Хочу все знать #403. Собак-компаньонов учат вести себя прилично в кинотеатрах.

Когда собака ведёт себя в публичном месте лучше многих людей.


На публичном просмотре.

Хочу все знать #403. Собак-компаньонов учат вести себя прилично в кинотеатрах. Хочу все знать, США, Собака, Кинотеатр, Тренировка, Зрители, Длиннопост

Ты, наверное, слышал про специально дрессированных собак, которые помогают людям с ограниченными возможностями компенсировать эти самые возможности и немного лучше чувствовать себя в обществе. Понятное дело, что такая собака должна очень любить своего хозяина, но ещё она должна обладать рядом навыков.


В том числе, прилично себя вести в общественных местах. Недавно в канадском городе Онтарио прошёл интересный киносеанс.

Известный британский мьюзикл «Билли Эллиот» с нескрываемым интересом смотрела дюжина собак.


Можно было бы предположить, что это постановочный кадр, но у фото есть контекст: просмотр был организован службой K-9 специально для дрессировки. Собак учили спокойно сидеть и смотреть кино.

Как уточнили кинологи центра, собакам необходимо привыкнуть к огромному экрану и громким звукам. Для некоторых это может оказаться стрессом, некоторые могут не придать этому значения (а некоторые собаки вообще решили просто вздремнуть), но важно, чтобы такой опыт для них не был первым, когда они окажутся в кинотеатре с хозяином-инвалидом.


Итак:


1. Один из участников
Хочу все знать #403. Собак-компаньонов учат вести себя прилично в кинотеатрах. Хочу все знать, США, Собака, Кинотеатр, Тренировка, Зрители, Длиннопост

2. Рассаживаемся по местам, сохраняем спокойствие и смотрим

Хочу все знать #403. Собак-компаньонов учат вести себя прилично в кинотеатрах. Хочу все знать, США, Собака, Кинотеатр, Тренировка, Зрители, Длиннопост

3. Сборная зрителей

Хочу все знать #403. Собак-компаньонов учат вести себя прилично в кинотеатрах. Хочу все знать, США, Собака, Кинотеатр, Тренировка, Зрители, Длиннопост

4. Зритель. Да смотрю я смотрю) отойдите..

Хочу все знать #403. Собак-компаньонов учат вести себя прилично в кинотеатрах. Хочу все знать, США, Собака, Кинотеатр, Тренировка, Зрители, Длиннопост

https://www.maximonline.ru/guide/maximir/_article/foto-dnya-...

Собачьи будни

28.3K постов19.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.