Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Хочу все знать #392. Канадская парашютистка выжила, упав с высоты в полтора километра

Опыт ничто, чудо — всё!

Хочу все знать #392. Канадская парашютистка выжила, упав с высоты в полтора километра Хочу все знать, Канада, Парашют, Прыжок с парашютом, Везение, День рождения, Новости

Тридцатилетняя парашютистка из Квебека отправилась на аэродром, чтобы совершить свой далеко не первый прыжок, а в итоге попала на свой второй день рождения. Выпрыгнув из самолёта, девушка поняла, что что-то идёт не так.


Основной парашют отказался раскрываться. Парашютистка дёрнула запаску, но и она не раскрылась. За стремительным падением с земли в ужасе наблюдали другие экстремалы, которые увидели, как в считанные секунды девушка свалилась в лес с высоты в полторы тысячи метров.


Однако когда на место прибыли спасатели, они увидели настоящее чудо. Парашютистка оказалась жива. Девушка получила несколько переломов, в том числе и перелом позвоночника. Но даже эти травмы оказались не опасными для жизни, рассказали врачи.


То что это чудо, считают и очевидцы-парашютисты, а также работники аэродрома. Никто из них даже и не думал, что после такого падения можно выжить. Несмотря на чудесное спасение, полиция начала расследование и будет выяснять, не стала ли причиной ЧП чья-та халатность.


В Ассоциации парашютистов США поясняют, что говорить «парашют не раскрылся» часто неправильно. Правильнее — его не успели открыть вовремя, на нужной высоте. Там не очень верят, что могли отказать сразу оба парашюта и говорят, что такие случаи невероятно редки. Хотя подобные чудеса, как выживание после падения с полутора километров, бывают ещё реже, но, как видно, бывают.


https://www.cbc.ca/news/canada/montreal/skydiving-accident-q...


https://www.maximonline.ru/guide/sport/_article/kanadskaya-p...