Хочу так же выучить английский

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
124
Автор поста оценил этот комментарий

Очень круто наблюдать за речью иностранцев, у кого русский - второй язык

раскрыть ветку (43)
60
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Очень круто наблюдать за собой, когда люди начинают понимать тебя на твоем втором языке)

раскрыть ветку (9)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Не думаю что мой украинский интересный.

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Не, он прикольный, мелодичный. Когда долго слышишь его, он перестает восприниматься как измененный русский. У меня девушка из Украины, я иногда прошу ее на вашем говорить, это интересно очень.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

когда это литературный,когда западенский или суржик это пиздец как бесит

6
Автор поста оценил этот комментарий

Зато смешной иногда)

13
Автор поста оценил этот комментарий

А мне нравится украинский

раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий

особенно перевод Симпсонов на украинский.

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Украинский потрясающий зря ты так)) У нас семья русскоговорящая, но благодаря бабушке я отлично понимаю украинский)

1
Автор поста оценил этот комментарий

А мне нравится. Особенно песни на украинском. Особенно "Чичери". Особенно в частушечем варианте.

Автор поста оценил этот комментарий

Смотря какой. Суржик это мудно, но это наречие. Я сам родом из Днепропетровска, но живу в РФ, знаю отличия "украинского" языка.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Если не первый. Как будто уехала из России и переняла акцент. Если нет, то уважаю, но по любому в России жила какое-то время, заметны нюансы в разговоре, где на автомате проскакивают трудные для иностранцев фразы.
4
Автор поста оценил этот комментарий

видимо у нее с испанским тоже не очень, потому что для первого же слова "так" испанцы используют vale, они говорят его постоянно, я часто коллег-испанцев подкалываю этим :)


обсуждение этого слова http://www.spanishdict.com/answers/126603/what-word-is-this-...

раскрыть ветку (30)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно не очень, учитывая то, что испанский - ее родной язык. Тем более, что vale - не " так", а " ладно"
раскрыть ветку (27)
1
Автор поста оценил этот комментарий

как мне сказал коллега - испанец, vale может означать много чего, зависит от контекста, так же как и в русском слово так. И девушка сказала что ей не хватает слова так, в то время как в испанском есть слово vale которое по сути одно и тоже.

раскрыть ветку (23)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если не хватает, может быть тогда не одно и то же?
раскрыть ветку (22)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вы похоже продолжаете верить всему что в интернете пишут/говорят

раскрыть ветку (21)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы похоже не имеете компетенции в вопросе, обсуждаемом тут
раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я по крайней мере испанцев каждый рабочий день вижу, в отличие от вас :)

раскрыть ветку (19)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Но испанский Вы не учили от слова совсем иначе бы не оставляли таких глупых комментариев
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

мне достаточно трех других иностраных языков, а вы видимо русским плохо владеете, раз не можете понять смысл написаного выше

раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да хоть тридцать три иностранных языка знайте, отсутствие элементарного критического мышления и логики это Вам не заменит...
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

Она каталанка, так что её родной язык - каталанский. Об этом есть видео на её канале.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я в курсе про ее канал, подписана. Она говорит на испанском, который по сути является кастильским диалектом, а на каталонском она снимала ролик, там есть отличия в произношении и ударении.
1
Автор поста оценил этот комментарий

надо спросить про vale каталанцев-коллег, они кстати те еще националисты, между собой только на каталанском общаются, может поэтому девушка из поста не в курсе про это волшебное слово.

кстати про национализм каталанцев - они реально хотели создать свое государство, потому что считают что только они вытягивают всю экономику Испании и задолбались уже платить дань в Мадрид, опять таки  с слов моего коллеги. Когда я его спросил за кого он болеет на чемпионате мира, то он сказал что это страна где мы сейчас проживаем, а не Испания.

2
Автор поста оценил этот комментарий

vale - постоянно употребляют. Мать с Испании приехала, тоже его постоянно вставляла в речь.

Автор поста оценил этот комментарий

Для меня vale, это расслабление, подведение итогов не более... С помощью так можно гораздо больше смыслов набрать да и короче оно, так что вот как-то так.

Автор поста оценил этот комментарий
Приезжай к нам в Казахстан - тут южан со вторым русским очень много
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку