154

Хочу все знать #443. Онколог назвал основные признаки рака мозга

Просто оставлю это здесь. Может кому то пригодится и вдруг кто обратит внимание на потенциальные признаки у своих друзей, родных или близких. Хотя, конечно не приведи...

Эксперт Российского общества клинических онкологов Григорий Кобяков в интервью телеканалу RT рассказал об основных признаках развития рака мозга.

По его словам, злокачественные опухоли мозга могут проявляться общемозговой симптоматикой — головной болью, иногда сопровождающейся тошнотой и рвотой, снижением уровня бодрствования или нарушением сознания.

«Либо очаговой неврологической симптоматикой — нарушения движений в противоположных пораженному полушарию руке и ноге, затруднения речи, памяти, сужение полей зрения. Кроме того, одним из вариантов первых симптомов опухоли головного мозга является возникновение эпилептиформных припадков», — отметил специалист.

Кобяков добавил, что уровень заболеваемости первичными опухолями головного мозга в России составляет 23 случая на сто тысяч населения, или около 34 тысяч впервые выявленных случаев в год. При этом злокачественные опухоли составляют чуть более 30 процентов, или от 9,5 тысячи до 10,5 тысячи новых случаев в год.

Самая проблемная опухоль головного мозга, подчеркнул врач, — это глиобластома, поскольку она возникает сразу в форме четвертой степени злокачественности.

Однако, заявил специалист, случаи полного выздоровления от глиобластомы также бывают.

Удачи Вам и крепкого здоровья!

P.S. Оставлю адрес Российского общества клинических онкологов https://rosoncoweb.ru/

https://news.mail.ru/society/38740362/?frommail=10

Дубликаты не найдены

+22
По его словам, злокачественные опухоли мозга могут проявляться общемозговой симптоматикой — головной болью, иногда сопровождающейся тошнотой и рвотой, снижением уровня бодрствования или нарушением сознания.

ну вот еще на один страх больше, с моими чуть ли не регулярными головными болями,  мне сейчас срочно надо провериться :(

раскрыть ветку 12
+4
У меня была ежедневная головная боль и тошнота редко, которая не снималась никакими таблетками.

В итоге оказалось зажимаются сосуды и мало крови поступает в мозг. И очень сильно усугубляет все сидячий и малоподвижный образ жизни.

Лучше не забивать как я и сходить к неврологу) Моей радости не было предела, когда я начал лечиться и узнал, что такое просыпаться без головной боли.
раскрыть ветку 5
+1

у меня тоже с сосудами проблема, сходила к неврологу, она назначила пить магний, сказала, что нормально меня лечить пока не может, так как я беременная :(

раскрыть ветку 4
+3
И мне (
раскрыть ветку 3
+6

Проститеизвините, это здесь сообщество ипохондриков?) Хочу присоединиться)

раскрыть ветку 1
+4

Не заморачивайтесь. Большинство страдают не раком мозга, а мозгом рака. Последний лечению не поддается.

+2
Never google your symptoms, как грица
-2

Ага. Клиники МРТ потирают руки.

А потом наплыв пациентов.

+7

Читать не стал, дабы не кормить свою ипохондрию.
Вопрос к знающим - в случае с мозгом имеет ли смысл в принципе заморачиваться, излечим ли рак мозга хоть на какой-то стадии?

раскрыть ветку 5
+11

Рак мозга, это группа болезней под одним народным названием. У всех разные прогнозы и разное течение. Не сходишь, не узнаешь.

+5

Ну если больной раком мозга живёт в Мск или СПТБ - то шансы его намного выше - в виду квот на новые технологические методы лечения (гамма нож и протонная терапия), либо если у него есть свободные 2-3 миллиона рублей. Всякие невриномы и менингиомы доброкачественные вполне себе лечатся обычной хирургией - но они и не опасные.

+3

Во-первых рак мозга с точки зрения медицины неправильно

Во-вторых все зависит от расположения и вида опухоли

+2

Рак мозга, он не самый смертельный. Опухоли достаточно быстро и надежно дают о себе знать. Приступ эпилепсии ни с чем не спутаешь и не пропустишь.

0
Глиобластома - нет , 2.5 года мучений и 3 операции на голову, в итоге ослеп и через пару дней умер
+5

У моей близкой подруги глиобластома. В конце мая, появилось ощущение онемения рук. МРТ показало новообразование, довольно большое. После всех мытарств, операция креотомия, удаление опухоли. Гистология показала некротизированную частично ткань, глиобластому. После операции чувствовала себя лучше, потом ухудшение, сеанс лучевой. Сейчас очень плохо, частичный паралич, нарушение сознания, почти отсутствует глотательный рефлекс, начался отек мозга.

раскрыть ветку 2
+2

Держитесь!

+1

Опухоли злокачественные, полностью удалить нереально, так как большой риск получить овощ.

Поэтому все печально.

+4

Знакомая, столкнувшаяся с этой бедой, говорила, что первым симптомом у нее был постоянный запах жжёной шерсти.

раскрыть ветку 9
+2

что угодно может быть - хоть зрительные, хоть слуховые или обонятельные галюцинации.

0

Все симптомы зависят от того, где опухоль

0
Да, в книжках Кинга это всегда запах апельсинов.
раскрыть ветку 4
0

Я наверное чего то не понимаю: а какова связь с запахом жженой шерсти и запахом апельсинов?

раскрыть ветку 3
0

От нее или она его везде ощущала?

раскрыть ветку 1
+1

Она его чувствовала постоянно.

+4

Все симптомы знакомы. Такое было после дня рождения и отдыха на даче. Прошло после литра минералки и сна.

раскрыть ветку 1
+3
Патентуй, срочно
+3

Кобяков мне первую "химию" в Бурденко назначал.

+3
Сука я счас все эти симтомы нашел(((( нахуй я читал
+3

злокачественные опухоли мозга могут проявляться общемозговой симптоматикой — головной болью, иногда сопровождающейся тошнотой и рвотой, снижением уровня бодрствования или нарушением сознания.

Охуенный эксперт. Всех алкоголиков раком заразил.

раскрыть ветку 1
-1

да тут еще как-то по мягче, обычно в инете еще ВИЧ приписывают :)

+1

Кобяков очень крутой специалист, в прошлом году профессором стал. Да и человек отличный.

раскрыть ветку 2
0

Знакомы лично?

раскрыть ветку 1
0

Да)

0
С глиобластомой вообще все очень быстро оказалось: общая усталость, низкое давление, нарушение речи, операция по удалению опухоли, гистология показала 4 стадию. От первых симптомов до постановки диагноза прошёл месяц(
0

Самые первые симптомы опухоли мозга- это изменение вашего почерка, если он у вас был определенного типа. 2-ой симптом, например обувь лево и право не можете правильно одеть, как маленький ребенок  всегда путаете. Человек рассеяный с улицы Бассеяной- это образчик опухоли мозга.

0
А глиобластома изза чего возникает?
-1
Комментарий удален. Причина: флуд, повторяющийся или мешающий обсуждению комментарий
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: