, да, и кора, и мантия, и ядро движутся от гравитации Луны, в мантии образуются течения, которые создают магнитное поле Земли, которое в свою очередь защищает нас от солнечной и космической радиации. Без Луны внутренности планеты остынут, пропадёт магнитное поле, радиация сожжет всех к хуям, а Солнце сдует атмосферу, что произошло с тем же Марсом.

раскрыть ветку (59)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Получается не Солнце дает нам жизнь, а Луна! Вот чем молиться нужно!

раскрыть ветку (8)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Без Солнца вы помрете явно быстрее, чем без Луны

раскрыть ветку (6)
18
Автор поста оценил этот комментарий

А Вы, я боюсь спросить, кто?

раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Он динозавр! Верь ему, он знает о чем говорит
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А он не планирует доживать до того времени, как солнцу придет звездец. Я тоже, кстати, хотя хотелось бы.
1
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле?

7
Автор поста оценил этот комментарий

ну бля, тут один хуй пизда. сердце без мозга тоже 9 минут долбит и мозг без сердца около 10 минут проживет. в итоге то все равно труп.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
один хуй пизда
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

чем?

10
Автор поста оценил этот комментарий

Магнитное поле создается вращением металлического ядра планеты относительно магмы и коры. Как в генераторе. Спутники не имеют к этому отношения. У Марса ядро практически не вращается.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Наконец то ) а то размусолили тут Рен тв
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ядро же не само по себе вращается, его как раз луна тормошит приливными силами.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты забыл про картинку с солнцем
21
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно сильно атмосферу сдуло у Венеры.
Марс, на минуточку, сильно меньше Земли, ему тупо гравитации не хватает атмосферу удержать. Магнитное поле тут вообще ни при чём, Солнце греет, гравитация держит.
раскрыть ветку (32)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Магнитное поле тут вообще ни при чём

Лол что? Посмотрим сколько ты продержишься, когда исчезнет магнитное поле и нахлынет адовое количество радиации на Землю.

Одной из главных проблем полета на Марс как раз является космическая радиация, которая будет пронизывать, как только мы покинем Землю на значительное расстояние.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Какая каша, ужас. От радиации защищает атмосфера. Обсуждается не это, а утечка атмосферы. Атмосферу держит гравитация. То бишь размер. Марс маленький, не удержал. Венера и Земля побольше, удержали.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лол. Нихуя подобного. То есть да, атмосферу держит гравитация, умничка. Но твоя ссаная атмосфера ничто, перед охуенной солнечной радиацией. В интернете бы почитал чтоли, прежде чем спорить.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У Венеры магнитное поле на порядок слабее а радиации вдвое больше. Атмосфера при этом в сто раз плотнее. Ничего не смущает?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
От космических лучей защищает в первую очередь атмосфера. Недостаточно - если целыми днями бегать по улице голышом рак кожи гарантирован. Поэтому люди предпочитают находится в тени и носить одежду, а загорать не целыми днями и желательно не в полдень.
2
Автор поста оценил этот комментарий

От радиации защищает в первую очередь атмосфера, а не магнитосфера

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нихуя подобного. Без магнитосферы твоя атмосфера просто станет не пригодным для жизни.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ка расскажи, что именно из радиации дойдет до поверхности, если не будет магнитосферы?


Протоны, электроны и ядра гелия прекрасно задерживаются атмосферой, гамма и рентген вообще только атмосферой и задерживаются, ибо фотоны с магнитосферой не взаимодействуют.


А вклад остальных частиц в излучение, приходящее из космоса, ничтожен. И они точно так же почти все ловятся атмосферой

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В школу марш доучиваться...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Венера потеряла все легкие компоненты атмосферы. Остался  CO2 и серная кислота

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
На Земле СО2 сожрали растения, а выкинутый ими кислород окислил поверхность. Таким образом Земля потеряла 99% атмосферы, остались жалкие крохи, и замёрзла.
Сейчас у нас есть шанс хоть чуть-чуть отыграть обратно, вернуть немного CO2 в атмосферу и хотя бы льды растопить, а то вообще мрак какой-то. Последние сто лет работа ведётся, но как-то вяло, надо бы нарастить.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
У Земли, насколько известно, никогда не было плотной атмосферы вроде венерианской
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Удивительно, близкие области протопланетного облака сконцентрировались в принципиально разные объекты? А почему? Каков механизм сепарации?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

что-то бред какой-то, с точки зрения географа, несете.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Всё планеты формировались из одного протопланетного облака. Давлением солнца что полегче - водород, гелий - выносило подальше, поэтому ближние планеты более каменные, дальние - скорее водородные. По-любому близкие планеты - Венера, Земля, Марс - изначально имели похожий состав. Потом Марс атмосферу потерял, потому как маленький, на Земле СО2 сожрали растения, Венера более-менее сохранилась. Всё просто.
7
Автор поста оценил этот комментарий

А вот не вите! Это рептилоиды держат атмосферу. Как только они на Луне улетят от Земли, так нам и кранты!

(ежли что- сарказм, а то тут всякая публика бывает)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну размеры планеты тоже имеют значение, безусловно. Но факт, что с потерей спутника Марс потерял и своё экранирующее солнечный ветер магнитное поле, а затем и атмосферу. У Венеры наверняка есть мощное поле, близость к Солнцу вполне может влиять на его сохранение за счёт гравитации, тут я без понятия)).

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У Венеры наверняка есть мощное поле

Вас в гугле забанили?

Иллюстрация к комментарию
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
0,9
Автор поста оценил этот комментарий
Спутников точно нет, а обсуждается удержание атмосферы с помощью Луны. Что явный бред.
Автор поста оценил этот комментарий
Нету, давно померяли.
Автор поста оценил этот комментарий
Одна из причин, почему людям сложно будет уйти в дальний космос - радиационные пояса, формируемые отклоняемой магнитосферой Земли радиацией
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Без крупного спутника у планет типа нашей не будет магнитного поля, это полностью определяет дальнейшую судьбу жизни на них. Нет поля - нет атмосферы - нет "одеяла" - поверхность замерзает нахер. Смысл от того, что внутри там ещё тепло? Далеко ходить не надо, вон наша ближайшая соседка - Марс - потеряла самый большой спутник (говорят, упал на планету), а оставшиеся два слишком мелкие - 10 и 12км в диаметре - чтобы создавать течения в недрах планеты, далее имеем что имеем. Хочешь её терраформировать и заселить поверхность жизнью - в первую очередь притащи/собери и повесь над ней большой спутник, далее жди несколько десятков тысяч лет, пока поле устаканится.

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

У Венеры есть атмосфера?

раскрыть ветку (5)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Еще и какая атмосфера. Ну его нахуй такую атмосферу иметь.

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, норм атмосфера. 96,5% СО2, давление 92 атм. Ну поплющит немного, как на 900 метрах под водой, погреет слегонца до 462 по Цельсию. А так - ничего :)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я к тому, что выходит, атмосфера возможна без спутника?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О, да. С давлением около 96 атм. И дождями из серной кислоты. А, ещё там олово плавится, такая она теплая 😁
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, будто много жизни на других планетах нашли, и со спутниками и без )

4
Автор поста оценил этот комментарий
Солнце сдует атмосферу, что произошло с тем же Марсом.
но почему-то не произошло с Венерой, так что как-то не клеится
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С чего ты взял? Что не произошло ?
Автор поста оценил этот комментарий
Есть мнение, что большое количество тяжёлых элементов в мантии Земли, образовавшиеся после первичной и вторичной метеоритных бомбардировок, постепенно тонут, перемещаясь ближе к центру. Соответственно, потенциальная энергия уменьшается, а раз так, то значит тепло выделяется. Поэтому мы на саморазогреве планеты сидим.
2
Автор поста оценил этот комментарий

На эту тему еще не все ясно. Есть подозрения, что за счет магнитосферы Земля теряет через полюса даже больше атмосферы, чем было бы без нее. Но это не точно.

ещё комментарий
5
Автор поста оценил этот комментарий

Забавная загадка. Если не гуглить, то очень немногие ответят. Луна проходит над морем раз в сутки, а приливы случаются дважды в сутки. Почему?

раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Минусы ловлю..  Да юля с ними. Просто для ликбеза: притяжение воды луной это только половина ответа. Вторая половина состоит в том, что во вращающейся системе земля-луна центр масс хоть и находится ещё внутри земли, но всё-таки смещён от её центра. И на обратной от луны стороне центробежная сила от вращения системы формирует из воды второй прилив.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

как-то бы повлияло.

Автор поста оценил этот комментарий
Все динозавры щя чуть приохуели от твоих выводов, Птолемей.)
Автор поста оценил этот комментарий

Чёт вспомнил такой короткометражный мульт (вроде пиксар, но это неточно), там был чел, живший обычной жизнью офисного планктона, только его гравитация отталкивала вверх. Он спокойно ходил по потолку, пил кофе, держа чашку перевёрнутой (однажды кстати пролил), ручкался с коллегами через верх и т.д.

Автор поста оценил этот комментарий
И чё сам не дагодаешся ?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я почему - то сразу Дагласа вспомнила из Компьютерщиков. Он спиной к космосу поворачивался, когда звёздный заказ делал
Автор поста оценил этот комментарий

Серфингисты-то как обрадовались бы, когда приливные волны будут сотку метров 2 раза в сутки

1
Автор поста оценил этот комментарий
Что за ИО? Я не грамотный в ваших космических сокращениях и аббревиатурах.
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Исполняющий обязанности спутника Юпитера.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку