220

Хочу все знать! #33. Полицейский стучится в резиденцию премьер-министра Британии, чтобы впустить кота))

Поразительное везение: кот и коп попали в кадр совершенно случайно! Оператор снимал серьезный репортаж и солидного корреспондента, а тут вдруг они, здрасьте.

Такое случается в жизни раз, по крайней мере в кошачьей. Редкие по своей мимимишности кадры были сделаны в самом, казалось бы, в нынешней политической обстановке неподходящем для этого месте — на пороге резиденции британского премьер-министра (Лондон, Даунинг-стрит, 10). Причем сделаны в совершенно внезапных условиях.

Кот и коп (прости нам слабость к игре слов и поверь на это самое слово, что мы в курсе: в Британии полицейских принято обзывать «бобби») попали на видео волей случая, во время записи телерепортажа.

Кот (по визуальным приметам был опознан как Ларри, главного мышелова резиденции и питомца действующего главы кабмина Терезы Мэй) сиротливо тулится на руководящем пороге в позе, характерной для всех вообще котов, независимо от титула, состояния и гражданства: «Впустите меня!»

И на его безгласный зов пришел фактический ответ — в форме полицейского. Как велит устав и воспитание, он постучал в дверь, та открылась и впустила пушистое животное.

«Есть ли что-то более британское, чем этот полицейский, стучащийся в дом номер 10 (по Даунинг-стрит), чтобы впустить кота?» — умиленно вопрошает британский репортер Лорен Франклин, выложившая видео у себя в «Твиттере».

Дубликаты не найдены

+10

У Петрова и Боширова не получилось приехал Котов

+9
Она автоматически открывается?
раскрыть ветку 1
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+7

такое ощущение, что с той стороны двери стояли и ждали пока коп постучится, ибо открылась она очень быстро

раскрыть ветку 2
+4
Это ж резиденция правительства. Там стопицот служащих и персонала.
0
Автоматическая
+6

А ведь был же подобный случай в жизни этого же кота. При предыдущем премьере, правда. Так там принято - премьеры уходят, кот остается.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1

)) Улыбнуло

+6

Дядя Стема значит в Лондон эмигрировал, зараза.

+5

вот бы на кота жучек повесить, он же вхож в любое помещение

+8
У кота там лоток, он же джентельмен и ни срет на улицах Линдона)
раскрыть ветку 2
+11

))Он ходит только в тапки Терезы Мэй!

раскрыть ветку 1
+7

Просто он из либеральной партии и терпеть не может премьеров-консерваторов.

0

А у нас полиция стучит тебе только по ебальнику)))

-5
-16

Постанова дешевая.

раскрыть ветку 3
+9

Безруков в костюме кота очень правдоподобно отыграл

раскрыть ветку 2
+3
Я думал он дверь играл.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
284

Кот преодолел 64 километра за полтора месяца и вернулся к хозяевам

8 июня Нил Пэйн (Neil Payne) и его жена Леса (Leasa) отдали трехлетнего Гарфилда другой семье. Однако 20 июня кот сбежал от новых владельцев, и спустя полтора месяца, 30 июля, питомец оказался в английской деревне Шиллингтон на пороге дома Пейнов.

«Это невероятно. Он смотрел на меня и плакал. Я сначала не поверил, что это он. Леса подошла к двери, позвала его по кличке, и он прыгнул на нее. Это просто удивительно. Он преодолел более 64 километров, чтобы найти нас, — рассказывает Нил. — Я не понимаю, как кот, который никогда не выходил на улицу, смог вернуться домой».
Кот преодолел 64 километра за полтора месяца и вернулся к хозяевам Новости, Lenta ru, Животные, Великобритания, Кот

Супруги решили оставить Гарфилда у себя. «Теперь мы не можем отдать его — он доказал, что его место здесь», — подчеркивает Нил.

Источник: lenta.ru

59

Black Cats Matter

Новый расовый скандал в Великобритании - депутата исключили из партии, после того, как он рассказал, что в 1950-х годах у него в семье был черный кот по кличке Негр (nigger).

Black Cats Matter Кот, Расизм, Black lives matter, Великобритания, Черный кот

Дэвид Парсонс, член либерально-демократической партии Великобритании, рассказал на заседании городского совета города Челтенхэм, что у него в семье в 1950-х годах жил кот по кличке Nigger. По признанию самого депутата, он хотел этим проиллюстрировать, как изменились с тех пор нравы и выросла нетерпимость к расистам.

Тем не менее, волна BLM смыла и этого депутата - против него в тот же день организовали петицию, собрали подписи и уже на следующей день попросили паковать вещи. Депутат напоследок много извинялся и каялся, но очевидно, его карьера на этом закончилась.

DM

736

Кот, исчезающий в рясе священника, стал звездой Интернета

Знаю читатели любят знать детали и историю того или иного сюжета. Соответственно подробности:

Есть в нашей галактике такая планета — Земля, а на ней — страна Великобритания, а там — город Кентербери, а в нем — Кентерберийский собор (полное ФИО — Собор и Митрополитская Церковь Христа в Кентербери, местные, кто русского не знают, зовут его Canterbury Cathedral и Cathedral and Metropolitical Church of Christ at Canterbury).

А в храме том, в числе прочих священников, есть преподобный Роберт Уиллис. А еще у собора есть YouTube-канал и несколько котов, одного из которых зовут Лео. Именно преподобный и кот, при участии ютьюба, и стали героями этой истории.

Дело в том, что на канале собора регулярно публикуются молитвы и проповеди. 13 мая утреннюю молитву читал преподобный Уиллис, а кот Лео сидел в кресле по соседству. Сидел-сидел, потом отлучился по каким-то неотложным кошачьим делам, а потом вернулся. А потом случилось то, что случилось))

Судя по «Твиттеру» Кентерберийского собора, котик Лео часто присутствует возле священника, когда тот обращается к верующим. И ничего, не прогоняют божью тварь. И вообще, похоже, относятся к котикам с юмором и любовью. Выкладывают видео с шутливыми подписями. Здесь сказано: «Надеемся, вы уделяли больше внимания утренней молитве, чем коту Лео».

Показать полностью 1
105

Хочу все знать #651. Тапконосец. Кошка Лулу, взятая из приюта, приносит хозяйке тапочки по утрам

По мотивам поста Когда стараешься угодить хозяину

Есть продолжение и детали истории тапконсца))..

Хочу все знать #651. Тапконосец. Кошка Лулу, взятая из приюта, приносит хозяйке тапочки по утрам Хочу все знать, Кот, Тапки, Милота, Позитив, История, Найденыш, Видео, Длиннопост

Все началось с того, что несколько дней назад пользователь tatergator15 выложил вот это видео.

«Моя мама взяла из приюта кошку, которая приносит ей тапочки каждое утро. Я не верил ей до тех пор, пока она не сняла это на камеру», — говорится в подписи.

Кошка-тапконосец ужасно (в хорошем смысле) полюбилась людям. Запись собрала больше 111 тысяч плюсиков, в комментариях стали рассказывать, кому, что и куда приносят их питомцы, и расспрашивать про такое милое чудо пушистое.

Выяснилось, что кошку зовут Лулу (Lulu), и до того, как нынешняя владелица взяла ее домой, она провела в приюте год: из-за проблем со здоровьем Лулу никто не хотел брать. Кто-то, конечно, сравнил ее с собакой и попал в точку.

Оказалось, приносить хозяйке тапки — не единственная собачья манера этой кошки: гуляет она на поводке.

Умиленные граждане попросили больше видео. И были услышаны. Эти кадры — ответ на вопрос в комментариях, одну тапочку приносит Лулу или обе. Обе, если кто не догадался!

А вот видео, снятое в другой день, доказывающее, что это не разовая причуда, Лулу доставляет тапочки регулярно.

Лулу милая и клевая, скажи? И очень здорово, что она живет дома и делает то, что ей нравится. И главное, что ее любят и ей есть кого любить.

Куда мы без любви в этой половецко-печенеговской реальности? Да никуда.

Показать полностью 2
221

В Британии кот каждый день навещает пациентов больницы

В графстве Нортамберленд рыжий кот по имени Янг считается неофициальным талисманом больницы Хексхэма, потому что он каждый день приходит проведать пациентов учреждения. Об этом пишет «Metro».

Если не идет дождь, Янг преодолевает полтора километра от своего дома до здания больницы, чтобы побыть с тяжелобольными пациентами и немного подбодрить их

В Британии кот каждый день навещает пациентов больницы Кот, Великобритания, Больница, Позитив, Забота, Видео, Длиннопост

Как рассказывает хозяин Янга Глинис Белл, на своем пути кот преодолевает сады и дорожки, каждый раз останавливаясь на пешеходном переходе через автомобильную дорогу в ожидании, пока кто-нибудь нажмет кнопку светофора.

Янг общается с больными раком, когда они выходят погулять на улицу, а также с родственниками тех, кого доставили в больницу. Кот подходит к людям, которые приехали на химиотерапию, встает на задние лапки, кладет передние на колени человеку и как будто спрашивает, как дела.

Глинис Белл уверен, что у Янга чутье на недуги: «Думаю, у него есть шестое чувство. Шесть месяцев назад он вдруг начал стучать лапкой мне по голове, постоянно пытаясь привлечь мое внимание. Через несколько недель я потерял сознание, обследование выявило у меня заболевание сердце. Я не сразу связал два этих факта, но теперь понял, что именно он пытался сказать мне».

Глинис создал Янгу страницу на фейсбуке. Теперь туда пишут пациенты, чье существование скрашивает своей заботой этот кот. Люди считают, что он оказывает на них расслабляющее действие.

В Британии кот каждый день навещает пациентов больницы Кот, Великобритания, Больница, Позитив, Забота, Видео, Длиннопост

Источник

https://brkng.news/v-britanii-kot-kazhdyj-den-naveshhaet-pat...

Оригинал

https://metro.co.uk/2020/03/28/yang-ginger-cat-bringing-chee...

Показать полностью 5
2041

Хочу все знать #602. Британец выиграл джекпот в лотерею и организовал себе на них роскошные поминки

Миллион фунтов в гроб не заберешь, приходится выкручиваться.

Хочу все знать #602. Британец выиграл джекпот в лотерею и организовал себе на них роскошные поминки Хочу все знать, Великобритания, Миллионер, Жизнь, Смерть, Поминки, Похороны, Лотерея, Длиннопост

Колин с бывшей женой Кристиной

Житель Великобритании 72-летний Колин Вейр на закате жизни в прямом смысле выиграл в лотерею, взяв джекпот в 161 миллион фунтов стерлингов в национальной игре EuroMillions. Колин тут же принялся тратить деньги направо и налево, но кое-что приберег напоследок.

Сперва счастливчик купил долю в любимом футбольном клубе, но потом вспомнил о своей почечной недостаточности и о том, что жить ему осталось недолго. Поэтому Колин заранее забронировал для себя и друзей шикарные поминки.

Хочу все знать #602. Британец выиграл джекпот в лотерею и организовал себе на них роскошные поминки Хочу все знать, Великобритания, Миллионер, Жизнь, Смерть, Поминки, Похороны, Лотерея, Длиннопост

Мужчина арендовал одну из самых дорогих местных гостиниц, заказал лимузины, а также пирамиды шампанского по 340 фунтов за бутылку и горы деликатесов.

В конце декабря 2019 года его не стало.

Торжественные поминальные мероприятия были назначены на 14 января 2020 года.

Как рассказывают гости поминок, они отведали самое дорогое и вкусное вино, которое только можно купить в Великобритании, а также с весельем и почестями отправили Колина на тот свет, чему, впрочем, он был бы только рад.

Похоронный кортеж мажоритарного акционера Partick Thistle Колина Вейра останавливается на стадионе Energy Check в Фирхилле 14 января 2020 года в Глазго, Шотландия

Дело в том, что победитель намеренно закатил роскошные поминки специально для друзей и членов футбольного клуба и футбольной академии, которые поддерживали его во время болезни. Родственникам осталось довольствоваться только погребением.

A Trump Turnberry hotel and golf resort в Тернберри, Шотландия, где состоялась пышная траурная вечеринка

Как рассказывают друзья Колина, перед ожидаемой смертью Колин жил вместе с женой в этом отеле, в самом дорогом номере, а также отдавал без счету деньги на благотворительность.

Гости в Trump Turnberry, как сообщается, угощались омарами и пили шампанское за £340-бутылка. The Grand Lounge в отеле Trump Turnberry

Перед смертью Колин говорил, что мог бы на выигранные деньги уехать на собственный остров, но не хотел оставлять друзей. Даже после ухода на тот свет.

MEMENTO MORI...

Источник1

Источник2

Показать полностью 4
89

Хочу все знать #597. Архивное видео: как производили ружья в 50-х годах XX века

Как выглядит ручная сборка ружей, подгонка узлов и составных частей.

50-е годы. 20 века.

В принципе и без перевода все понятно.

Когда всё было натуральное, а не из химии всякой. Даже ружья.

Сборка от приклада до ствола.

316

Хочу все знать #535. Британский дизайнер потратил кучу времени и целое состояние, чтобы собрать точную копию машины из «Назад в будущее»

Умеет ли его DeLorean перемещаться во времени, парень пока не признаётся.

Хочу все знать #535. Британский дизайнер потратил кучу времени и целое состояние, чтобы собрать точную копию машины из «Назад в будущее» Хочу все знать, Назад в будущее, Delorean, Великобритания, Отец, Папины дочки, Дети, Авто, Длиннопост

Британский веб-дизайнер, 37-летний Джеймс Нейпир по праву может претендовать на звание не только самого крутого водителя, но и самого крутого отца в мире.

Мужчина потратил 1200 человекочасов и 80 тысяч фунтов, чтобы забирать детей из школы на точной копии DeLorean из фильма «Назад в будущее».

Отец троих школьниц приобрёл хоть и потрёпанный, но классический спортивный автомобиль Delorean dmc-12, и начал превращать его в машину времени из фильма 1985 года.

Всё ради детей. Джеймс говорит, что собрал копию футуристической машины, чтобы катать дочерей, 16-летнюю Пейдж, 13-летнюю Девон и восьмилетнюю Дейзи.

Хочу все знать #535. Британский дизайнер потратил кучу времени и целое состояние, чтобы собрать точную копию машины из «Назад в будущее» Хочу все знать, Назад в будущее, Delorean, Великобритания, Отец, Папины дочки, Дети, Авто, Длиннопост
Я беру его по выходным и иногда отвожу детей в школу или на футбол. Им это нравится, и их друзья находят это довольно забавным! Вы едете, и видите, как челюсти людей отпадает, когда мы проезжаем мимо.
Семья обожает это, хотя моя жена Эмма, вероятно, не хотела бы знать, во сколько мне обошлось восстановление автомобиля.

Помимо поездок по своим делам, Джеймс отвозит автомобиль и на различные благотворительные выставки, где всегда находятся толпы желающих сфотографироваться с легендарной Delorean.

Ну и дети, конечно, довольны папкой.

Это действительно круто. Папа, наверное, немного сумасшедший, раз построил что-то подобное! — говорит восьмилетняя Дейзи. — Мне нравится, когда люди сигналят нам, проезжая мимо.

Джеймс рассказывает, что несмотря на не самое лучшее состояние, автомобиль был достаточно ценным и без модификаций (55 тысяч фунтов). Также пришлось изрядно повозиться, чтобы найти оригинальные детали 30-40 летней давности. А одна из них — панель управления в салоне — вообще оригинальная, использовавшаяся в съёмках фильма. Но это не точно)).

Её Джеймсу подарила супруга на день рождения.

Автомобиль не только выглядит, но и звучит как в кино, а так же, благодаря специальной установке, испускает клубы дыма, словно перемещаясь во времени.

Молодец батя, что сказать.

Если есть возможность и позволяют средства, то почему бы и нет..

https://www.maximonline.ru/guide/auto/_article/dizainer-sobr...

Показать полностью 5
982

Хочу все знать #528. Жительница Великобритании построила в саду настоящий паб, чтобы муж больше не пропадал по кабакам

Идеальных жён не сущест… подождите-ка.

Хочу все знать #528. Жительница Великобритании построила в саду настоящий паб, чтобы муж больше не пропадал по кабакам Хочу все знать, Великобритания, Британцы, Паб, Муж, Жена, Интересное, Креатив, Длиннопост

Жительница британского Девона, 48-летняя медсестра Джейн Таппер устала терпеть, что её муж то и дело норовит улизнуть в местный паб. Но вместо того, чтобы пустить в ход скалку или сковородку, женщина нашла идеальный способ, как заставить мужа не покидать границ дома.

Хочу все знать #528. Жительница Великобритании построила в саду настоящий паб, чтобы муж больше не пропадал по кабакам Хочу все знать, Великобритания, Британцы, Паб, Муж, Жена, Интересное, Креатив, Длиннопост

Заручившись помощью мужа Пола, который по счастливой случайности оказался инженером, Джейн начала строить в саду свой паб под названием Doghouse Inn («Конура»).

Я подумала, почему бы не построить свой паб и не стать его владелицей. Чтобы потом можно было говорить людям, что мой муж всегда в конуре.

Постройка паба обошлась недёшево. На возведение ушло больше 15 тысяч фунтов. Причём, на сам паб потратили всего 400, а остальное пришлось спустить на покупку и выравнивание самого сада.

По словам Джейн, пришлось немало поработать, чтобы постройка стала похожа на настоящее питейное заведение, потому что сначала паб выглядел как натуральный сарай.

Однако со временем, конструкция действительно стала выглядеть как настоящий мини-паб, не отличимый от любых других в городе. Джейн не скрывает, что работала над собственным пабом не только для того, чтобы удержать дома супруга, но и чтобы поразить соседей.

В итоге затея удалась на все 100%. Теперь в саду у британской семьи настоящий паб с барной стойкой, пивными кранами и даже игровыми автоматами. Помимо Пола, в нём теперь любят посидеть трое его взрослых сыновей, обе собаки, да и друзьям заглянуть не возбраняется.

Джейн считает, что бар не только помог объединить семью под одной крышей, но и в долгосрочной перспективе поможет сэкономить немало денег, ведь мужики теперь не будут спускать их на выпивку у чужого дяди. Вот это мы понимаем подход к сохранению семейного бюджета, да и семьи в целом.

Кстати, это не первая британская семья, которая создала нечто неординарное на заднем дворе. Один из местных строителей недавно возвёл в саду настоящий тропический рай, с диковинными растениями, водопадами и бунгало. А всё потому, что долго не мог позволить себе вывезти жену в отпуск. Теперь их сад выглядит так, что в него вполне можно продавать туристические путёвки. Хочу все знать #290. Британский строитель долго не мог позволить себе отпуск, поэтому создал настоящий тропический рай в собственном саду

Показать полностью 7
51

Хочу все знать #463. Сколько места занял бы жидкий кот?

3 литра, 5 или 7 литров..может больше?

Видео не несет совершенно никакой смысловой нагрузки. Просто улыбнуться)).

В ролях: кот - Мару.

Подружка: Ханна.

Я как то писАл о них:

Видео эксперимент: в насколько узкую щель пролезут коты?

В какую емкость сможет поместиться хмурый кот?

853

Хочу все знать #453. Почтальона уволили за минутное опоздание

Британского почтальона с 28-летним стажем уволили за минутное опоздание. Об этом сообщает Kent Live.

Хочу все знать #453. Почтальона уволили за минутное опоздание Хочу все знать, Великобритания, Почта, Почтальон, Опоздание, Увольнение, Работа

Инцидент произошел в сентябре 2018 года, однако известно о нем стало только сейчас. Роберту Локьеру из города Эшфорд надлежало доставить посылку в банк до 13:00. Когда мужчина прибыл на место, ему пришлось встать в общую очередь, и потому подпись на бланке о получении работник финансового учреждения поставил лишь в 13:01.

При этом и сам Локьер, и работник банка утверждают, что почтальон прибыл к месту назначения за четыре минуты до окончания срока доставки.

Мужчина обжаловал свое увольнение, однако суд не встал на его сторону: он выяснил, что почтальона за прошедший год дважды привлекали к дисциплинарной ответственности и предупреждали, что любое последующее нарушение приведет к увольнению.

«Не могу поверить в случившееся, я просто хотел работать. Надеюсь, профсоюз сможет помочь, я просто хочу вернуться к своим обязанностям», — рассказал Локьер.

Вот так вот...ходишь в школу, ходишь...и тут бац...!

https://news.mail.ru/society/38810769/?frommail=1

111

Хочу все знать #433. Сказ о том, как эта кошка-мама всегда несла куда то сумку с едой. Однако, сама не открывала и не ела.

Если с ней делились едой добрые жители, то она просто все, что ей дали, куда то уносила.

Много времени ушло чтобы понять, что мама кошка оберегает своих детенышей, при том что она очень ловко старалась их спрятать от человеческих глаз...

Она не ела сама, она кормила детенышей...

Материнский инстинкт в кошачьем обличии, порой достойней нас ...людей!!

Перед ней открывали пакет с едой, она в отказ...ее просили иначе, она в отказ.

Нет, есть не буду...я унесу...

А там...котята...За которых мать в ответе, хотя бы на уровне инстинктов.

И тут мы видим как мамке бежит котенок стремглав...

Однако, выжил только он один...

Есть в них что то доброе и на их уровне...безусловно положительное!!

Им не свойственно предательство...

Чтобы опубликовать это, мне пришлось пойти на хитрость...Почему?

Видно будет...когда что то пойдет не так..)

27

Хочу все знать #389. Когда не особо повезло с родителями...

Родителей конечно не выбирают, а что остается детям...?

Британские спасатели вытащили ребенка, унесенного в море на надувном матрасе.

Родители выставили им счет за испорченный матрас.

... Но и у береговой охраны нашлось, чем ответить.

Хочу все знать #389. Когда не особо повезло с родителями... Хочу все знать, Дети, Родители, Опасность, Беспечность, Великобритания, Спасение, Деньги, Длиннопост

В Великобритании произошла история, которая полностью копирует анекдот про спасение утопающего мальчика и кепочку, только в гипертрофированных масштабах.

Местная семья отдыхала на побережье с маленькой девочкой, которая решила поплавать в море на надувном матрасе, несмотря на волны и сильный ветер. Непонятно, куда смотрели родители, но ребенка довольно быстро унесло в море.

На помощь бросилась команда национальной благотворительной организации RNLI, которая помогает людям, терпящим бедствие в местных водах. Спасателям пришлось задействовать вертолет, с которого выпрыгнул дайвер, мгновенно проткнул матрас, чтобы он перестал дрейфовать, и поднял девочку на борт.

Думаешь, родители ребенка были благодарны? Как бы не так!

Вместо благодарности родители спасенной девочки выставили RNLI счет на семь фунтов за испорченный матрас.

Можно представить лица спасателей в момент получения письма с претензией. Однако у командира бригады нашелся свой ответ.

Он отправил обратно письмо, в котором согласился вернуть семь фунтов, но только если родители сперва оплатят спасательную операцию стоимостью в семь тысяч фунтов.

Ответа от них пока не последовало. Наверное, до сих пор борются с гигантской жабой.

Хочу все знать #389. Когда не особо повезло с родителями... Хочу все знать, Дети, Родители, Опасность, Беспечность, Великобритания, Спасение, Деньги, Длиннопост

© Лавров

Экспромт:

ПРОЗА ЯЖМАТЕРЯМ и ЯЖОТЦАМ:

Бывает и такое, Что?

- что ты ребенка чуть не потерял...

- И ты сказал спасателю: верни мне деньги!!

- Спасатель: а я же ведь  всю ночь не спал...

...И что? ущерб нам кто оплатит?

...кто успокоит дочь мою?

Спасатель тихо в своих мыслях думал:

Daa yob tvoy матч твою...

Родителей не выбирают,

....они такого натворят порой,

Уж если дочку на матрасе потеряли,

Им срочно надо поспешить домой...

http://www.ladbible.com/news/news-parents-send-rnli-7-bill-a...

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: