Хочу узнать ваше мнение и оценку.

Ночь давно опустилась на город проникая в квартиры, уже не за горами был рассвет. Большинство людей в этом маленьком городишке уже спали в своих теплых кроватях.
Человек сидящий в комнате закурил Бог знает какую сигарету за эту ночь, про это могла свидетельствовать почти пустая пачка сигарет на журнальном столике.
Жутко хотелось спать, но для него это была не позволительная роскошь. Он знал что через пару минут случиться то что навсегда изменит его скучную и однообразную жизнь, ведь именно к этому все шло в последний месяц. Воспоминания нахлынули на него, в голове царил беспорядок.
Голову забивала всякая чепуха по типу: "На что я тратил свою жизнь", да и сама жизнь настырно мелькала перед глазами. Наверное так и должно быть подумалось ему, ведь то что должно произойти почти равносильно смерти. В душу начали закрадываться подозрение правильно он поступил что согласился на это, но именно в этот момент и настало условленное время. Все мысли улетучились из головы, а подозрения о не правильности поступка сменились холодной уверенностью в своих прошлых действиях. Быстро затушив тлеющий окурок человек уставился на входную дверь ожидая что вот-вот должны постучать. Тянулись мучительные секунды но стука все не было, неужели это все ложь мелькнула мысль. Вдруг сзади у окна кто-то вежливо кашлянул желая привлечь к себе внимание сидящего.
-Я почему то думал что для того чтобы войти в квартиру вам нужны будут двери, все же 11 этаж.
Сконфужено проговорил наш главный герой.
-Вы многого не знаете про нас и наши умения, но в скором времени все измениться. Промолвил человек в капюшоне.
-Вот и настал тот час?
-Пожалуй что так, прошу вас пройти со мной.
В центре комнаты материализовалось серое облако и силуэт стоявший у окна больше не говоря ни слова шагнул туда.
-Вот и настало то чего я ждал этот месяц , а быть может и всю жизнь. С спокойствием промолвил сидящий.
Подняв со стола пачку он увидел что в ней осталась последняя сигарета, быстро подкурив он шагнул в облако в след за фигурой скрывшийся в нем пару секунд назад.
Облако исчезло так же быстро как и появилось. За окном наступил рассвет. Но в этой квартире ему уже некому было встретить. О том что кто либо был в квартире за последние сутки свидетельствовал лишь сильный запах табачного дыма.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
«Ночь давно опустилась на город проникая в квартиры...» напомнило «Тьма, пришедшая со Средиземного моря, накрыла ненавидимый прокуратором город.» Главный герой уходяший из своей квартиры в никуда... Мне уши Булгакова мерещатся. Пока оценивать не буду — посмотрим, что будет дальше.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку