Хочу все знать #426. 13 секретов кинотеатров

Ожидание фильма, люди вокруг, очереди за билетами и, конечно же, большой экран в кинозале — все то, за что любят походы в кинотеатр. А различные мелочи вроде выбора правильных кресел в 4D могут добавить удовольствия от просмотра любимого фильма.

1. Секрет красных кресел в кинотеатрах

Хочу все знать #426. 13 секретов кинотеатров Хочу все знать, Кинотеатр, Факты, Интересное, Фильмы, ADME, Секрет, Длиннопост

Красные кресла в кинотеатрах появились благодаря популярности итальянской оперы в прошлом. Красный и золотой — традиционные цвета в оформлении театров Италии. Со временем их переняли и другие страны, а с появлением кинотеатров тенденция сохранилась.


Однако есть и практичная сторона: красный — первый цвет, который пропадает из нашего поля зрения в условиях слабого освещения. При приглушенном свете в кинотеатре тот же синий будет казаться ярче красного, хотя при хорошем освещении все наоборот.

2. Более комфортному просмотру поспособствуют беруши

Хочу все знать #426. 13 секретов кинотеатров Хочу все знать, Кинотеатр, Факты, Интересное, Фильмы, ADME, Секрет, Длиннопост

В переполненных залах много отвлекающих звуков: сосед, жующий попкорн, звонящий телефон на другом краю зала, шепчущаяся пара в переднем ряду. Есть простой способ не слышать всего этого — надеть самые обычные беруши. Так пропадут посторонние шумы, при этом фильм вы будете слышать более чем отчетливо.


К тому же беруши смогут уберечь ваш слух и здоровье. Каждый кинотеатр регулирует громкость отдельно, и порой уровень шума зашкаливает, что может стать причиной преждевременного снижения слуха.


3. Четверг — важный день для кинотеатров

Как правило, новые фильмы появляются в кинотеатрах по четвергам. Этот день выбран не просто так: такой сеанс предназначен увеличить сборы в первую неделю показа. Наибольшее количество зрителей кинотеатры собирают в пятницу и на выходных. И отзывы от людей, посмотревших фильм в четверг, многих могут подвигнуть на поход в кино.

"ОНО 2" вышел на экраны 5.09.19 г. - это был четверг.


4. Попкорн в кинотеатре неоправданно дорогой

Хочу все знать #426. 13 секретов кинотеатров Хочу все знать, Кинотеатр, Факты, Интересное, Фильмы, ADME, Секрет, Длиннопост

Продажа напитков и закусок — одна из основных статей доходов кинотеатров. Кинопрокат устроен так, что, по сути, со стоимости одного билета театр оставляет себе 30–40 % прибыли. К тому же посещаемость кинотеатров неумолимо снижается. Поэтому, чтобы заработать, важно продавать сопутствующие товары.


Попкорн наиболее выгоден для продажи, и его стоимость можно «накрутить» более чем в 10 раз. Поэтому почти во всех кинотеатрах очень небольшая разница в цене между ведерками попкорна. Так, за небольшую доплату вы получите гораздо больше зерен, хотя хватило бы и меньшей порции.


5. Попкорн не всегда продается свежим

Хочу все знать #426. 13 секретов кинотеатров Хочу все знать, Кинотеатр, Факты, Интересное, Фильмы, ADME, Секрет, Длиннопост

Одним из преимуществ попкорна является то, что он не портится на протяжении нескольких дней. Непроданный попкорн хранится в мешках в подсобных помещениях, откуда его просто досыпают в аппарат и разогревают.


6. Возрастной ценз в кинотеатрах — совсем не шутка

В системе определения рейтингов все начинается с американской киноассоциации MPAA. Для каждого конкретного фильма создается отдельная комиссия, которая просматривает его и присваивает рейтинг. А трансляторы используют уже готовый рейтинг с возможностью ужесточить его.


Имеются и контролирующие органы, поэтому кинотеатры обращают внимание на возраст зрителей. И если на фильм 16+ вы можете привести детей, то при рейтинге 18+ подростка не пустят в зал даже с родителями.


7. Приходить со своей едой в кинотеатр — ваше право

Хочу все знать #426. 13 секретов кинотеатров Хочу все знать, Кинотеатр, Факты, Интересное, Фильмы, ADME, Секрет, Длиннопост

Зачастую внутренние правила кинотеатров запрещают проходить с напитками и едой, купленными в другом месте. Однако этот запрет не имеет под собой никаких законных оснований. Поэтому пронести свою бутылку воды или пачку чипсов можно с чистой совестью.


Так, сетевые кинотеатры Великобритании заявляют, что прийти со своим можно, если это не алкоголь. Но не каждый кинотеатр столь уважителен и заботлив по отношению к своим посетителям. Поэтому все же лучше предварительно положить свои закуски в сумку или рюкзак.


8. Самый большой экран будет в IMAX

Хочу все знать #426. 13 секретов кинотеатров Хочу все знать, Кинотеатр, Факты, Интересное, Фильмы, ADME, Секрет, Длиннопост

Существует заблуждение, что IMAX — это исключительно 3D-кинотеатры, однако все не так. Конечно, в IMAX часто встречаются и 3D-фильмы, но главная фишка — огромный выгнутый экран, превышающий поле зрения зрителя. Именно за счет большой картинки, изогнутости экрана и необходимости крутить головой усиливается эффект присутствия в кино.


Сам IMAX имеет несколько разновидностей. Dome (OMNIMAX) — проекция на экран в виде купола, которую зрители смотрят в полулежачем положении. Laser — улучшенная версия с большей яркостью и контрастностью. Любые другие приставки связаны лишь с увеличением экрана и являются исключительно рекламным ходом.


9. 3D-сеансы лучше посещать в собственных очках

Несмотря на заявления об очистке очков после каждого сеанса, сам процесс является закрытым и не у всех вызывает доверие (и не без причин). В таком случае для полной уверенности в соблюдении гигиены стоит ходить в собственных 3D-очках. Приобрести их можно в большинстве кинотеатров, а также в специальных магазинах.


Стоит учесть, что очки не универсальны и могут использоваться лишь в том формате 3D, для которого они предназначены. Поэтому перед приобретением лучше проконсультироваться со специалистом.


10. Нужно разбираться в форматах 4D

Хочу все знать #426. 13 секретов кинотеатров Хочу все знать, Кинотеатр, Факты, Интересное, Фильмы, ADME, Секрет, Длиннопост

Относительно новая технология, которая идет в дополнение к просмотру кино, усиливая погружение и полученные впечатления. Несмотря на свое название, 4D не имеет ничего общего с пространственным четвертым измерением, а лишь добавляет в кино новые эффекты: движение, вибрацию, ветер, дым, брызги воды, запахи и пр.


Однако существуют разные форматы, качественно отличающиеся между собой.

D-Box — самый простой, такие кресла располагаются в обычных залах и отличаются лишь движением и вибрацией относительно происходящего на экране. А поскольку ноги находятся на полу, погружение будет неполным.


4DX уделяет много внимания деталям, именно здесь вы почувствуете запахи, брызги воды, ветер и многое другое. Такие кресла располагаются в отдельном зале, они спаяны по 4 штуки и имеют подставки для ног, чтобы зритель не касался земли. Помимо этого, на спинке есть пара отверстий, которые и отвечают за ощущения и запахи.


11. Хоть раз стоит посмотреть фильм со звуком Dolby Atmos

Появляется все больше кинотеатров Dolby Atmos, которые выделяются своим звуком. Уникальность заключается в способе расположения динамиков (есть даже на потолке) и особой технологии, которая делает звук объемным. Так создается чувство, что вы окружены динамиками, и это позволяет полностью погрузиться в происходящее.


12. В сетевых кинотеатрах можно посмотреть и старое кино

© Sen to Chihiro no kamikakushi / Studio Ghibli

Хочу все знать #426. 13 секретов кинотеатров Хочу все знать, Кинотеатр, Факты, Интересное, Фильмы, ADME, Секрет, Длиннопост

Порой в прокате появляются не только новинки, но и различные старые киношедевры. Например, не так давно отреставрированная копия «Унесенных призраками» Хаяо Миядзаки вышла в повторный прокат.

А остальные 16 фильмов великого японского аниматора можно будет увидеть в кино в этом году. И это не единичный случай.


13. Картонные фигуры и постеры с персонажами можно забрать домой

Хочу все знать #426. 13 секретов кинотеатров Хочу все знать, Кинотеатр, Факты, Интересное, Фильмы, ADME, Секрет, Длиннопост

Дело в том, что весь рекламный реквизит в кинотеатры поставляет прокатчик. И как только фильм теряет свою актуальность, картонные фигуры, баннеры и постеры попадают на склад, а затем и вовсе утилизируются. Если ближе к окончанию проката попросить у администратора постер или ростовую фигуру, он наверняка вам не откажет.

На этом пока все!

Спасибо за внимание!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
291
Автор поста оценил этот комментарий

Вчера были на ОНО-2. Полный зал школьников, а один уникум пришёл с ребёнком 5 лет. Кстати, он же прихватил с собой шаверму. Так что пост не соответствует реальности.

раскрыть ветку (249)
172
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это проеп администрации. Мы когда ходили на Варкрафт, там паспорт проверяли. Ну и не пустили мужика с сыном. Чтобы в очереди не стоять мы с братом у них билеты и купили.

раскрыть ветку (58)
197
Автор поста оценил этот комментарий
Ходили на дедпул, была куча детей школьного и докшольного возраста с родителями 🤦
раскрыть ветку (30)
168
Автор поста оценил этот комментарий
А стоит ли вспоминать про "Полный расколбас"? Вот уж где содомия творилась.
раскрыть ветку (5)
89
Автор поста оценил этот комментарий

Полный расколбас - это тот редкий случай, когда рейтинг реально нужен. К сожалению, из-за того, что часто его ставят не по делу (Красавица и Чудовище 16+? Серьезно?), никто не обращает на него внимания. И получается иной раз такая вот... колбасня.

раскрыть ветку (4)
70
Автор поста оценил этот комментарий

никто не обращает на него внимания
Там сосиска в позе хуя на фоне огромной надписи 18+
Там просто мамашки долбоебы были

раскрыть ветку (2)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый видит в меру своей испорченности. Мне лично попадались эти афиши, но до просмотра фильма даже в голову не приходило, что с сосиской на них что-то не то. Не ожидаешь увидеть пошлый намёк - вот и не видишь.

А про рейтинги уже сказано выше, почему их не видят.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Просто люди думают что раз красочная 3д анимация, значит детский мультик

4
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрел трейлер - качаю!

77
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже вспоминается, как ходили на первого дедпула. Кругом школота и мамашки с папашками с мелкими и не очень детьми. Кругом кишки-распидорасиво, и тут вишенка - главные герои начинают весело ебаться.

раскрыть ветку (3)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Адекватные родители увели бы своих чад еще на моменте, как отстрапонили ГГ (гдето  первые 10-15 минут фильма), но адекватностью там видимо и не пахло, уплочено же

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Адекватные родители их не привели бы на такой фильм.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ходили на ночь кино и одним из фильмов был Далласский клуб покупателей, а рядом с нами сидел мужик с дочкой лет 9. Я еще в самом начале подумала, что брать ребенка на ночь кино идея так себе (3 фильма подряд до 5 часов утра), а когда начался далласский клуб и в самом начале была сцена считай порева, то подумала, что этот мужик либо какой-то пидофил извращуга и девочку вовсе не его дочь, либо это яжотец года. 

22
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, мы так на "Симпсонов в кино" ходили. Полный зал детей 6-8 лет, это был треш, им было скучно, они бегали, орали, родители сидели с каменными лицами, за все уплочено.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так их две версии
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

на первого

7
Автор поста оценил этот комментарий
"Несносные боссы 2" - куча этажидитей и яжрадителей с ними. Да, проеб администрации, на такое с малыми пускать. И родителей, не удосужившихся хотя бы трейлер посмотреть для начала.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот точно так же попала на "Несносных боссов" - ползала родителей с детьми
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала не понял куда вы там с родителями ползали, пришлось перечитать
41
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так ЦА Дедпула жеж)
раскрыть ветку (1)
58
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ходил на дедпул и пацана стоявшего передо мной не пустили без паспорта

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А пацан такой:

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю, был на Логане, около меня сидели 2 паренька - лет 9-ти на вид. Спросив у администрации - а нам разрешение родитель написал.
П.С. Один из них пол фильма спрашивал про персонажей, а потом увидев отлетающие головы, говорил - давай уйдем.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ходила на вторую часть дедпула, передомной школьников лет 15-16 в количестве 10 плюс минус человек не пустили в зал, их вся толпа обсмеяла.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
За что обсмеяла?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Обсмеяли, за то что их контролёр не пустила в зал. А школьники предвкушали за буквально минуту до того самого момента, как они будут смотреть фильм, смеялись, радовались, надо было видеть их лица в тот момент.
ещё комментарии
33
Автор поста оценил этот комментарий

В варкрафте жесткача вроде не было

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Жесткача там было достаточно. И ограничение по возрасту 16+ было.

раскрыть ветку (4)
43
Автор поста оценил этот комментарий

В мире это обычный PG 13+, господи. Жесткач - это условный «Дэдпул»

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так сыну 6 лет могло быть.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Karshoy пишет, что в Варкрафте было достаточно жесткача. Я отвечаю, что жесткача - кровищи, оторванных рук с демонстрацией внутренностей - там не было.

Причём тут, блядь, шестилетний сын?

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какого жесткача? В программе школьной литературы его значительно больше.

28
Автор поста оценил этот комментарий

Ходили сегодня на ОНО-2. В очереди имелись мы с подругой (21 год) и за нами несколько школьников лет по 10-12. У нас поинтересовались, сколько нам лет, но - магия! - школьников этих в зале мы тоже обнаружили. Так и не поняла, зачем спрашивали-то, в таком случае...

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Что-бы вы им билеты купили и они по ним прошли, я как временной кассир, не продаю на оно совсем мелким, лет 16-17 можно, а мелочи нет. Но выкручиваются, просят взрослых купить, покупают сами через интернет и распечатывают в киоске.
Но иих все равно контроллер разворачивает)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что делать, если билет купил школьник, но контролёр в зал не пускает? Вернут деньги?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
За 15 минут до начала фильма только.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Варкрафт 12+, чзх?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз. Сейчас посмотрел, реально 12+. Но блин, на афишах в кинотеатре у нас было 16+ и чет прямо жёстко проверяли.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот мой сохраненный билет. На нём прямым текстом написано и цифрами. Он, конечно, пригласительный, но не думаю, что печатали разные возраста на разных билетах. На обычных тоже эти цифры пишут, так что не могли разворачивать. Может вы путаете чего..

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не проёб, а похуизм. И на Дедпуле, и даже на Адреналине были пиздюки 3-4 лет. Про ужастики вообще молчу.

7
Автор поста оценил этот комментарий

А почему их не пустили? В сопровождении со взрослым можно же проходить?!

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В Америке у "Оно 2" рейтинг R. Что означает присутствие ребенка на фильме только в сопровождении взрослого. Хер знает, почему в России 18+ считается, что нельзя входить даже со взрослым.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я такого не слышал. Всегда можно было. Эт что-то новенькое.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Часть  2 статьи 5 ФЗ от 29.12.2010 №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред  их здоровью и развитию", предусматривает информацию, запрещенную для распространения среди детей (т.е. не достигших 18 лет)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это шикарно. Где бы у нас в Казани найти такой кинотеатр? А то из-за вышеперечисленных проблем - ходит в кинотеатры нет никакого желания.

Автор поста оценил этот комментарий
Должны пускать
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Спокойно сходил в 14 лет с другом на варкрафт. Даже паспорт не попросили.

Автор поста оценил этот комментарий

На "Судье Дредд", который с Карлом Урбантом, в зале был я, и какой-то мужик с ребёнком лет 5-7.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Это был друг карлик
ещё комментарии
26
Автор поста оценил этот комментарий

Все еще вспоминаю многочисленные посты о премьере мульта "полный расколбас" на который родители табунами вели своих детей и потом сваливали из зала, матеря все вокруг)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

)))Меня тоже сын уговорил как то включить это чудо на иви, ну я без задней мысли включаю. Сижу рядом, и медленно глаза округляю, спустя 5 минут вырубаю нафиг со словами не надо нам таких мультиков. Долго он потом просил все-таки включить досмотреть))

141
Автор поста оценил этот комментарий
Ходили на Короля Льва, одни родители были с грудничком. Я когда увидела, что они в наш зал заходят, позвала администратора, описала ситуацию (фильм 6+). Она ответила, что возраст это рекомендация, развернулась и ушла. Замечательно. Естественно, ребёнок орал, родители по очереди с ним выходили. А ещё рядом сидела девочка лет 10,она смеялась, когда погиб Муфаса.
раскрыть ветку (23)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Там чуть иначе надо было действовать. Надо было жаловаться на шум и потом требовать возврата средств.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На что можно сослаться? Я тоже бы хотел иметь такую возможность.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, некачественно оказанная услуга. Если тебе кто-то мешает в кинотеатре нарушая общественный порядок и отвлекая от просмотра фильма, то это уже проблемы кинотеатра. Во-вторых, у каждого кинотеатра есть внутренние правила, которые где-то да должны находиться на его территории, где написано, что запрещено шуметь и т.д. и т.п.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В некоторых даже перед фильмом с экрана вещают куда смс отправлять с рядом/креслом мешающего. И это реально помогает.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ого, я такого еще не видел. Но я и лет 10 не был в кинотеатрах.

Автор поста оценил этот комментарий

*услуга оплачивается по тарифам вашего оператора

ещё комментарии
146
Автор поста оценил этот комментарий
Как Муфаса погиб? Вот зачем спойлерить было?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
61
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, гулять, так гулять: маму Бемби застрелят, спящую красавицу разбудят, Золушка в 12 превратится в т̶ы̶к̶в̶у̶ Золушку, а Мулан спасёт Китай. Аж жить легче стало, когда с вами поделилась этими тайнами😰
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Как маму Бемби застрелят? Мне четвертый десяток, а я только недавно врервые Короля Льва канонического посмотрел, а Бемби был следующим в списке.
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Лошад ты бессердечная

12
Автор поста оценил этот комментарий

Смейтесь-смейтесь: я тут впервые в жизни решила прочитать Анну Каренину (в школе, почему-то не было в программе). Так мне до ужаса обидно, что знаю концовку :(

раскрыть ветку (2)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Это довольно глупо. Анна Каренина - это не триллер, где сидишь и гложешь ногти - кого же следующим убьют. Анна Каренина - роман о морали и душевных терзаниях, о пропастью между потребностями души и тем, что требует общество,  и знать, что женщина в итоге бросится под поезд, куда полезнее для понимания романа. Плотнее вчитываешься в то, как она к этому шла.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это все изза Вронского

ещё комментарии
32
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же фигня была на последних Пиратах Карибского моря. Мало того что было несколько мамаш с грудничками, одна постоянно ходила туда-сюда с ним, видимо памперс меняла или ещё что-то, да еще рядом сидел мальчик года 4 с матерью, ныл что ему неинтересно, и когда уже они пойдут домой, лазил на кресло с ногами и тряс его. А мать ему объясняла сюжет фильма во весь голос... Четырехлетнему пацану.  И вообще сложилось ощущение, что половина зала была с детьми всех возрастов.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера на "Оно" на сеанс пришла толпа школьников. На наш вопрос "Какого?..." работники зала сказали, что это класс с учителем. Учителем оказался какой-то студент.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я в детстве обожала фильм оно 1990 года, мне было лет 10 когда кассета Оно появись у нас дома, я раз 20, наверно, его пересмотрела за год.

23
Автор поста оценил этот комментарий
Моя дочь была на премьере (ей 14), я отпустила ее в кинотеатр в полной уверенности, что её не пустят на ОНО2, ведь когда в том же кинотеатре шла диснеевская фильм-сказка «Красавица и чудовище», её отказались пускать в зал без родителей (ей было 12, а картина, как оказалось, была для детей постарше). Но на ОНО2, блин, пустили без проблем! Класс.
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что Оно - это когда кровь, кишки, распидорасило, а Красавица и чудовище про любовь(секс).

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это же просто киношная копия мультика, там нет секса!)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
BTW, в книге есть секас между подростками
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут такое дело... В общем, книги от фильмов отличаются.

34
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было выйти и сказать об этом администратору. Нахуй шоп выгнали малолеток всех.

раскрыть ветку (44)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Фига. При мне в театре баба визжала - её не пускали на концерт Stand up 18+ с дочкой детсадовского возраста. В итоге, она пробилась. Крутое развлечение для ребенка, когда со сцены льётся мат и чёрный юмор
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было возмутиться. Шоп нахуй весь концерт отменили и ей потом предъявили 😁

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Её бы задушили на месте, концерт был слишком долгожданен и хорош))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бабу, которая ребенка привела? Ну и правильно! Больше не приводила бы😁

2
Автор поста оценил этот комментарий

А администратор за такое мог попасть серьезно.

ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О, ты ещё жив, заяц

раскрыть ветку (35)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А хули мне сделается

раскрыть ветку (34)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Привет ушастый хуй)
раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@ilgman @3aiac @Beghemot, привет! Так приятно случайно встретить ветку со старыми корешами.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Привет, привет) давно не читались)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! Как дела! Нормально? Ну и отлично!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Дарова, Сниперс!

Автор поста оценил этот комментарий

Как дела, сало и говно?)

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Заяц, ну когда ты уже запомнишь, что говно из нас двоих только ты) маленькое, мохнатое, ушастое, но на редкость вонючая какашка )

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Ой блять, нашелся ангелок. Стописот тонн ебаного дерьмища☝️

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Я НА ВАС КАКАЮ ОБОИХ!!! решил разбавить никчемный треп!!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать ты дерзкий. Щас бегехуймот тебя раздавит.

Автор поста оценил этот комментарий
Тебе с утра на ухо наступили? Че такой злой? Или это у тебя потому что мозг маленький и туда кроме агрессии больше уже ничего не помещается?)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А хули тебе ещё писать, кроме агрессии ((( хуй

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Эх ты...был бы нормальным зайцем, жаль что далбоеб)

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@Beghemot, а ну сядь на него.

раскрыть ветку (17)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ебушки воробушки! Он ещё жив и про меня вспомнили. Напьюсь сегодня!
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Только я про вас двоих и помню.


Ты подожди, я ещё заебу тебя своими призывами.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот этот жырный хер уже наверное откинулся.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Я еще на твоих поминках спою )

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Да как ты доживешь до 250 лет?

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

250? Ха, да я 250 день рожденья справил лет полста назад! И это я еще молодой мужчина в самом расцвете сил! Это не то что вам мохнатым, мелким и ушастым )

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Какие у вас занятные диалоги, прям читаю и любуюсь..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

эти диалоги уже почти 10 лет длятся) Всю историю наших теплых, дружеских отношений уже и не упомнить

Автор поста оценил этот комментарий

Ебаааать ты песок, древность, мумия хуева!

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Мда, раньше ты остроумней был. Стареешь. А там и шерсть выпадать начнёт, подагра
раскрыть ветку (7)
37
Автор поста оценил этот комментарий

На "Оно" тащить детей - так себе идея.
Но недавно была другая ситуация. Собрались с дочкой 16ти лет на полнометражку, снятую по аниме. Называлось, кажется, "Проза бродячих псов". И обломались: рейтинг 18+. а кинотеатр оказался весьма послушный в плане соблюдения закона, пришлось идти на "Репродукцию" с Киану Ривзом. Там мелочи немножко голого тела (совсем чуть-чуть), кровищи немного, кого-то забивают тяжелым предметом по голове, ну и вообще фильм начинается с того, что вся семья ГГ (жена и трое детей) мучительно гибнет в ДТП, утонув в машине. Дочка потом боялась домой ехать, тем более что дождь шел, добавляя сходство с началом фильма. Зато, блин, рейтинг 16+ !
А на это аниме она потом сходила в другом кинотеатре. Их "ужасов" там было красное пятно на спине у персонажа, которого то ли ткнули чем-то железным, то ли подстрелили. Всё!
И у меня по этому поводу возник вопрос: Кто, мать вашу, ставит эти рейтинги??? Походу, они за бабло покупаются - чем больше заплатишь, тем ниже рейтинг.

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну слушайте, вы сами ребёнка повели на сеанс 16+. Как бы нормальный рейтинг для подобного, хз. Другое дело, что непонятно, почему то же "Оно" 18+.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну слушайте, вы сами ребёнка повели на сеанс 16+.

"Собрались с дочкой 16ти лет". То есть возраст у нее был более чем достаточным, просто сам фильм довольно... напрягающий.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Фильм напрягающий, но да, он вполне подходил под категорию 16+. Но вот почему анимешка получила 18+ - не понимаю. Возможно, тот, кто принимал решение, не видел фильма, а про аниме знал только то, что это китайские порномультики.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
16 летняя дочка боялась домой ехать?! В таком возрасте по моему уже никаких фильмов не бояться, видели все что можно и начинают размножаться... ну по крайней мере сам процесс отрабатывать :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

За полгода до этого мы попали в ДТП. Никто не пострадал, потому что пристегнуты были, но тем не менее. Ну и дополнительно навалились вещи типа предстоящих экзаменов, и подростковые скачки настроения.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже об этому подумала. Позавчера была на Оно и когда уже все выходили, заметила мамочку с девочкой лет 5, которые так же прорывались к выходу. Ещё подумала, что в цирк после такого кино девочка явно не захочет :D
Причем на первой части было полно школоты, количество которой стремительно уменьшалось с каждым скримером)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Именно по этой причине взяли билеты в вип-зале и не пожалели. Ибо терпеть уже нет сил школьников, которые очень громко и СМЕШНО шутят и родителей, которым насрать на своих детей.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогичная ситуация на ОНО-2 в эту субботу. Огромное кол-во детей возрастом лет 8-12 и без взрослых, причем тупо постоянно ржущих детей, пздц бесили и портили просмотр фильма.

3
Автор поста оценил этот комментарий
На Оно 1 при мне девушку не пустили (по виду хз какой возраст, от 15 до 25). Если что - в Гринвиче, Екб. Хотя, может чисто билетёр докопалась.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Давно в Гринвиче не был..

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Нечего там делать, только нервы и деньги оставишь)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А что с ним стало не так? Подорожал?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если на счет кино - нам не везло в последние разы, то звук прямо очень глухой, то картинка темная темная. У меня еще уборщицы и деньги из сумки спиздили) не хочу туда больше. А сам Гринвич просто ооочень большой, пока найдешь нужный магазин - ноги отпадут. Имхо.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Именно после отвратного похода на первого ОНО с такой же атмосферой как у вас, я зарекся на походы в кино в выходные, а стал стараться ходить на сеансы в будни утром. Последний раз ходил на последних Мстителей, в зале было человек 10, и ничего не отвлекало от просмотра фильма.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Как фильм?
раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Говно, если честно... Пошла из-за Макэвоя, люблю его

5
Автор поста оценил этот комментарий

7/10

"ОНО" того не стоило.

раскрыть ветку (13)
15
Автор поста оценил этот комментарий

7 - высокая оценка. Почему тогда не стоило? Оценка противоречит совету.

раскрыть ветку (5)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что современная шкала оценок 8-10. Как меня бесят такие люди. ААА

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Фильм говно, мне не понравился. Актёрской игры нет, спецэффекты вырвиглазные, режиссёр дурак. В общем, 9 из 10 за саундтрек.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня 7 это не плохой фильм, а повышают рейтинг уже оценки за 7.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня 7 - это хороший фильм.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Долго рассказывать, да и субъективно это будет, и со спойлерами. В целом фильм затянут, клоун не страшный а концовка оставляет больше вопросов, чем ответов на них. Но есть камео с Кингом и несколько крутых сцен.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Страшно?? Если какие-то внезапные страшные моменты?? А то боюсь ужастики в кино смотреть

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Скримеры есть.  Если особо вместительные то лучше дома или с друзьями в кино.  Но фильм того стоит. Много шуток.  Отличное качество съемки. Правда местами затянуто, но это  только глубже раскрывает героев

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, тогда лучше не пойду, боюсь таких моментов.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Там, как и в первой части, все скримеры очень предсказуемые. Так что, если при просмотре первой части не пугались, то на скримеры в второй будет так же пофиг. Пару пасхалочек заметила. Я фильмом довольна, если посмотреть какой шлак сейчас снимают в мире ужасов, то Оно очень качественный фильм на их фоне.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А как относительно первой части примерно?

Я не люблю ужасы, но от первого фильма в восторге, боюсь теперь, что вторая часть окажется слабее.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

, боюсь теперь, что вторая часть окажется слабее.

Если честно, я шла на фильм с такими же мыслями. Думала, что вторая часть просто чтоб срубить бабла и сделана на отъебись. Но нет)
Лично мне одинаково зашли оба фильма. Но показалось, что первая снята более художественно, картинка как-то поприятнее. Во второй есть, конечно, пара тупняков от главных героев, но можно закрыть на это глаза, когда в ужасах не тупили герои. Что там с книгой и канон или нет я Вам не скажу, не читала. В целом сходить стоит) На большом экране монстры смотрятся особо эпично)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Не стоило ваших ожиданий? Ведь даже роман не позиционирует себя как какой то фильм ужасов с нагнетающей атмосферой... буу че страшна?

40
Автор поста оценил этот комментарий

Насчёт еды с собой все стало намного проще. Забыли вообще, когда последний раз тратились в кино на перекус. С собой берём чипсы, колу, иногда батончики, даже мороженое брали один раз ребенку. Попкорн у нас в семье никто не любит. Но возраст ребенка при посещении кинотеатра спрашивают, но подтверждающими документами никто не интересуется. Вообще не понимаю, зачем брать с собой ребенка на сеанс, на который ему рано, в силу даже того, что он будет мешать не только другим посетителям, но и самим родителям. Сейчас многие кинотеатры открываются в ТЦ, где есть игровые зоны для детей. Что может быть проще и лучше, чем оставить ребенка там поиграть, а себе не мотать нервы? Дети, конечно разные, но наша за два с половиной часа, похоже, даже не замечала нашего отсутствия)))

раскрыть ветку (43)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно мороженое радует. Дети же так аккуратно его едят.
раскрыть ветку (6)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я есть грунт...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Красавчик, брутал, альфасамец!!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

RED21 в детстве

ещё комментарий
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ребёнок ребёнку рознь. Брала младшего брата с собой на первую часть Хоббита (а он шёл 16+). Брату было лет 6. Сидел тихо, смотрел с интересом.
Единственный вопрос от него был в конце фильма: " А когда будет дракон?". Пришлось расстроить, обьясняя, что надо ждать следующую часть....
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Сидишь тихонько, ждёшь два часа дракона, а тебе говорят, что зря сюда пришёл и нужно купить DLC.

112
Автор поста оценил этот комментарий

Я еще круче. Не понимаю нахера брать с собой еду, ну реально человек пришёл смотреть фильм и жрать?

раскрыть ветку (20)
102
Автор поста оценил этот комментарий
Реально смотреть фильм и жрать. Многим нравится при просмотре фильма что-нибудь есть.
раскрыть ветку (2)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже нравится смотреть фильм и жрать. И еще пить. Как раз получается 4D

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Любишь фильмы про каннибализм?

34
Автор поста оценил этот комментарий
То же самое, уже лет 10 в кино ничего из еды не беру, а поесть иду после фильма. Заодно фильм с друзьями обсуждаем
раскрыть ветку (2)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Ха, блять! Потянули меня этой зимой родственники на фильму. Гуськов там алкаша в Крыму играл. Неважно. Так вот через 4 седенья три тетки разложили поляну, на коленях у средней. Колбаска, сырок, лучок, хлебушек, водочка. И весь фильм они бухали и ржали как кони. А вы про чипсы или печеньки)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я всегда хожу в кино одна, друзей у меня нет. Могу, конечно, не есть во время просмотра, а потом идти переваривать впечатление в кафе, но это будет уже пиздец как грустно. Эх.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Летом ходили на короля льва, пошли на вечерний сеанс в 21 час, в надежде, что меньше детей будет, прям рядом со мной сидела девушка с сыном лет 5. У нее был целый магнитовский пакет всяких снэков и кола. Пацан постоянно пиздел, мать на него весь фильм шикала, ему было не интересно, он вертелся, хотел уйти, она постоянно шелестела пакетом, открывала ему упаковки со снэками, воняло чипсами, он что-то ронял со словами "Ой", даже колу разлил. Короче когда фильм кончился и включили свет, весь пол под их сидениями был засыпан сухариками и чипсами. Она даже не подняла с пола упаковку из-под сухариков. Я могу понять, если человек купил себе пачку чипсов или попкорна под фильм, но если он себе ведет аккуратно, не шелестит весь фильм и не мусорит. Но не могу понять зачем брать мелкого ребенка в кино, если он не усидчивый, если он не хочет его смотреть, зачем брать ребенку в кино еду, тем более в таком количестве? Мелкому было все равно че там на экране, он бы с тем же успехом посмотрел дома на телеке фиксиков и сожрал свою пачку чипсов. 

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это была свинья.
19
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с мужем кроме воды себе ничего не берём. Нам интересней потом посидеть в какой нибудь кафешке, перекусить и обсудить фильм. Все перекусы берём ребенку, с которой ходим на мультфильмы. Там подавляющее большинство детей, а потому неизбежно "я тоже хочу".

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

От "я тоже хочу" надо избавляться. Когда окружающие дети закурят или выпьют, он тоже будет хотеть.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А если один с крыши прыгнет, то и другой тоже, да?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да.

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мне нравится во время фильма есть что-то, да. Плюсом для меня поход в кино с самого детства был практически праздником, взять с собой колу и закуску - традиция. Само собой, что при этом не стоит шуршать на весь зал и орошать попкорном все сидения в ряду, но если быть аккуратным и открывать упаковки в шумные моменты начальной рекламы, в этом нет ничего плохого :)

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
О да, на " кладбище домашних животных" я уже отчаялась открыть магазинную упаковку попкорна, но тут пронёсся спасительный грузовик.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Жиза какая. Неловко, когда начинаешь открывать упаковку или бутылку, а тут ВНЕЗАПНО наступает момент жуткой тишины, и в этой гнетущей тишине раздается шипение бутылки или шелест упаковки. Чувствуешь на себе взгляды окружающих прям :D

Меня, кстати, убивает сам факт того, что практически все упаковки сделаны из материала, который просто обязан открываться с таким шуршанием, что слышно будет на другом этаже. Заговор производителей, не иначе.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В полной тишине почти все шуметь будет при открывании.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хлеба и зрелищ же народ хочет.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Да, и это кайфово :)

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно кайфово потом в жирных креслах сидеть, ммм... ...кайф...
ещё комментарий
58
Автор поста оценил этот комментарий
А курицу гриль или жареный минтай почему не берете? Очень вкусно же. А ещё термос чая, пару пирогов, миску салата, арбуз. Ведь сеанс так долго идёт. Можно и сдохнуть от голода.
раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, не в тему, но тем не менее. Это было в младшей школе, класс третий. Вся мелкота ходила в столовую. К нам в середине года пришла новенькая девочка, не русская. В столовую с нами не ходила, хотя детей кормили бесплатно. Раз возвращаемся со столовки пораньше и видим чудесную картину, наша Залина расстелила на парте газетку и ни сколько не смущаясь уминала варёный в мундире картофан, чистила селёдку и запивала этот пир молоком с бутылки. Да, запах был тот ещё!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ей там плохо от такого сочетания не стало?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Последствия пиршества родители скрыли от следствия)))  Нужно сказать, что никто из одноклассников не смеялся и не иронизировал.  Одним словом...все были в ах....е...

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Пару раз курицу из кфц брал)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я пиво с собой своё беру.или квас-лимонад

Автор поста оценил этот комментарий

Меня родители брали на Враг мой, было страшно, но я выдержал, мне было лет 5, не помню, очень давно было.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Не любили кинотеатр из жруще-чавкающих людей... Так и хочется достать рыбу или яйца. Люди уважайте других, ходите в столовую перед кино.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в нормальных кинотеатрах хороший звук и не слышно жрущих людей

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вижимо вам так "повезло". Вчера был на оно, вообще ни одного младше 18(по виду) не увидел. Полный зал.
1
Автор поста оценил этот комментарий

На Мстителей когда ходил, в зале была пара с мелким ребенком, уже с середины тот начал ныть, мол че за хуйня, пойдемте домой или лучше на детектива пикачу

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ходили на "Кладбище домашних животных", паспорта что-то дома оставили в тот день, не продали билеты даже, попросили мужика какого-то купить, на входе в зал контроллер спросила паспорта еще раз - наврали, что в раздевалке оставили, так пропустили. Позавчера была на "Оно-2", купила билеты онлайн, на входе в зал не спросили даже документы.

И, кстати, беруши бы не помешали, а то весь фильм сидела с заткнутыми ушами (слишком уж громко было в этом зале, неприятная громкость)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, тоже самое. Полный зал школоты на Оно-2, хотя не припомню, чтобы дети были на первой части Оно.

У меня один раз спросили возраст, когда на Конана-варвара ходила, а мне тогда уже было 18. Видимо это соблюдалось только вначале, как ввели возрастной ценз.

Кстати, как так детей пустили на такой гейский фильм Оно)) ай-ай-ай))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кинотеатру нужно бабло и в7 поуху на возраст.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую. Тоже вчера ходили, процентов 90 сидящих - школота, причём постоянно зависающие в телефонах, две мокрощелки вообще фонарик постоянно включали/выключали, в итоге половина из зала ушли минут за 20 до конца фильма

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Давно хочу купить телефонную глушилку купить.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера тоже ходили и тоже был чел с ребенком лет пяти. Не в Омске дело было?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Нижнем Новгороде

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку