Хочу все знать #178. Самые странные вещи, конфискованные у путешественников в США

Перчатка Фредди Крюгера, гранаты в кроссовках, скелет в багажнике и другие диковинные вещи. Да, люди правда пытались незаметно провезти все это с собой.


Служба транспортной безопасности США не только доблестно отбирает у путешественников запрещенные к провозу вещи, но и отчитывается о самых забавных находках в «Инстаграме».


То, что люди пытаются пронести в аэропорт, не может не вызвать удивления. В основном это самое разнообразное оружие всех сортов и расцветок. Но попадаются и более странные вещи.

Хочу все знать #178. Самые странные вещи, конфискованные у путешественников в США Хочу все знать, США, Таможня, Транспорт, Безопасность, Конфискация, Аэропорт, Длиннопост

Свои находки сотрудники транспортной безопасности сопровождают в Инстаграме весьма ехидными и просто забавными комментариями. Ну правда, как можно спокойно рассказать, например, про такое?


«Ах, золотой век кино! Время, когда легенды работали как перед, так и за камерой, чтобы создать кинематографическую классику. Этот путешественник, очевидно, был фанатом двух кинематографических жанров — ковбойские вестерны и фильмы о самураях — и решил собрать соответствующие вещи для перелета из международного аэропорта Даллас/Форт-Уэрт, — говорится в посте.
— Излишне говорить, что эти муляжи пистолетов и меча НЕ ДОЛЖНЫ находиться в сумке на транспортной ленте. Так что, если ваш режиссерский дебют требует искусственного оружия, обязательно поместите их в свой зарегистрированный багаж».
Хочу все знать #178. Самые странные вещи, конфискованные у путешественников в США Хочу все знать, США, Таможня, Транспорт, Безопасность, Конфискация, Аэропорт, Длиннопост

А вот вещи, конфискованные в День всех влюбленных.


«День святого Валентина — прекрасное время, чтобы напомнить особенному человеку, что вы к нему чувствуете. Романтическая открытка — прекрасная мысль, как цветы и конфеты. Или, может быть, украшения — более подходящий символ вашей сильной привязанности.
Кроме того, вы можете взять урок у пассажира в аэропорту Колорадо-Спрингс и подарить своей возлюбленной большой мешок оружия для боевых искусств!»
Хочу все знать #178. Самые странные вещи, конфискованные у путешественников в США Хочу все знать, США, Таможня, Транспорт, Безопасность, Конфискация, Аэропорт, Длиннопост

Как пишет NYP, Служба транспортной безопасности начала активно заниматься соцсетями после теракта 11 сентября, чтобы попробовать выправить свою репутацию. В итоге за чувство юмора и работу с аудиторией транспортники теперь даже получают премии и служат примером для других Федеральных агентств.


«Мы большие поклонники шуток и первого апреля. Резиновая змея в ящике стола — это всегда классика для нас. Самое смешное, когда вы заменяете резиновую змею ножом, а ящик стола — ручной сумкой.
Примером этого является искусно скрытый нож, который был помещен в бутылку с жидким антацидом. Острая находка была обнаружена нашими офицерами в Национальном аэропорту Спрингфилд-Брэнсон (SGF). Если вы хотите взять с собой в дорогу нож, пожалуйста, упакуйте его в свой зарегистрированный багаж. Да, это касается всех типов ножей».
Хочу все знать #178. Самые странные вещи, конфискованные у путешественников в США Хочу все знать, США, Таможня, Транспорт, Безопасность, Конфискация, Аэропорт, Длиннопост

Ладно, ножи ножами, но пассажиры пытаются провезти оружие и помощнее. Как тебе, например, гранатомет?

Да, это муляж, но офицеры пишут, что просто не могли поверить своим глазам, когда нашли это под грудой белья.

Хочу все знать #178. Самые странные вещи, конфискованные у путешественников в США Хочу все знать, США, Таможня, Транспорт, Безопасность, Конфискация, Аэропорт, Длиннопост

Довольно радикальный способ избавиться от потливости ног, не правда ли? Это, кстати, не муляж.

«Не пытайтесь провезти гранаты в ручной клади», — убедительно просит служба транспортной безопасности.
Хочу все знать #178. Самые странные вещи, конфискованные у путешественников в США Хочу все знать, США, Таможня, Транспорт, Безопасность, Конфискация, Аэропорт, Длиннопост

Нет, даже если это просто декоративная кружка (у кого из нас нет кружки с пистолетной рукояткой?), такое в ручную кладь нельзя.

Хочу все знать #178. Самые странные вещи, конфискованные у путешественников в США Хочу все знать, США, Таможня, Транспорт, Безопасность, Конфискация, Аэропорт, Длиннопост

Серьезно? Кто-то думал, что это будет незаметно в сумке?

Хочу все знать #178. Самые странные вещи, конфискованные у путешественников в США Хочу все знать, США, Таможня, Транспорт, Безопасность, Конфискация, Аэропорт, Длиннопост

Закон для всех один. Даже если ты Бэтмен.

Хочу все знать #178. Самые странные вещи, конфискованные у путешественников в США Хочу все знать, США, Таможня, Транспорт, Безопасность, Конфискация, Аэропорт, Длиннопост

Или Черепашка-ниндзя.

Хочу все знать #178. Самые странные вещи, конфискованные у путешественников в США Хочу все знать, США, Таможня, Транспорт, Безопасность, Конфискация, Аэропорт, Длиннопост

Или Безумный Макс.

Хочу все знать #178. Самые странные вещи, конфискованные у путешественников в США Хочу все знать, США, Таможня, Транспорт, Безопасность, Конфискация, Аэропорт, Длиннопост
«Твое лицо, когда на посадке транспортная служба нашла у тебя то, чего быть не должно», — пишет TSA.

Да, в мемы они тоже умеют.

Хочу все знать #178. Самые странные вещи, конфискованные у путешественников в США Хочу все знать, США, Таможня, Транспорт, Безопасность, Конфискация, Аэропорт, Длиннопост

А еще сотрудники TSA радуют подписчиков фотографиями своих замечательных четвероногих коллег.

Хочу все знать #178. Самые странные вещи, конфискованные у путешественников в США Хочу все знать, США, Таможня, Транспорт, Безопасность, Конфискация, Аэропорт, Длиннопост

Ну как можно что-то спрятать от такого офицера?

Хочу все знать #178. Самые странные вещи, конфискованные у путешественников в США Хочу все знать, США, Таможня, Транспорт, Безопасность, Конфискация, Аэропорт, Длиннопост

P.S. Ну уж за 3 фотки-повтора простите, не стал я их стирать. Пусть полюбуется тот, кто не лицезрел сие ранее.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не стоит недооценивать степень человеческой тупизны)
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно если это дипломаты из США.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А какое отношение имеет противотановая мина к дипломатам?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Во ты через год проснулся. У дипломата из США на границе нашли мину в багаже. Если я правильно помню.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку