406

Хочу все знать #467. «В рыло хлопну». Как "наказали" чиновников, оскорблявших народ?

Я вроде как слышал знаю, что есть закон об ответственности за оскорбление чиновника...хмм, кажется не хватает диаметрально противоположного закона...

Публикацию я сделал более полной относительно материала журналистов (с определенной иронией), приобщил фотографии, чтобы ИХ ЗНАЛИ В ЛИЦО.

Скажу сразу. Покрывать всех чиновников кипящей смолой не мой принцип. Речь пока что идет только о нижеперечисленных персонах!

На Ваш суд. ©ТС

Иркутская чиновница, назвавшая пострадавших от паводков «бичами» и «быдлом», выходит на другую работу. Как живут и другие «слуги народа», успевшие нахамить своему «хозяину»

«ГОТОВЫ БЫЛИ ЗЕМЛЮ ЦЕЛОВАТЬ»

В августе в интернет попала запись слов пресс-секретаря губернатора Иркутской области Ирины Алашкевич, которая якобы комментировала встречу президента страны с пострадавшими от наводнения.

«Он приехал туда на полчаса. Люди, вся эта бичевня, пришли — вы бы видели, как они одеты! Одна пришла на каблуках, в чёрном — и белые носочки. Эта шляпа у неё… Он пошёл, они готовы были землю целовать. Стояло вот это быдло, и они все готовы были кипятком писаться от счастья», — говорил женский голос на записи.

В отношении чиновницы тогда начали служебную проверку, она заявила, что запись сфальсифицирована. Эксперты нашли признаки монтажа, но подлинность голоса Алашкевич подтвердили. Когда скандальная история докатилась до президента, он назвал даму «непорядочным человеком».

В результате она сама подала в отставку, но пригрозила судом журналистам.

Сейчас в СМИ появилась информация, что Алашкевич переходит работать в «Корпорацию развития Иркутской области» (КРИО).

Ирка Алашкевич

Хочу все знать #467. «В рыло хлопну». Как "наказали" чиновников, оскорблявших народ? Хочу все знать, Чиновники, Депутаты, Высказывание, Наказание, Ответственность, Длиннопост, Общество, Политика

При этом она якобы продолжит руководить пресс-службой губернатора, так как упомянутая корпорация принадлежит правительству региона.

Сама Алашкевич подтвердила, что выходит на новое место работы, но говорит, что это не КРИО.

В феврале на встрече с жителями посёлка Суземка Брянской области директор коммунального предприятия «Суземкакомсервис» Сергей Цуканов заявил женщине:

«Я сейчас тебя в рыло хлопну, поняла?» 

Визит чиновника был связан с жалобой местных жителей в администрацию района на то, что коммунальщики плохо убирают снег. Женщина попала под горячую руку. Цуканов извинился, объяснив своё поведение «тяжёлым днём».

Но в итоге вынужден был уволиться… по собственному желанию.

Серый Цуканов
Хочу все знать #467. «В рыло хлопну». Как "наказали" чиновников, оскорблявших народ? Хочу все знать, Чиновники, Депутаты, Высказывание, Наказание, Ответственность, Длиннопост, Общество, Политика

А вот мэр города Сибай (Башкирия) Рустем Афзалов, который в те же дни на встрече с местными жителями, записавшими видеообращение к Президенту РФ об экологической катастрофе в городе, назвал инициатора обращения «козлом» и «каким-то непонятным экскрементом», до сих пор работает.

Хотя за него извиняться пришлось главе Башкирии.

Рустемчик Афзалов

«РОЖАТЬ НЕ ПРОСИЛИ»

В прошлом году глава администрации Заволжска Ивановской области Александр Предтеченский оскорбил Анастасию Афанасьеву, пришедшую к нему на приём. Женщина рассказала, что ей как сироте администрация предоставила бесплатную квартиру, но жить там с ребёнком невозможно из-за отвратительного состояния жилья.

Предтеченский в грубой форме спросил, зачем она вообще рожала ребёнка. После вмешательства главы региона чиновник по телефону извинился перед Анастасией и тему закрыли.

Но уже этим летом глава Заволжска ушёл в отставку.

Шурик Предтеченский

В марте этого года глава департамента образования Владимирской области Ольга Беляева, комментируя отмену бесплатных завтраков для ряда младшеклассников, заявила, что

«организация питания детей в школе — ответственность родителей».

Вроде бы явного хамства в этих словах не было, но сам подход многих возмутил. Губернатор Владимир Сипягин потребовал от Беляевой объяснений, и та заявила, что «это была оговорка». Чиновница по-прежнему работает на своём месте.

Беляева

Директору департамента молодёжной политики Свердловской области олимпийской чемпионке 2004 г. по художественной гимнастике Ольге Глацких прошлой осенью повезло меньше — её слова не остались без последствий.

На встрече с молодёжью Кировграда Глацких заявила, что государство молодым людям

«вообще ничего не должно»: «Вам должны ваши родители… Государство не просило вас рожать».

Формально Глацких отделалась за свои слова выговором, однако вскоре губернатор Свердловской области расформировал весь возглавляемый ею департамент, а в новую структуру Ольгу не позвали.

В апреле Глацких заняла должность замдиректора Дворца игровых видов спорта в Екатеринбурге, в августе там же открыла школу художественной гимнастики.

Олька Глацких

«МАКАРОШКИ ДЛЯ ТУНЕЯДЦЕВ»

Некоторые чиновники уверены, что власть ничего не должна не только детям, но и гражданам любых возрастов. Министр социально-демографической и семейной политики Самарской области Марина Антимонова так и написала на своей странице в соцсети при обсуждении вопроса о соцпособиях для малообеспеченных и неполных семей.

По её мнению, государство не должно «всех содержать», мол, «наше поколение сады и огороды разводило. Если хочешь ребёнка, всегда найдёшь решение!»

Потом она, правда, извинилась и… работает дальше.

Маришка Антимонова

Ещё круче выступил депутат Волгоградской облдумы, экс-глава регионального «Газпрома» Гасан Набиев.

Он заявил, что маленькие пенсии по 7−8 тыс. руб. получают исключительно «тунеядцы и алкаши», «а у тех, кто работал нормально, — 20−25 тыс. и более».

Видимо, с годовым доходом в 14 млн можно так рассуждать. Но волгоградское отделение «ЕР» решило исключить Набиева из партии и оставило его без депутатского мандата.

Гасанчик Набиев

Попрощалась с должностью и знаменитая «чиновница с макарошками».

Год назад министр занятости, труда и миграции Саратовской области Наталья Соколова заявила, что человеку для нормального питания в месяц достаточно 3,5 тыс. руб.

Она даже пообещала составить «диетическое меню» исходя из этой суммы, поскольку «макарошки всегда стоят одинаково, кефир — тоже недорого».

Уже после отставки Соколовой выяснилось, что с 2013 г. она получала из бюджета матпомощь — по 200 тыс. в год.

Да и после увольнения на «макарошках» ей сидеть не пришлось.

Её супруг владеет несколькими предприятиями, в том числе рыбным заводом в Вольске.

Натаха Соколова

ЭПИЛОГ.

Ещё в конце 2018 г. Дмитрий Медведев призвал всех чиновников «включать мозги», прежде чем делать какие-либо заявления. А тех, кто продолжит вести себя вызывающим образом, можно, по словам премьера, и к ответственности привлекать.

Недавно в Госдуму внесли соответствующий законопроект. За обидные высказывания предлагается наказывать должностных лиц штрафом от 500 тыс. до 3 млн руб. Если же чиновник позволит себе распускать руки или угрожать оппоненту насилием, то он может отправиться за решётку на срок до 5 лет.

Однако эксперты сомневаются, что депутаты поддержат эту инициативу.

Правительство и Верховный суд уже дали на неё отрицательный отзыв.

«В принципе закон об оскорблении граждан властью нужен. Недавно приняли закон об оскорблении власти, и ситуацию надо как-то уравновесить. Но вопрос в том, будет ли закон работать. Как судье быть с высказываниями про “макарошки”?
Может, чиновница просто посоветовала пенсионерам вкусно питаться, — рассуждает гендиректор Института региональных проблем Дмитрий Журавлёв. — Чиновник — это сухарь, который можно намочить только сверху. То есть заставить что-то делать или не делать его может только начальство. Нужны громкие отставки. А снизу победить хамство и высокомерие со стороны чиновников не получится».

Вот по сути и все.

Спасибо за внимание!

https://aif.ru/politics/russia/v_rylo_hlopnu_kak_nakazali_ch...

Найдены дубликаты

+19
Почему я постоянно читаю "алкашевич" вместо алакшевич...
раскрыть ветку 4
+10

Я вот тоже вместо Набиулина постоянно читаю Наибулина...

раскрыть ветку 2
+4

А я вместо "Глацких" читаю "шлюха"...

0
Причём через "е"
0
алакшевич
Тоже неправильно кстати
+14

Народ не должен боятся власти. Власть должна боятся народа.

раскрыть ветку 12
+7

Так она и боится.

раскрыть ветку 8
+1
В каком месте она боится?
раскрыть ветку 7
0
Ага! Свежо предание...
-2
А мирное и плодотворное существование без страха вы рассматривать не хотите?
-3

С чего ради власть, источником которой является народ, который ее поддерживает, должна его бояться? Это все равно, если бы голова боялась ноги.

+13

А с какой стати  чиновников этих наказывать? Их хвалить надо за то что они честно озвучиваю что думают, как правило это видение жизни чинушей и его отношение к людям.

Слова чинуш ясно показывают что живут они в благополучном и очень комфортном миреи очень далеки от нужд и желаний граждан, на которых они должны работать. Причем в этих гражданах они видят не людей а какое то быдлячье стадо. А кто ж будет работать на быдлячье стадо? Поэтому чинуши работают на себя и свою родню.  

раскрыть ветку 1
0

Жаль что у большинства не хватает мозгов понять за кого их считают.

В целом, они даже в чём-то правы. Говорят то,  что видят со своей колокольни. И показывают людям, кем они по факту являются, продолжая смотреть телевизор и ругать злых омериканцев.

+3
Почему интересно никто до сих пор не ведёт базу данных этих пидорасов, хоть посмотреть бы могли кто есть кто, в случае чего
+3

А почему Зайцева, главу Ширинского района республики Хакасия, который журналюгу на пол уронил, забыли?

раскрыть ветку 1
0

простите, не знал! его тоже поднять? или что там?

+4

Стоп! А как-же Димку забыли с его: "... идите в бизнес" и "денег нет, но вы держитесь"?

раскрыть ветку 6
+6

это не оскорбление, а демонстрация умственной неполноценности и отсталости. тут скорее самооскорбление самой власти в лице его верховного руководителя

раскрыть ветку 4
+1

Это действительно не оскорбление, особенно учитывая, что реальные слова были -  "Её [индексации] нигде нет, мы вообще не принимали, просто денег нет сейчас. Найдём деньги, сделаем индексацию. Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!"  Так что нет, здесь нет ни оскорблений ни демонстрации чего бы то ни было.  Особенно учитывая, что власть - это и есть народ.

-4

Самокритично.

Про отсталость.

В первом случае он сказал, что только идиот может думать, что идя работать учителем можно много денег заработать, желающие заработать капиталл идут в бизнесмены. Хочешь с этим поспорить?

Ну а денег нет, а вы держитесь это вообще придуманная дегенератами фраща и подобными же и форсящаяся.

Любой придурок может в этом убедиться нагуглив ее в ютубе. Жаль, что форсят эту фразу обычно совсем деграданты, которым это не осилить.

Ну так вот, эта фраза склеена из двух разных, к разным людям и про разное, и в середину добавлено "но"

Первпя часть у ебанашке, которая начала ныть, что в каком то регионе пенсию проиндексировали на 5%, а вот в Крыму еще типа нет. Это блядь было в тот момент, когда бывшим хохлам в Крыму стали платить пенсию в 4 раза больше, чем им платили хохлы. Но в 4 раза это хуйня, вы мне еще 5% добавьте, как в каком-тотрегионе, я в газетке читала.

Вместо того, чтобы послать ее на хуй, Димас всего то сказал ей, что "сейчас на это денег в бюджете нет", что абсолютно логично. Или ты таки считаешь, что тогда в бюджете РФ заранее предусмотрели индексайию для крымчан?

Ну а вторая фраза, которая "но вы держитесь" Это он уже жопой к той ебанашке повернулся и прощался с крымчанами, которым только что хохлы отрубили свет, воду и обещали всякого хорошего. Вот им он сказал, "всего хорошего, досвидания, держитесь тут"

С хуя это у таких как ты выглядит: "денег нет, но вы держитесь"???

Видимо слишком альтернативное восприятие.

Вы наверно все тексты так ебануто востринимаете - тасуете слова как хотите, добавляете нужные связки, предлоги)

Хотя нет, я думаю все еще проще, вы банально цитируете чьи-то высеры, а что там было в реальности знать не знаете.

раскрыть ветку 2
0
Чё и его?!!!
+4
Надо разрешить после оскорбления чиновником вступать с ним в половую связь без его согласия для сатисфакции.
раскрыть ветку 6
+10
Ну гимнастку я может и возьму, а тех уродов сам трахай!
раскрыть ветку 5
+6

прикинь, кто то гасанчика выберет...

раскрыть ветку 2
+3

да у них у всех еблища мерзкие, отпечаток на всех без исключения мразотный.

+3
Нихрена! Всех так всех! А то ишь!
+1
В 17-м победили же как то
+1

Ситуация двоякая: с одной стороны штраф до 3млн для депутата копейки, а с другой стороны - чем чаще они открывают рот, тем быстрее их оптом вздёрнут.

+1
Не нужен закон об оскорблении граждан. Есть закон об оскорблении власти. А согласно Конституции Российской Федерации высшим органом власти является её многонациональный народ. То есть оскорбление депутата меньшая провинность, чем оскорбление Президента, а оскорбление Народа - ещё больший косяк. Должно быть так.
раскрыть ветку 2
+1

У вас какая-то собственная Конституция? Просто в Конституции РФ, подобного нет и не было. Народ - источник власти, а не орган.

Но закон действительно не нужен, учитывая, что не существует закона об оскорблении власти, но есть закон об оскорблении общества и государства.

раскрыть ветку 1
0
Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации 18 марта. Согласно ему, закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» дополнит новая ст. 15.11. Она определяет порядок ограничения доступа к информации, которая выражает в неприличной форме «явное неуважение к обществу, государству, официальным государственным символам РФ, Конституции РФ или органам, осуществляющим государственную власть в РФ».

Это, конечно, не прямой закон об оскорблении власти, но и Вы неправы.

0
А лица та у них такие замученные. Недоедают наверно, да и стресс постоянный.
0
Доска почета. Надо сохранить в аналах интернета.
0

Если сухарик можно намочить только сверху, то замочить, может быть, возможно и снизу?

раскрыть ветку 1
0

Ага, макнув в дерьмо, которым они народ считают

0
Чё то мало. За год собрали?
-3

Александр Предтеченский. А вот я с ним согласен про тот случай. И даже в более грубой форме бы сообщил этой бабе. Считаю, что он прав.

раскрыть ветку 25
-2

Полностью согласен. Той бабе квартиру дали в обход очереди, а она еще недовольна была. На сколько помню квартиру у нее забрали, и теперь она получит ее только в порядке очередности.

раскрыть ветку 24
+7

насколько я помню, квартиру там дали в аварийном состоянии, совершенно непригодную для жилья, тем более, чтобы там жил ребенок

раскрыть ветку 22
0

Так сказка о Старике и старухе и золотой рыбке не на пустом месте писалась...

-8
@moderator, тег политика явно пропущен. Даже в ссылке на издание указано, что это политика
раскрыть ветку 1
+2

я внес коррективы в теги

-11
Кстати, на 3500 в месяц на еду вполне реально можно прожить. Мне вообще на еду 2000 рублей в месяц хватает.
раскрыть ветку 12
+7

Кстати, дышать не обязательно постоянно, можно на минуту задерживать дыхание, потом 2-3 мин дышать, а потом снова задерживать.

раскрыть ветку 1
+1

Пока, слава Богу, можно не экономить на воздухе. )))

Но это неточно.

+3

© - Ихтиандр, мальчик! Что они с тобой сделали...?

Прощай отец! мне пора...

0
Вы одной овсянкой на воде и хлебом что-ли питаетесь?
-5
И что за минусы? Я высказал свое мнение. Мне хватает 2000 рублей в месяц на еду, это так, если считаете что я в чём-то не прав то так и напишите. У меня бюджет на каждый месяц расписан до 1 рубля. И я не трачу деньги бездумно на всякую чепуху, хожу за покупками в магазин 1 раз в месяц, беру нужные продукты примерно на 2000 и не испытываю никаких проблем.
раскрыть ветку 7
+4

Не все живут с мамой.

+2

А можете расписать  свои 2000 руб на месяц?
Мы почитаем! Может пригодится! Так что там с бюджетом?

- 2000 рубликов!

Жги!!

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
-11

Как житель Ирк.области могу сказать: Алашкевич, даже если это была она, сказала правду. И после этого только моралфаги недоделаные свои пердаки расчекрыжили. Она в команде губера, а он из кпрф. Так что если бы не этот фактор - ее бы не заметили даже. Также и Глацких тожк права, но люди на правду обижаются. Лол.

раскрыть ветку 34
+4

Занятные у вас представления о служебной этике)) и фразы яркие.  Алашкевич, Глацких перелогиньтесь!

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: