Хочу все знать #443. Онколог назвал основные признаки рака мозга

Просто оставлю это здесь. Может кому то пригодится и вдруг кто обратит внимание на потенциальные признаки у своих друзей, родных или близких. Хотя, конечно не приведи...


Эксперт Российского общества клинических онкологов Григорий Кобяков в интервью телеканалу RT рассказал об основных признаках развития рака мозга.


По его словам, злокачественные опухоли мозга могут проявляться общемозговой симптоматикой — головной болью, иногда сопровождающейся тошнотой и рвотой, снижением уровня бодрствования или нарушением сознания.

«Либо очаговой неврологической симптоматикой — нарушения движений в противоположных пораженному полушарию руке и ноге, затруднения речи, памяти, сужение полей зрения. Кроме того, одним из вариантов первых симптомов опухоли головного мозга является возникновение эпилептиформных припадков», — отметил специалист.


Кобяков добавил, что уровень заболеваемости первичными опухолями головного мозга в России составляет 23 случая на сто тысяч населения, или около 34 тысяч впервые выявленных случаев в год. При этом злокачественные опухоли составляют чуть более 30 процентов, или от 9,5 тысячи до 10,5 тысячи новых случаев в год.


Самая проблемная опухоль головного мозга, подчеркнул врач, — это глиобластома, поскольку она возникает сразу в форме четвертой степени злокачественности.

Однако, заявил специалист, случаи полного выздоровления от глиобластомы также бывают.

Удачи Вам и крепкого здоровья!


P.S. Оставлю адрес Российского общества клинических онкологов https://rosoncoweb.ru/

https://news.mail.ru/society/38740362/?frommail=10

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий
По его словам, злокачественные опухоли мозга могут проявляться общемозговой симптоматикой — головной болью, иногда сопровождающейся тошнотой и рвотой, снижением уровня бодрствования или нарушением сознания.

ну вот еще на один страх больше, с моими чуть ли не регулярными головными болями,  мне сейчас срочно надо провериться :(

раскрыть ветку (16)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня была ежедневная головная боль и тошнота редко, которая не снималась никакими таблетками.

В итоге оказалось зажимаются сосуды и мало крови поступает в мозг. И очень сильно усугубляет все сидячий и малоподвижный образ жизни.

Лучше не забивать как я и сходить к неврологу) Моей радости не было предела, когда я начал лечиться и узнал, что такое просыпаться без головной боли.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня тоже с сосудами проблема, сходила к неврологу, она назначила пить магний, сказала, что нормально меня лечить пока не может, так как я беременная :(

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично. Пью Аспаркам. Ещё мне посоветовали по пол таблетки ацетилки в день, для разжижения крови.

Я первый раз лечился у невролога, дали таблеток пить кучу и делали уколы в спину. Помогло на пол года. Потом вернулось.

Лучшее лечение этой фигни я нашел случайно. Записался на бесплатный массаж шейной и воротниковой зоны. И мне попалась лютая такая тетя. Когда она делает массаж, мечтаешь умереть) Но зато после, никаких головных болей и даже в целом себя чувствуешь хорошо.

Я советую именно это лечение попробовать. Главное найти лечебный и жёсткий массаж, а не релаксирующее поглаживание. Думаю такое лечение даже и беременной подойдёт.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за совет. Мне как раз массаж шейной и воротниковой зоны можно и нужно делать :)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Удачи вам)
Ну и это, не болейте, если что
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое :) и вы не болейте ))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Never google your symptoms, как грица
3
Автор поста оценил этот комментарий
И мне (
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Проститеизвините, это здесь сообщество ипохондриков?) Хочу присоединиться)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

проходите...

10
Автор поста оценил этот комментарий

Не заморачивайтесь. Большинство страдают не раком мозга, а мозгом рака. Последний лечению не поддается.

2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня никогда не болела голова... До мрт... Нашли Блять опухоль
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

жесть! Желаю Вам здоровья!

опухоль надеюсь не раковая?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да вот хер знает, точно будет известно через 2 месяца обследований. Будут смотреть на её поведение. Но, с@ка зав. Отделением зашёл, говорит, пизда тебе, mrsarcasm, ушёл заходит второй, мой лечащий, говорит, иди нах отсюда, мы тебя выписывает, приедешь тогда-то. Шутники е6аные
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мда, это медицинский юмор, своеобразный конечно же. Но все же, желаю вам здоровья и меньше думайте о плохом!  старайтесь много не акцентировать мысли на опухоли....

Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Клиники МРТ потирают руки.

А потом наплыв пациентов.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку