Хочу скидку! Скидку давай!

Друг рассказал. Далее с его слов.

Открыл я несколько лет назад точку, где кроме всего прочего печатал фото 10х15 (да и другие размеры тоже). Цена была вообще копеечная - 3,5 рубля за штуку, когда в городе цена была минимум 5 рублей за штуку с учетом скидки (заказ от 100 штук и более и т.п.).

И вот люди начали обращаться ко мне, фоточки печатать и просили скидку, ведь "я аж 50 фоток печатаю", "я вас знакомым посоветую" и т.п. Отвечал, что цена итак ниже некуда, печатаю можно сказать себе в убыток, ведь оборудование то не вечно будет работать. Но большая часть людей отказывалась печатать без скидки и демонстративно уходили.

Тогда я поставил цену в 5 рублей и написал, что при печати от 10 штук скидка аж 20%. Несложно подсчитать, что цена со скидкой становилась 4 рубля (т.е. дороже чем было) Люди радовались, что им дают такую значительную скидку, рекомендовали мою точку и мне хорошо и им скидка.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я работаю на оптовом складе, часто "вылетает" товар( по срокам). Этот товар выставляется, как просрочка. Естесственно, цена ниже вполовину. Иногда можно поставить дороже, чем было.
Улетает, как горячие пирожки.
Потому, что УЦЕНКА.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А еще бывают в магазинах такие акционные товары. На рынке называется "взять на поход". Уходишь с кассы и заодно прихватил салфеточки, пакет с длиннозернистым рисом, тюбик пасты или горчицы, кофе, прокладки...

Автор поста оценил этот комментарий
Есть такая сеть обувных магазинов, на уцененной обуви, ценник с пояснением, что обувь якобы с небольшим дефектом, а по ней видно что ее носили. Вот как так можно ношеную обувь продавать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Существует avito, - там и ношеная одежда, и сиженые диваны...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку