795

Хочу все знать #110. Везение полицейского 80 уровня. В шаге от смерти.

Полностью описание к видео переводить не буду, буду краток.

Заместитель шерифа округа Напа Райли Жарески, а по совместительству еще и женщина *ирония* остановила авто с подозреваемым с целью проверки на наличие оружия или запрещенных предметов в салоне.

Подозреваемого, Хавьера Эрнандеса она попросила не двигаться.

Обойдя машину кругом и подойдя со стороны водителя, одновременно подсвечивая салон авто фонариком, она несколько раз попросила водителя опустить стекло.

Выполнив просьбу подозреваемый замешкался, занервничал...через несколько секунд достал пистолет и выстрелил в полицейскую почти в упор, но УМУДРИЛСЯ ПРОМАЗАТЬ.

Райли Жарески быстро обежав машину на другую сторону, через боковое стекло выпустила в подозреваемого 15 маслин, тем самым превратив его в дуршлаг.

15 выстрелов в упор сделали свое дело, подозреваемый скончался на месте. FATALITY.

Зам. шерифа не пострадала. На период проведения расследования ей был предоставлен административный отпуск.

Дубликаты не найдены

Отредактировал KeyAnyPress 9 месяцев назад
+145

Эк у них... Стреляла, пока патроны не кончились. Заработала отгулы.

раскрыть ветку 111
+115

Психанула таки. Вообще правильно поступила. Я вообще нехило так пересрал, когда он резко выстрелил в неё. Пиздец

раскрыть ветку 34
+69

не только ты. А ее послушать, так почти с полным хладнокровием начала докладывать по рации что "стрельба дескать!".

раскрыть ветку 9
+40

Не, так все менты у них делают. У них так по инструкции, если преступник берет в руки оружие, то огонь на поражение. Достаточно взять пушку в руки, что бы свинцом нашпиговали.

раскрыть ветку 5
+8
А ты слышал как он закричал от боли?
раскрыть ветку 15
0

хз ... правильно ли это остаться с пустым магазином ...

-2
Баба не особо понимает, что делает, он на 8й секунде отчётливо тянется к стволу
+17

Немного не так. Если применяется смертельная сила, сразу инициируется внутреннее расследование и автоматически человеку даётся 2 или 3 дня отгулов, что бы он "пришёл в себя" и сделал некоторые действия, пообщался с профсоюзом т.д. До окончания внутреннего расследования патрульный на улицу не вернётся, будет заниматься бумажной работой или ещё чем-то. Везде по-разному.
Короче, как в кино устроить перестрелку и поехать дальше работать не выйдет.
Есть канал на ютубе "грани заката", там бывший полицейский из оклэнда подробно рассказывает об этом и других ньюансах работы полицейским.

раскрыть ветку 3
+2

Мало плюсов. Людям нужен контраст- в России Полиция "мешки", в штатах херачат на поражение, чуть дернись.  Насчёт России согласен, там- не все так просто. В кинофильме " место под соснами" полицейского долго дрюкали за то, что он убил опасного преступника при попытке к бегству.

раскрыть ветку 2
+19

Выстрел в полицейского - это смертный приговор, сразу.

раскрыть ветку 12
+12
Не только выстрел. Движение с ножом в руке в сторону полицейского на расстоянии метров 5 тоже влечёт за собой расстрел :3
раскрыть ветку 3
+5

Выносится и приводится в исполнение немедленно, насколько я понял значение слова "сразу"? Ну и ролик посмотрел.

раскрыть ветку 1
-2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 5
+27

видать на знатном нервяке и измене была, что стреляла наверняка до последнего патрона.)

Не знаю что за стволы 15-ти зарядные им выдают, надо будет погуглить.

раскрыть ветку 47
+42
Глок.
раскрыть ветку 27
+8

Ещё бы тут не перенервничать, когда по тебе только что пальнули )

+16

Los Angeles County Sheriff's Department к которому относится эта милая дама, используют Smith & Wesson M&P в калибре 9×19 в качестве табельного.

раскрыть ветку 2
+10

Если бы ты стрелял на поражение ты бы выстрелил один раз ему в ногу на вылет и пошел бы смотреть может ли он стрелять или нет?

раскрыть ветку 2
+7

только у нас почему-то, когда на тебя нападает неадекват с ножом и ты весь на адреналине, должен "самооборонится" так, чтобы и его не покалечить и самому целым остаться.

раскрыть ветку 1
+3

Скорее всего SIG Sauer P226 9×19 мм.

+2

Беретта мб? Там как раз 15.

+1

Серия пистолетов Sig Sauer P320 очень популярна у полицейских, в зависимости от модели от 9 до 21 патрона

https://www.armoury-online.ru/articles/pistols/germany/P320/

+1
Беретта 15 патронов.
+1

Глок, в контру чтоль не играл? =)

раскрыть ветку 2
0

Я 16 выстрелов насчитал...

0

Глок-22 15-зарядный со штатным магазином. 10мм калибр.

0

Я бы тоже переживал, что он может еще в ответ выстрелить.

+1
За каждый патрон день отгула
+1
Да и 15 патронов в пистолете крутяк
раскрыть ветку 4
0

Дык эта... Даже "Макаров" модернизируют под 12 патронов. А уж остальным-то...

15 даже как-то урезанно, так-то на 18 магазины с шахматным расположением патронов.

раскрыть ветку 3
+1

Чем больше патронов выпустила тем больше отгулов получила. Логично.

+1

За каждое попадание отгул дают?

раскрыть ветку 1
+4
Там расследование. Ее отстранят на время (отгул), пока служба внутренних не проверит и не вынесет вердикт, что она все сделала правильно. Плюс еще родня этого хмыря может в суд подать
0
Если у нас так сделать, то наши полицейские будут валить любого, кто им не понравился, и откроют киллерское агенство, пол лозунгом, уберем любого. А всем кого убили просто будут класть незарегистрированный пистолет в руки.
-1
-Мам,а когда мы в кино с тобой сходим?
-Завтра.БАБАХ!!!
+35

Какая милашка эта полицейская ))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 9
+13

вы думаете это та самая Райли Жарески?

раскрыть ветку 2
раскрыть ветку 1
-2
Вдул бы?
раскрыть ветку 5
+10

Один хотел...

раскрыть ветку 4
+42

Надо было перезарядить и еще один магазин расстрелять в пидора.

раскрыть ветку 29
+45

А потом еще и рукояткой пистолета десяток раз по голове вдарить.

раскрыть ветку 27
+77

А потом еще и пенсионный возраст поднять, так сказать добить гада, что бы не встал.

раскрыть ветку 16
+4
А потом ещё и ногой.
+3

и автомобиль поджечь

раскрыть ветку 4
+2

зачем, если в машине еще и дробовик лежит?

+1

и потом гранату в окно, и после авиоудар по позиции

0
И машину поджечь
0
+6
"Лучше выстрелить, перезарядить и ещё раз выстрелить, чем спрашивать "Кто здесь?""
+13

да, тот еще подонок. Но и у нее все спокойно. Знает свои права, что ей ничего непредьявят,  вот и пристрелила урода.

раскрыть ветку 2
+19

Она так технично стреляет не потому что знает что ей не предъявят, а по тому что их как раз и обучают применять оружие в таких чрезвычайных ситуациях.

раскрыть ветку 1
+5

Одно подразумевает другое. Обучают, потому что есть процедура, в рамках которой применение оружия законно и не влечет за собой никаких тяжелых правовых последствий. Если вы возьмете в руки муляж и будете им размахивать, полицейский вас пристрелит и никто не будет его судить за это.

А у нас нет такой процедуры. У нас только вранье на всех уровнях. Летчики у нас _всегда_ отводят самолет от населеных пунктов. Прям блять в подкорку записано у них, перегрузка в десяток Ж, крыльев уже нет, он там без сознания висит на ремнях, но нет "до последнего уводил в сторону от населенного пункта" .  И учить поэтому по сути нечему.

Недавно был инцидент с живым щитом под Владимиром. Видос был, остановили автомобиль. Ок, минуты три готовые к приему гаишники даже не могли разбить стекло автомобиля! Били ногами! Ну тот постоял и уехал... Удручающий результат.

+9

У неё стальные... нервы.

раскрыть ветку 1
+2

как канаты.

+16

Блин, вот молодец - действовала хорошо! Сосредоточенно и без паники.

раскрыть ветку 1
+27

согласен, без лишних истерических криков.

пока обежала, сообщила по рации и хладнокровно почти, с противоположной стороны превратила хлопца в сито.

Как мне думается, он понять ничего не успел. Крутил башкой пытаясь ее увидеть, а она уже у правой двери...

+7

Ещё и доложиться успела пока оббегала

+6

Вот от одной такой бабы-профессионала на улице толку на порядок больше, чем от автобуса с недоученными подростками-росгвардейцами, которым дубинку-то резиновую страшно доверить.

раскрыть ветку 1
+3

Ну тут было же видео как толпа (по другому их не назовёшь)   пыталась задержать подозреваемого в торговле наркотиками.

+12

В заголовке правильно написано, везение её спасло, от её же запредельной тупости.

Чувак руки сует куда то под сидушку, а её это ни капли не смутило. Даже мы тут на своих диванах знаем, что водитель должен держать руки на руле, именно для того, что б такой хуйни не происходило.

раскрыть ветку 8
+9
водитель должен держать руки на руле

ну это не обязательно, они не заставляют обычно. Может она бы и рада бы соблюдать всю строгость закона, но в США и так много вони что полицейские зверствуют. Плюс это Napa, тихий винодельческий регион, там никогда ничего не происходит, видимо не ожидала такого)

раскрыть ветку 6
0

Про винодельческий регион вы случаем не из какой-то там части фильма "Мальчишник" знаете?

раскрыть ветку 2
-1

верный подход, лучше умереть, а бы только вонь не поднялась.

Я так понимаю, что все эти правила и техники безопасности пишутся кровью вы не слышали или не понимаете что это значит?!

раскрыть ветку 2
-3
Да она пока авто по кругу обходила то он мог и бомбу с нуля сделать и прицелиться лучше. Ей действительно повезло и надеюсь ее отправят на перепрохождение некотрых курсов по задержанию в автомобиле.
+3

15 маслин... Надеюсь он был грек. Тогда можно сказать она доказала утверждение, что настоящая женщина всегда может сделать салат почти из ничего.

+3
Не ну а как еще? Молодец и воин днвушка.
+3

Если бы не было так страшно..

+3

И огнемет

+2
Когда уже нашим начнут камеры вешать, чтоб и с одной и другой стороны права одинаково соблюдались?
+2

хз на что рассчитывают нападающие на полицию. результат 100% смерть, но они продолжают пробовать...

раскрыть ветку 4
0

думают, что могут развеять этот миф и сломать все стереотипы))

раскрыть ветку 3
+1

наивные...

раскрыть ветку 2
+2

Кто играл, тот поймёт

Иллюстрация к комментарию
+2

shots fired, shots fired - таким ангельским голосом
полный сюр..

+2

Всё правильно сделала. Только патроны жалко, перевела ископаемые и труд.

+4

Знаете что странно.. У меня абсолютно нет ощущения что на этом видео один человек был близок к смерти, а второго просто изрешетили до смерти.

Сейчас объясню почему.

Я геймер. И в играх смерть обычно выглядит значительно эффектнее, атмосфернее и т.д.

И я привыкла к такому. А на видео все выглядит чуть ли не буднично..

Сложно осознавать что на наших глазах человек лишился жизни.

раскрыть ветку 3
+2

не совсем корректное сравнение игры и жизненно опасной ситуации, но я минус ставить не буду, вы высказались, я прочитал..

раскрыть ветку 2
+1

Я не пытаюсь сравнивать.

Просто я не знала что у меня выработалось игровое ожидание подобных событий.

Попросту говоря, я как будто ожидаю что и в реальной жизни все будет представлено с размахом, экшеном и определенным оформлением драматичных моментов. А без этого я не могу прочувствовать ситуацию.

Хотя возможно потому, что для этого видео я просто наблюдатель и происходи подобное рядом со мной вживую, мозг бы реагировал иначе.

раскрыть ветку 1
+2
Как стать гражданином лучшей в мире страны?
ещё комментарии
+1

Молодец

+1

Отлично выпилила ублюдка ))

+1
Она офигела бы,когда всё отстреляла, а там ещё корешь с дробовиком!
+1
Когда додж на сотку вкачан
раскрыть ветку 2
+2
Как в xcom когда с вероятностью в 90% мажешь с метра
раскрыть ветку 1
0

ВБР повсюду

+1
В машине вроде двое было
раскрыть ветку 1
+1
Да, там кто-то светил лицом. Я после начала ее стрельбы сначала переживал что она его заденет, потом переживал что он стрельнет прицельно, пока она стоит неподвижно, потом переживал что она расстреляла обойму, в то время как еще один потенциально вооруженный остался в машине. А потом видео кончилось :)
+1
Вы слышите как она вежливо разговаривает.
раскрыть ветку 1
+1

да они по большему счету все вежливо диалог начинают, этика у них такая, но если ситуация выходит из под контроля, то этикет в кобуру, а из кобуры уже вместо этикета мотиватор или успокоитель.

+1

Нигга-шутинг он такой, ога

+1
Ходят легенды, что она все ещё в него стреляет ...
+1

Какой контраст с той женщиной-офицером, которая просила пощады и обещала отпустить подозреваемого, вцепившись в его пистолет, пока не подбежал мужик полицейский на подмогу.

раскрыть ветку 16
+2

тут принято делиться ссылками

раскрыть ветку 1
+2
А скинь ссыль пож
раскрыть ветку 9
+2

https://youtu.be/bUXHzeK5arQ держи. Там ещё не сколько других опасных моментов.

раскрыть ветку 1
раскрыть ветку 5
0

сейчас я поищу, это был мой пост

+2

А по-моему нет никакого контраста. Ситуации хоть и похожие, но все таки совершенно разные. В том видео психологическое напряжение намного больше. Тут он в нее пальнул неожиданно, она даже испугаться толком не успела, и у нее была возможность дать ответку, а  в том видео завязалась борьба и девушка прекрасно понимала, что ее вот-вот пристрелят, и сделать ничего не могла. Я думаю, окажись девушка из этого видео в такой же ситуации, она бы тоже орала don't shoot что есть мочи.

раскрыть ветку 3
-3

Нет. Та увидела пистолет и стала истерично молить о пощаде; это увидела, среагировала быстрее, чем можно ожидать от обычного человека, доложила о стрельбе и положила подозреваемого, не дожидаясь подмоги.

Эта умничка, доказывающая, что женщины в полиции - это отнюдь не слабое звено, а та профнепригодная размазня, которой только штрафы за парковку выписывать.

раскрыть ветку 2
0
Сколько патронов было в ее глоке?
раскрыть ветку 2
0

idkfa

раскрыть ветку 1
0

I don't know fucking answer?

0

Когда я текст переводил мне её фамилию выдавало как "Ярецки"

раскрыть ветку 4
0

Я не пользовался переводчиками.

раскрыть ветку 3
0

По мне так фамилию перевёло верно, это польская

раскрыть ветку 2
0

Вспомнился видос, когда остановленный водитель с заднего сиденья гаишного авто начал резать полицая на переднем. А второй полицай - вот чудик - выскочил и заместо того, чтоб применить оружие по напавшему, начал удерживать того в салоне, не давая открыть дверь.

Поржал с него знатно.

А на этом видео - образец правильного подхода к нападавшему.

раскрыть ветку 1
+2

печально, при просмотре того видео я почему то не ржал, а поражался непрофессионализму.

Полицейского с перерезанным горлом спасти не удалось.

-1

О, я как раз зашёл почитать комменты в стиле, как у нас все хуёво, и как их копам все можно

раскрыть ветку 1
0

Нууу... Учитывая КТО говорит что у нас все хуево - вы таких комментов не дождетесь ) Тех что за расширение полномочий наших милицейских и ОМОНА )

-2

@moderator,  БАЯН ://pikabu.ru/story/v_amerike_ne_tseremonyatsya_6522825#comments

раскрыть ветку 1
+2

3.3 Повтор, вышедший в горячее. Пост-повтор не удаляется, при условии, что оригинал поста набрал менее 1000 рейтинга, в то время как повтор успел набрать в 5 раз больше рейтинга, чем оригинал к моменту обработки призыва модератором. При этом повтор должен иметь рейтинг более 50. В случае, если повтор приближается к значениям, позволяющим оставить его в ленте пользователей, модератор вправе приостановить обработку призыва на срок до 3 часов. Если за указанный период пост не набирает необходимую разницу с оригиналом, он переносится в баяны.

-4
Сегодня уже было это видео
-7
Пиздоооос... Бедный этот мужик, у него 100% вся жизнь пролетела за эти 6,5сек
-46

Если все рассмотреть с правовой ситуации, то она его просто казнила на месте. Ни о какой самообороне не может быть и речи. Она могла бы прсто отбежать в сторону и вызывать подкрепление. Чувак даже не ранил её. Имело место покушение на жизнь полицейского при исполнении служебных обязанностей. За это статья а не 15 пуль.

раскрыть ветку 24
+12

>>> "Она могла бы прсто отбежать в сторону и вызывать подкрепление".

Он попытался уехать или выбросил пистолет, или каким-то другим образом однозначно и явно прекратил преступление?

Она могла быть уверена, что не получит пулю в спину отбегая в сторону?

+27

Вот такие в наших судах и сидят. "Какая ж это самооборона, он на вас с ножом шел, а вы его цинично с умыслом толкнули и он головой об асфальт насмерть ударился, двушку строгого вам".

+14

Это с идиотско-правовой, а с нормальной правовой это самооборона.

Идиотско-правовая: Вот когда он вас убьет тогда и стреляйте в ответ.

Правовая: Он пытался, но не смог тебя убить? Это его выбор, так что ебаш всем что есть!

Нападая преступник всегда находится в заведомо более выгодной ситуации. Он выбирает на кого напасть, когда напасть и с каким оружием. Все что случается не по плану преступника это его просчет и его вина.

раскрыть ветку 1
+3

Золотые слова, Юрий Венедиктович!!

+6

Ага,а подкрепление сделает что?Отцепят и закидают плюшевыми мишками?Вооружённый урод на автомобиле во время погони мог убить десяток человек ,при том,что исход был бы тут один и он показан,иначе его было не остановить.

+5

Когда он выстрелил в полицейского он сам себе подписал приговор, у полицейского офицера нет времени на раздумья, отбежать в сторону , или пригнуться, увидел оружие направленное в тебя , выстрел, стреляют в ответ пока обойма не кончится  .

+5

у немного иначе, если коп чувствует потенциальную угрозу, и тем более на его жизнь уже было покушение, то вероятность 98% что преступника будут дырявить.

+8

Это у нас статья, там-приговор на месте, всё по закону

+1
Сразу видно, майор Доигралес в треде.
а еще она могла перекатами добраться до слкжебного автомобиля, пока преступник заводит авто, и начать погоню, высунувшись в окно и руля ногами
0

за это 15 пуль , а не статья ...

это смотря с какой стороны смотреть ...

-33

Ребята, права есть у всех людей даже у преступников. 15 пуль в человека это убийство. И мне жаль что вы этого не понимаете

раскрыть ветку 13
+11

Нет. Попытался напасть - самоубился нахрен.

раскрыть ветку 1
+7

Тов. преступник, т.к вы не выбросили из окна пистолет и не попытались скрыться, у вас есть право еще разок в меня шмальнуть!

+5

Да все правильно она сделала, направил оружие на полицейского офицера, получи обойму в ответ .

+4

А когда он в полицейского стрелял, он, наверное, ему хотел респект и уважение выразить или цветы подарить, но цветов не было, решить подарить маслину? Что за макароны у тебя в голове вообще? Полицейский с преступником что, дуэль должны устраивать в лучших ковбойских традициях, в полдень перед салуном под бой курантов?

+4
Если 79 в твоём нике это год рождения, то у меня для тебя очень плохие новости. Очень.
раскрыть ветку 1
+3

А сколько пуль надо? И как она может знать, после какой пули он не представляет опасность для окружающих? Права преступника на справедливый суд и прочее начинаются тогда, когда преступник арестован и не представляет угрозы. До этого -- на войне как на войне.

+3

А если была бы одна пуля, от которой он бы помер - это норм?

раскрыть ветку 1
+2
+1

мне интересно как ты оправдаешь то,что он стрелял в неё в упор
он не попал - она дала ответку,а если бы попал, то что бы ты тогда сказал? или ты просто попиздеть сюда пришёл на ровном месте

0

убийство , но законное.

с чего в вас проснулось сочувствие к убиенному?

был бы он чуть шустрее или полицейский не такой везучий - по улице бы ходил убийца с пистолетом.

что за прекраснодушие ...

полицейские делают грязную работу , но если ее не делать , мир будет совсем угрюмым местом ...

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты