1511

Хочу все знать #203. Фотограф показывает изнанку идеальных снимков

Закулисье создания идеальных фотографий.

Хочу все знать #203. Фотограф показывает изнанку идеальных снимков Хочу все знать, Фотография, Фотограф, Мексиканец, Фотошоп мастер, Гламур, Понты, Закулисье, Длиннопост

Мексиканский повелитель объектива, известный под ником ØMAHI, не теряет надежду раскрыть тебе глаза и погрузить тебя вместе с ними в безжалостную пучину жизни и появления на свет вычурных фотографий.

У себя в «Инстаграме» он доступным языком пикселей рассказывает, что стоит за мимимишными и няшными снимками, авторов которых ненавидит весь Instagram.

Делает он это так: выкладывает готовый глянцевый снимок во всем блеске фотошопа — и еще один либо несколько из ям съемочных кулис. Совокупно получается весьма эффектно!

Вот самые красноречивые примеры.

1.

Хочу все знать #203. Фотограф показывает изнанку идеальных снимков Хочу все знать, Фотография, Фотограф, Мексиканец, Фотошоп мастер, Гламур, Понты, Закулисье, Длиннопост

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

Источник: https://www.maximonline.ru/guide/maximir/_article/za-kulisam...

Найдены возможные дубликаты

+91
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+43
+12

когда Тони Старк забрал костюм

+1

Типичные игроки после слитой катки.

+174

Лет семь назад, когда был ярым анимешником, участвовали с другом в одном фотоконкурсе. Смысл - используя аниме-фигурки повторить кадр из аниме или арт.

Нашел эту фотку. Никакого фотошопа вообще. Снималось темным-темным вечером. Просто вспышка через цветную бумагу, окошко - прорезь в бумажном листе, и получилась магия рассветного утра :)

Конкурс да, выиграли :)

раскрыть ветку 5
+67

Для сравнения, оригинальный кадр. Сорри за плохое качество.

https://www.youtube.com/watch?v=aOAptsfA6Tk?t=13

+17

здорово!

+2

Круто! Хочу пару фигм прикупить тупо ради того, чтобы делать такие фоточки :)

раскрыть ветку 2
+4
Ну ну.
Только ради фоточек
раскрыть ветку 1
+82

Тут больше пример хорошего фотошопа, чем идеальных фото.

раскрыть ветку 8
+30

"Мексиканский повелитель объектива" - и фотошопной кисти ))

А так - я конечно не берусь судить, но когда я слышу что то наподобие "повелитель объектива" я автоматически вспоминаю "Джэй и молчаливый Боб" с "тем самым моментом", про повелителя

раскрыть ветку 2
+9

там где объектив, за ним, мать вашу, это лицо

раскрыть ветку 1
+5

согласна, много не естественности

+2

Думаю, здесь все же пример охрененной фантазии!

+2

тоже самое подумала. Главное уметь не фотографировать, а фотошопить))

раскрыть ветку 2
+4

Не ну тут есть интересные приемы именно фото. Но в совновном фш и часто с совсем неинтересными элементами на фото.

0

Главное - уметь грамотно сочетать составление композиции и работу в фотошопе.

+305

Блин, это не понты...  Это потрясающее воображение и очень тонкая работа!!

Понты  - это в тачках, самолётах, с диким количеством цветов, денег и прочая безвкусица. Любое художество отличается от реальности.  ØMAHI,  настоящий художник, респект!

раскрыть ветку 16
+39
Вот, именно воображение. Эти фотографы "видят" готовый кадр там, где есть лишь намек на него. Это потрясающе!
раскрыть ветку 1
+1

Ну я хз, как по мне как раз те, кто видят идеальный кадр, там где его нет, не строят для кадра декорации. Но это опять же мое мнение. С фш или аэ не сложно так накрутить, сложнее реально как-то в жизни без постановок получить "живой", "эмоциональный" кадр.

+87

Меня дичайше выбешивает белесый "налет" на фотографиях добавленный пресетами. Это типа добавляет эстетики и художественности но блять как заебали...

раскрыть ветку 4
+22

А без него обычное фото которое и глаз не цепляет, если там не творится вакханалия.
Да, заебали, но один хуй, в мейнстриме есть другие варианты? Они же не художники, а потребители, нового ничего не изобретут.

раскрыть ветку 1
+5

Поднятие точки черного, сейчас ппц модно.

0

Еще модно все сине-зеленым делать, как самый примитивный инстаграмовский фильтр.

+2
Половина фотографий не о чем, совсем
И скорее показывает что из говна и палок пост.обрабрткой можно слепить "модное" фото, но это не делает снимок крутым х_х
раскрыть ветку 1
+2
Половина, да.. Если открыть инст. то добрых три четверти, если не больше. Но есть и годнота. Вы делали фото когда-нибудь? я помню как с 36 кадров получалась парочка ничегошных.. Плохие фото есть у всех, выкладывать или нет - дело другое.
-39

Я к фотографу претензий совершенно не имею!
Просто порой не долюбливаю персон, у которых для понту вся инста (любая другая соц.сеть) просто напичкана такими фото и от которых веет "мня, глядите, я гламурная"

раскрыть ветку 6
+32

Все всегда выпендривались и это нормально.  За что недолюбливать?  За нормальность и за то, что могут себе позволить фото у такого мастера?(не каждый может)  Ну..  это вас не красит.

Кроме того среди дюжины работ "дорого-богато" парочка,  мне работы кажутся если и не шедеврами, то как минимум очень хорошей работой.  Таких далеко не большинство.  (хоть я совсем не смотрю на инстаграм и не разбираюсь в фото)

ещё комментарии
+2
Мне тут господа из зала подсказывают, что есть мнение, будто Вы не различаете искусство и гламур.
ещё комментарии
ещё комментарии
+24
раскрыть ветку 2
-3

а тапочек какую роль играет?

раскрыть ветку 1
+20
Создает всплески воды
+60

Фотографии с фантазией - да. "Идеальные", как указано в заголовке - даже не близко. Куча пресетов. Было бы пол дела, если бы они были в тему, но ведь в 9 снимков из 10 они вообще только мешают, и уж точно не подчеркивают задумку. Автоу снимков за креатив и изворотливаость 5, за лень в обработке - 2. Автору поста - 2 за заголовок.

раскрыть ветку 1
+18

Есть фотографы, особенно нравятся Японцы, там могу несколько лет ждать подходящие условия, и + сделать дополнительные условия для идеального снимка, а тут только основа продуманна, остальное налеплено в фотошопе, и я не спорю сделано вроде бы и хорошо, но как-то слишком много спецефектов,  так что некоторые картины выглядят более реалистично чем эти фото.

+29
Фотограф показывает изнанку идеальных снимков

а ему чсв не жмет? да фантазия есть, но реализация хромает или выглядит просто тупо

раскрыть ветку 2
+10

Честно сказать, все выглядит как коллаж в Фотошопе. А если нет разницы, то какая разница как это сделано.

-1

Кликбейт просто

+82
А по моему, парень показывает как можно делать крутые снимки с минимумом затрат, без всяких студий и кучи профессионального оборудования.
раскрыть ветку 16
+72
и кучи профессионального оборудования

Ага с сонькой у которой дорогущие объективы и сами тушки тоже очень не дешевые

раскрыть ветку 2
+16
Это можно делать и не сонькой. Кстати продаю кэнон 550д. Надо?
ещё комментарии
+48

Таки нет, там куча профессионального оборудования. Фотошоп не бесплатный и работа мастера тоже.  Ещё и талант.   Иногда смотришь и  вообще не понимаешь, как это сделано.  Так мы знаем чуть-чуть больше )

раскрыть ветку 12
+42

Для этого снимка не хватит "пакетика" на фотоаппарат.

Классные фотки? Да!

Легко и просто это сделать? Нихрена!

Дёшево ли? Нет!

ещё комментарии
-1
Фотошоп не бесплатный
Смешно :)
+14

чтот как то результат не особо, все индивидуально конечно, не спорю, но мне не нравится...кроме фото с иероглифами пожалуй.

раскрыть ветку 2
0
Иероглифы - стильная
Целующаяся пара с разбитой, но горящей лампочкой(первый вариант) - крутая идея, хоть и очень простая, смотрится классно
Ну и фотография, где у чувака кусок чего то тлеющего над рукой парит, напомнило сериал "герои"
Остальное как то никак
0

2 тачки неплохи.

+7

Ну все, моя жизнь никогда не будет прежней. В чем прикол-то? Какие дальше откровения будут? Бакстейджи кино без цветокорекции, монтажа и эффектов? Женщины без косметики?

раскрыть ветку 2
+1
В газете "метро" вроде за сегодня, большая колонка с девушками без ретуши))
0

Тут недавно кино НТВ с хромокеем выложили: https://meduza.io/shapito/2016/02/22/na-glubine-hromakeya-nt...

+5

@prof.Voland, ребята из журнала maximonline.ru попросили Вас ставить ссылки на первоисточник в постах,  взятых оттуда. Мы проставили вручную. Ставьте, пожалуйста, чтобы мы могли оставить посты и не удалять их с Пикабу. Спасибо.

раскрыть ветку 5
+7

Первый раз вижу, чтобы модераторы говорили об авторских правах...

Ну тогда уж логично ссылку на фотографа дать, ведь это его работа, а не "журналистов", написавших пару строк.

раскрыть ветку 1
+1

А еще прикиньте, в этом самом журнале сами статьи на 90% не авторские)

Действительно, что то с модерацией происходит...и вдруг мне постучали)

-2

@moderator, скажите, а первоисточником вы называете сам журнал "Максим" или тот источник, который они используют сами в качестве публикации? Вот в чем вопрос?
Разъясните, будьте добреньки...

раскрыть ветку 2
+3
ребята из журнала maximonline.ru попросили Вас ставить ссылки на первоисточник в постах, взятых оттуда. Мы проставили вручную

Мы просим оставлять ссылки на журнал. Они в журнале сами указывают источник :)

Ну или ссылки на оригиналы публикаций, если они известны.

раскрыть ветку 1
+5
В инсте есть блог с таким же направлением от русского фотографа - via_photo. Он ещё и про фото с телефона рассказывает
раскрыть ветку 1
0

Поддерживаю, он крутой!

+8
Если это идеальные снимки, то я балерина весом 112 кг
+3

Работа конечно шикарная, но блять посты потом с участием этих фото на страницах людей, выступивших в качестве моделей часто пиздец

+2

А по мне так полное уг!

раскрыть ветку 5
+1

А по моему - вам бы не помешало привести пару-тройку примеров явного неУГ.

Особенно круто будет, если - своего.

раскрыть ветку 4
0

В таком ключе не снимал. Да и давно не брал в руки камеру, но если интересно можно глянуть тут: france333.photosight Когда снимал инсты то не было! добавь ру после фотосайта

раскрыть ветку 3
+1
Я фотошоп, это программист
+1

Мне больше нравятся фотки русского фотографа Дмитрия Маркова dcim.ru. Поражаешься как можно простым телефоном делать такие интересные и красивые фотографии

+1

Ни одно фото не понравилось, если честно. На ютубе полно каналов, на которых девушки с несколькими тысячами подписчиков куда более крутые и оригинальные фото делают.

+1

ссылку можно на него?

раскрыть ветку 3
+1

Да, пожалуйста: https://www.instagram.com/omahi_/

раскрыть ветку 2
+1

огромное спасибо!

0

Спасибо за ссыль. Жаль, что в посте ссылка на "перекупов"))

0

"Идеальные" - слишком громко сказано для этих фотографий. всего лишь четверочка по пятибалльной системе максимум.

0

Браво!!

0
Понты корявые
-1

Ну на кой йух нужны такие фото? Вот посмотрите какая фотка, на ней ситуация которая никогда не происходила, с эмоциями которые никогда не испытывал. На мой взгляд смысла в них не больше, чем в раних школьных фото, где гуру фотошопа из 90-х присобачивали наши детские лица к военной форме, гусарским мундирам

раскрыть ветку 2
+3
Блин, а нам в школе давали гусарские мундиры, костюмы мушкетеров и тд. И ни какого фш из 90-х, а самые настоящие фото
раскрыть ветку 1
-2

У меня такие фото есть))

-1

Жаль, что использует фотошоп. Без фотошопа было бы искусство.

раскрыть ветку 3
+1

Может еще не использовать поставленный свет, а снимать только под солнцем на высокодуховную пленку, и в кино чтобы только как Джеки Чан и Бастер Китон, и чтобы там настоящий Кинг-Конг был, а не на компе нарисованый?

раскрыть ветку 1
+1

Сейчас сорву покровы, но не бывает необработанных фото. Даже кадры с пленки и те можно отредактировать и задать нужную цветокоррекцию при проявке.

+1

Глупость. Все без исключиения фотографы в той или иной степени используют фоторедакторы.

-1
Класс) информативно!)
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: