Хочу создать ИП. Хотелось бы почитать мнения бывалых...

В общем у меня есть идея бизнеса...

Не буду говорить, что именно, объясню в общих чертах. Есть такой товар, которого у нас в городе нет (да и во многих других - даже удивительно). Нет в магазинах мебельных совсем. Я точно знаю, что его будут покупать, так как во всех других мебельных магазинах его нет.

Это что-то навроде книжной полки по габаритам, но другое. Но вопрос в другом.

Этот товар люди и сейчас могут покупать на заказ (заказывать мебель любую по своим размером и практически из любого материала), но большинство людей ленивы и не додумываются до этого, хотя вещь, о которой речь, очень нужная. Когда же я, например, буду в рекламе  его им пихать под нос, то они, уверен, будут его покупать.

Так вот, тут есть загвоздки.


Во-первых, я инвалид по слуху. То есть совсем ничего не слышу. Звонить не могу, только если через маму (принимать входящие тоже через нее). Но это не считаю особой проблемой.

Во-вторых, денег у меня нет совсем. Нет дохода (кроме пенсии 8000 руб в месяц), официально безработный. Хожу в центр занятости, получаю пособие по безработице 900 руб в месяц. Не берут нигде практически (но пост не об этом). То есть я и сам не хочу работать с людьми, так как возникают конфликты на почве непонимания.


В-третьих, нет транспорта: машины и так далее... Чтоб перевозить товар от производителей до офиса. Но брат поможет отвезти первую партию ассортимента в офис. Стендовые модели, ассортимент из 4 штук. То есть для фото в интернете, чтоб люди увидели товар лицом.


Хочу встать в очередь на субсидию для создания ИП.


Как хочу именно осуществить бизнес: мне выделят 60 000 руб, к примеру. Из них 10000 надо будет на аренду склада или офиса. На первые 3 месяца хватит. Далее, нужны будут деньги на компьютер и интернет к нему, стол, стул... КУ, программы, наверное,1с предприятие??? Нужна она или нет? Не знаю. Нет в этом опыта пока.


Я заказываю на производстве дсп свой товар - что-то типа мелкого опта - и продаю у себя дороже на сколько-то, либо в 2 раза дороже. Создам сайт - интернет-магазин, группу вконтатке. Можно не только этот товар продавать, есть идея насчет светильников (есть такие редкие подели, которые продают только в одной магазине у нас).


Получается, что придется платить налоги с продаж. За аренду помещения... Продавать можно и в другие города через интернет. Какова же будет с этого прибыль?


Вообще, стоит ли в это все ввязываться??? Я не сам произвожу товар, а только продаю его, выходит. Если другие мебельные магазины увидят этот товар у меня, то тоже могут начать штамповать его и цену поставить гораздо ниже моей, например. В этом случае мне надо будет тоже снижать цену и прибыль будет еще меньше.


Интересны услышать мнения людей, кто торгует мебель, или торговали. Тех людей, кто не сам производит мебель, а лишь перепродает ее. Что можете сказать про мою идею?

Стоит ли пробовать? Страшновато просто... Так как неизвестность.

Бизнес

2.4K постов32.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Разрешены только посты с тегом "моё".


Главное - полезность и применимость опыта другими участниками. Запрещены посты вроде "10 советов", всякая чухня про лендинги, мотивацию и стартапы. И особенно - бокс по переписке, то есть диванные размышления, как лучше делать, не обоснованные хотя бы одним примером. Если вы пишете на основе опыта своей компании - указывайте, какой. Лучший пост - это ваш личный опыт дела, даже если вы всего лишь сдавали бутылки.


Не делайте посты-анонсы вроде "я открыл магазин, если хотите дальше расскажу, как" - в материале сразу должны быть ценные факты.


Временно можно размещать посты с запросами на конкретные вещи для производства или поиска контактов вроде "мы умеем делать то-то, кому нужно" или "ищу поставщика такого-то".


Поскольку многие до этого места не осилили, введена премодерация. Если ваш пост подходит по правилам - пройдёт смело. Премодерация занимает от 20 минут до нескольких часов. Посты не удаляются, результат — пост в сообществе или пост переносится в общую ленту.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
78
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не берите займы, не арендуйте склады, офис тоже не нужен. ИП не открывать. Накопите денег, возьмите первую партию, распродайте. Если попрет тогда и заморочитесь. Но ИП ставит вас без штанов.

раскрыть ветку (36)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Если в кратце то именно так и сделай! Ип не открывай до последнего!
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, так и сделаю. Посмотрим, что получится.

раскрыть ветку (25)
18
Автор поста оценил этот комментарий
С такими бизнес идеями ты прогоришь 100% даже не начинай, извини не в обиду, но ты абсолютно
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не понимаешь в бизнесе
24
Автор поста оценил этот комментарий
А лучше и первую партию не покупать. Тупо размещаете объявление о продаже и считаете количество звонков, если их будет достаточно, то берете первую партию
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Может лучше начать с гугл трендс и яндекс вордстат?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
С вордстат и авито
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С авито у меня по-прежнему ассоциируется 2008й год, когда он хоть как-то работал

1
Автор поста оценил этот комментарий
Присоединяюсь. Попробуйте для начала продать воздух.
1
Автор поста оценил этот комментарий
М- мониторинг.
5
Автор поста оценил этот комментарий

ИП не открывать если вы хотите попробовать. НЕ пойдет ну и все

2
Автор поста оценил этот комментарий

К примеру в Ростове есть довольно таки немалый цех по производству корпусной мебели, специализация- торговая мебель. Заказов валом. Станков всяких куча. Сам с этими ребятами работал не однократно. Работают без всякого ИП, ооо. Реклама на Авито и прочих подобных сайтах. Насколько знаю работают около 10 лет. По поводу отсутствия чека не парятся- чека не будет, не хотите- не заказывайте.  Цех  находится на задворках, сразу и не найти. Я про то что имея довольно обширную базу клиентов, поток заказов, ребята не торопятся выходить из тени. Я вам тоже самое советую. Да, есть минус- не сможете предоставить чек клиенту для отчётности, зато сможете демпинговать за счёт сэкономленных на всякой х..ете денег

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Платформдон или владислава?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Господа правильно говорят. Ип в последнюю очередь. Сначала получи выхлоп и прощупай рынок своими руками. Потом уже ип. И после открытия держи примерно 50к на готове на штрафы. Удачи!
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я Вам рекомендую найти деньги на рекламу, сделать лендинг (можно за пару часов самому), запустить это все. Связаться с производством узнать количество минимальной партии и узнать сроки изготовления. Далее при входящем звонке говорите привезем под заказ, скидка по предоплате. Набираем примерно половину от минимальных заказов, после чего заказываем и продаем. После чего уже открываете ИП и остальное)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Так нужно фото готовой продукции. Или 3д модель размешать для фото что ли? Можно попробовать.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрите в интернете лучше, кто то за рубежом уже скорее всего сделал) если во всем мире нет,то закажите один экземпляр для фото и видео)
Автор поста оценил этот комментарий
Найдите схожие, для мониторинга достаточно
Автор поста оценил этот комментарий

Вконтакте размещайте, хорошая реклама может быть через "бесплатный" вашгород" или ещё какие-нибудь местные паблики

Автор поста оценил этот комментарий

Пфф я тоже мебельщик. Даже не парься, то что тебе советуют самый верный вариант. Сам начинал с них...я, сейчас штат 4 + я пятый). Лишний головняк тебе не нужен.

P.s. когда я начинал, люди часто не доверяли мне потому что я не мог дать им бумажку с печатью. Поэтому сделал себе самую простую, типа мебельная мастерская и телефон. Со временем все оформил, печать сменил. Купи пачку приходников и для начал попробуй продать свою продукцию.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

как пиздато силуячныч отработал. больше 10 коментов: нахуй ИП, сиди в тени :)

Я того же мнения, тащил с 2004 белое, а потом с ооо на ип, с ип, нахуй, в тень (потому, что в белую можно было бы сразу на биржу труда, а надо было семью кормить), а когда все обнищали в конец, так и тень нахуй.

По городу социальные билбоарды, "бизнес в томске - легко открыть - легко вести", какая мразь это придумала.

Автор поста оценил этот комментарий
Субсидию не дадут без открытия. Получил 58800 на днях
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

эта ссаная субисдия втаскивает в такое дерьмо, что ну бы нахуй эти копейки. Из тебя за год в два раза больше вытащат, и еще заебешься отчеты слать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты не собираешься работать и открывать ип, то конечно не надо. А я вот и так планировал ооо открыть
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не хотелось бы рекламировать двух известных молодых господ, но они всегда говорили - сначала продай товар, получи деньги и только потом купи и отгрузи. Откуда у всех желание сначала купить что-то на свой склад, которого нет на деньги, которых нет ради цели, которой нет

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Проктер энд Гэмбл?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно. Но я имел ввиду Дашкиева с Осиповым

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
бм? ты это серьезно щас?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку