Хочу все знать #294. Улетные шашлыки. Турбину от Боинг 757 превратили в мангал.

Просто представь такой у себя на даче.

Хочу все знать #294. Улетные шашлыки. Турбину от Боинг 757 превратили в мангал. Хочу все знать, Турбина, Двигатель, Boeing, Мангал, Интересное, Самолет, Длиннопост

Команда американских техников из компании Delta TechOps сконструировала невероятный мангал из части реактивного двигателя самолета Boeing 757. Разработка выглядит настолько впечатляюще и нетипично, что в нее довольно тяжело поверить.



Примечательно также, что раскрывается каждая сторона этой турбины, трансформируясь из обычного с виду двигателя в полноценную кулинарную стойку. Мангал получился довольно габаритным, однако истинным любителям всего реактивного он должен точно понравиться.

Хочу все знать #294. Улетные шашлыки. Турбину от Боинг 757 превратили в мангал. Хочу все знать, Турбина, Двигатель, Boeing, Мангал, Интересное, Самолет, Длиннопост

Стоит отметить, что парни из TechOps занимаются диагностикой и ремонтом самолетов, а также являются работниками знаменитой авиакомпании Delta Airlines.



Поэтому идея сделать из турбины самолета мангал пришла им в голову не случайно. Таким образом они хотели продемонстрировать, насколько технически сложной является их повседневная работа.


(это фото есть в баяносканере)

Хочу все знать #294. Улетные шашлыки. Турбину от Боинг 757 превратили в мангал. Хочу все знать, Турбина, Двигатель, Boeing, Мангал, Интересное, Самолет, Длиннопост

«Клиентам и работникам компании может быть трудно полностью понять и оценить работу парней из TechOps. Однако создание этого мастерского гриля позволит людям разглядеть навыки TechOps, которые они ежедневно применяют для поддержания наших самолетов в прекрасной форме», — заявил вице-президент TechOps Дон Митачек изданию Interesting Engineering.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда начинал службу (85 год) у нас в части представители Уфимского завода продавали портативные самогонные аппараты полностью замкнутого цикла. Форм-фактор - обычный черный дипломат. Перед выходом из дома в специальные гнезда вставляешь емкость с брагой (около 1,5 литра) и газовый баллон (от обычной туристической плитки). Зажег горелку и едешь на работу. Дипломат можно было как угодно крутить, переворачивать - работал в любом положении. Даже в метро с ним ездили - ни у кого никаких подозрений. Приехал на работу - внутри в специальной фляге - 0,5 л. великолепного первака.

Стоило это чудо техники 25 рублей. По тем временам совсем немало...)))

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, вот бы сейчас купить.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Без разделения фракций,а так же очистки я бы не назвал этот самогон великолепным.Разве что когда надо срочно похмелиться,тогда всё сойдёт

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Там все это было. И фильтры авиационные топливные, и аналог ректификационной колонны - все было встроено, все из нержавейки, открываешь дипломат - там настолько все точно подогнано и рассчитано - авторучку положить было некуда.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда норм,я бы посмотрел на это чудо советской инженерной мысли

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку