724

Хочу все знать #406. "Если посмотрите этот фильм, то потеряете рассудок". Почему иностранцы невзлюбили Морозко.

Тех, кто видел "Морозко" уже не пронять ничем. Иностранные рецензии на "Операцию Ы" по сравнению с этим выглядят ерундой.

Хочу все знать #406. "Если посмотрите этот фильм, то потеряете рассудок". Почему иностранцы невзлюбили Морозко. Хочу все знать, Фильмы, Сказка, Морозко, Отзыв, Рецензия, Интересное, Ретро, Длиннопост

Авторы просто взяли и перевели несколько англоязычных рецензий с сайта IMDB.

Рецензий там около 130. Несколько из них...

1.

"Каждая копия этого фильма должна быть сожжена. Я не знаю, есть ли фильмы хуже. Я хуже ничего не видел. Самое страшное, что он отмечен как фильм для детей. Если бы я увидел его ребёнком, то меня бы отправили в психушку".

2.

"Если посмотрите этот фильм, то потеряете рассудок. Там волшебные грибы, ходящие дома, деревья, медведь и какие-то карлики-убийцы".

3.

"После того как я посмотрел фильм у меня начались кошмары. Ладно, шучу. Но я не понимаю зачем такое сняли".

И так далее.

Хочу все знать #406. "Если посмотрите этот фильм, то потеряете рассудок". Почему иностранцы невзлюбили Морозко. Хочу все знать, Фильмы, Сказка, Морозко, Отзыв, Рецензия, Интересное, Ретро, Длиннопост

Однако спешу сразу утешить: весь шквал подобных комментариев был раздавлен множеством позитивных отзывов (это хоть и копипаста, все же я не поленился и почитал что думают об этом пользователи).

Почему так вышло?

Давайте разберемся, откуда вообще столько американцев узнали про "Морозко"?

Средний наш фильм набирает на сайте рецензий максимум 30-40 штук. А тут 130.

В Америке есть шоу "Таинственный театр 3000 года".

По сюжету злой доктор пытает зрителей, заставляя их смотреть разный трэш.

И вот, в качестве образца трэша туда и попал наш "Морозко".

"Таинственный театр 3000 представляет: колдовство...волшебные грибы...и сила ДжекМороза!"

Если смотреть рецензии на сам эпизод, то там есть более мягкие рецензии. Например:

"Один из моих любимых эпизодов. Там есть сцена с домом, который встал и пошёл (я не шучу!)".

Фильм изначально подали как трэш и восприятие зрителей было сформировано через эту призму.

Но, нужно признать, что некоторые сцены действительно могут вызвать недоумение у иностранного, неподготовленного психически, зрителя.

...ну мы то знаем, что "Морозко" это приквел к "Властелину колец"!)

© Автор: Киноакула.

https://zen.yandex.ru/media/kinoakula/esli-posmotrite-etot-f...

Найдены возможные дубликаты

+66

Я вот не так давно вынужден был пару вечеров с детьми в Германии телевизор посмотреть. Мультиков не было от слова совсем. Но зато, сцуко, было шоу про хлебушек! Говорящий, мать его в сраку, морщинистый хлебушек! Хуй знает о чем он нам рассказывал, но если дети восприняли его более-менее нормально, то у меня до сих пор глаз дёргается как только вспоминаю этого Гитлера из мякиша.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 15
+33
А ещё у какой-то европейской страны есть костюмированное шоу про мочу и какашку! Лучше бы я этого не знал ((
раскрыть ветку 5
+52

жалкое подобие Елены Малышевой

раскрыть ветку 2
+3

Тут недавно гуляло про ебанутое шоу для детей в Голландии про трахающихся зверушек и говно

+1

Это в Нидерландах. Был даже пост на Пикабу, мне автор ссылку присылал. Я не смог.

+7

Все!! эта пятница сделала мое настроение)) шоу)) блять про морщинистый мякиш))

Сдерживаюсь как могу)) Ох ёпта..)))

раскрыть ветку 1
+4

Он ещё и песни поёт!

+1
Аххах, по КиКа его после 8-9 вечера закольцовано крутят...трешак полнейший 😅 но дочке нравится
0

Не надо всякий вздор смотреть) Вот лучше посмотри про булку хлеба:

https://www.youtube.com/watch?v=YAMClna5m8k

0
Мультиков не было от слова совсем
ну так сейчас обычно есть специальные детские каналы, там и должны быть мультики. 
раскрыть ветку 4
+1

Да ну? :-) Прям вот такие, что не только по субботам две серии, а целый день показывают? :-)

раскрыть ветку 3
+116

и это говорят нам люди, в серьез смотревших телепузиков?

раскрыть ветку 22
+58
Когда мы, дети девяностых увидели телепузиков, мы думали что эта передачка для умственно отсталых детей.
раскрыть ветку 17
+47

Хм, раз такая пьянка. Может найду единомышленников. Пауэр Рейнджерс - ёбанный треш, как это вообще кто-то смотрел. Просто чуваки в трико и самый всратый графон, в моментах где он есть. Понимаю, времена были такие, но блин, я малым в дед мороза верил, а эти парни вообще никакого позитива не добавляли. Зена королева воинов, одновременно с ними шла, тоже не шибко там по бюджету походу было, но ей хоть можно было сопереживать и было интересно смотреть.

раскрыть ветку 13
+6

По официальным заявлениям эпизоды "Телепузиков" делали исключительно под веществами.  Но я не думаю что кто-то сейчас удивится, если видел хотя бы трёхсекундный отрывок шоу.

+1

Ну она вроде совсем дошкольная. Для детей лет 4-5.

+1

а я их не видел...))

+28

всерьез

+3

Так они и от восставший из ада срутся.а у нас его чуть ли не как комедию смотрели в видеосалонах :)

+4

да уж, то ли дело - мультики из этого их Голливуда..

-6
ещё комментарий
+25

Как это невзлюбили. В Польше и Чехии любимый детский фильм, каждое Рождество показывают.

раскрыть ветку 2
+13

речь в большинстве об англоязычных зрителях.

Славяне, да..сказку эту любят, может любили, как сейчас не знаю)

0
Про Чехию стопроцентно, там его обожают. Меня зовут Настя и постоянно в Чехии сталкиваюсь с тем, что все называют Настенько и первое что вспоминают это Морозко, когда знакомимся) и прям вот все обожают эту сказку)
+33

Этим говном про "реакция иностранцев на" весь дзен засран... Похуй нам их реакция. Как им наша на Касабланку или Унесенные ветром. Надо быть внутри культуры, чтоб понимать эти фильмы.

ещё комментарии
+77
Читала статью про отзывы на Морозко. Так вот, отрицательные отзывы от американцев. Положительные от европейцев. Потому что у американцев нет свой устоявшейся мифологии, только мешанина из разных стран. Слишком молодая страна для этого, тогда как европейцам большинство образов совершенно понятны, особенно восточным европейцам.
раскрыть ветку 5
+12

Американцы знают про

раскрыть ветку 4
+1

Baba Yaga castle. Аниме "Soul Eater".

Как и в случае Ривза, общего с Бабой Ягой ровно нихуя.

раскрыть ветку 3
+13

не, ну а чё? Что русскому здорово, то немцу смерть (а американцу - психическое расстройство)))

раскрыть ветку 7
+18
Японцу — поржать)
раскрыть ветку 6
+20

Китайцу - пожрать!

раскрыть ветку 5
+8

То есть гудка боб, рик и морти и т.д. это норм, а советская сказка вызывает расстройство психики? Нда...

раскрыть ветку 2
0

мистер Пиклз ещё есть, но вот только ни Рик и Морти, ни Пиклз - не детские мульты.

А вот Бубку Гопа - это да. Там трешачок такой бывает, что волосы дыбом.

-2

насмерть....

+4
Улица сезам вообще похожа на бред наркомана под лсд
+11

Как же меня главная героиня из "Морозко" бесит.
Сама подыхает от холода, но врет, что все в порядке.

Чему вообще эта сказка учит?

раскрыть ветку 4
+7

по образу Иова - терпи, покорись в знак силы своего характера, и, если повезет, тебя похвалят. были посты от отечественного продюсера сериалов, где это один из современных базовых шаблонов.

+4

Ну как минимум меньше выебываться

+1

Изначально это же был ритуал инициации. Надо было выдержать физическое испытание, чтобы считаться достойным стать полноправным членом общества.

Потом всё размылось из-за слишком долгой цепочки пересказывания и изменившихся реалий повседневной жизни.

Подробнее можно почитать у В.Я.Проппа в "Исторических корнях волшебной сказки".

0

да не, ничему...)))проехали

+3
Этой новости сто лет в обед
+4

Нуя сами же пишете, что положительных отзывов гораздо больше.

Тск и должно быть.

Страшнее, когда ВСЕ одинаковы.

+6
Да похуй на их отзывы и рецензии.
+2

Так я так и не понял почему иностранцы невзлюбили Морозко...

раскрыть ветку 3
+3

волшебные грибы им, видите ли, не понравились. Ишь, ранимые, сцуки!)

раскрыть ветку 1
+2

Ранимые американцы на шоу)): взгляните какой треш снимал Советский Союз для детишек, у них хата бегает...по лесу!!

+4

Да грибы у них не той системы...©

+2
раскрыть ветку 1
0

спасибо)) что курили редакторы клипа наверное знает только Гус Хиддинг

+10

Если от русских детских сказок у нежных пиндосов так крышак сносит, то "Зелёный Слоник" можно считать, как смертельное оружие массового поражения. 

раскрыть ветку 36
+6

Бля...вот сколько про него не слышал, все так не доходит на посмотреть))

Посмотреть сегодня "слоника"

раскрыть ветку 34
+9

Да я сам только отрывками посмотрел. Оооочень тяжёлый фильм. Драматизм зашкаливает.(ツ)

раскрыть ветку 7
+2

Кстати у Епифанцева там главная роль

раскрыть ветку 4
+1
Расскажи потом о своих впечатлениях
раскрыть ветку 2
0
Володя, ты там играл вообще-то.
раскрыть ветку 1
0
Чувак, Епифанцев под этим комментом совсем не в тему.
раскрыть ветку 2
-1

После "Слоника" нужно вдогонку смотреть "Пять бутылок водки". Режиссёр тот же (точнее та же), актёры те же.

-2

Лучше посмотри свадебную вазу

раскрыть ветку 11
+1

я бы хотел увидеть их реакцию)

+1

Люди привыкли к приглаженной популярной мифологии, что от них ждать? Не умеют они воспринимать новое и непонятное

+1

Людям просто подана сказка в контексте бреда. Подай в подобном ключе нам каких нибудь братьев Гримм или Гофмана, мы тоже бы охуевали от того, какое же ебалайство может порождать творческое мышление.

0

Надо им напомнить на всякий случай, что на последней картинке в посте Джон Уик.

раскрыть ветку 4
+1

А я не в курсе... мона глянуть?

раскрыть ветку 3
0

Я про то что в фильме Джона Уика, называют Бабой Ягой.

раскрыть ветку 2
0

а где можно почитать их рецензии (на русском) на "Операцию Ы"?

раскрыть ветку 3
0

на сайте IMDB

0

https://dubikvit.livejournal.com/300987.html

Всё что бегло нашёл. Думаю автор отбирал какие ему больше нравились

раскрыть ветку 1
0

пасиб!

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: