78

Хочу все знать #445. Ответ мамы на фото дочери и ее бойфренда из отеля.

Двуспальные кровати — бич матерей))

Хочу все знать #445. Ответ мамы на фото дочери и ее бойфренда из отеля. Хочу все знать, Мама, Дочь, Парень и девушка, Отель, Забота, Отношения

Вот какое сообщение девушка получила в ответ на фото:

«Жаль, что Дину придется спать на диване. Ну хоть не на полу. Говорила же тебе — убедись, что номер с двумя кроватями».

К слову...Никто никогда не сможет до конца понять мать 18-летней дочери. Кроме, разумеется, матерей 18-летних дочерей.

Еще вчера дочь была совсем крошкой, а сегодня уже совершеннолетний человек, который едет со своим бойфрендом на фестиваль в Эдинбург!

Так наверняка думала мать 18-летней Кэйтлин Рен, когда ее дочь поехала со своим бойфрендом на фестиваль.

И это при том, что Кэйтлин — хорошая дочь. Едва они с бойфрендом заселились в номер в отеле, она отправила маме фотографию номера. Номер, заметь, с двуспальной кроватью.

Вот она, материнская вера в целомудрие и отрицание очевидного (например, того, что для близости двух молодых и даже немолодых людей двуспальная кровать не обязательна).

Дубликаты не найдены

+36

что-то мне кажется, что мать не отрицает очевидное, а просто толсто намекает, что ей не нравится их идея спать вместе

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 16
+9
Она намекнула,что дочь жирная
+4

ИМХО, маман троллит

раскрыть ветку 1
0

ну ниже я добавила, что стебет, да, возможно)

ну в любом случае, явно не тот посыл, что в посте)

про наивность и отрицание очевидного)

0
И сколько лет должно быть дочери, чтобы для мамы это было нормой? 20, 25, или до свадьбы ни-ни?
раскрыть ветку 12
+7

всё зависит от конкретного человека.

Кто-то и в 13 лет ребенка водит на интимную депиляцию, дабы мальчикам было приятно смотреть.

Кто-то и в 30 от ребенка не отлипает.

А на деле, мама в посте с чувством юмора) Она просто стебет)

Ну или первый вариант в моем комменте выше)

В любом случае, если бы она не хотела прям серьезно, никуда бы она их не отпустила или не разрешила спать в 1 номере)

раскрыть ветку 3
+3
А после 25

- хуйли ты дома сидишь. Давай внуков уже, так и останешься в девках до старости
раскрыть ветку 3
0

Так вы расскажите) так сказать на личном примере) как вас оберегали родители. И какие их взгляды были на период Вашего взросления!?

раскрыть ветку 3
+8
раскрыть ветку 3
-1

это что? off topic?))

раскрыть ветку 2
0

Смысловая нагрузка

раскрыть ветку 1
+5

Мне кажется такой пухлощёкой парочке действительна эта кроватка не по размерам.

раскрыть ветку 1
0

Кстати, твиттуны или твиттерчане тоже обратили внимание на сей факт..))

+3

О боже! Мамка из какого-то города что-то написала своей дочке и зятю!!!

Сенсация!!!

Срочно в номер!!!

+1
Кажется, они там будут ебаться
+1
Прикольно
+1
Наивность, звенящая наивность
+1

Было бы смешно если бы она написала: "Жаль что номер не с двумя кроватями, потому что эту вы сломаете нахер..."

0

Ну судя по пухлым щёчкам Даны, я бы наверное спал в ванной. Ну такое.

раскрыть ветку 10
+6

А парень то спортсмен, апполон и вообще идеал стройности, ага

+3

Предпочитаешь не плавать по волнам а биться о скалы?

раскрыть ветку 3
+1
Это уже не трахаться, а стукаться
+1

Ну...да =))

0
Лучше тогда вообще в море не выходить.
+2
Может это она бы с тобой спать не стала, кто знает)
раскрыть ветку 1
0

Точно не стала бы =)

0

Ну судя по пухлым щёчкам Даны, я бы наверное спал в ванной. Ну такое

Ага!!! Провокация!!!
Ща тебе боди позитивщицы расскажут, какой у тебя маленький стручок, какой ты скорострел, про старые века, что у тебя рога, про красоту души, короче свет туши..

раскрыть ветку 1
0

Ну один раз встречался с фемкой. Да, они такие =) Но за всю жизнь один раз =)

0

Может у него лишняя хромосома

0
Маман другое имела ввиду, оба на вид пухлые, могут не поместиться на кровати, а дивана в номере нет!
0

Просто маманя знает, что её дочке ничего не светит или  парню тупо не хватит места на такой кровати с такой девахой)

раскрыть ветку 1
0

Да он сам, вроде как, не мелкокалиберный патрончик.

0
Мама тонко намекает, что презики дочка забыла на тумбочке
0

А доча недавно сделала второй аборт

раскрыть ветку 2
0

дома, в ванной...пока мама была в пекарне.

раскрыть ветку 1
+1

Отдавала пекарю долг

-2

Она должна радоваться, сто Динн вообще поехал с её жиробасиной

-1
Судя по их щекам, мене кажется, что мать намекает на то, что они тупо не поместятся на эту кровать вдвоем.
-1

Судя по их габаритам, они просто не поместятся на одной кровати.

З. Ы. Это вроде бы не двуспальная, а полуторная кровать.

раскрыть ветку 2
0

не думаю что в Европе есть такое понятие как у нас "полуторка")

раскрыть ветку 1
+1

Понятия может и нет, но кровати такие есть :))) В дешёвых мотелях такие как раз и ставят - экономят на площади помещения и стоимости мебели. К ним относятся кровати с шириной до 135-140 см. Двум худым этого будет достаточно, а вот таким как на фото - тесновато.

-2

А Мария Залупонько в Кемеровской области сегодня между 7:05 и 7:45 уронила сосиску на пол.

Похожие посты
968

Папа

Всем привет. Я не часто пишу истории из жизни, но сегодня я просто хотел поделится с вами своими мыслями об одном случае.

Небольшая предыстория, у меня есть сестра, у нее есть дочь 5 лет, муж был, но умер, за месяц до рождения дочери, сердце, инфаркт. Поэтому она всё это время воспитывала дочь одна, не совсем конечно, я ей всегда помогал, то отвезти её и дочь в поликлинику, то продукты им купить, то посидеть с дочкой её и т. д

Сама же, сестра, не заводила знакомства с другими мужчинами, не искала замену отцу. Не знаю, может не хотела, может ещё что, хз, в душу к ней я не лезу.

Её дочь, это сущий ангел, может конечно все так о детях думают... Но для меня, она действительно, самая прекрасная девочка на свете, у самого дочка, та ещё бестия(тоже 5 лет).

Всегда спокойная, добрая, любит играть в разные игрушки, придёшь к ним в гости, так она всегда тебе рада, улыбается, хохочет, зовёт поиграть.

Вот играешь с ней, а ребенок такой "живой", и ляля ляля... И то она тебе объяснит и это тебе покажет, не соскучишься вообщем.

И вот, Как-то раз, моя сестра попросила меня с ней в очередной раз посидеть, я согласился.

Она пошла по своим делам, а я остался со своей племянницей дома. Мы как всегда сидим, играем, сказки читаем и всё в таком духе...

А потом она сама мне говорит/спрашивает

Я бы хотела, чтобы мой папа тоже поиграл с нами...

Я, честно, тогда впал в ступор, не знал что ответить 5ти летнему ребенку на это. Но потом собрался с мыслями и сказал:

Не переживай, он и так с тобой, в твоём сердце, он всё, всё, всё видит, и он рад, что у него такая прекрасная дочка.

После моих слов, она резко подбежала ко мне и обняла, а потом заплакала...

Сквозь слёзы она сказала мне:

Дядя Миша, я тебя люблю... Жалко ты не можешь быть моим папой...

Вот говорят, мужики не плачут, в тот момент я не сдержался и заплакал, но быстро вытер слезы так, чтобы она не видела, что я плачу.

Я сказал ей тогда:

Дорогая, пусть я тебе не отец, но я всегда буду рядом с тобой и твоей мамой, я всегда буду готов помочь тебе и твоей маме в любой ситуации, береги свою маму, она у тебя очень сильная, как и ты, у вас всё будет хорошо, я обещаю.

Она обнимала меня ещё какое-то время, а потом успокоилась, мы продолжили играть, а когда пришла моя сестра, я с ней поговорил на эту тему и сказал:

Слушай, у тебя такая милая дочь, мы отлично провели время, она спрашивала меня про отца, плакала, я её успокоил, приезжайте почаще к нам в гости, ты же знаешь, мои двери всегда открыты для вас.

И она, давай тоже в слезы, господи, да что за день такой?!

Знаете, бывает у людей такое, когда ты просто хочешь выговориться кому-то, рассказать о своих проблемах, переживаниях и т. д

И не важно, слушают тебя или нет, главное, просто высказаться, так и случилось с моей сестрой, мы стояли минут пять, пока я просто молчал и слушал её проблемы, её переживания, казалось бы, пять лет прошло, но человеку, на душе, все равно тяжело...

Я успокоил сестру, не помню тогда, что я сказал ей точно, помню что-всë будет хорошо, я всегда рядом и т. д

Самое тяжелое для меня тогда было, уходить, хоть я и понимал, что мы можем в любое время встретиться/приехать, но так же, я понимал, что им очень тяжело, пусть они и не подают вида...

Но в тоже время, я понял, что в моих силах, сделать всё то, чтобы им было легче.

Многие люди не знают в чем смысл жизни, работа дом, работа дом...

Я же, для себя, понял, что мои смысл в том, чтобы не только воспитать свою дочь, но и помочь своей сестре, её дочери, пройти через этот этап, помочь им преодолеть все эти трудности и сделать их счастливыми...

Показать полностью
897

Ответ на пост «Про медаль» 

Блин, я что сюда, поплакать захожу?

Вспомнилась сразу история про медаль из моего детства.

Было мне лет 7-8, жили мы с мамой и старшим братом.

Я тогда играл в городки, и играл довольно неплохо для совсем мелкого, а на начало марта были запланированы "Беломорские игры" - регионального масштаба соревнования в разных дисциплинах, и я наконец-то должен был выйти играть со "старшаками" - группа до 14 лет (играющие с малой дистанции - с полукона).

Вышло так, что я на хореографии (да-да, грешен, ходил на танцы) на элементе "присядка" порвал (по словам доктора) мышцы, плохо разогревшись. Замотали ногу, потом ходил полгода, еле опирая и ставя ногу на носок, и с тростью. Соревнования, само собой, для меня накрылись, а я их так ждал. Хромая, шкандыбал на стадион, смотрел, болел, со слезами на глазах. А какие медали вручили победителям!! В общем, ходил расстроенный весь, поделился с мамой, она сказала, что не беда, будут еще медали в моей жизни ( и она права оказалась, конечно же).

А в конце марта у меня день рождения. Надо отметить, что на праздники с подарками вообще была в то время беда, мало того, что денег нет, так и возили в город наш не так много чего (Лихие 90-е, город с оборонным заводом, всеобщее безденежье и голодуха.)

И вот, день рождения, подарки, уже, если не помню, что подарили, кроме одного момента: мама протягивает мне бархатистый мешочек с завязками (сама сшила, руки золотые были у мамы). Я его открываю - а внутри медалька из бронзы, на красной ленточке, на медальке гравировка "Любимому сыночку в день его рождения" и дата.

Как оказалось, мама в цехе договорилась, на токарном сама выточила заготовку (она в те годы токарем еще работала, потом на сидячую работу перевели уже), на долбежном сделали насечки, а в соседнем цехе знакомая сделала гравировку.

Вспоминаю - и слезы наворачиваются. Во времена, когда нихрена нет, мама всегда старалась подарить радость нам с братом.

3879

Мамина дочка

Есть у меня знакомая молодая женщина - Наташа. А у Наташи мама, муж и пятилетняя дочка Ника. Вроде бы обычная семья. Но недавно случилось у них происшествие, передам рассказ Наташи:

Звонят мне на работу из детского сада и настоятельно рекомендуют подойти за дочерью пораньше.

-Что случилось? - спрашиваю. - Что с Никой?

- С Вашей дочерью всё в порядке, но нам с Вами нужно серьёзно поговорить. - голос воспитательницы звучит очень холодно.

Пытаюсь сосредоточиться на работе, выходит плохо, отпросилась, бегом в садик. Там на меня смотрят косо и отправляют к психологу. Психолог вздыхает, смотрит как на нерадивую школьницу и даёт мне детский рисунок:

- Мы проводили тестирование, каждый ребенок рисовал свою семью. Все нарисовали тех с кем живут, кто-то ещё и других родственников прибавил. А вот что нарисовала Ваша дочь.

Гляжу на рисунок, а надо сказать Ника рисовать не очень любит, да и получается у неё неважно даже для её возраста. В общем на листочке три схематичные фигурки в стиле "ручки-ножки-огуречик". Зато с подписями, дочка уже буквы знает и пробует писать слова. Подписи: "папа", "баба Оля", "я". Всё.

- Понимаете? - спрашивает психолог. - Вас нет в жизни дочери. Просто нет. Вы вообще в ней не участвуете, не присутствуете. Жизнь девочки заполняют папа и бабушка, а ведь ей нужна мама! Очень нужна! Тем более, Вы не живёте в другом городе...

Ну и так далее. Минут пятнадцать меня отчитывала, велела изменить отношение к ребёнку.

Вышли мы из садика. Идём домой. Ника щебечет, а я ни жива, ни мертва. Думаю - как же так? С дочкой с рождения ни на день не расставались. Ребенок желанный. Люблю её больше жизни, книжки читаю, везде её возим, дома вместе и готовим и убираем, и с собакой гуляем. Девочка ласковая, добрая. Как же так? Наконец, не выдержала.

-Никуш, - пытаюсь говорить спокойно. - А вот Вы с Оксаной Валерьевной сегодня картинку рисовали...

- Да. - подтверждает дочка.

- А почему ты нарисовала с собой только папу и бабушку, а меня нет?

- Мамочка, ты такая красивая! - говорит Ника.  - А я так красиво рисовать ещё не умею.

4581

Гиперопека и страшная месть

Устроила мне боевая подруга настоящий аттракцион, любо-дорого смотреть =)

А началось с того, что подругина матушка решил скататься к родне в другой город. Сразу скажу, что родня прекрасная и пост не о тяжелых родственных войнах.

Поехала в этот раз маман в гордом одиночестве, т.к. доча вся в работе. И дернул же чёрт эту женщину преклонных лет сказать по телефону судьбоносную фразу:

- Уххх, оторвусь!

Понятно, что отрываться мадам планировала вполне по-пенсионерски. Шоппинг, прогулки по досто и не досто примечательностям , посиделки в саду и все такое.

Но у Светки тут же назрел план.

- В смысле, «оторвёшься»? А ты точно к тёте Фае едешь? А дядя Гена точно дома? А тебя встретят? А что будете делать?

Вопросы, конечно, были риторические. Шуточно, но дева решила целиком и полностью скопировать поведение своей мамы двадцатилетней давности.

- А погоду ты видела? Плюс сорок, на минуточку! Хороший хозяин собаку не выпустит! Тебе что дома не сидится? Вот лучше осенью поедешь. Или зимой. Точно дядя Гена дома? Пусть позвонит!

Мама отшутилась, и вступление к гениальному концерту окончилось.

Первая часть марлезонского балета.

- Билет на сколько купила? На чем едешь? На Икарусе или на ГАЗели. На ГАЗели??? Что??? В такую жару???

- Поменяй билеты! Тебе нельзя! Тебе буде плохо! Выкинь бутерброды с колбасой! Тебе будет плохо! Ты отравишься!

- Где едешь? Почему стоите? А Сурское - это где? С кем едешь? Маршрутка полная? Мужчин много? Садись ближе к водителю! Сядь, я тебе сказала!

- Ты взяла панамку? А веер? А повер-банк? В смысле, не взяла? Для чего я тебе его покупала! Кому отдала? У папы свой есть! Да что такое, не ценит она вещи!

- Что ты кушала? Я тебе сказала, что не надо бутерброды на жаре! Почему ты меня не слушаешь? Не покупай ничего на вокзалах! Там все просрочено! Там дорого! Там отрава!

- Ничего у попутчиков не бери! Не вздумай что-то пить из чужих рук! Одну девочку так наркотиками напоили и воспользовались!

Мессенджеры, смс, соц.сети, телефонные звонки - всё взорвалось шуточной, но всё же местью.

- Не вздумай выключать телефон! Ну и что, что связать в дороге плохая! Скажи мне номер маршрутки и фамилию водителя! Если телефон перестанет отвечать, я вызову полицию!

Маме уже было не смешно.

Вторая часть марлезонского балета.

- Тебя точно встретили? Дай трубку тёте Фае! Здрасьте тетьфая! А вы на машине? А кто ещё с вами? А вы потом куда? Домой? Точно? Скажите маме ... нет ... поставьте на громкую, пожалуйста. Мама, обязательно после дороги искупайся и смени трусы!

Тёткин ржач оборвал Светкину тираду. Она уже была в курсе этого дудоса и активно подкидывала новые идеи племяннице.

- На реку не ходите! Волга цветёт! Не вздумай собирать этот триппер! И на пляж нельзя! Ни с какими мужиками не знакомьтесь! И тетю Фаю никуда не пускай! Вы девочки! Пусть дядя Гена всегда с вами гуляет!

- Деньги на китайскую ерунду не трать! Какие сандали? Я тебе покупала две пары! Ну и что, что в прошлом году! На рынок не вздумай ходить! Там чурки! Тебя, наивную, обманут! Обсчитают!

- Вы ужинали? Что кушали? Ты там, в гостях, аккуратнее! Не свинячь! Посуду помоги помыть! А то подумают, что лентяйка!

- Вы что, там ПЬЁТЕ??? АЛКОГОЛЬ???
Немедленно дай трубку дяде Гене!

Поржав с дядей, Света продолжила наступление.

- Время двенадцать ночи ( на самом деле часов 10 было)!!! Ты что, решила по кривой дорожке пойти? Ты теперь гуляка ночная? Немедленно ложись спать!!! Я с тобой ещё дома поговорю!!!

Заключительный аккорд.

Наутро телефон Светулькиной мамы был отключён.
Дочь часа полтора яростно названивала родительнице и начала уже реально беспокоиться, как абонент снова появился в сети.

- ГДЕ???? ТЫ???? БЫЛА????

- Света!!! - жалобно застонала мать.

- Света!!! Я БЫЛА В ЦЕРКВИ!!! Я богу молилась, понимаешь? Я просила у него прощенья!

- А могла бы и у меня попросить! - беззлобно сострила дочь. Никакого зла она на мать не держала, но концерт явно удался.

Попросив всегда ходить «в той желтой панамочке» и не знакомится с азерами, Света уже нормально попрощалась с матерью и стала звонить не чаще раза в день =)

Показать полностью
1920

Истории фотографа. Часть 230. Честная мать

Купила у меня однажды девушка сертификат для фотосъемки её мамы. Ничего сложного, классическая работа в студии, но покупательница деликатно намекнула, что её дорогая мамочка весит довольно много. Я улыбнулся, сам в Лиге толстяков. Однако девушка хотела, чтобы на фото мама была стройной. Начал объяснять, что я не волшебник, а людей стройными делает не фотограф, а строгая диета, которая составляется после консультации с врачом. Вот только клиентка не унималась и попросила "очень-очень" и уж "не прямо совсем, как балерина".

Проходит пара дней, мне звонит обладательница сертификата. Договариваемся на встречу в студии. Мама оказалась в теле, да еще и подбор одежды сделал из нее бесформенного человека. Однако женщина все понимала, сказала, что зеркало не обмануть, поэтому попросила просто хороших фотографий. Конечно я пытался подобрать удачный ракурс, чтобы женщина выглядела менее грузной. Даже задействовали аксессуары, чтобы скрыть полноту. Однако большого человека в мешке не утаишь.

На отдачу мама пришла вместе с дочерью. По сертификату мне нужно было распечатать часть съемки. Увидев фотографии девушка начала возмущаться: "Я же вас просила сделать маму менее толстой!". Я только приготовился вести речь о принятии своего тела, как мама опередила меня. Женщина пристыдила дочь словами: "Надоело, что ты стесняешься собственной матери! Я такая, какая есть. И фотограф все сделал хорошо. Не Дюймовочка у тебя мама". После она поблагодарила меня за работу, забрала фотографии и удалилась. Девушка извинилась и побежала следом. А я рад, что есть еще полные люди, которые готовы видеть себя на снимках такими, какие они есть. Хотя тех, кто просит фотошопной стройности, намного больше.

Кот рядом, лампа включена, а вот мой канал продолжает радовать бесплатными и полезными уроками и советами по фотосъемке. Тыкаем тут и прокачиваем свои знания. Все с любовью и специально для пикабушников.

387

Модель отца в детских мультиках

Привет всем!

Решился наконец запилить пост, так как уже, простите, накипело.

Все мы знаем, что многие кому сейчас 25-35 лет росли в семье под чутким командованием тандема мама-бабушка. И это накладывает отпечаток на мальчиков и девочек уже в старшем возрасте с точки зрения понимания модели семьи (читай между строк - папа нужен только для зарабатывания денег/папы нет/папа не может в воспитание детей и т.д.). Поэтому, когда у меня появилась дочь - решил делать всё правильно, активно участвовать в воспитании, развитии и уходе за ребенком. Плюсом я инженер по образованию и руки более-менее прямые, поэтому дочь уже в три года совместно со мной выполняет работу по дому от смены лампочки и готовки до ремонта домашней техники и ремонта самой квартиры.

И казалось бы всё хорошо - у дочи растет понимание что должен делать мужчина в семье, как он должен обращаться с ребенком и т.д. Может, конечно, она вырастет и станет лесбиянкой или найдет себе олигарха - я не против, но заложить правильное (на мой взгляд) поведение отца семейства на всякий случай стоит.

Активное вовлечение отца в воспитание ребенка в тренде у загнивающего запада, но у нас к сожалению только-только начинает одобряться и поддерживаться обществом. И то, что "муж погулял в выходные с ребенком, он такой молодец!!!" - нет ребятки, это вообще должно быть нормой, а не чем-то из ряда вон выходящим.

Но проблема закралась откуда не ожидал - мультики.

По началу мне казалось, что современные мультики в большинстве своём поучительные и учат ребенка правильным вещам. Всё так, но посмотрев их вместе с ребенком начал замечать нездоровую пропаганду. Поехали:

1. Три кота

Неплохой мультик, подбешивает правда некоторыми моментами, что в любой ситуации главные герои в плюсе (но поиск позитива в различных ситуациях тоже неплохо). Но я обратил внимание на модель отца в этой кошачьей семье мама-папа-три кота.

Этот папа-кошак, например в серии "Папа за маму" (а эта серия даже получила призы на нескольких мульт-конференциях) - абсолютно не способен выполнять домашние обязанности, а именно:

- искренне удивился, что детей надо кормить, стирать одежду и убирать дом

- не справился со стиралкой

- спалил пиццу (будучи кондитером по профессии)

Да, к концу серии этот отец кошачьего семейства совместно с детьми со всем справился, но блин - старшему коту около 6-8 лет, т.е. судя по всему он за всё это время ни разу домашними делами не занимался. Впахивала мать, выполняя всё вышеперечисленное для троих детей.

Модель отца в детских мультиках Семья, Молодая семья, Мультфильмы, Папа, Отец, Воспитание, Мама, Дочь, Длиннопост

Едем дальше.

2. Лунтик

На мой субъективный взгляд это хороший мульфильм, учит правильным вещам, но тут снова видим модель семьи (пчелы Генерал Шер и его жена Баба Капа, усыновившие Лунтика). Приведу пример из серии под названием Посуда, но поверьте, в других сериях есть и другие доказательства недееспособности этого пчело-деда, выполняющего роль отца семейства.

В данной серии они пытаются помочь, помыв посуду. И дед берется учить Лунтика это делать - разбив половину тарелок, затопив водой всё что только можно и вообще разнеся к чертям весь дом. Спасает ситуацию вернувшаяся жена и начинает учить их мытью посуды.

Снова в неокрепшем мозгу ребенка добавляется пунктик о недееспособности мужского населения в бытовых вопросах.

Модель отца в детских мультиках Семья, Молодая семья, Мультфильмы, Папа, Отец, Воспитание, Мама, Дочь, Длиннопост

3. Фиксики

Тоже хороший мультфильм, учит детей инженерным основам и технике безопасности. События мультика разворачиваются в семье мама-папа-сын-собака + фиксики, ремонтирующие технику у непутевого семейства.

Смотрим, как там поживает папа в этой вселенной. Ожидаемо - иногда проявляющий признаки бытового интеллекта, но всё равно неумеха в большинстве ситуаций безрукий горе-папаша. Там ребенку расскажут, что для папы нормально не уметь мыть окна, готовить, вешать зеркало на стену и т.д.

Про готовку - я имею ввиду не кулинарные шедевры, а банально яйцо разбить не в состоянии. Как и обращаться с миксером, мукой и т.д. Этот перфоманс обезьяны с гранатой на кухне можно лицезреть в серии "Сито", в конце которой фиксики как всегда спасают ситуацию.

Справедливости ради - эта модель папы еще ничего по сравнению с остальными.

4. Мимишки

Тут прям четкое разделение на типичные умения и навыки мальчиков vs девочек. Мальчики - спорт, техника, приключения на плюшевую пятую точку, а девочки - готовка, уборка, наведение красоты и марафета.

Как пример, серия "Девочки против мальчиков" показывает нам, что девочки не в состоянии отремонтировать духовку (как бы и не обязаны, но тут уж явный акцент на то, что девочки генетически не способны на подобное). И кадр из шутки про лесбиянок "и нафига мы наварили столько борща".

Мальчики в свою очередь едят чипсы и того гляди помрут с голода.

Итог

Пока наверное всё, и может показаться, что я осуждаю только российские мультфильмы - но в зарубежных также не все гладко (Папа-свин из Свинки-Пеппы тот еще рукожоп). И надеюсь авторы данных мультфильмов не будут сильно огорчаться - у вас хорошие произведения, но я лично буду признателен, если измените в дальнейшем модель папы. Посмотрим, пикабушники - поддержите меня или нет.

Если понравилось, добавлю потом и другие примеры, в том числе положительные.

Мультфильмы - один из ключевых источников информации для детей и было бы неплохо, чтобы они закладывали правильные посылы по всем фронтам. Так получилось, что у меня прикипело именно по отцовской части. Естественно основный посыл должен исходить из семьи - так что, папы, не ленимся и занимаемся ребенком. Будьте примером хорошего мужчины как для сына, так и для дочери. И помогайте своим женам, будьте с ними на равных. Поверьте, то что они "сидят дома с детьми" - это ни разу не отдых.

Всем добра и счастья! 

\\ боянометр молчит

Показать полностью 5
8571

Хочу все знать #637. Дочка Миллы Йовович написала сказку на русском языке и читает на камеру практически без акцента

А ещё она маленький клон актрисы, уж очень она на нее похожа..как 2 капли воды.

Голливудская актриса Милла Йовович опубликовала забавное видео со своей 12-летней дочерью Эвер, (совместный ребенок с мужем и режиссером Полом Андерсеном), которая читает сказку собственного сочинения, написанную на русском зыке.

Впрочем, то что Милла обучает ребёнка русскому — не удивительно, ведь актриса родилась в Советском Союзе, а конкретно в Киеве.

Как написала актриса в своём Инстаграме, Эвер уделяет русскому языку по полчаса в день. Кстати, свой пост Милла и сама написала на русском языке. Стоит отдать должное ребёнку, собственноручно написанную сказку она читает вообще без акцента.

З.Ы. За кадром слышно как покрикивает Ошин Ларк Эллиот Йовович-Андерсон (род. 2 февраля 2020 года)

Цитируя Миллу:

Это супер глупо и восхитительно в отношении крысы и лягушки, которые живут вместе и устраивают ужин🤦🏻♀️😂 Если вы говорите по-русски, это действительно весело! Наслаждайтесь! 😘

Лилу Даллас в Инсте

5006

Маме надо отдохнуть

МАМЕ НАДО ОТДОХНУТЬ...

После родов я слышала эти слова каждый день.

Возвращаясь домой с работы, он первым делом шёл мыть руки и к ребёнку. Игнорируя накрытый стол и свежую газету. Тогда я во второй раз влюбилась в своего мужа.

"Маме надо отдохнуть" — улыбался он, брал на руки Филиппа и не отпускал, мурлыча колыбельную, пока сын не уснёт.

"Маме надо отдохнуть" — сонно бормотал он, вставая ночью, меняя пелёнку и подкладывая мне наше сокровище. Он терпеливо ждал, пока сын насытится, и бережно перекладывал Филиппа в кроватку.

"Маме надо отдохнуть" — закатывал он рукава и кормил маленького привереду с ложечки.

"Маме надо отдохнуть" — собирал он годовалого Филиппа на вечернюю прогулку, давая мне возможность провести время в тишине.

"Маме надо отдохнуть" — шептал он лукаво улыбающемуся сыну, требующему книжку, и шёл рассказывать придуманные им сказки.

"Маме надо отдохнуть" — он проверял уроки, на пальцах объясняя непонятные Филиппу вещи.

"Маме надо отдохнуть" — шикнул он на Филиппа, вернувшегося с выпускного.

Стоило прозвучать этим словам, как душу наполняла необъяснимая нежность, волнами согревая и укутывая от бытовых неурядиц и усталости. На глаза наворачивались слёзы счастья, которым хотелось поделиться со всем миром.

Был и третий раз, когда любовь к мужу накрыла меня с новой силой. Когда слово мама было заменено на бабушку.

"Бабушке надо отдохнуть!" — он погрозил пальцем нашему внуку, раскапризничавшемуся во время первой разлуки с мамой и папой, и стал тихонько напевать ему колыбельную.

"Бабушке надо отдохнуть" — он подмигнул внуку и стал собирать удочки, собираясь на пруд с первенцем Филиппа.

"Бабушке надо отдохнуть" — с лёгкой укоризной в голосе, он протянул внуку наушники, чтобы его планшет не кричал на весь дом.

До рождения внучки он не дожил совсем чуть-чуть. Дети забрали меня к себе, отказались оставлять одну в опустевшем доме.

Впервые взяв на руки внучку, я расплакалась. Мне показалось, что вот-вот — и я услышу такой родной голос: "Бабушке надо отдохнуть!" Даже оглянулась, с какой-то глупой надеждой на разыгравшееся воображение.

Вечером, уже на грани сна, я уловила шёпот Филиппа из гостиной: "Спи, хорошая, спи. Маме надо отдохнуть!" Я встала и тихонько отворила дверь: Филипп качал дочку на руках, тихонько напевая колыбельную. Ту самую. Папину.

Его с нами уже нет, но его слова "маме надо отдохнуть" — живы.

С просторов интернета.

Показать полностью
5167

Мамин инстинкт

Стою в [известной сети магазинов] в очереди на кассу, в соседней очереди наравне со мной женщина с полной тележкой продуктов читает что-то в телефоне и одной рукой держится за ручку тележки. В торговом зале где-то рядом начинает плакать маленький ребенок, его не видно. И эта женщина в очереди, не отрываясь от телефона, начала тихонько качать тележку с продуктами вперед-назад, вперед-назад...

5437

Хочу все знать #593. Папа держит свою дочку упавшую с платформы на рельсы

В Египте девочка упала с платформы прямо на рельсы, вытащить ее не успели.
За мгновение до прохождения поезда отец успел прыгнуть вниз и прижать ее к земле, чтобы она ненароком не запаниковала и не стала подниматься..

132

Хочу все знать #582. Папа может, папа может все что угодно...

Когда мне под руку попадаются такие видео, то сердце замирает и дух перехватывает от восхищения и самоотверженности родителей.

Ясное дело. Это их дети!

Да, мы люди не все стальные балки. Есть такие, которые ломаются еще в материнской утробе, или в самом детстве.
Есть родители отказники, как и дети. А есть те, кто идет до конца...дабы ребенок был счастлив.

Этот папка своей дочери инвалиду собрал адаптивный контроллер, чтобы она могла играть в свою любимую игрушку Zelda: Breath of the Wild и быть быть счастливой и радостной!

Это Твиттер супер-папы. Там вроде как есть кое что о сборке контроллера.
https://twitter.com/JerseyITGuy

599

Хочу все знать #522. Редкие кадры. Татьяна Федоровна Есенина о своем сыне..

20 января исполняется 145 лет со дня рождения Татьяны Федоровны Есениной (1875-1955). Перед вами фрагмент единственной видеозаписи, запечатлевшей мать поэта.

Видео сделано для документального фильма "Сергей Есенин" П. В. Русановым в марте 1955 г. Третьего июля того же года ее не стало.

Она пережила своего сына на целых 30 лет..

111

Хочу все знать #433. Сказ о том, как эта кошка-мама всегда несла куда то сумку с едой. Однако, сама не открывала и не ела.

Если с ней делились едой добрые жители, то она просто все, что ей дали, куда то уносила.

Много времени ушло чтобы понять, что мама кошка оберегает своих детенышей, при том что она очень ловко старалась их спрятать от человеческих глаз...

Она не ела сама, она кормила детенышей...

Материнский инстинкт в кошачьем обличии, порой достойней нас ...людей!!

Перед ней открывали пакет с едой, она в отказ...ее просили иначе, она в отказ.

Нет, есть не буду...я унесу...

А там...котята...За которых мать в ответе, хотя бы на уровне инстинктов.

И тут мы видим как мамке бежит котенок стремглав...

Однако, выжил только он один...

Есть в них что то доброе и на их уровне...безусловно положительное!!

Им не свойственно предательство...

Чтобы опубликовать это, мне пришлось пойти на хитрость...Почему?

Видно будет...когда что то пойдет не так..)

987

Хочу все знать #391. Мама Умы Турман.

Квентин Тарантино называет Уму Турман своей музой.

Давайте взглянем, кто была ее мама!

Мама Умы Турман была красавицей и известной моделью

Теперь понятно, от кого Ума унаследовала свою голливудскую внешность.

Хочу все знать #391. Мама Умы Турман. Хочу все знать, Ума Турман, Мама, Родители, История, Интересное, Длиннопост

Конечно, едва ли мы могли бы выдать за сенсацию тот факт, что у красавец-дочерей зачастую красавицы-матери. Но случай с Умой Турман и ее матерью Неной фон Шлебрюгге особенный. Ведь красавица-дочь в данном случае голливудская суперзвезда, а красавица-мать — культовая модель 1960-х.

Нена родилась в Мексике в весьма любопытной семье. На момент ее рождения ее немецкому отцу, барону Фридрих Карлу Йоханнесу фон Шлебрюгге исполнилось 54 года. Мать, шведка Бригит Холмкуист, была на 25 лет моложе. Тем не менее (а может как раз именно поэтому) союз фон Шлебрюгге был браком по любви.

Более того: Бригит спасла Фридриха из нацистской тюрьмы, куда он, бывалый вояка и герой Первой мировой, был сослан за отказ воевать на стороне фюрера. Воспользовавшись своим шведским расовым превосходством Бригит убедила начальство тюрьмы отпустить мужа, после чего оба благополучно отбыли в Мексику.

Карьера Нены началась в 1955 году, когда ей едва исполнилось 14. Девушку невероятной красоты — высокую, стройную, с идеальными чертами лица и светлыми от природы волосами — заметил фотограф Vogue Норман Паркинсон. Вскоре Нена переехала в Лондон, где ее карьера закружилась в психоделическом калейдоскопе успеха (классное выражение, давно хотелось использовать).

Видимо, поддавшись настроению эпохи, Нена сочеталась браком с адептом психотропных экспериментов и писателем Тимоти Лири. А в 1967 году Нена вышла замуж уже всерьез и надолго: за бывшего монаха, близкого друга Далай-Ламы и специалиста по изучению буддизма Роберта Турмана. От него Нена родила четверых детей, среди которых и Ума Турман. Пара живет в Вудстоке, штат Нью-Йорк, в собственном доме.

Впрочем, смотрите, это мама Умы Турман. Ведь даже нас, специалистов по женской красоте, фотографии Нены фон Шлебрюгге вгоняют в благоговейный ступор.

1. 
Хочу все знать #391. Мама Умы Турман. Хочу все знать, Ума Турман, Мама, Родители, История, Интересное, Длиннопост

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

13.

14.

15.

Вот такая мама у Умы турман)

На этом пока все, до встречи!)

Показать полностью 15
3161

Заботливая дочь

Повели с женой дочку (7 лет) к стоматологу удалять первый в её жизни разболевшийся зуб. Боль, страх, слёзы, мольбы о пощаде со стороны ребёнка терзали душу, но НАДО. После проведения всех изуверских процедур дочка спрыгивает с кресла и ломится в дверь, приговаривая: "Валим! Валим отсюда, пока вам тоже что-нибудь не вырвали!!!"

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: