Хочу создать ИП. Хотелось бы почитать мнения бывалых...

В общем у меня есть идея бизнеса...

Не буду говорить, что именно, объясню в общих чертах. Есть такой товар, которого у нас в городе нет (да и во многих других - даже удивительно). Нет в магазинах мебельных совсем. Я точно знаю, что его будут покупать, так как во всех других мебельных магазинах его нет.

Это что-то навроде книжной полки по габаритам, но другое. Но вопрос в другом.

Этот товар люди и сейчас могут покупать на заказ (заказывать мебель любую по своим размером и практически из любого материала), но большинство людей ленивы и не додумываются до этого, хотя вещь, о которой речь, очень нужная. Когда же я, например, буду в рекламе  его им пихать под нос, то они, уверен, будут его покупать.

Так вот, тут есть загвоздки.


Во-первых, я инвалид по слуху. То есть совсем ничего не слышу. Звонить не могу, только если через маму (принимать входящие тоже через нее). Но это не считаю особой проблемой.

Во-вторых, денег у меня нет совсем. Нет дохода (кроме пенсии 8000 руб в месяц), официально безработный. Хожу в центр занятости, получаю пособие по безработице 900 руб в месяц. Не берут нигде практически (но пост не об этом). То есть я и сам не хочу работать с людьми, так как возникают конфликты на почве непонимания.


В-третьих, нет транспорта: машины и так далее... Чтоб перевозить товар от производителей до офиса. Но брат поможет отвезти первую партию ассортимента в офис. Стендовые модели, ассортимент из 4 штук. То есть для фото в интернете, чтоб люди увидели товар лицом.


Хочу встать в очередь на субсидию для создания ИП.


Как хочу именно осуществить бизнес: мне выделят 60 000 руб, к примеру. Из них 10000 надо будет на аренду склада или офиса. На первые 3 месяца хватит. Далее, нужны будут деньги на компьютер и интернет к нему, стол, стул... КУ, программы, наверное,1с предприятие??? Нужна она или нет? Не знаю. Нет в этом опыта пока.


Я заказываю на производстве дсп свой товар - что-то типа мелкого опта - и продаю у себя дороже на сколько-то, либо в 2 раза дороже. Создам сайт - интернет-магазин, группу вконтатке. Можно не только этот товар продавать, есть идея насчет светильников (есть такие редкие подели, которые продают только в одной магазине у нас).


Получается, что придется платить налоги с продаж. За аренду помещения... Продавать можно и в другие города через интернет. Какова же будет с этого прибыль?


Вообще, стоит ли в это все ввязываться??? Я не сам произвожу товар, а только продаю его, выходит. Если другие мебельные магазины увидят этот товар у меня, то тоже могут начать штамповать его и цену поставить гораздо ниже моей, например. В этом случае мне надо будет тоже снижать цену и прибыль будет еще меньше.


Интересны услышать мнения людей, кто торгует мебель, или торговали. Тех людей, кто не сам производит мебель, а лишь перепродает ее. Что можете сказать про мою идею?

Стоит ли пробовать? Страшновато просто... Так как неизвестность.

Бизнес

2.4K постов32.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Разрешены только посты с тегом "моё".


Главное - полезность и применимость опыта другими участниками. Запрещены посты вроде "10 советов", всякая чухня про лендинги, мотивацию и стартапы. И особенно - бокс по переписке, то есть диванные размышления, как лучше делать, не обоснованные хотя бы одним примером. Если вы пишете на основе опыта своей компании - указывайте, какой. Лучший пост - это ваш личный опыт дела, даже если вы всего лишь сдавали бутылки.


Не делайте посты-анонсы вроде "я открыл магазин, если хотите дальше расскажу, как" - в материале сразу должны быть ценные факты.


Временно можно размещать посты с запросами на конкретные вещи для производства или поиска контактов вроде "мы умеем делать то-то, кому нужно" или "ищу поставщика такого-то".


Поскольку многие до этого места не осилили, введена премодерация. Если ваш пост подходит по правилам - пройдёт смело. Премодерация занимает от 20 минут до нескольких часов. Посты не удаляются, результат — пост в сообществе или пост переносится в общую ленту.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ни в коем случае не открывайте ИП!!!!!!Сразу загрузят на 27000 взносов которые как бы на пенсию .А пенсию все равно ополовинят.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку