Хочу все знать #401. Моральные уродки в джинсах? или тупоголовые охотницы за лайками? Бл@, как так?

На Гавайях девочка-подросток, простите это корова, перелезла через ограду и сломала сложную песчаную скульптуру в дорогом отеле.


Она могла бы стать мемом, если бы от этих кадров так не подгорало.


Конечно меня спросят: А что ты удивляешься?


Да что в этой молодежи не так? Есть смартфон, радуйся, переписывайся, фоткайся в ванной в любом обличии, хоть в колпаке Ку-клукс-клана, да хоть с презервативом на своем пустом черепе или с киселем вместо мозгов, зачем портить то, что не тобой было создано? Зачем?


Реально пригорает.

Хоть это и не моя страна, но брызги от этих поступков долетают и досюда.

Да, у нас своих длб хватает, но если они синтезируются... 

Хочу все знать #401. Моральные уродки в джинсах? или тупоголовые охотницы за лайками? Бл@, как так? Хочу все знать, Гавайи, Вандализм, Дуры, Мораль, Лайк, Идиотизм, Видео, Длиннопост

Если в детстве тебе доводилось терпеть боль и разочарование в человечестве после того, как хулиган ломал твои песочные куличики, то можно представить себе чувства художника, который создал сложную песчаную скульптуру в одном из отелей на Гавайях и которая была так цинично разрушена прямо под камерами.


На странную песчаную скульптуру за оградой обратили внимание постояльцы. У мужчины и женщины, изображенных на ней, вдруг исказились лица, а мужчина и вовсе потерял нос.


Охрана стала проверять камеры и увидела, что причиной увечий стали не похабные болезни, а две девочки-подростка, которые посреди ночи проявили завидное упорство, чтобы сломать изваяние.

Одна из них хоть и с трудом, но перелезла через ограду и принялась лупить неповинные скульптуры рукой...

Юных вандалок теперь разыскивает полиция. Скульптор принялся восстанавливать работу, попутно сокрушаясь, что так легко уничтожить чужой труд.


Зачем все это понадобилось т.н. девушкам, остается загадкой, но, поскольку разрушение скульптуры одна из них снимала на видео, то можно предположить, что все было ради лайков.

Ведь ради них люди и не на такое идут.

UPD: а вот так они мудохали скульптуру ранее!!!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если не можешь построить, сломай. Ибо ты - человек, ты должен сделать хоть что-нибудь иначе вымрем.

раскрыть ветку (18)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Видишь пытающегося что сломать, целься лучше...проще потратить патрон, нежели время, ресурсы, людей...

раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот видишь, сломать это не просто, все силы ада против тебя, но ты не отступишь, ты силен, хитер, умен, изворотлив, упорен, ты добьешься своего и докажешь, что ты - Человек.

раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий

сломать как раз таки просто...восстановить? - нет

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

сломать разве просто? общество откроет на тебя безжалостную охоту, поймает, осудит, заставит компенсировать, может быть отнимет несколько лучших лет твоей жизни - вот какую цену готов заплатить убежденный вандал за свое право быть Человеком, а не червем пресмыкающимся. и надо быть хитрым и изворотливым, чтобы избежать ловушек безжалостных людей, а вы говорите - просто.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

поймает ли, осудит?

Сломать просто все!


На учебнике по истории за 5 класс, издательство 1983 года.
по которому и я и сестра учились изображена Сирийская Пальмира

Напечатать просто, разрушить просто. Восстановить - не просто.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

ладно, пошутили. но... мы постоянно что-нибудь ломаем, например, чтобы построить что-то новое. так что, не все так однозначно. конечно, именно этот конкретный поступок этой недалекой девицы не вызывает положительных эмоций ибо не являет ни ума ни силы , ни прорыва в новое и неизведанное. ну, а песочная скульптура? она изначально была обречена, так что особо убиваться по ней не стоит. но, да, девченку надо выпороть, может поумнеет и в следующий раз сломает действительно что-нибудь ценное и монументальное, чтоб мир ахнул :)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
ну, а песочная скульптура? она изначально была обречена, так что особо убиваться по ней не стоит

...скульптуру вы делали? я обновил публикацию и добавил еще одно видео.

Как бы вы отнеслись к этому, вы старались, делали, посмотрите...это не пасочка у побережья, там помудохаться надо знатно!!!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я прекрасно понимаю, что скульптору пришлось крупно поработать. но... песок ) и скульптор прекрасно понимал, что его творение максимум на несколько недель. он изначально пускал свои силы и время на ветер.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вопрос закрыт!

Автор поста оценил этот комментарий

ну так рискни, испытай себя, стань изгоем общества, ведь это так просто )

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

причем здесь изгой общества?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

ну, мелкое хулиганство ничего и не стоит, ни риска, ни ущерба, а вот попробуй совершить крупное деяние, как Бен Ладен, например )

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

...долго объяснять, я понял)

Скульптуру априори трогать никто не должен был, если вы посмотрели 2 видео! там есть шильдик с надписью.

С тем же успехом можно прийти в музей мадам Тюссо и трахнуть Альберта Энштейна) не, ну а че, скульптура восковая, не Бен Ладан же)))

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

как-то видел передачу про Индию. там обычай, то ли к празднику, то ли еще чего, уже не помню, делают из глины скульптуры всяких божеств. обалденно какие красивые, песок и рядом не валялся :) и все это на несколько дней, потом просто выкидывают.

а может, вся прелесть этих поделок в их недолговечности? чтоб мы вечно терзались сожалениями об утраченном?

раскрыть ветку (4)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку