Хочу все знать #406. "Если посмотрите этот фильм, то потеряете рассудок". Почему иностранцы невзлюбили Морозко.

Тех, кто видел "Морозко" уже не пронять ничем. Иностранные рецензии на "Операцию Ы" по сравнению с этим выглядят ерундой.

Хочу все знать #406. "Если посмотрите этот фильм, то потеряете рассудок". Почему иностранцы невзлюбили Морозко. Хочу все знать, Фильмы, Сказка, Морозко, Отзыв, Рецензия, Интересное, Ретро, Длиннопост

Авторы просто взяли и перевели несколько англоязычных рецензий с сайта IMDB.


Рецензий там около 130. Несколько из них...

1.

"Каждая копия этого фильма должна быть сожжена. Я не знаю, есть ли фильмы хуже. Я хуже ничего не видел. Самое страшное, что он отмечен как фильм для детей. Если бы я увидел его ребёнком, то меня бы отправили в психушку".

2.

"Если посмотрите этот фильм, то потеряете рассудок. Там волшебные грибы, ходящие дома, деревья, медведь и какие-то карлики-убийцы".

3.

"После того как я посмотрел фильм у меня начались кошмары. Ладно, шучу. Но я не понимаю зачем такое сняли".

И так далее.

Хочу все знать #406. "Если посмотрите этот фильм, то потеряете рассудок". Почему иностранцы невзлюбили Морозко. Хочу все знать, Фильмы, Сказка, Морозко, Отзыв, Рецензия, Интересное, Ретро, Длиннопост

Однако спешу сразу утешить: весь шквал подобных комментариев был раздавлен множеством позитивных отзывов (это хоть и копипаста, все же я не поленился и почитал что думают об этом пользователи).

Почему так вышло?

Давайте разберемся, откуда вообще столько американцев узнали про "Морозко"?

Средний наш фильм набирает на сайте рецензий максимум 30-40 штук. А тут 130.


В Америке есть шоу "Таинственный театр 3000 года".

По сюжету злой доктор пытает зрителей, заставляя их смотреть разный трэш.

И вот, в качестве образца трэша туда и попал наш "Морозко".


"Таинственный театр 3000 представляет: колдовство...волшебные грибы...и сила ДжекМороза!"

Хочу все знать #406. "Если посмотрите этот фильм, то потеряете рассудок". Почему иностранцы невзлюбили Морозко. Хочу все знать, Фильмы, Сказка, Морозко, Отзыв, Рецензия, Интересное, Ретро, Длиннопост

Если смотреть рецензии на сам эпизод, то там есть более мягкие рецензии. Например:


"Один из моих любимых эпизодов. Там есть сцена с домом, который встал и пошёл (я не шучу!)".

Фильм изначально подали как трэш и восприятие зрителей было сформировано через эту призму.

Но, нужно признать, что некоторые сцены действительно могут вызвать недоумение у иностранного, неподготовленного психически, зрителя.

Хочу все знать #406. "Если посмотрите этот фильм, то потеряете рассудок". Почему иностранцы невзлюбили Морозко. Хочу все знать, Фильмы, Сказка, Морозко, Отзыв, Рецензия, Интересное, Ретро, Длиннопост

...ну мы то знаем, что "Морозко" это приквел к "Властелину колец"!)

© Автор: Киноакула.

https://zen.yandex.ru/media/kinoakula/esli-posmotrite-etot-f...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
71
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот не так давно вынужден был пару вечеров с детьми в Германии телевизор посмотреть. Мультиков не было от слова совсем. Но зато, сцуко, было шоу про хлебушек! Говорящий, мать его в сраку, морщинистый хлебушек! Хуй знает о чем он нам рассказывал, но если дети восприняли его более-менее нормально, то у меня до сих пор глаз дёргается как только вспоминаю этого Гитлера из мякиша.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
36
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё у какой-то европейской страны есть костюмированное шоу про мочу и какашку! Лучше бы я этого не знал ((
раскрыть ветку (5)
55
Автор поста оценил этот комментарий

жалкое подобие Елены Малышевой

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

© песня Мошонки)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее подобие новостей по центральным каналам.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Тут недавно гуляло про ебанутое шоу для детей в Голландии про трахающихся зверушек и говно

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это в Нидерландах. Был даже пост на Пикабу, мне автор ссылку присылал. Я не смог.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Все!! эта пятница сделала мое настроение)) шоу)) блять про морщинистый мякиш))

Сдерживаюсь как могу)) Ох ёпта..)))

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Он ещё и песни поёт!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Аххах, по КиКа его после 8-9 вечера закольцовано крутят...трешак полнейший 😅 но дочке нравится
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо всякий вздор смотреть) Вот лучше посмотри про булку хлеба:

https://www.youtube.com/watch?v=YAMClna5m8k

Автор поста оценил этот комментарий
Мультиков не было от слова совсем
ну так сейчас обычно есть специальные детские каналы, там и должны быть мультики. 
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну? :-) Прям вот такие, что не только по субботам две серии, а целый день показывают? :-)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

разве нет? типа карусели. Даже у нас каналов 200 наверное русскоязычных. По любому хотя бы парочка из них должны быть посвящены мультикам

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

конечно же есть, они же не в тундре живут, но на том телеке я не нашел, а настраивать лениво было.

1
Автор поста оценил этот комментарий

свинка Пеппа))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку