43

Хочу все знать #351. Шикарнейший гол с нулевого угла.

Футболист огорошил вратаря, роскошно забив прямым ударом с углового.

Футбол красен не карточками и торсом Криштиану Роналду, а моментами, подобными тому, что случился в матче 19-го тура чемпионата Китая по футболу «Тяньцзинь Тэда» — «Далянь Аэрбин» 20 июля.

Низкое за него спасибо Яннику Феррейре Карраско — бельгийскому полузащитнику, некогда славному игрой за «Атлетико Мадрид» и «Монако», а ныне выступающему под даляньским флагом.

Он не просто открыл счет матча (все случилось на 26-й минуте), но сделал это прямым ударом с углового. Вратарь попытался как-то все исправить, но увы.

Между нами, это был не единственный гол Карраско в том матче, он забил еще раз.

Но игра все равно закончилась вничью — 3:3.

Впрочем, красоты мгновенья это не умаляет!

Дубликаты не найдены

+3

Называется "сухой лист". У нас был знаменитый мастер этого приема - Валерий Васильевич Лобановский.

раскрыть ветку 2
-1

первый раз слышу эту фразу.

раскрыть ветку 1
+3

Сухой лист? Ну, немудрено. Вообще-то, так забивают не часто, но прием довольно старый и известный.

+1

И Паредес в позапрошлом сезоне за Зенит так забивал,что в этом прекрасного?Необычно-да,но не для отдельного поста,а ещё можно каждый гол «через себя» или «ножницами» выкладывать.

0

Эй, какие притензии к торсу Роналдо?

0

Расписано пиздато. даже рука не поднимается назвать это баяном.

https://pikabu.ru/story/sukhoy_list_iz_kitaya_6826189

раскрыть ветку 3
-1

да ладно, сливайте. Я искал по тегу "гол"..не нашел

раскрыть ветку 2
0

Не-е, я звать модера не буду. Я же написал - "пиздато".

раскрыть ветку 1
0

В школьной футбольной команде у нас один часто так забивал. Закручивал и все.

-2
@moderator, тут баян и явная лайкодрочка.
раскрыть ветку 2
+1

Извините, но мы не реагируем на вопросы баянности на посты старше суток.

раскрыть ветку 1
-2
То есть, если в течении суток баян не заметят, он останется? Ух ты, можно постить баяны)
-2

Ну не прямой, но красиво. Я тоже в бутсах так могу. Так то у меня кеды скользят по траве...

-2

Любой так сможет

раскрыть ветку 5
+1
Пиная с дивана.
раскрыть ветку 4
+1

во сне

раскрыть ветку 2
0

Это да))

Похожие посты
122

Хочу все знать #708. В Китае Человек-пожарный спустился на верёвке с 15 этажа на 13-й, чтобы спасти стоящую на карнизе девочку

Одна из жительниц южнокитайской провинции вышла из квартиры, чтобы спуститься за посылками, думая, что оставляет пятилетнюю дочь дома одну всего на несколько минут. Но и их хватило, чтобы девочка успела вылезти из окна 13 этажа и повиснуть на нём. То, что произошло дальше, для матери должно было показаться вечностью.

Висящую на окне девочку заметили соседи, вызвав пожарных. Чтобы спасти ребёнка, одному из них быстро пришлось примерить на себя роль Человека-паука. Спасатель забежал на 15 этаж и начал спускаться к девочке по верёвке на высоте 40 метров.

Спустя несколько минут ребёнка под аплодисменты пожарному передали шокированной матери, которая сказала, что никак не ожидала такого поворота событий. Наказывать женщину за халатность не станут, а вот пожарный,  должен получить достойную награду.

Link 1

Link 2

Показать полностью
146

Сроки сдачи и масштаб впечатляют!

Китайский клуб «Гуанчжоу Эвергранд» начал строительство нового стадиона.

По информации GloboEsporte, арена будет вмещать 100 тысяч зрителей и обойдется клубу в 1,7 млрд долларов (12 млрд юаней).

У стадиона будет неординарный дизайн в виде лотоса.

Открытие планируется к концу 2022 года.

Сроки сдачи и масштаб впечатляют! Спорт, Футбол, Китай, Стадион, Строительство, Архитектура, Гуанчжоу
889

Как изменились актеры фильма "Убойный футбол"

«Убо́йный футбо́л» — кинофильм режиссёра, продюсера, сценариста и актёра Стивена Чоу.

Шесть братьев под руководством опытного футбольного тренера создают непобедимую команду. Объединив неоценимый опыт древних мастеров кунг-фу и современную тактику футбольного боя, они подают заявку на участие в престижном футбольном первенстве с призом в миллион долларов.

" Могучая стальная нога" Син/Стивен Чоу

Как изменились актеры фильма "Убойный футбол" Фильмы, Футбол, Фотография, Изменения, Китай, Кинематограф, Длиннопост, Убойный футбол

Мэй/Чжао Вэй

Как изменились актеры фильма "Убойный футбол" Фильмы, Футбол, Фотография, Изменения, Китай, Кинематограф, Длиннопост, Убойный футбол

"Золотая нога" Фунг/Нг Ман-Тат

Игрок "Усатой" команды №7/Сесилия Чун

Хунг, тренер команды "Дьяволов"/Патрик Тсе

"Железная голова"/Вонг Йут Феи

"Маленький брат"/Чи-Чунг Лам

"Цепкая нога"/Мей Лин Мо

"Железная рубашка"/Тинь Кай-Ман

Игрок тренировочного матча/Мин Хун Фунг

Капитан команды "Пума"/Винсент Кок

Брюс Ли"Рука молнии"/Дэнни Чан

Показать полностью 10
2035

Хочу все знать #584. Китайская девочка из-за редкой болезни в 15 лет выглядела как старушка, но пластическая операция всё исправила

Не просто новое лицо, а по-настоящему новая жизнь.

Хочу все знать #584. Китайская девочка из-за редкой болезни в 15 лет выглядела как старушка, но пластическая операция всё исправила Хочу все знать, Китай, Девочка, Болезнь, Прогерия, Пластическая хирургия, Лицо, Длиннопост

Юная жительница Китая, 15-летняя Сяо Фэн из-за редкого заболевания в свои годы выглядела не как подросток, а как типичная китайская бабуля. Поэтому врачам в буквальном смысле пришлось делать ей новое лицо и можно даже сказать — новую жизнь.

Бедняге Сяо пришлось бросить школу и буквально вести затворнический образ жизни из-за постоянных издевательств сверстников. Девушка страдала прогерией (синдром раннего старения). Это крайне редкое генетическое заболевание, которое встречается у одного человека на восемь миллионов.

Хочу все знать #584. Китайская девочка из-за редкой болезни в 15 лет выглядела как старушка, но пластическая операция всё исправила Хочу все знать, Китай, Девочка, Болезнь, Прогерия, Пластическая хирургия, Лицо, Длиннопост

Правда, как пишет Mail Online, болезнь затронула только кожу девушки, оставив в нормальном состоянии внутренние органы, а ведь бывает, что болезнь поражает и их. Тем не менее, в свои 15 лет Сяо из-за болезни выглядела как пожилая женщина.

Девочке в итоге помогли добрые люди, собрав 500 тысяч юаней на операцию. Десять хирургов в течение семи часов исправляли внешность Сяо, и в итоге она наконец-то стала выглядеть на свой возраст.

После уникальной операции в больнице даже пришлось провести пресс-конференцию, чтобы показать новую внешность Сяо. Как говорят врачи, увидев в себя в зеркале, девушка не могла сдержать слёз.

И действительно, изменения, что называется, налицо.

Блин, КАК они умудрились это сделать?? Я В ПОЛОЖИТЕЛЬНОМ ШОКЕ!!

Отсюда и отсюда.

Показать полностью 3
809

Сухой лист из Испании

Во вчерашнем матча 1/2 Суперкубка Испании мадридский Реал переиграл Валенсию со счетом 3-1. Первый гол в матче забил Тони Кроос. Немецкий полузащитник Реала воспользовался тем, что вратарь Валенсии далеко вышел из ворот и быстренько ударил, направив мяч прямым ударом с углового в ворота:

Сухой лист из Испании Спорт, Футбол, Ла Лига, Реал Мадрид, Тони Кроос, Угловой, Сухой лист, Гифка

В СССР такие удары в ворота напрямую с углового называли "сухой лист". В частности, этот приём был визитной карточкой великого футболиста, а после не менее великого тренера Валерия Васильевича Лобановского.

82

Хочу все знать #464. Подсобите на пиво. Продолжение.

Репортера американской газеты уволили после того, как он опубликовал «расистские твиты» футбольного фаната, собравшего больше миллиона долларов в фонд детской больницы

Помните пост, когда болельщику задонатили почти лям на пиво (учитывая и интерес к благотворительности): Болельщику задонатили на пиво тысячи долларов! и он решил их направить на благотворительность.

У этой истории есть продолжение...

И это еще пока нового миллионера никто в харассменте не обвинил.

Хочу все знать #464. Подсобите на пиво. Продолжение. Хочу все знать, Пиво, Фанаты, Футбол, Журналисты, Расизм

История с футбольным фанатом, который всего лишь пришел на матч с плакатом «Дайте денег на пиво», и собрал миллион долларов, продолжает развиваться едва ли не по сценарию стихотворения про «Дом, который построил Джек».

Вот это фанат Карсон Кинг, который ради прикола пришел с плакатом «Дайте денег на пиво» и собрал больше миллиона долларов, засветившись на национальном телевидении. Карсон решил пожертвовать все деньги местной детской больнице, став чуть ли не национальным героем штата Айова. Но не тут-то было.

Вот это репортер местной газеты, который отыскал в «Твиттере» Кинга две расистские шутки, написанные им в 16-летнем возрасте. Эти шутки после были растиражированы по телевидению, а Карсон был обвинен в расизме, за что публично извинялся.

Редакция газеты, где впервые показали старые записи «Легенды Айовы», как теперь называют Карсона, выпустила материал с оправданием — мол, мы хотели как лучше и просто старались показать парня со всех сторон, но долго думали, прежде чем публиковать его старые твиты.

Однако теперь выясняется, что для репортера, копавшегося в прошлом Кинга, публикация не прошла бесследно. Он больше не работает в газете The Des Moines Register, сказала исполнительный редактор Кэрол Хантер.

Хотя его имя издание так и не называет, говоря, что это не в их правилах. Более того, они пересматривают политику издания в отношении прошлого как героев своих публикаций, так и своих бывших сотрудников.

https://edition.cnn.com/2019/09/27/us/carson-king-aaron-calv...

https://www.maximonline.ru/guide/_article/reportyora-amerika...

Показать полностью
5667

Хочу все знать #423. Спаситель. Один выстрел - одна цель.

В Китае снайпер спецназа «снял» преступника, спрятавшись между ног у коллеги.

Бандит с ножом взял заложницу и два часа не хотел идти на уступки.

Хочу все знать #423. Спаситель. Один выстрел - одна цель. Хочу все знать, Китай, Снайперы, Заложники, Выстрел, Спасение, Полиция, Герои, Видео, Длиннопост

Китайская полиция два часа пыталась найти общий язык с неизвестным мужчиной, который набросился с ножом на прохожую и взял её в заложницы. Никаких требований он не выдвигал, но и девушку не отпускал. Тогда за дело взялся настоящий профессионал.

Преступнику долго предлагали сдаться по-хорошему, полицейские были вполне тактичны и предлагали воду, но парень вообще не говорил, зачем он угрожает девушке. В это время на место прибыл снайпер спецназа, капитан Цзэн Хао.

Он прокрался к коллегам и спрятался за ними, а точнее, между ног у одного из полицейских. После того, как преступник в очередной раз отказался сдаться. прозвучал выстрел.

Нет, это не "лики смерти" мозгов на стене вы не увидите. Преступник обмяк и отправился к праотцам мгновенно.

Девушку вывели сразу после выстрела.

"Я лежал там около двух часов, слушая переговоры. Мои руки и плечи несколько раз напрягались, но я сумел сосредоточиться и, в конце концов, выстрелил подозреваемому в голову.

"Поскольку подозреваемый сидел позади жертвы, держа ее, только около 10 сантиметров (четыре дюйма) его головы было открыто. Стрельба в любое другое место могла бы угрожать заложнику, поэтому я исключил попытку стрелять в другие части тела
.
"Я был полицейским в течение 19 лет и принимал участие во многих операциях по спасению заложников, но это первый раз, когда мне пришлось стрелять в подозреваемого."

Как пишет Lad Bible, пуля прошла с ювелирной точностью, всего в четырёх дюймах от заложницы. Несмотря на то, что капитану Хао впервые пришлось ликвидировать человека, преступник был убит на месте, а девушка не пострадала.

Чего добивался парень по имени Хуан, взявший её в заложницы, ещё предстоит выяснить.

http://www.ladbible.com/news/news-police-sniper-shoots-hosta...

https://www.maximonline.ru/guide/_article/v-kitae-snaiper-sp...

Спасибо за внимание!

До встречи в рубрике.

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: