Хочу все знать #406. "Если посмотрите этот фильм, то потеряете рассудок". Почему иностранцы невзлюбили Морозко.

Тех, кто видел "Морозко" уже не пронять ничем. Иностранные рецензии на "Операцию Ы" по сравнению с этим выглядят ерундой.

Хочу все знать #406. "Если посмотрите этот фильм, то потеряете рассудок". Почему иностранцы невзлюбили Морозко. Хочу все знать, Фильмы, Сказка, Морозко, Отзыв, Рецензия, Интересное, Ретро, Длиннопост

Авторы просто взяли и перевели несколько англоязычных рецензий с сайта IMDB.


Рецензий там около 130. Несколько из них...

1.

"Каждая копия этого фильма должна быть сожжена. Я не знаю, есть ли фильмы хуже. Я хуже ничего не видел. Самое страшное, что он отмечен как фильм для детей. Если бы я увидел его ребёнком, то меня бы отправили в психушку".

2.

"Если посмотрите этот фильм, то потеряете рассудок. Там волшебные грибы, ходящие дома, деревья, медведь и какие-то карлики-убийцы".

3.

"После того как я посмотрел фильм у меня начались кошмары. Ладно, шучу. Но я не понимаю зачем такое сняли".

И так далее.

Хочу все знать #406. "Если посмотрите этот фильм, то потеряете рассудок". Почему иностранцы невзлюбили Морозко. Хочу все знать, Фильмы, Сказка, Морозко, Отзыв, Рецензия, Интересное, Ретро, Длиннопост

Однако спешу сразу утешить: весь шквал подобных комментариев был раздавлен множеством позитивных отзывов (это хоть и копипаста, все же я не поленился и почитал что думают об этом пользователи).

Почему так вышло?

Давайте разберемся, откуда вообще столько американцев узнали про "Морозко"?

Средний наш фильм набирает на сайте рецензий максимум 30-40 штук. А тут 130.


В Америке есть шоу "Таинственный театр 3000 года".

По сюжету злой доктор пытает зрителей, заставляя их смотреть разный трэш.

И вот, в качестве образца трэша туда и попал наш "Морозко".


"Таинственный театр 3000 представляет: колдовство...волшебные грибы...и сила ДжекМороза!"

Хочу все знать #406. "Если посмотрите этот фильм, то потеряете рассудок". Почему иностранцы невзлюбили Морозко. Хочу все знать, Фильмы, Сказка, Морозко, Отзыв, Рецензия, Интересное, Ретро, Длиннопост

Если смотреть рецензии на сам эпизод, то там есть более мягкие рецензии. Например:


"Один из моих любимых эпизодов. Там есть сцена с домом, который встал и пошёл (я не шучу!)".

Фильм изначально подали как трэш и восприятие зрителей было сформировано через эту призму.

Но, нужно признать, что некоторые сцены действительно могут вызвать недоумение у иностранного, неподготовленного психически, зрителя.

Хочу все знать #406. "Если посмотрите этот фильм, то потеряете рассудок". Почему иностранцы невзлюбили Морозко. Хочу все знать, Фильмы, Сказка, Морозко, Отзыв, Рецензия, Интересное, Ретро, Длиннопост

...ну мы то знаем, что "Морозко" это приквел к "Властелину колец"!)

© Автор: Киноакула.

https://zen.yandex.ru/media/kinoakula/esli-posmotrite-etot-f...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
128
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

и это говорят нам люди, в серьез смотревших телепузиков?

раскрыть ветку (22)
62
Автор поста оценил этот комментарий
Когда мы, дети девяностых увидели телепузиков, мы думали что эта передачка для умственно отсталых детей.
раскрыть ветку (17)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, раз такая пьянка. Может найду единомышленников. Пауэр Рейнджерс - ёбанный треш, как это вообще кто-то смотрел. Просто чуваки в трико и самый всратый графон, в моментах где он есть. Понимаю, времена были такие, но блин, я малым в дед мороза верил, а эти парни вообще никакого позитива не добавляли. Зена королева воинов, одновременно с ними шла, тоже не шибко там по бюджету походу было, но ей хоть можно было сопереживать и было интересно смотреть.

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если не ошибаюсь, то рейнджеры выглядели так всрато из-за того, что господа из Saban не стали особо сильно заморачиваться и передрали все боевые сцены из японского древнего как говно мамонта Super Sentai Show, в котором пересняли только сцены, где актёры были без костюмов, ну и сюжет адаптировали. Потом, когда зашло, уже и все остальное начали сами делать.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Я дичайший фанат сентая. Какой сезон предпочитаете? Я люблю:
1. Dairanger (1993) (кто будет гуглить - особое внимание на злодеев. Шикарные костюмы.
2. Timeranger (2000)
3. Lupinranger vs Patranger (2018) (Такао Ноэль просто бесподобен)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну данный сезон, а мы говорим о Kyoryu Sentai Zyuranger вышел в 1992, а ПР уже в 1993.
Автор поста оценил этот комментарий
Злодеев кстати оставили, просто переименовали.
Были: Топпутат, Буккабак, Пурипурикан, Грифорзар (к середине добавляется его жена Лами ( или Рами... Японцы "л" заменяют на "р") и ведьма Бандора, которую сыграла Мачико Сога.
Стали: Сквад, Бобу, Финстер, Голдар (Лами стала Скорпиной, и вроде как с Голдаром уже не трахалась.), и Рита Репульса, которую просто переозвучили. Так что Мачика сыграла и там и там, сама не зная этого.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть хотя бы сабы на оригинал?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, сабы есть всегда.
Посмотри в группах FRT Sora и Dragonfox

3
Автор поста оценил этот комментарий

мне норм было
но епта, 6-7 лет. Сейчас правда трешак лютый.

P.S. Телепузиков терпеть не мог

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Телепузики это аналог детского ютуба для совсем уж мелких

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Капитан Пауэр и солдаты будущего. Вот был трэш

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я лично от него фанател, 30 лет  назад.

В 89 году он был чем-то фантастическим.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нам даже тогда казалось что что-то не так

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто тогда с фантастическими боевиками по телевизору было практически по нулям, видики у единиц, а денег на видеосалон в 8 лет не было.

Я смотрел даже унылую программу "До 16 и старше" ради 10 минут "Звездных войн" в конце. А в воскресенье вставал в 8 утра ради "Скалы Фреглов"

3 канала в телевизоре и все.

В кинотеатре Крокодил Данди 1,2 и Хон Гиль-дон.

Я это к тому, что житие у нас было тяжкое,

и критического восприятия и нынешней пресыщенности контентом и в помине не было - смотрели всё!

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Смысл многих серий потерялся при адаптации.
В 3 серии зюрейнджеров, например, Пурипурикан создал сфинкса, который загадывает детям загадки (весь сезон строится на детях кстати). Не угадал - становишься деревом. Загадки являются игрой слов японского языка. Перевести их без потери смысла - нереально.
7
Автор поста оценил этот комментарий

По официальным заявлениям эпизоды "Телепузиков" делали исключительно под веществами.  Но я не думаю что кто-то сейчас удивится, если видел хотя бы трёхсекундный отрывок шоу.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну она вроде совсем дошкольная. Для детей лет 4-5.

1
Автор поста оценил этот комментарий

а я их не видел...))

29
Автор поста оценил этот комментарий

всерьез

3
Автор поста оценил этот комментарий

Так они и от восставший из ада срутся.а у нас его чуть ли не как комедию смотрели в видеосалонах :)

7
Автор поста оценил этот комментарий

да уж, то ли дело - мультики из этого их Голливуда..

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку