Хочу все знать #137.В Великобритании нашли родного брата петербургского «моста глупости» .

И у него тоже за сотню «жертв» в виде наивных грузовиков.


В Санкт-Петербурге, помимо прочих достопримечательностей, есть так называемый «мост глупости», также известный как «Газель не проедет».

«Газель» под ним действительно не проедет, ибо мост низкий. Тем не менее настойчивые водители так и норовят испытать судьбу.

В итоге под мостом застряли уже больше 150 машин. Но, оказывается, эта проблема характерна не только для Петербурга.

Хочу все знать #137.В Великобритании нашли родного брата петербургского «моста глупости» . Хочу все знать, Великобритания, Мост глупости, Идиотизм, Длиннопост

В Великобритании нашли родного брата петербургского «моста глупости». Под низкой конструкцией с огромной предупреждающей надписью о том, что грузовик под ней не поместится, застряли или перевернулись уже больше 120 машин с 2009 года.

Хочу все знать #137.В Великобритании нашли родного брата петербургского «моста глупости» . Хочу все знать, Великобритания, Мост глупости, Идиотизм, Длиннопост

Как пишет Lad Bible, несмотря на то что мост снабжен светящейся предупреждающей надписью, водители большегрузов все равно пытаются протиснуться. Естественно, неудачно.


Нет, серьезно?

Хочу все знать #137.В Великобритании нашли родного брата петербургского «моста глупости» . Хочу все знать, Великобритания, Мост глупости, Идиотизм, Длиннопост

Хотя мост в высоту не достигает и трех метров, грузовики, видимо, не верят предупреждающей надписи и пытаются проскользнуть, ожидаемо попадая в неловкую ситуацию.

Местной полиции с тяжким вздохом приходится ехать вызволять пленников моста и выписывать водителям очередной штраф.

Хочу все знать #137.В Великобритании нашли родного брата петербургского «моста глупости» . Хочу все знать, Великобритания, Мост глупости, Идиотизм, Длиннопост

В полиции рассказали, что властям уже надоело тратить деньги на постоянный ремонт моста. В своих социальных сетях констебли постоянно публикуют фотографии очередного незадачливого водителя и его поверженного грузовика, а также призывы к водителям «знать высоту своей машины, а не догадываться о ее настоящих размерах».

Тем не менее лозунг «Слабоумие и отвага» пока берет верх над здравым смыслом.

Хочу все знать #137.В Великобритании нашли родного брата петербургского «моста глупости» . Хочу все знать, Великобритания, Мост глупости, Идиотизм, Длиннопост

Прямой источник: http://www.ladbible.com/news/uk-britains-most-bashed-bridge-...


На этом пока все!

Спасибо за внимание. До встречи!