Хочу все знать #148. Трехкратная олимпийская чемпионка дала интервью без единого слова.

Слушайте, слушайте, слушайте и не говорите, что вы не слышали!

Хочу все знать #148. Трехкратная олимпийская чемпионка дала интервью без единого слова. Хочу все знать, Спорт, Интервью, Дмитрий Губерниев, Чемпионат мира, Биатлон, Голос, Видео

В это время в шведском Эстерсунде отборные биатлонисты планеты крушат другу друга на 53-м чемпионате планеты за 12 комплектов наград.

Свое первое золото мирового первенства (дело было в спринте) себе накрушила старшая сестра Антона Шипулина, некогда выступавшая за Россию, а теперь защищающая цвета словацкого флага, и по совместительству трехкратная олимпийская чемпионка Анастасия Кузьмина.


Спортсмены тоже люди, и так случилось, что перед победным стартом она заболела. Однако не все человеческое им не чуждо: биатлонистка не откосила под этим предлогом от гонки и, с одной стороны, не пожалела об этом (см. предыдущий абзац), а с другой — как сказать.


Дело в том, что недуг временно лишил Анастасию голоса, и она избегала общения с журналистами. Но российских попробуй избежать, даже если у тебя лыжи и винтовка!


Страшно представить, какие методы мытья и катанья применил к спортсменке телеведущий Дмитрий Губерниев, таки записавший с ней интервью для «Матч ТВ».


Первое соло для дуэта, которое вы видели: за все время беседы чемпионка не вымолвила ни словечка.


«Невероятно милое интервью с Кузьминой, в котором она не произнесла ни слова», — сказано меж тем в подписи к записи.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
33
Автор поста оценил этот комментарий
Я тонкостей не знаю, но разве это нормально когда в сборных России есть чернокожие, азиаты, а нашим спортсменам, с хорошими результатами приходится выступать под чужим флагом?
раскрыть ветку (16)
55
Автор поста оценил этот комментарий

а че делать хорошим спортсменам если лучшим в мире стать хочется, а из 10 могут представлять страну только трое ?

раскрыть ветку (6)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Только странно что эти трое не имеют ни одной медали ни с чемпионата мира ни с олимпиады. А выкинутые на мороз почему-то оказываются 3х-кратными олимпийцами(+ Домрачева, ага).

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Не странно

Просто чиновникам нужен результат прямо здесь и сейчас

А то, что спортсмен может первый год-два быть на дне, жирно косячить, а потом хуяк - и трехкратный олимпийский - об этом они не задумываются. Им подавай победы на юношеских ЧМ(при этом наши частенько старше остальных участников на год-другой), а потом можно стабильные попадания в сороковочку


Очень показательны в этом плане лыжи - если бы не бан основного состава перед Пхёнчханом, где бы сейчас была молодёжь? Не в последнюю очередь благодаря этому Большунов - один из лидеров мирового первенства, который расстраивается из-за серебра на ЧМ, а не борется с остальными за попадание в основу. И ему всего-то 22, в лыжах еще с дюжину лет можно бегать

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В лыжах с обновлением состава, к счастью, получше дела, да и там и ветераны, и пацаны ещё ездят вместе, а в биатлоне какого-то движения все ещё нет, просто старые спортсмены кончаются, приходится молодежь ставить иногда
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да вот в том то все и дело

Что другие команды накатывают всяких Бреза и Дальмаер с 18-19 лет на Кубке мира, а не маринуют на IBU


А у нас на ЧМ пришлось взять "молодежь" - тем временем Поршневу уже 23, а Латыпову и Поварницыну по 24.

Бреза в 22 уже имеет несколько личных подиумов и победу, а Дальмаер в 25 уже и заканчивать собиралась не раз, имея за плечами победы везде, где только можно

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, причем уже сколько лет так. И когда Дальмайер свои гонки сливала напрочь, ее не убирали на полгода тусоваться в IBU. А наши только и гордятся миллионом побед на "европейском" уровне, ага

Думаю, дело еще в том, что их топовые спортсмены более мотивированы на победы. А нашим хорошо и в IBU, нафиг оттуда вылезать

1
Автор поста оценил этот комментарий

Разные условия для тренировок. Спортсмены уходят в другие сборные и там спокойно год-два набираются опыта на КМ. У нас же спортсменов гонят, причем сами же болельщики, любая неудачная гонка и тут в зависимости от того кто облажался, либо

нахрена этих черепах возите, лучше старых бы взяли, зато результат был бы,

или

на хрен эти старперы, вот на паре стартов что-то показали, да лучше бы вместо них молодежь накатали, п охрен на результат.

7
Автор поста оценил этот комментарий

- если бы вы были в сборной россии вы бы ничего не выиграли?

- *кивает*

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, это не от хорошей жизни.
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это ее выбор и она сама решает где и под каким флагом выступать!

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Решает не спортсмен.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А кто? ну во первых она поехала за своим молодым человеком.
А отношения - не последняя спица даже в спортивной колеснице!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Национальная федерация этой страны )) Что вы как маленький

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, нормально. В РФ очень много биатлонистов, а представлять страну могут только 5-6 человек, вот и приходиться тем, кто не попал в обойму,  выступать за другие страны.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку