Хочу все знать #291. Спящую канадку забыли при высадке в аэропорту. Она проснулась в запертом самолёте

Засыпая в самолёте — ставь будильник. А лучше во время полета разгадывайте кроссворды.
А ведь проснувшись, она могла захотеть в туалет...!!)

От себя: Ну а если серьезно, то такого разгильдяйства и попустительства я не видел ни разу, ни на гражданских, ни на военных воздушных судах, ибо осмотреть салон это одна из первых задач и даже не только для самолета.

Хочу все знать #291. Спящую канадку забыли при высадке в аэропорту. Она проснулась в запертом самолёте Хочу все знать, Канада, Самолет, Пассажиры, Халатность, Гражданская авиация, Курьез

Мы завидуем пассажирам, которым удаётся беззаботно вздремнуть на всё время рейса. У некоторых получается уснуть даже в эконом-классе, причём даже не будучи карликом. Так же повезло и пассажирке Air Canada, задремавшей во время посадки.

Проснулась девушка в полной темноте, замерзая, — рассказывает о происшествии (Би-Би-Си)  BBC. Самолёт находился на авиапарковке аэродрома, куда его отбуксировали после выполнения перелёта. По непонятным причинам, стюарды просто забыли про девушку и покинули самолёт без неё.

Госпожа Тиффани Адамс, как её называют в прессе, смогла совершить один звонок знакомой подруге Дине Дейл, однако её телефон тут же разрядился. Ей также удалось найти сигнальный фонарь (прикиньте, прошмонала самолет!), которым она привлекла внимание водителя багажного карта. Тот сообщил о ней диспетчерам, а в комментарии прессе заявил, что был ошарашен наличием живого человека в припаркованном самолёте.

Air Canada заявила, что проводит разбирательство.
Может быть, не так уж и не правы русские, которые готовы к высадке со всеми вещами в руках ещё на высоте пару тысяч метров.

https://www.bbc.com/news/world-us-canada-48739532


https://www.maximonline.ru/guide/maximir/_article/spyaschuyu...

Спасибо за внимание!
До встречи в рубрике "Хочу все знать!"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Везде люди а люди совершают ошибки, стюардессы не пороверили самолет- получат нагоняй. По идее они должны были соню перед посадкой разбудить, но та могла и опять уснуть, видел такое.

Да и не "шмонала" она ничего (кстати что за тюремный лексикон?), уверен что многие подобные предметы как и этот фонарь и ребенок найдет за минуту. Уж не говорю о том что в каждом аэропорту вокруг самолета крутятся десятки людей.

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы знаете где искать сигнальный фонарь? О_о ?

Фига се))

уверен что многие подобные предметы как и этот фонарь и ребенок найдет за минуту

Подскажите где? вдруг я усну.

раскрыть ветку (12)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так оглядитесь вокруг когда войдете в салон самолета, вы удивитесь но многие вещи там обозначены очень ясно, как раз для таких сонных как вы.

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

особенно дети) рассматривают яркие надписи на англ.языке, запоминают места нахождения огнетушителей, инструкции на шильдиках)

Бога ради) не смешите. А к тому же еще все это искать в полночь в темном самолете)

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Во время посадки в самолет полное освещение работает в любое время суток. Все что может понадобится находится либо под сиденьем кресла, либо технических шкафах в хвосте или передней части.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну на стоянке ночью освещения то нет)

И вспомогательная силовая установка (ВСУ) спит)


А за тех.шкафчики спс)

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как правило во всех нормальных аэропортах перрон и стоянки освещены круглосмуточно, а иллюминаторы вроде бы никто не отменял)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну как освещены стоянки ЛА в Канаде я точно не знаю, а Вы?

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Уверен что вполне нормально, сужу по США поскольку стандарты одни и те же. Единственная серьезная опасность для запертого в самолете человека в Канаде это низкая температура зимой. Если по чьей-то дурости самолет не будет подключен к системе обогрева и скажем начнется снежный буран, ваши сигналы фонариком не увидят- тогда и правда можно подмерзнуть. Другое дело что можно открыть аварийный выход, надуется трап и вы выберетесь.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Открыть аварийный трап)))?? как из моего недавнего поста что чебурек перепутал туалет с выходом??


Вы знаете все элементы опечатывания самолета? не?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я о нормальных людях а не о невменяемых. Все аварийные выходы помечены так что даже для дебилов вполне очевидно- это именно он. Перепутать WC и Exit...ну разве что всю жизнь жуешь грибы или принимаешь вещества то да. Кстати за иллюминатором видно что там нет туалета)

О каком "опечатывании" речь? Жизнь человека важнее пломбы или стикера, по крайней мере в Канаде уж точно.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ха-ха, представьте но именно так! Мой сын все прекрасно заметил и прочел, просил объяснить что и зачем, живо интересовался, задал 100 вопросов. Нормальная детская реакция. для пацана 6 лет.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно)) пусть будет так

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку