Хочу все знать #192. Перуанский школьник делал уроки под уличным фонарем, потому что его семья слишком бедная, чтобы платить за свет.

На фото и видео — 12-летний школьник Виктор Мартин Ангуло Кордоба, который делает домашнюю работу очень необычным способом. Каждый вечер после заката солнца Виктор выходит на улицу возле своего дома, садится или ложится под фонарем и читает учебники или пишет в тетради.


Первыми на Виктора обратили внимание местные полицейские.

Как сообщает MSN, видео, снятое камерами наблюдения, появилось в аккаунте Facebook полицейского департамента города Моче с емким описанием «Мальчик делает домашнюю работу при свете уличного фонаря».

Неравнодушные зрители в комментариях высоко оценили жажду знаний и настойчивость мальчика и воззвали к местным властям, так что очень быстро история стала достоянием администрации города.

Хочу все знать #192. Перуанский школьник делал уроки под уличным фонарем, потому что его семья слишком бедная, чтобы платить за свет. Хочу все знать, Перу, Школьники, Домашнее задание, Фонарь, Упорство, Бедность, Видео, Длиннопост

После публикации мэр города Моче Артуро Фернандез Базан приехал к мальчику. Оказалось, что семья Виктора не может позволить себе заплатить за счетчики для электричества, поэтому у них дома нет света.

Раньше мальчик делал уроки при свете свечей, но сейчас, по его собственным словам, нашел еще более экономный способ: каждый вечер корпит над домашней работой при свете фонаря.

Хочу все знать #192. Перуанский школьник делал уроки под уличным фонарем, потому что его семья слишком бедная, чтобы платить за свет. Хочу все знать, Перу, Школьники, Домашнее задание, Фонарь, Упорство, Бедность, Видео, Длиннопост

Тем не менее Виктор не намерен бросать школу. Он очень прилежный ученик и надеется, когда вырастет, стать полицейским, чтобы помогать своей семье.


Мэр Моче подарил мальчику новые письменные принадлежности и обещал помочь провести свет в их дом. Надеемся, что чиновник выполнит свое обещание, иначе его подарок будет выглядеть очень уж иронично.


Впечатляющее видео.

На этом пока все!

До встречи в рубрике "Хочу все знать"


Источник: https://www.msn.com/en-au/kids/other/moment-cctv-captures-bo...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
205
Автор поста оценил этот комментарий
Какой же я изнеженный индюк:(
раскрыть ветку (6)
70
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не унижай в себе человечность) сострадание признак, что ты не кусок Г)

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Легко винить себя! Но еще проще винить других!

Симпсоны

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку