2089

Хочу все знать #148. Трехкратная олимпийская чемпионка дала интервью без единого слова.

Слушайте, слушайте, слушайте и не говорите, что вы не слышали!

Хочу все знать #148. Трехкратная олимпийская чемпионка дала интервью без единого слова. Хочу все знать, Спорт, Интервью, Губерниев, Чемпионат мира, Биатлон, Голос, Видео

В это время в шведском Эстерсунде отборные биатлонисты планеты крушат другу друга на 53-м чемпионате планеты за 12 комплектов наград.

Свое первое золото мирового первенства (дело было в спринте) себе накрушила старшая сестра Антона Шипулина, некогда выступавшая за Россию, а теперь защищающая цвета словацкого флага, и по совместительству трехкратная олимпийская чемпионка Анастасия Кузьмина.

Спортсмены тоже люди, и так случилось, что перед победным стартом она заболела. Однако не все человеческое им не чуждо: биатлонистка не откосила под этим предлогом от гонки и, с одной стороны, не пожалела об этом (см. предыдущий абзац), а с другой — как сказать.

Дело в том, что недуг временно лишил Анастасию голоса, и она избегала общения с журналистами. Но российских попробуй избежать, даже если у тебя лыжи и винтовка!

Страшно представить, какие методы мытья и катанья применил к спортсменке телеведущий Дмитрий Губерниев, таки записавший с ней интервью для «Матч ТВ».

Первое соло для дуэта, которое вы видели: за все время беседы чемпионка не вымолвила ни словечка.

«Невероятно милое интервью с Кузьминой, в котором она не произнесла ни слова», — сказано меж тем в подписи к записи.

Найдены возможные дубликаты

+201
Он аплодировал стоя.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 13
+56
раскрыть ветку 1
+21
Да он болтун, этот чемпион.
+5

А это кто? Вот честно, не знаю.

раскрыть ветку 10
+138
Потому что у вас нет тактики.
раскрыть ветку 4
раскрыть ветку 3
+10
Это дядя, у которого была тактика, и он ее придерживался!
+126

Как бы не хамили Губерниева, но взять смотрибельное интерьвью у человека без голоса - это тоже мастерство.

раскрыть ветку 18
+63

Ну довольно изящно с легким ароматом иронии, тонкого юмора и позитива...вышло кажется вполне положительно)

+20

Как бы не хаяли Губерниева...

Тут недавно 2 гонки транслировались не Матчем, а 1-м каналом и в качестве комментаторов был Шипулин+ктото. Это было пиздец нудно по сравнению с обычным комментированием от Губерниева.

раскрыть ветку 3
+16

По мне так всё было прекрасно) много тонкостей о патронах зато узнал. Разнообразие это хорошо.

+10
С Шипулиным комментировали Терехов и Круглов.
Рекомендую смотреть с Курдюковым на Евроспорте, если он комментирует. Выгодно отличается от Губерниева присутствием смыслового насыщения и отсутствием приветов и самолюбования. Эмоцию тоже даёт. Если же вместо него комментирует Терехов, то тогда уж Губерниев.
+2

Только с таким же успехом можно фоном другой канал включать, т.к. по гонке от Губы мало что слышно, какие то разговоры на отвлеченные темы.

+7

Хамили? Это не то слово, ибо Губа главное хамло инстаграма, с девушками общается в стиле Стиллавина.

+2
Да тут больше она вытащила интервью своей улыбкой
-5

Губерниев профи. На него наезжают только дебилы.

раскрыть ветку 5
+18

Профи как комментатор, но как человек он с гнильцой. И мастерство раздувания скандалов  в своих репортажах это нечто) преподносит так словно есть некая проблема, назревает скандал, и сам же задает как можно больше вопросов на эту тему, нагнетает, раздувает и т.д.))

раскрыть ветку 3
+4

ТЫ ДУРАК ШТОЛИ??!??71

ещё комментарии
-3
Губерниев вообще отличный комментатор.
раскрыть ветку 3
+4
Любитель вратарей датской сборной и большой профессионал!
-3
Орет иногда,а в общем отл.
-2

Я бы сказал бляестящий...

-2

Подтверждаю, как он верно подбирал вопросы. Молодец, мне нравится смотреть биатлон.

+208

Очень хороший и приятный выпуск!

+9
Что-то Губерниев на бабушку стал похож. То ли давно не видела, то ли возраст подкрался незаметно...
раскрыть ветку 2
+1
На Вашу?
раскрыть ветку 1
+2
На мою.
+63

позитивное интервью)

раскрыть ветку 5
+103

Меня просто поразила искренняя улыбка и позитив Анастасии, ну не мог не поделиться))

раскрыть ветку 4
+8
Зачем он подносит ей микрофон, если знает, что она не ответит?)
раскрыть ветку 3
+41

В России знают толк в женском биатлоне. Кузьмина, Домрачева...

раскрыть ветку 6
+17

Сарказм засчитан.

+17
А что вам Домрачева? Родилась в Белоруссии, приехала в 4 года с родителями в город Нягнань, где родители работали до 2003 года и потом вернулась на родину. Даша не однократно заявляла что всегда считала себя белоруской. И хотя она начала заниматься биатлоном в России в 14 лет, но уехала уже в 17. Так-что все успехи которые были у нас, прошли на юнкерском уровне, а по настоящему большой спортсменкой Дарья стала как раз Минске. И я очень не уверен что ей бы подошли какие-то другие условия, а вспоминая бардак который творился в то время в СБР, Даша приняла единственное правильное решение. Как и Настя Шипулина, но Настя уехала не за родителями а за любимым человеком.
раскрыть ветку 1
+2

И что это отменяет из моего комментария?

-5
Домрачева форм Раша?
ещё комментарии
ещё комментарии
-4

Так сколько уехало и не раскрылось? По мне глупо считать, что Домрачева и Кузьмина это потери для сборной. С такой конкуренцией в сборную, могли бы катать до завершения карьеры на кубке России.

Одно дело идти и рисковать в тренировках, когда ты знаешь что если не получится сейчас, то есть следующий и дальше сезоны, т.к. у тебя нет конкуренции. А другое дело пойти на риск, провалить сезон и вылететь нафиг из основы, с возможностью туда никогда не вернутся, т.к. на твоё место еще 3-5 спортсменов метят.

+5

Губерниев совершенно удивительный человек. Раз за разом попадает в некрасивые скандалы и... продолжает работать. Говно не тонет Непотопляемый чувак совершенно.

+9
Напомнило интервью с Бриджит Бордо из "День радио"
раскрыть ветку 1
+1
Бонжур
+22

Милая какая. Я влюбился

раскрыть ветку 17
+27

Вынужден разочаровать:

В браке с: Кузьмин Даниэль

Дети: Елисей Кузьмин

раскрыть ветку 16
+21
Елисей Даниэльевич? Всё сложнее и сложнее нашим детям будет общаться на работе, когда они вырастут)
раскрыть ветку 2
+30
Кому это мешало передернуть... затвор винтовки на биатлонной трассе?
раскрыть ветку 11
+7

Блять, повезло же мужуку! Завидую черной пролетарской завистью

Она такая искренняя и настоящая, что

я аж кущать не могу

Вот уж, действительно, Ангел на Земле

Хули, каким бы ни был Губерниев, но только благодаря ему, мы увидели человека за которого хочется небесам сказать спасибо. Могёть же Всевышний слепить идеальную девушку, когда захочет

+4

...

+6

Какая проникновенная речь у медалистки!

+3
Вообще-то, она старшая сестра Антона Шипулина
раскрыть ветку 1
0

Ага, подтверждаю!

+3
Прикольно)
+20
Я тонкостей не знаю, но разве это нормально когда в сборных России есть чернокожие, азиаты, а нашим спортсменам, с хорошими результатами приходится выступать под чужим флагом?
раскрыть ветку 16
+51

а че делать хорошим спортсменам если лучшим в мире стать хочется, а из 10 могут представлять страну только трое ?

раскрыть ветку 6
+29

Только странно что эти трое не имеют ни одной медали ни с чемпионата мира ни с олимпиады. А выкинутые на мороз почему-то оказываются 3х-кратными олимпийцами(+ Домрачева, ага).

раскрыть ветку 5
+7

- если бы вы были в сборной россии вы бы ничего не выиграли?

- *кивает*

+6
Думаю, это не от хорошей жизни.
+4

Ну это ее выбор и она сама решает где и под каким флагом выступать!

раскрыть ветку 3
0

Решает не спортсмен.

раскрыть ветку 2
0

Да, нормально. В РФ очень много биатлонистов, а представлять страну могут только 5-6 человек, вот и приходиться тем, кто не попал в обойму,  выступать за другие страны.

-5

В тот момент она не показывала нужных результатов, всё-таки в сборной России большая конкуренция, да и элемент коррупции исключать не надо.

ещё комментарий
-4
Вот такой ты молодец за вопрос!а деньги какие отваливают.
+2

Анастасия супер! и Дарья Домрачева тоже!

+1

Приятная Анастасия, ответы хорошие. Спортсмены должны бы перенимать позитивный опыт Кузьмичевой.

+1
Как классно) оба прутся от этого интервью))) блин, всегда бы такое видеть - что люди общаются охотно и смеются. Даже потеряв голос :)
+1

Какая прелесть^_^

+1

Спецы, расшифруйте, плиз, что означает сия загадочная фраза: "Крушат другу друга"?

раскрыть ветку 1
+1

Лет ми спик фром май харт энд листен ту ми:

Крушат другу друга

ZNACHIT POBEJDAUT DRUG DRUGA, yahhh

+1

Какая она милая :)

раскрыть ветку 1
0

Я бы ее ахнул)

0

Фёдор, все таки

0

"здравствуйте, мадам Бордо"

https://www.youtube.com/watch?v=25Qx2omDkVc

0
Сразу вспомнил Юргена Клоппа
раскрыть ветку 6
0

А что за история с ним? Хочу все знать)

раскрыть ветку 5
0
Вот честно, точно не скажу где и когда, но есть интервью, взятое ещё на момент работы в БД, где у Юргена спрашивают вопрос, а он молчит, мимикой только подыгрывает)
0
Он также без единого слова дал интервью.
Юрген Клопп известен публике своей богатой мимикой. «Однажды он даже дал интервью, несказав ни слова и ответив на вопросы журналиста лишь с помощью своего лица и жестов... »
раскрыть ветку 2
0

Передача "Биатлон с Дмитрием Губерниевым" создает атмосферу, это очень круто, не зря у него хорошие рейтинги, и комментирование биатлона без Губерниева это не биатлон, смотрел я и на Первом и на Втором, ну не то, ну совсем не то, нудистика, фактов нет, а Губерниев ну вот всё расскажет) ну интересно на самом деле, комментирование вот как дома , а не перед преподами диплом защищаешь...)

раскрыть ветку 2
+2
фактов нет, а Губерниев ну вот всё расскажет
А какие факты Губа рассказывает, по мне так только сплетни несет. Посмотрите в ютюбе гонки за 11-13 года, там он был хорош как комментатор, сейчас расфуфыренный петух.
раскрыть ветку 1
-1

я имел ввиду то, что он общается с биатлонистами, рассказывает новости  о них, о жизни и т.д.

0

Что за ерунду написали? Кузьмина - старшая сестра Шипулина.

А по неподтвержденной информации - вообще старший брат.

раскрыть ветку 2
0

@SupportTech, Здравствуйте. Замените пожалуйста в предложении

Свое первое золото мирового первенства (дело было в спринте) себе накрушила младшая сестра Антона Шипулина,

слово "младшая" на слово "старшая". Я допустил ошибку.

За ранее благодарю!

раскрыть ветку 1
0

Не ленивый, продублирую))

@moderator, Здравствуйте. Замените пожалуйста в предложении

Свое первое золото мирового первенства (дело было в спринте) себе накрушила младшая сестра Антона Шипулина,

слово "младшая" на слово "старшая". Я допустил ошибку.

За ранее благодарю!

0
Ведущий красавчег! Правильные вопросы задавал и вёл интервью в положительном русле. Ей наверное и самое был приятен такой формат интервью
0
Милая 😘
0

Золотая женщина!

-19

Когда этого кричащего дегенерата уберут ?

ещё комментарии
-18

губерниев- скотина

раскрыть ветку 4
0

Асука Хачисука?

-6
По моему это тот крикливый комментатор, да? Аж трисет)
ещё комментарии
ещё комментарии
-5
Если она не говорит, зачем подносить ей микрофон?
раскрыть ветку 2
+2

Профессиональная привычка.

-8

Действительно.

ещё комментарий
ещё комментарии
-1
Губерниев в очередной раз показал настоящего профессионала!!
-5

Не понимаю, зачем брать интервью у спортсменов? Они никогда не скажут ничего умного.

ещё комментарий
Похожие посты
95

Комментарии Николая Николаевича Озерова - отдельный вид искусства

Из приёмников зазвучал голос Озерова. На поле – звёздные англичане и сборная СССР. Наша команда готова к первому матчу на чемпионатах мира. За окном 8 июня 1958 года.

Англия не сомневалась в победе, а зрители пришли поглядеть на разгром дебютантов. Но в начале второго тайма трибуны погрузились в шок. СССР уверенно повёл 2:0 после голов Никиты Симоняна и Александра Иванова.

Британцы быстро отыграли один мяч, но ничью выстрадали в самом конце. И только из-за ошибки арбитра. Иштван Жолт поставил пенальти, хотя Крижевский сфолил явно за пределами штрафной – 2:2.

Первый матч на ЧМ закончился противоречиво. СССР переживал из-за ничьей с родоначальниками футбола, пока весь мир обсуждал потенциал нашей сборной. На том турнире команда Качалина дошла до четвертьфинала. Через два года она выиграла чемпионат Европы.

Источник - Инстаграм сборной России по футболу

Показать полностью
1002

Хочу все знать #694. Клинт Иствуд: «По-вашему, я слишком много на себя беру?» Краткое интервью

Живых легенд в Голливуде немало. Правда, в массе своей эти мощные пятнистые старики на статус живых тянут с трудом. Разумеется, говоря это,  не имеется в виду Клинт Иствуд, которому вчера исполнилось 90 лет.

90 лет!!! Уму не постижимо. Живее всех живых!

Хочу все знать #694. Клинт Иствуд: «По-вашему, я слишком много на себя беру?» Краткое интервью Хочу все знать, Клинт Иствуд, Юбилей, Фильмы, Актеры и актрисы, Режиссер, Интервью, Длиннопост

Добрые люди за глаза именуют Клинта Иствуда «неубиваемым».

Еще бы! Продержаться в капризном Голливуде больше пятидесяти лет — это либо подвиг, либо фантастическая удача. Можно быть сколь угодно великим и неповторимым, но в мекке кинематографа тебя, как правило, списывают со счетов сразу по достижении пенсионного возраста. И остается только молить богов, чтобы для тебя этим возрастом было семьдесят, а не пятьдесят.

К Клинту Иствуду, впрочем, эта печальная правда о бренности земной славы не имеет никакого отношения.

В свои 90 лет он снимает и снимается.

Хочу все знать #694. Клинт Иствуд: «По-вашему, я слишком много на себя беру?» Краткое интервью Хочу все знать, Клинт Иствуд, Юбилей, Фильмы, Актеры и актрисы, Режиссер, Интервью, Длиннопост

Я давно слышал, что вы гигантских масштабов человек, но до личной встречи думал, что это образное выражение. Какой у вас рост?

Метр девяносто три. Сейчас, впрочем, такой рост не редкость, а лет пятьдесят назад — да, я выделялся из толпы.

На войне для вас пришлось бы рыть отдельный окоп. Вы, кстати, помните войну?

Мне было пятнадцать, когда она закончилась. Естественно, я ее помню. Для нас, американцев, она по-настоящему началась с бомбардировки Перл-Харбора. Тогда война сплотила всю нацию. Не помню, когда мы еще так готовы были жертвовать всем ради своей свободы.

И вы в свои 12—15 лет тоже были готовы на жертвы?

Еще как! Все свои карманные деньги ребята из нашей школы тратили на покупку значков, деньги с продажи которых шли на финансирование армии. Ходили голодные, без завтраков, без конфет, но значки покупали ежедневно.

Так, а корейская кампания? Ведь она пришлась на ваш призывной возраст. Вы воевали?

Не успел. Самолет, на котором нас доставляли в Корею, совершил экстренную посадку в море. Я был ранен, сумел доплыть до земли, но из строя после этого выбыл.

Но как вам, человеку, так и не поучаствовавшему в сражениях, удается снимать берущие за душу фильмы о войне? Первым делом вспоминается «Флаги отцов наших».

Этот фильм не о войне. Формально он повествует о морских пехотинцах на Японских островах, в нем есть мощная историческая составляющая. Но в центре фильма не сражения, а рассказ о людях. Реально существовавших.

Есть военная фотография, на которой шесть солдат поднимают американский флаг. Она была очень значимой, каждый запечатленный на ней американец стал известен всей стране. Командование решило использовать популярность ребят — забрать их с фронта и отправить в вербовочное турне по Америке.

Правда, двое из шестерых на тот момент уже были мертвы. Но оставшихся нашли, придумали им красивые романтические истории, превратили их в героев современного мифа. Фильм рассказывает о теневой стороне их судьбы, о том, как они пытались выжить. И это не исторический фильм в прямом смысле этого слова. Я не переписывал историю: нельзя изменить прошлое. Просто хотел кое-что уточнить на будущее.

Кем вам больше нравится быть — актером или режиссером?

Когда-то я считал, что нет большего наслаждения, чем играть роль. Когда в 1971 году я снял свой первый фильм, то с удивлением понял, что с другой стороны камеры у человека куда больше возможностей творить и пробовать. С тех пор я предпочитаю снимать.

И писать музыку?

Да, в большинстве моих последних фильмов саундтрек мой. По-вашему, я слишком много на себя беру?

Странно, что вы при этом не поете…

У меня просто голоса нет и никогда не было. В тех редких случаях, где мне по роли полагалось петь, озвучка всегда была одним из самых сложных дел.

Ну, сейчас для певца голос — второстепенная вещь. Впрочем, тогда еще не было продвинутой звукозаписывающей техники.

Нет-нет, играть — пожалуйста, сочинять — тоже, а вот поет пусть лучше кто-нибудь другой.

А на каких инструментах вы играете?

Только на пианино. Играть на нем я научился в детстве. Этого достаточно — самый гибкий инструмент. Лично мне всегда его хватало — и чтобы сочинять мелодии, и чтобы сыграть серенаду любимой женщине, и чтобы аккомпанировать дочке, когда она разучивает песенку.

Не думаете о том, чтобы все уже бросить и пожить спокойно для себя? Отдохнуть на пенсии?

Так как мне не нужно ни денег, ни славы — все это у меня уже есть в количестве даже большем, чем нужно, — значит, я снимаю фильмы потому, что мне это нравится. Я не стремлюсь ничего доказывать, добиваться… Мне просто хочется снимать кино. Я это делаю для себя, а следовательно, и живу для себя, как вы выражаетесь.

Ваш младший ребенок появился, когда вам исполнилось 66 лет. Трудно быть отцом, если по возрасту уже нужно быть дедушкой?

Нет, наоборот. Ты менее требователен и более способен любить и понимать ребенка. К тому же тебе действительно есть чему его научить. Пусть я не в состоянии разделить со своими детьми, к примеру, любовь к современным видам музыки, но, если их волнуют более важные вопросы, весь мой гигантский житейский опыт — к их услугам.

Вы довольны тем, как сложилась ваша жизнь?

А разве она уже сложилась? Знаете, я устроен так, что мне проще смотреть вперед, чем оглядываться назад. Мы никогда не знаем, что нас ждет завтра.

И это прекрасно.

Вот такой он дедушка из Голливуда!!!

Link

Показать полностью 5
413

Хочу все знать #639. Железный Арни на карантине...

Великий дед.

Арнольд Шварценеггер лучше всех проводит карантин: кормит своих пони, катается на электровелосипеде и качается (видеоподборка)
Хочу все знать #639. Железный Арни на карантине... Хочу все знать, Арнольд Шварценеггер, Самоизоляция, Актеры и актрисы, Спорт, Животные, Видео, Длиннопост

Пожалуй, лучшее, что случалось с «Инстаграмом», — это то, что его завел Арнольд Шварценеггер. Мы думали, что лучшее видео — о том, как Орнольде гоняется на велосипеде за своим пони. Но актер выдал кое-что покруче.

Безусловно, одно из лучших видео современности о том, как Шварценеггер кормит пони и ослицу по прозвищу Лулу со стола.

Да, а еще он играет с Лулу в шахматы, в также призывает к самоизоляции.

«Лулу — не лучший шахматный партнер, но она старается. Если вы откладывали что-то вроде изучения шахмат с семьей, используйте время, которое вы обычно проводите вне дома».
Хочу все знать #639. Железный Арни на карантине... Хочу все знать, Арнольд Шварценеггер, Самоизоляция, Актеры и актрисы, Спорт, Животные, Видео, Длиннопост

К тому же Арнольд показывает, что можно заниматься спортом и дома. Ладно, согласны, что не у каждого есть свое ранчо.

Тем не менее к совету Арнольда оставаться дома стоит прислушаться.

Хватайте колесные пары, тягайте железо...и все будет по уму...!!

I' ll BE BACK!

Инста Т800
Показать полностью 1 2
1769

Американскому прыгуну удалось доказать, что его накормили допингом в ресторане

Спортивный арбитражный суд  отменил дисквалификацию, наложенную Международной ассоциацией легкоатлетических федераций  на американца Джарриона Лоусона из-за положительного теста на допинг.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу CAS.

Лоусон был дисквалифицирован на четыре года в мае 2019 года. Его допинг-проба, взятая в июне 2018 года, дала положительный результат на эпитренболон, который является метаболитом запрещенного вещества тренболона, относящегося к категории анаболических стероидов. Позднее Лоусон подал апелляцию в CAS на решение World Athletics.

В релизе CAS утверждается, что запрещенное вещество попало в кровь Лоусона непреднамеренно.

Вещество содержалось в пище, которую спортсмен употреблял в ресторане за день до прохождения допинг-теста.

Таким образом, на него не может распространяться дисквалификация со стороны World Athletics.

Подробнее: https://www.newsru.com/sport/09mar2020/cas.html

Американскому прыгуну удалось доказать, что его накормили допингом в ресторане Спорт, Допинг, Биатлон, Обман, Новости
864

Наказание норвежских биатлонистов

Белорусские биатлонисты стали третьими в смешанной эстафете на чемпионате Европы, который проходит в спортивном центре "Раубичи", после дисквалификации норвежцев, сообщается на сайте Международного союза биатлонистов (IBU).

Как сообщает pressball.by, норвежцы были дисквалифицированы после того, как выяснилось, что один из тренеров команды на последнем круге вытолкнул белоруса Сергея Бочарникова с трассы. В трансляцию данный момент не попал, но свидетель из стана сборной России подтвердил версию белорусской команды.

Таким образом, белорусы, изначально финишировавшие четвертыми, переместились на третью позицию и завоевали бронзовые медали. Победу в смешанной эстафете одержали украинцы, серебряные награды выиграли россияне.

UPD. Норвежцам вернули бронзу #comment_162599881

1485

Губерниев: Мне жалко Тихонова — никому не нужен, глубоко несчастен

Губерниев: Мне жалко Тихонова — никому не нужен, глубоко несчастен Спорт, Биатлон, Губерниев

"Тихонов постоянно критикует СБР (Союз Биатлонистов России), потому что он давно уже не у дел, никому не нужен. Давайте мы поставим грань между его заслугами 20-го столетия — неоспоримыми, выдающимися, великими заслугами, и этим прозябанием века 21-го. Поэтому мне его жалко." (Спорт24)
То есть он считает заслуженный отдых великого спортсмена, поднимавшего честь страны на недосягаемую высоту, душой болеющего и страдающего за сегодняшний биатлон и вполне обоснованно критикующего тренерский состав и полоумного Губерниева, прозябанием, а результаты нынешней сборной процветанием, главным рупором которого он сейчас является. Простите, но мне честно говоря хочется плюнуть в его откормленную морду.

199

Мэсси или биатлон без Губерниева

В последнее время на pikabu.ru много постов о Туркмении. Пожалуй, внесу свою лепту и я. Когда до моего села добралось спутниковое телевидение в виде огромных тарелок фирмы SVEC, я приобрел таковую одним из первых. Для ее установки пришлось пожертвовать малиной в палисаднике. Сосед, настраивающий ее, с сожалением отметил что место неудобное и качество всего 33%. Тем не менее, каналов было найдено предостаточно. Одних только «Россий» штук семь, а в числе прочих было несколько туркменских. «Халык» или «Мирас», что-то вроде этого. На одном постоянно шли концерты, на втором уборка хлопка, один раз было даже «Поле чудес» на русском языке. Тарелка оказалась капризной и чутко реагировала на снег, дождь и сильный ветер. Когда все российские каналы, включая мой любимый «Спорт» рябили квадратиками, то туркменским все было ни по чем. Они показывали всегда. Вскоре один из них стал спортивным. По нему транслировали странные национальные игры, местные чемпионаты по волейболу(с крайне низким уровнем игры) и даже хоккею с шайбой!(уровня не было вообще) А еще Формулу-1, Лигу чемпионов и другие масштабные спортивные события. И за время всех трансляций я не увидел ни одной рекламы. Я сразу влюбился в этот канал.

Все спортивные действа комментировал один человек. Говорил он мало, тихо и неторопливо. Комментируя футбольные матчи, он называл фамилии игроков на свой лад, причем знал их далеко не всех. Так например Лионеля Месси он называл Мэси, Карлес Пуйоля – Пюлёль и так далее. Лишь одного футболиста он называл правильно, причем всегда строго имя и фамилию. Этим счастливчиком был почему-то Иван Ракитич.

В итоге биатлонные гонки олимпиады я смотрел исключительно на туркменском. Да простят меня поклонники Губерниева, но этот комментатор меня крайне раздражает. Убрать звук – не слышно атмосферы гонки, а туркменский коллега Дмитрия был очень не навязчив и скромен, прекрасно вписываясь в атмосферу лыж и винтовок.

Много позже дочка подарила мне «Триколор», а старую тарелку подарили тестю. Недавно смотря женскую эстафету в Рупольдинге с прибаутками Губерниева(Евроспорта у меня нет), я с доброй ностальгией вспомнил туркменского комментатора.

Мэсси или биатлон без Губерниева Туркменистан, Биатлон, Губерниев, Лионель Месси, Иван, Ракитич, Тарелка
232

Хочу все знать #564. Рубрика "Глупый вопрос-правильный ответ". Как это работает: «гелиумный» голос?

Сколько раз ты бездумно проделывал этот трюк в парках аттракционов, на свадьбах друзей и совещаниях? И ведь ты даже не задумывался, что стоит за этим простым трюком, покорившим весь мир. Так что отложи пока шарик в сторону, садись и внимательно слушай.

Хочу все знать #564. Рубрика "Глупый вопрос-правильный ответ". Как это работает: «гелиумный» голос? Хочу все знать, Голос, Гелий, Химия, Интересное, Вопрос, Ответ, Видео, Длиннопост

Сначала разберемся, как работает твой речевой аппарат, которому ты столь многим в этой жизни обязан. Воздух из легких проходит через голосовые связки, заставляя их вибрировать и создавать звук.

Звук усиливается, отражаясь от стенок трахеи, рта, носа, и вырывается наружу, своим колебанием то уплотняя, то разрежая воздух.

Хочу все знать #564. Рубрика "Глупый вопрос-правильный ответ". Как это работает: «гелиумный» голос? Хочу все знать, Голос, Гелий, Химия, Интересное, Вопрос, Ответ, Видео, Длиннопост

Но стоит тебе вдохнуть порцию гелия, как все меняется. Гелий, как ты помнишь из уроков химии, легче воздуха в семь раз и, попадая в твой речевой аппарат, перемещается в нем с более высокой скоростью.

А когда он покидает твой организм и сталкивается с более тяжелым воздухом, звуковая волна резко замедляется. Тут же на нее наталкивается и теряет скорость вторая, третья и так далее — получается настоящее нагромождение звуковых волн.

Из-за этого нагромождения довольно сильно повышается частота звука, заботливо созданного тобой, и чем она выше, тем больше твой голос похож на голос утенка Дональда.

Ну или на голос Преснякова-младшего.

Ну а это для образца и как мини Бонус.

"Голос Сатаны" доброго и злого))

1 голос - Гелий (He)

2 голос - Гексафторид Серы, также Элегаз или шестифтористая сера (SF6)

До встречи))

Показать полностью 2 1
111

Хочу все знать #385. Кошка сорвала интервью, но от этого оно получилось только лучше

Когда ответы не имеют значения.

Хочу все знать #385. Кошка сорвала интервью, но от этого оно получилось только лучше Хочу все знать, Интервью, Кот, Котомафия, Питомец, Милота, Финляндия, Видео

Есть один безотказный способ превратить любое интервью, независимо от исходных данных героя и его готовности откровенничать, в законченное произведение. Надо добавить в интервью кота. Как на интервью с финским гонщиком Матиасом Хенколой.

Видеоинтервью снимали у загородного дома Матиаса, прямо на улице. Посреди диалога в кадр проникла кошка и тут же перетянула на себя все внимание. В момент ее появления Матиас рассказывал, что начал кататься на лошадях.

Когда кошка запрыгнула гонщику на плечо, журналистка сказала: «Я смотрю, у вас тут и кошки есть».

Затем они принялись, изо всех сил стараясь не замечать кошку, рассуждать о том, что ездить на лошадях приятнее летом, чем зимой (как ты понимаешь, до появления кошки интервью было на краю провала).

Но тут кошка предприняла вторую удачную попытку захвата внимания: она прыгнула на журналистку и уверенно начала ее любить.

Журналистка рассмеялась: «Ничего не могу сказать. Потрясающее мурлыканье. Скажите, Матиас, у меня есть что-то на плече?» Матиас поддержал шутку: «Нет, совершенно ничего нет».

Теперь, когда ты знаешь перевод, смело смотри видео, опубликованное на форуме Reddit. Но предупреждаем: при просмотре у тебя в организме может резко взлететь уровень умиления и, возможно, потребуется срочные объятия домашнего питомца.

https://www.maximonline.ru/guide/maximir/_article/koshka-sry...

Показать полностью 1
2549

Хочу все знать #249. Интервью найденного темнокожего ликвидатора аварии на ЧАЭС.

Игорь Хиряк непрерывно работал над устранением последствий чернобыльской катастрофы в составе понтонно-мостовой бригады, чередуя работу по обслуживанию моста с работой на самой пострадавшей станции. В эксклюзивном интервью «Звезде» он рассказал, как стал ликвидатором чернобыльской аварии.

Напомним, ранее британская сценаристка Карла Мэри Свит раскритиковала новый сериал HBO «Чернобыль» за отсутствие цветных актеров. Она отметила, что раз уж создатели допустили британский акцент актеров вместо украинского, нужно было допустить и не только белокожих исполнителей ролей.

Закончила Смит свое повествование словами о глубоком разочаровании тем, что создатели шоу, по ее мнению, «делают вид, что чернокожих людей не существует».

4168

Тихонов: Спортсмены жируют на деньги народа, которого все обдирают как липку

Тихонов: Спортсмены жируют на деньги народа, которого все обдирают как липку Россия, Спортсмены, Спорт, Негатив, Тихонов, Биатлон

Четырёхкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов рассказал об отношении к биатлонистке Евгении Павловой, которая славится своими резкими высказываниями.

«Она ещё ничего в биатлоне не добилась, а уже такие дела. Я бы ей по заднице так надавал, что надолго бы запомнила. Какие у нас раньше были биатлонистки — Зайцева, Пылёва, Ишмуратова, Богалий… У них была поставленная речь. А эти, нынешние, двух слов связать не могут. Стыдоба! А ведь спортсмены сидят на шее налогоплательщиков. Жируют на деньги народа, которого все обдирают сейчас как липку. Спортсмены-то сами ничего не производят.

Я был в Канаде по приглашению двух знаменитых хоккеистов — Бобби Халла и Фрэнка Маховлича. Они неделю принимали меня в Монреале как короля. Фрэнк, кстати, был членом сената. Там самый дешевый билет на хоккей — 150 канадских долларов. А были билеты и за 300, и за тысячу. И дворец спорта всегда забит. Значит, у людей есть деньги. В Японии самая низкая пенсия (в пересчёте с иен) — тысяча американских долларов! А у нас 100. Почему такая разница?! Китайцы в 2022 году будут проводить в Пекине зимнюю Олимпиаду. Уже известно, что они потратят на неё два миллиарда долларов. А Россия на Сочи потратила 27 миллиардов долларов. Это я так, к слову", — цитирует Тихонова «Экспресс газета».

(https://sportmail.ru/news/biathlon/37014279/?frommail=1)

952

Навеяло

Навеяло выступлением о биатлонистах астматиках

Скоро в плавании начнут побеждать американцы на моторке со справкой от ВАДа, что они не умеют плавать, но очень хотят соревноваться…

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: